Замена наружного пыльника шруса

  
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
регион:

Меня тоже не миновала сия печаль с пыльником, левый, наружный. Порвался по малому хомуту, обнаружил когда менял тормозные колодки. Видимо вовремя заметил, смазкой ни чего не забрызгал. Ларгус 2012г, 16кл. пробег 43тыс. С гарантией вопрос спорный, т.к. я у ОД не был с момента покупки. Перечитал весь форум по данной теме, опечалился ещё больше, пыльники разные, приводы разные. Поехал в местный магазин запчастей (шинторг) начали подбирать пыльники, мерили и от ваза 2108, была такая инфа на форуме, не то, кончилось тем что мне нашли дубовый родной (в другом магазине) и мягкий, который идёт на логан. Взял два с условием, что верну один который не подойдёт, от логана чуть короче. Родной 800р., логановский 300р., подошёл логановский, залез с натягом небольшим, родной болтался, хотя на нём и канавка ответная есть. Решили ставить от логана, всё время был в рем зоне, по времени всё заняло минут 20-30. За работу взяли 800р. Буду наблюдать, то, что он короче, плохо при повороте на максимуме, но родной с его пластмассовой упругостью тоже не гуд.
а логоновский какой фирмы?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
I7upaT:

Буду наблюдать, то, что он короче, плохо при повороте на максимуме, но родной с его пластмассовой упругостью тоже не гуд.
Полностью согласен,сам поменял наружные пыльники на 12тк и 16тк. Поставил мягкие.

Мягкие от каких машин, какой производитель?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Diagnostik:

регион:

Меня тоже не миновала сия печаль с пыльником, левый, наружный. Порвался по малому хомуту, обнаружил когда менял тормозные колодки. Видимо вовремя заметил, смазкой ни чего не забрызгал. Ларгус 2012г, 16кл. пробег 43тыс. С гарантией вопрос спорный, т.к. я у ОД не был с момента покупки. Перечитал весь форум по данной теме, опечалился ещё больше, пыльники разные, приводы разные. Поехал в местный магазин запчастей (шинторг) начали подбирать пыльники, мерили и от ваза 2108, была такая инфа на форуме, не то, кончилось тем что мне нашли дубовый родной (в другом магазине) и мягкий, который идёт на логан. Взял два с условием, что верну один который не подойдёт, от логана чуть короче. Родной 800р., логановский 300р., подошёл логановский, залез с натягом небольшим, родной болтался, хотя на нём и канавка ответная есть. Решили ставить от логана, всё время был в рем зоне, по времени всё заняло минут 20-30. За работу взяли 800р. Буду наблюдать, то, что он короче, плохо при повороте на максимуме, но родной с его пластмассовой упругостью тоже не гуд.
а логоновский какой фирмы?

Завтра коробку сфотографирую, специально  оставил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 17:53)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
slawa2461:

I7upaT:

Буду наблюдать, то, что он короче, плохо при повороте на максимуме, но родной с его пластмассовой упругостью тоже не гуд.
Полностью согласен,сам поменял наружные пыльники на 12тк и 16тк. Поставил мягкие.

Мягкие от каких машин, какой производитель?

Сказали идёт на логаны.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Diagnostik:

да нет всё по размеру вроде, ну малый диаметр с зазором немного был - большой не знаю не при мне ставили...
http://www.autodoc.ru/Web/part/sasic/5067/art/1904012 автодок 422р
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F4109955&sr=29&cn=Renault_Logan_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_I_1.4_(K7J_710) экзист 383р

по каталогу вроде как немного другой пыльник нужен
SASIC 1904036 - Пыльник
хотя нет, оба указаны
SASIC 1904012 - Пыльник
SASIC 1904036
SASIC 1904012
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2014 в 22:37)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
шрус 79 мм. вал (точно не помню) 24 мм.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
то есть оба подходят? смазка SASIC 1904012 всётаки немного просачивается хотя зажал до придела, наверно SASIC 1904036 надо было брать facepalm
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Посмотрел коробку сегодня, что то у меня сомнения что она родная.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Diagnostik:
SASIC 1904012
У меня такой же стоит. + винтовые хомуты. Смазка не сочится. Diagnostik, может тебе много смазки "бухнули"?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
регион:

Посмотрел коробку сегодня, что то у меня сомнения что она родная.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А на чём основаны сомнения? Размеры пыльника 757309-22х78х94, вполне подходит.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Украина
Сообщений: 6
GVG:

Diagnostik:

да нет всё по размеру вроде, ну малый диаметр с зазором немного был - большой не знаю не при мне ставили...
http://www.autodoc.ru/Web/part/sasic/5067/art/1904012 автодок 422р
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F4109955&sr=29&cn=Renault_Logan_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_I_1.4_(K7J_710) экзист 383р

по каталогу вроде как немного другой пыльник нужен
SASIC 1904036 - Пыльник
хотя нет, оба указаны
SASIC 1904012 - Пыльник
SASIC 1904036
SASIC 1904012

Родной пыльник с левого наружного ШРУСа имеет размеры 23х79х106. В случае с резиновым аналогом, думаю лучше ставить SASIC 1904036. Больший по размерам я бы ставить не стал, да и мастер на СТО вчера отказался ставить пыльник из термопластика 23х81х106, т.к. в месте установки большего хомута пыльник больше в диаметре на 2мм и плотно не одевается на ШРУС, а свободно налетает на него. Поэтому, возможно, при затяжке большим хомутом пыльника с диам. 81 мм образуется складка, откуда и просачивается смазки. Сам на другой ветке просил помощи в подборе пыльника. Пока в поиске. Ребята, вообще, кто-то держал в руках пыльник с оригинальными размерами 23х79х106 или все пыльники +/- 1-2 мм во внутренних диаметрах?
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
RS015L-02U, 2013, 1,6, 8кл., 7 мест, 10 тыс. км, ГБО
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Fevral:
Поэтому, возможно, при затяжке большим хомутом пыльника с диам. 81 мм образуется складка, откуда и просачивается смазки.

Думаю не возможно, а так оно и будет, может даже не сразу .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
Привет всем обладателям Ларгусов,хочу поделиться своим решением проблемы порваных пыльников наружних шрусов в конце лета при снятии левого переднего колеса обнаружил что по малому хомуту образовалась трещина см.2,5 и небольшое количество вышло наружупробег был около 70000т.км. Решил побробывать обойтись как говориться малой кровью если неполучиться то тогда поменяю пыльник.Поврежденное место сам хомут и часть привода тщятельно протер от смазки,с собой как раз был герметик для аквариумов такой продается в строительных магазинах стоит в пайоне 180 рублей,я этим герметиком клею спойлера на машины держит очень хорошо и диапазон его эксплуатации от минус 40 до 200 градусов стойкий к УФ лучам,так вот проворачивая за тормозной диск нанес герметик от начала пыльника захватив 1см.вала до первой вершины пыльника равномерно по всей  поверхности чтобы как бы получился конус ,хомут оказался под слоем герметика,аналогично сразу сделал правую сторону.Делал на работе поэтому машиной непользовался часов 16,писать сразу нестал думаю надо сначало проверить,сйчас пробег 102000 герметик держит отлично, так что может кому пригодиться.Неторопитесь сразу менят пыльник можно обойтись и так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Да кстати этим же герметиком получилось исправить повреждение резинки катушки зажигания пока работает отлично,но запастную на всякий случай взял вТольятти за 850руб.Всем удачи на дореге ни гвоздя ни жезла ,С НАСТУПАЮШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
good  good  good а марка герметика есть?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр, ноу-хау блин, такого не встречал, неужто работает?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
неужто работает?


Александр:
образовалась трещина см.2,5 и небольшое количество вышло наружупробег был около 70000т.км.



Александр:
сйчас пробег 102000 герметик держит отлично,
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
Работает реально ,а герметик называеться ГЕРМЕНТ для аквариумов спрашивайте в стройматериалах
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Чойта я сомневаюсь..
Дешевле - как временный вариант обмотать пролитоленными бывшими бабьими (не затычками) - колготками.... shock
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
можно сколько угодно сомневаться,почитайте внимательно температурные характеристики этого герметика еще не один спойлер приклееный на него не оторвался,при застывании он не становиться твердым,он эластичный.
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Фото герметика в тубе, если можно, выложи. Считаю, что в тёплый период года, такой вариант ремонта вполне подходит. К примеру, во время путешествия, где-нибудь в глубинке, проще купить герметик, чем найти пыльник в автомагазине.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Колхоз, конечно, но решение интересное и как вариант временный, имеет право на жизнь. good ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 09:25)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
andrey_kmv:

Колхоз, конечно, но решение интересное и как вариант временный, имеет право на жизнь. good ИМХО

Согласен, но при первой возможности надо поменять пыльник на Калиновский и не париться: протечёт через герметик или не протечёт. Тем более дел то на 3-4 часа на первый раз.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
протечёт через герметик или не протечёт

Говорит ведь человек.

Александр:
герметик держит отлично

А уже более 30т.км проехал, а не каждый Ларик эти 30т.км и за два года пробегает)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
вот фото  герметика,менять пыльник не собираюсь т,к, не вижу смысла все отлично держиться,а насчет внешнего вида так это налюбителя мне главное результат пробег на этом пыльнике 32000 плюс завтра на Тольятти еще добавиться 2000т.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 13:05)
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кайф.молодчина.взял на заметку.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.