Где взять "+" после замка зажигания?

  
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Схему смотрел. Но может кто поделиться полезным советом? Хочу антиарадар запитать. Закреплен он у меня под потолком и запитан от салонного освещения, но, т.к. в поле зрения он мне не попадает, иногда забываю его выключать. Хотел сделать какую-то простую схему, чтобы подавалось питания только при превышении допустим 13В, однако простой она не получается. Знакомый электронщик накидал нечто с операционным усилителем и десятком деталей, номиналы половины из которых "надо подбирать".
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Возьми с прикуривателя, он без ключа не работает
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
я антирадар закрепил на двух сторонний скотч слева от панели приборов перед стеклом. Шнур питания просунул между торпедой и стеклом , вывел в отсек с предохранителями и подсоединил к предохранителю правых габаритов . Очень понравился такой вариант т.к. сам аппарат перед глазами не маячит, проводов по салону не болтается, включается и отключается сам совместно с габаритами.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
shturman:

я антирадар закрепил на двух сторонний скотч слева от панели приборов перед стеклом. Шнур питания просунул между торпедой и стеклом , вывел в отсек с предохранителями и подсоединил к предохранителю правых габаритов . Очень понравился такой вариант т.к. сам аппарат перед глазами не маячит, проводов по салону не болтается, включается и отключается сам совместно с габаритами.
Я подключал ДХО к предохранителю F 38 (аудиосистема и прикуриватель), ту да же можно и радар - будет работать сразу же после включения зажигания. Номинал предохранителя 15А - дополнительную нагрузку выдержит.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
К сожалению, переставлять уже не вариант, т.к. закрепил на потолок достаточно крепко между плафоном и лобовым стеклом. Там он тоже абсолютно не мешает и не попадается на глаза
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
GVG, привет народ, а наоборот сделал, чтобы прикуриватель и магнитола работали без ключа в замке зажигания. Я поставил перемычку между ф28(левая нога) и ф38 (правая нога).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
чтобы прикуриватель и магнитола работали без ключа в замке зажигания. Я поставил перемычку между ф28(левая нога) и ф38 (правая нога).
только мотор отопителя не забывай выключать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Магнитолу не зависимо от замка зажигания, я и так уже сделал(спасибо oapv, что очень удобно). А вот от прикуривателя штатно запитаны - регистратор и др., что удобно при запуске автоматом. Или отдельно включать после запуска ДВС ?(да ну нах.....)! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ЭДУАРД76:
А вот от прикуривателя штатно запитаны - регистратор и др.
не очень удобно т к прикуриватель отключается в момент запуска двигателя (когда работает стартер) и регистратор соответственно перезагружается

ps регистратор и др гаджеты лучше подключать непосредственно на плюс Зажигание
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 19:26)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.