Замена наружного пыльника шруса

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Rush:
это все колхоз - когда выбора нет
этот "колхоз" намного лучше деревянных родных. При мне говорили в од про них.

Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Вован:
этот "колхоз" намного лучше деревянных родных
Вот я и спрашиваю ,кто нибудь ставил MR1888034 http://vazkamaz.ru/product/91645/detail
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Друзья сегодня мучился со сьемом внешнего шруса для замены пыльника.Купил красный восьмерочный сбить шрус не снимая вала не смог хотя и зажимал вал тисками .Потом решил выдернуть из коробки сломал мантировку длиной см70 чуть картер не нае...н.решил выдернуть трипод из чехла срезал хомут зубилом.Вытащил,зажал в тиски херачил херачил не сдвинулось ни мм.Такое ощущение что он цельный.Снял трипод с вала,пыльник трипода и только тогда одел пыльник на внешний шрус но как то не уверенно Начинаеш тянуть винтовым хомутом он при изломе слетает ну вроде заффиксировал.Потом поставил в трипод и тут кикоз ,а червячный хомут то не подходит туда по причине маленького растояния между шрусом и картером коробки теперь решаю чем затинуть ,Мож пластиковым хомутиком а?
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
Дмитрий34 (волжский), Тоже сегодня меняли.Все в точности по вашему описанию.Пыльник восьмеровский балаковский,хомуты с защелкой тоже. Малый хорошо зажал,большой слабо,подложили под него срезанный.Так что наверно винтовой надо было.С пыльником трипода да, засада зажимной хомут цепляет.Чем Вы придумали его затянуть?
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Виктор:
С пыльником трипода да, засада зажимной хомут цепляет.Чем Вы придумали его затянуть?
Затяните пластиковым большим хомутом, он прочный и широкий, цеплять не должен. У меня раньше пежо было, там тоже трипоид был, и винтовой хомут цеплял, я ставил пластиковый все было ок.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
1Slava1:

Виктор:
С пыльником трипода да, засада зажимной хомут цепляет.Чем Вы придумали его затянуть?
Затяните пластиковым большим хомутом, он прочный и широкий, цеплять не должен. У меня раньше пежо было, там тоже трипоид был, и винтовой хомут цеплял, я ставил пластиковый все было ок.
Пластиковым трудно хорошо обжать, я обжал винтовым и прихватил хлястик полуавтоматом, винтовой механизм удалил, отлично держит.
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
  

появился такой пыльник резиновый цена 230р
d1-23mm D2-77mm L-114mm
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Rush:
  Такой же приобрёл! - за 180р. Поставил мастер за 800р, смазку из комплекта использовал, потому как объяснили, что лучше не перекладывать смазки, как тут некоторые делают - чтоб не выдавливало потом лишнее и давление не создавало. Газпромовская оказалась не нужна. Всего за 1000р подлечился, а дилер что с гарантией, что без, меняет только в сборе - ну их нафиг.  dance car
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 11:23)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Результат работы:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Константин74:
мне кажется у 8кл. диаметр гранаты больше чем на 16кл. - сильно его натягивали?
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Rush, я по секрету скажу: 8-ми клапанные с коробкой Jh3 этой болезнью не болеют. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Аркадичч:

Rush, я по секрету скажу: 8-ми клапанные с коробкой Jh3 этой болезнью не болеют. laugh
а по-подробней можно? у фургонов пыльники не рвутся чтоль?

Rush растягивал мастер или нет, не знаю. Сидит очень плотно, смазки думаю не переборщил, оттуда полезть не должно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 09:17)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Константин74:
а по-подробней можно? у фургонов пыльники не рвутся чтоль?
"букварь" с ларгусом не дали? Куда ещё подробней-то?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Аркадичч:
8-ми клапанные с коробкой Jh3 этой болезнью не болеют.
Тоже рвутся но не так часто как у нас,согласен,не болезнь.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Аркадичч:
Rush, я по секрету скажу: 8-ми клапанные с коробкой Jh3 этой болезнью не болеют.
почему спрашиваю? потому что подписано у него (ЛЛ 7мест, 8кл, RS015, 41-02V, K7M, сер.базальт. -536-)
и второе - у меня порвались оба пыльника сразу и мне поставили Мановер  MR1888034 - оба,они чуть болтались что внутренний-что наружный диаметр,но затянули хомутами(иногда посматриваю,пока нормально).А Ростековский пыльник прям в размер попадает.
Но главное что на Ростековском внутри нарухного диаметра гладко, а на Мановеровском есть внутренний бортик под проточку на гранате.
Вот как-то так,- поэтому я подробно и спрашиваю.
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 1
Никто не ставил румынский пыльник Asam?В магазине продавец сказал у них на рабочей машине они уже 70тыс. ходят.Полтора года назад поменял левый наружный пыльник-лопнул по малому диаметру на оригинал до сих пор стоит.Правый-год назад на калиновский,сегодня переобувался-большой диаметр в смазке,то ли лопнул то ли хомут ослаб смотреть некогда было.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Помогите советом! После замены внешнего пыльника ШРУСа с левой стороны и замены колёс на летние стало вести руль вправо на ровной дороге и прямое положение колёс теперь при смещённом руле (руль немного повёрнут теперь влево). Что сделать и как проверить что именно повлияло на увод машины в сторону? Пока давлением в шинах поиграл только - сделал поменьше - 2.2 и 2.4 чуть получше стало (мягче, конечно), но руль-то конечно теперь надо как-то выправлять...
Планирую перекинуть колёса с одной стороны на другую, поможет ли?
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Константин74, Попробуй гайку рулевого наконечника подтянуть. Если всё затянуто, то на сход\? ехать обязательно! пока резина не изношена.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Rush,  тоже такой пыльник мановер поставил, на вал без проблем зашел, а вот на гранате слегка болтается. Порвался пыльник на правой наружней гранате- 450 рубл. комплект, 600 ремонт в простом автосервисе.В автосервисе Рено за работу запросили 1800 , обьяснив трудностью замены...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 08:58)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Печалька - прошёл год с момента установки шруса от нисана нот полезла смазка из под наружного хомута, хомуты и пыльник ставил из комплекта - видать ленточные плохо держат или затянули так , звонил в сервис сказали это нормально они растягиваются  laugh
Народ что посоветуете, думаю снять наружный хомут и посмотреть что внутри если грязи нет доложить смазку и поставить хомут на винтах.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Diagnostik:
поставить хомут на винтах.
нинада.
Diagnostik:
что посоветуете,
Хомуты, которые шли со ШРУСом, мастер сразу в мусорку выкинул  и поставил стандартные восьмёрочные. Проблем нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 11:49)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Аркадичч:

Diagnostik:
поставить хомут на винтах.
нинада.
Diagnostik:
что посоветуете,
Хомуты, которые шли со ШРУСом, мастер сразу в мусорку выкинул  и поставил стандартные восьмёрочные. Проблем нет.

Ясненько спасибо Аркадич так и сделаю. Хороший у тебя мастер  good
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Diagnostik:
звонил в сервис сказали это нормально
Это их...обычный НОРМАЛЬНЫЙ ответ  crazy
А чо с них взять ?
Весной - черемша-орляк, летом - стороительство дач ...
Зимой -на сервисах и "евроремонтах" подвизаются .
Специалюсты !Ё  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Товарищи-форумчане, буду признателен за информацию.
Пробег 59 тыс.км, коробка JR5. Вслед за левым пыльником ШРУСа лопнул правый наружный по малому хомуту, точно также как и левый.
Сбить ШРУС не снимая привод не вышло. Съемник ШРУСа оказался бесполезным. Слил масло с КПП, попытался достать привод в сборе из КПП, но тоже не получилось.
Тогда снял хомут с внутреннего пыльника и вынул привод с трипоидом. Заменил наружный пыльник и всё собрал.
И тут оказывается во внутреннем ШРУСе должна быть упорная шайба для пружины.
Когда снимал вроде была только пружина. Может уронил. Пощупал внутри корпуса, вроде ничего не нашел. Если только эта шайба свалилась в пыльник или где-то затерялась в смазке. Посмотрел под машиной - тоже ничего не нашёл.

Фото под спойлером.
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 19:41)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
Съемник ШРУСа оказался бесполезным
Странный какой-то съёмник. scratch
Правильный съёмник. см. с 4,25 Только вес груза должен быть около 3 кг, не меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 20:06)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.