Замена наружного пыльника шруса

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Дима:

ну так замазывай герметиком для аквариумов..у человека сколько уже ходит..
Вот я так примерно и думал...поступить. Спасибо за совет. Но на всякий случай прикупил (5 мин назад) уже пару "Пыльник ШРУСа ВАЗ 2108-2110 наружный" - 105 руб/шт + смазка ШРУС-4 Sintec.


Замазал герметиком, правда не для аквариума, на работе нашел у АХОшников, доеду домой (50 км) дома, в выходные уже буду мутить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 12:14)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Vitoch:

Дима:

ну так замазывай герметиком для аквариумов..у человека сколько уже ходит..
Вот я так примерно и думал...поступить. Спасибо за совет. Но на всякий случай прикупил (5 мин назад) уже пару "Пыльник ШРУСа ВАЗ 2108-2110 наружный" - 105 руб/шт + смазка ШРУС-4 Sintec.


Замазал герметиком, правда не для аквариума, на работе нашел у АХОшников, доеду домой (50 км) дома, в выходные уже буду мутить

Не долго выдержал герметик - немного лопнул. Заказал в exist'e шрус LYNXauto CO-5767, слышен непонятный звук (подвывание на скорости от 60 до 80), грешу на левый шрус. Заказал так же тормозные диски TRW DF 4364, колодки к ним были куплены давно. Так вот..не выдержал герметик и сегодня, пока едет заказ, решил поменять пыльник. smile первая трудность - ступичная гайка, воротки гнуло..ломало.. пришлось немного нагреть гайку и только тогда все пошло. Скажу сразу, что резьба не ржавая, у меня стоит заглушка. Ну в общем открутил гайку, открутил рулевую тягу, датчик скорости и крепление к стойке, ступица сошла легко...smileНачалась вторая трудность - не смог монтировками выудить из коробки привод целиком. На яме стал так, что не смог в нее попасть, изначально я хотел только посмотреть как там дела с герметиком.. Ну вот - решено было сбить шрус на месте. Имея маленькие тисы, я ими зажал привод и двумя ударами сбил шрус (Идею подсмотрел здесь_) Поменял пыльник, заменил смазку, собрал все на место. Проверил - подвывает, но уже не так...в следующие выходные все равно буду менять шрус и диски тормозные... Да что там..заодно и масло в двигателе ведь на спидометре 44700 - ТО-3 как никак подошло. Воот! Скажу это это мой первый опыт, до этого у меня были заднеприводные машины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 16:25)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я бы масло не менял на таком пробеге.вернее и не менял на логане
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Дима:
я бы масло не менял на таком пробеге.вернее и не менял на логане
Масло в двигателе... Я ж пишу ТО-3 пройти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 08:43)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ааа,почему то подумал про масло в кпп
Vitoch:
ие выходные все равно буду менять шрус и диски тормозные... Да что там..заодно и масло
сорри
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Семипалатинск
Сообщений: 2
Друзья подскажите  пожалуйста  номера  приводов шрус  на  лада ларгус  5 мест  люкс   16 кл с  АБС   которые идут  с завода. И  есть ли отличие приводов  с   семиместным  люксом   16 клапанов, кпп вроде у них  одинаковые. или есть разница.в чем то.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
когда снимал левый вал привода вытащил его не из коробки ,а из трипоида ,если его ничего там не держит (только за счет пыльника) зачем тогда сливать масло,вытаскивать трипоид полностью
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
какая смазка к слову говоря в трипоиде ?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
санёк, чтобы пыльник на триподе не менять.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
санёк:
какая смазка к слову говоря в трипоиде ?
Тот-же ШРУС, думаю, пойдёт.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Аркадичч:

санёк:
какая смазка к слову говоря в трипоиде ?
Тот-же ШРУС, думаю, пойдёт.

нет смазка там по цвету другая,чем-то на литол похожа,немного пожиже только
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
санёк, Дело хозяйское. можно и литол натолкать. Но смазку для ШРУСа, мне кажется, будет правильней.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Весной этой менял наружний левый пыльник и он сука ни где не порвался ни где не треснул-но в нём образовалась маленькая "дыгочка",каг будто внутри гранаты жил кароед...Поменял опять 400 рэ.за работу.За пыльник-0рэ Сказали-должно быть всё по "человечески".
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Аркадичч:

санёк, Дело хозяйское. можно и литол натолкать. Но смазку для ШРУСа, мне кажется, будет правильней.

она похожа на литол,но это далеко не литол.разные типы подшипников и смазка разная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 06:00)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
У меня снова левый подкачал - "восьмерочный", силиконовый, замененный 16 тыс.км назад - снаружи в смазке. Неделю назад был в норме. Причем не обильно в смазке, а в тонком налете. Ааа, так не охота самому менять снова. То ли пыльник подвел или в другом дело. Уже и на правую сторону хотел такой же поставить в случае обрыва, теперь призадумался.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
налет протри и постмотри что там,может хомут? а не пыльник сам?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
У меня снова левый подкачал - "восьмерочный", силиконовый, замененный 16 тыс.км назад - снаружи в смазке.
Если хомут "зажимной", то 100% хомут ослаб. Ленточный или "накрайняк" винтовой рулят.
Себе винтовые поставил и забыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 10:37)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, хомуты такие

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дима, Сегодня на яме гляну откуда смазка прёт, но вроде не из под хомута.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 10:54)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Снял колесо, протер пыльник от маслянистого налета, провернул несколько раз привод, повреждения не нашел. Из под хомутов смазку не выдавливает, на вид пыльник цел. Загадка прям. Будем периодически заглядывать  scratch


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если б порвало пыльник,все вокруг было бы в смазке уже.ищи рричин налета
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Ок, буду искать.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
В ноябре впервые на замененном восьмерочном пыльнике обнаружил маслянистый налёт. Протер, осмотрел, но повреждений не нашёл. Наблюдал несколько недель, был чистый. А сейчас снова примерно тоже самое. Может грязь или выработка с тормозных колодок?


Будем ждать пока смазку не начнёт давить капитально car
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 января 2016 в 17:02)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
А сейчас снова примерно тоже самое
Может резина из которой пыльник сделан - фильтровальная? (шутю)
Вокруг вроде сухо всё. Протри ещё раз насухо чистой тряпкой, чтобы понять смазка это или грязь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч, я вот тоже прикидываю. Видимо новая пористая резина, чтоб ШРУС не задохнулся/не стух  smile
Попробую снова протереть.
П.С. Видимо, всё же где-то есть нано-трещинаю


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
грязь с дороги,пыль от колодок все в куче -имхо.есть такая резина,которая сама по себе,как магнит..но с поверхности ее ,удаляется легко грязь..протирай снова yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 17:20)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.