Замена наружного пыльника шруса

  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
andrey73:

Юрий:

slawa2461:

Привет.Скажите кто ставил пыльники от калины на год два хватает?

На 150 т. км хватит.

ставил хорс от 2108 2е зимы состояние идеальное.тыщ по 60 в год накатываю.

Андрей добрый день от ВАЗ2108 вы ставили пыльники? вы сами устанавливали?
timur174
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров неделю назад сам менял...ему напиши.
Быстров:
Поставил "восьмерочный" силиконовый ХОРС красного цвета. На ощупь очень очень мягкий. Смотрел пыльник синего цвета от Белмаг, он тоже достаточно мягкий, но из резины. Полиуретановых пыльников не нашел. В общем решился все-таки на ХОРС. Гранату промыл от старой смазки керосином, хотя можно было этого и не делать. Родная смазка была вполне рабочей. Заложил отечественную ШРУС-4
п.с.
а что смущает?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Дима:
а что смущает?

А меня смущает принципиально разный подход дилеров к проблеме: в Воронеже обращался в три разных салона - везде при порванном пыльнике отказывают в гарантийном ремонте. При этом регулярно читаю сообщения о том, что в других городах дилеры меняют приводы по гарантии... Интересно, почему так?
По делу: на сегодняшний день поменял левый шрус вместе с пыльником (LYNX CO-5767, год назад), на правом внешнем шрусе менял пыльник (ставил от 2108). Он зимой порвался, шрус хрустит. Купил еще один LYNX CO-5767, сегодня поставил.
Похоже, что пыльник от "восьмерки" несмотря на свою эластичность по сравнению с оригинальным все-таки либо не подходит по размеру, либо не слишком надежный. А может случайность...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 12:16)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Отказывают в замене на словах или письменно? Уверен первый вариант)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
сч:
в декабре навернулся левый наружний пыльник.поменяли по гарантии привод в сборе.в конце февраля та же песня с правым.рвётся по маленькому хомуту.левый ждал неделю а правый пошёл уже второй месяц как довезти не могут.пока набили смазкой рваный.сам пока не лезу-пусть меняют хоть каждый месяц.после гарантии буду репу чесать.и всё таки какие пыльники подходят?для справки-привод в сборе до обвала рубля стоил 16 тысяч.
Серёга

Зачем весть то привод менять, достаточно купить ремонтный комплект:
ШРУС LARGUS КПП JH3 Наружний 2800 р
ШРУС LARGUS КПП JR5 Внутренний 2950 р
ШРУС LARGUS КПП JR5 Наружний 3300 р
ШРУС LARGUS КПП JR5 Наружний LYNX 3300 р

В комплекте ШРУС (Гранта), смазка, 2 хомута, пыльник (термопластичный), кольцо, гайка ступицы
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
dimka199992:
Я, вот так и не понял, хотя за темой о шрусах слежу постоянно. Часто вижу в рекламе, продажу наружных шрусов на Ларгусы с КПП JH3. Кто-то точно скажет: меняется или нет наружный шрус на таких авто, или всё-таки привод неразборный?
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Дима:

Отказывают в замене на словах или письменно? Уверен первый вариант)

Люблю я уверенных, но наивных - письменно, уважаемый, письменно ;). У них хватает на это наглости.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
alexaltai:

Часто вижу в рекламе, продажу наружных шрусов на Ларгусы с КПП JH3. Кто-то точно скажет: меняется или нет наружный шрус на таких авто, или всё-таки привод неразборный?

Логика проста: если шрус продается отдельно, значит привод можно целиком не менять. Проблема не в том, чтобы поставить шрус, а чтобы сбить старый - это не всегда и не у всех с ходу получается.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MaximKa:
но наивных
т.е эт ты про себя rofl т.е у тебя на руках письменый отказ в замене шруса,так? причину отказа озвучь.а лучше скан или фото отказа сюда выложи.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexaltai:
Кто-то точно скажет: меняется или нет наружный шрус на таких авто, или всё-таки привод неразборный?
http://wiki.zr.ru/ШРУС_119_Ремонт_Logan_2005
а зачем его менять,если проверенный привод целиком стоит 3000 т.р? и ходят они до упора.т.е минимум 150 штук
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dimka199992:
достаточно купить ремонтный комплект:
офигеть цены,по такой цене НАФИГ не нужно.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Дима:

MaximKa:
но наивных
т.е эт ты про себя rofl т.е у тебя на руках письменый отказ в замене шруса,так? причину отказа озвучь.а лучше скан или фото отказа сюда выложи.

Полегчает? Пожалуйста:

"Комиссия в составе... установила:
1. Пробег автомобиля ...;
2. механические повреждения наружнего пыльника шарнира правого привода (фото имеется);
Вывод: согласно п. 6.10 гарантийного талона гарантия изготовителя не распространяется на неисправности и поверждения в результате механического воздействия.
Заключение: претензии к АВТОВАЗу отклонить."

Воронеж, СКС-Лада
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 14:23)
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Дима:
dimka199992:
достаточно купить ремонтный комплект:
офигеть цены,по такой цене НАФИГ не нужно.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично
т.е. купить целый привод тебя больше устраивает?
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Дима:
dimka199992:
достаточно купить ремонтный комплект:
офигеть цены,по такой цене НАФИГ не нужно.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично
В ларгус шопе 3500 LUNX
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
dimka199992:

В ларгус шопе 3500 LUNX

На exist.ru еще дешевле - 3170 (http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=co-5767&hd=B9213EE3E23E8523B640126BEE37720A)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dimka199992:
.е. купить целый привод тебя больше устраивает?
естественно,если речь идет
про коробку JR3
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MaximKa:
механические повреждения наружнего пыльника шарнира правого привода
ну и? где было повреждение-нифига не понял !или лопнувший пыльник под хомутом,они подвели под мех.повреждение?
(фото имеется) где оно?выкладывай...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 14:44)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dimka199992:
В ларгус шопе 3500 LUNX
им же надо заработать
вот его цена на сегодня 2370
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 14:58)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Дима, обойдешься без фотоsmile- я всего лишь цитировал бумажку. Фото осталось в прошлом: этой истории два года как...
Да, был порван пыльник под малым хомутом - думаю, почти как у всех. В тот момент шрус не хрустел, поэтому было проще купить за маленькие деньги пыльник и поставить его. Что и было сделано. В следующий раз (на другой стороне) связываться с дилером еще раз не стал и купил шрус.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MaximKa:
обойдешься без фото
имхо-скорее всего,чего то не договариваешь..
всем меняют,наверное кто то избранный...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
[/quote]Логика проста: если шрус продается отдельно, значит привод можно целиком не менять. Проблема не в том, чтобы поставить шрус, а чтобы сбить старый - это не всегда и не у всех с ходу получается.
[/quote]
Шрус-то отдельно продаётся, это я знаю, также знаю, что у продавцов бывает большая неразбериха с зап.частями. Можно, хоть одну ссылку на то, как пусть не сходу, а размерено и с умом был заменён наружный шрус на Ларгусе с КПП JH3.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 15:12)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
http://wiki.zr.ru/ШРУС_119_Ремонт_Logan_2005
а зачем его менять,если проверенный привод целиком стоит 3000 т.р? и ходят они до упора.т.е минимум 150 штук
[/quote]

Если проверенный привод целиком стоит 3000р, то по логике шрус от этого привода, должен быть дешевле, а поэтому выгоднее поменять шрус. Пример с ремонтом привода от Логана, как раз и наводит на мысль, что шрус несъёмный. На Ларгусе, в отличии от Логана, разное количество шлицов, поэтому была мысль, что может-быть на Ларгусе сделали разборный привод, но пока не вижу этому доказательств.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 15:48)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexaltai:
то по логике шрус от этого привода, должен быть дешевле, а поэтому выгоднее поменять шрус. Пример с ремонтом привода от Логана, как раз и наводит на мысль, что шрус несъёмный.
ес-но не съемный.никто конструкцию с логана не менял.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Дима:

MaximKa:
обойдешься без фото
имхо-скорее всего,чего то не договариваешь..
всем меняют,наверное кто то избранный...

Это было бы смешно, если бы не было так грустно - со своей избранностью я справлюсь, не проблема. А вот умные люди обычно всегда немного сомневаются, опасаясь делать опрометчивые выводы. Особенно употребляя слова типа "все" и "каждый" - вот в этой ветке (http://www.lada-largus.com/forum/thread443-1.html) в свое время было огромное кол-во историй схожих с моей. Может сейчас уже почистили конечно, так и некоторые на Ларгусах ездят не со вчерашнего дня ;)
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
ес-но не съемный.никто конструкцию с логана не менял.
[/quote]
Именно, это я и хотел услышать. Вопрос, зачем людям мозги затуманивают, такие вот продаваны? http://market.asphltd.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2536&category_id=182&option=com_virtuemart&Itemid=1
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.