Замена наружного пыльника шруса

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
вот фото  герметика
good отличное решение! Правый ШРУс ещё родной. Завтра уже начну искать герметик.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, вот таких и надо первыми в список на новогодние подарки! Кто шикарныы идеи подкидывает-бесценно!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Форумчане, подскажите, какой всё таки размер пыльника на ЛЛ с двигателем К4М 16кл 7 мест?
Вот этот подойдёт?
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
У меня 7 мест 8кл. и УЖЕ год как поставил обычные от 2108))) ok
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
две разных коробки есть,на 8 кл какая?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
У П.В. JR5 551.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Кто скажет всё таки, пыльник каких размеров на 16кл K4M 7 местке? Я не хочу пыльники от 2108 ставить, ни от других моделей, хочу купить тот что именно для этого привода. Может кто-то уже ставил, в начале темы на какой машине производится замена?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
GTH:

Кто скажет всё таки, пыльник каких размеров на 16кл K4M 7 местке? Я не хочу пыльники от 2108 ставить, ни от других моделей, хочу купить тот что именно для этого привода. Может кто-то уже ставил, в начале темы на какой машине производится замена?

Качество Балаковских пыльников выше любых импортных. ИМХО. Ставьте от Калины (он как родной подходит), как я и сделал в своё время, причём с обычными винтовыми хоз. хомутами и не парьтесь.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Юрий:

GTH:

Кто скажет всё таки, пыльник каких размеров на 16кл K4M 7 местке? Я не хочу пыльники от 2108 ставить, ни от других моделей, хочу купить тот что именно для этого привода. Может кто-то уже ставил, в начале темы на какой машине производится замена?

Качество Балаковских пыльников выше любых импортных. ИМХО. Ставьте от Калины (он как родной подходит), как я и сделал в своё время, причём с обычными винтовыми хоз. хомутами и не парьтесь.
Не понимаю как он может быть как родной если он на 15 мм короче  facepalm
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
GTH:
если он на 15 мм короче
вытягивается наверное...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
GTH:
в начале темы на какой машине производится замена?
На Ларгусе с коробкой JR5
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
вытягивается наверное...
Нафик его вытягивать? Он и так нормально работает. Его желательно поджать слегка... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Послушай советы тех,кто уже ставил не родные пыльники.Родной оригинал не гарантия качества и срока службы,тем более в
наших РОССИЙСКИХ условиях эксплуатации.
охотник
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
gushunter:

Послушай советы тех,кто уже ставил не родные пыльники.Родной оригинал не гарантия качества и срока службы,тем более в
наших РОССИЙСКИХ условиях эксплуатации.

+100        Мне просто жаль тех, кто выкинет 0,5 рубля за родной пыльник, который не проходит и 30 т.км.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а балаковский скок стоит?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
а балаковский скок стоит?
В 2013 году, когда родной порвался, брал ВАЗ-2108, самый дорогой рублей за 80. Не знаю, чей он был, но резиновый точно!
А начинались они рублей от сорока, примерно. Сколько сейчас стоят - не знаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
знаю что балаковские в цене, на десятку их ставил ходили отлично
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:

Дима:
а балаковский скок стоит?
В 2013 году, когда родной порвался, брал ВАЗ-2108, самый дорогой рублей за 80. Не знаю, чей он был, но резиновый точно!
А начинались они рублей от сорока, примерно. Сколько сейчас стоят - не знаю.

Еще ходит? Думаю в запас пару восьмерочных и герметик для аквариумов)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Аркадичч:
На Ларгусе с коробкой JR5

А кто-то знает, эта табличка верна?

Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
GTH:
эта табличка верна?
да
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Чудес не бывает-левый пыльник,там где малый хомут-"прорвало",увидел сегодня на подкрылке"дёготь".После выходных к "врачу".Пробег-60т.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
.Пробег-60т.
Тебе еще повезло.Мне в течении года пришлось оба наружных менять.
Главное вовремя заменить,чтоб шрусы живые остались.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Привет.Скажите кто ставил пыльники от калины на год два хватает?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
Еще ходит?
Я на нём мало проехал. через месяц-полтора этот ШРУС захрустел. пришлось менять.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
slawa2461:

Привет.Скажите кто ставил пыльники от калины на год два хватает?

Ставил от 9-ки (Балаков), после того, как родной пыльник оборвало в районе малого хомута. Заметил сразу, но где-то через пол-года эта же сторона начала похрустывать. Не стал ждать печального конца, поменял правый наружний ШРУС целиком. Поставил "Meteli", пока проблем нет. Пробег на момент замены был 41 тыс. Авто не гарантийное.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.