Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6253
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
levenbruk:
Привет участникам соревнований F1 . Господа Вы что вообще обсуждаете ? Тема интересная но не для данного типа тр. ср.
Сейчас "участники соревнований F1" зайдут в темы типа "Авто руками не трогать", "ТО только у дилера, даже если там нет нормальных специалистов", "Дачникам зимой авто хранить в гараже" и начнут всех прессовать, типа "Вы что вообще обсуждаете", "Вы музейный экспонат купили или автомобиль".

По моему, для любых тем, на форуме полно места и каждый сам для себя решит, что ему делать со СВОИМ авто, а что не стоит делать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
levenbruk:
пост 182 пардон енто в какой такой колонне Вы уважаемый держали скорость 140-150 ?

Когда мне было лет 10ть один Дедушка в деревне мне рассказывал , как выехал он на асфальт на мотоциклете с люлькой , разогнался , посмотрел на спидометр а там аж 40км/ч и говорит - " Е.  Т.  М.ть  кудыж я гоню "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 14:33)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Вчера в городе разогнал до 4000 об на пятой. Скорость что-то вроде 130 была. Осуждаете?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Андрей-174:
Вчера в городе разогнал до 4000 об на пятой.
Кажется мне, что Ваш пост не относится к обсуждаемой теме.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
Сейчас "участники соревнований F1" зайдут в темы типа "Авто руками не трогать"
НЕ! НЕ!  Не так!
Я бы сказал, что Участники соревнований зрителей и их возгласы пока не замечают. Уж тема оч. интересная.
Сам уже подумываю о замене. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
vova74:

александр,
1. На 0,738 не слишком ли большой разрыв между 4 и 5?
2. На какой скорости был расход 8л/100?
3. Едит ли Гуся в горку на этих шестернях?
Спасибо.

На 0,738 не большой разрыв между 4 и 5 присутствует . расход 8л/100 при 100-120км/ч. человек которому установили
эту пару сторонник спокойной езды ,прежде чем установить он прокатился на моем ларгусе на котором уже стояла эта пара. примерно месяц назад он ездил в крым вчетвером остался очень доволен .

меня эта пара не устроила  люблю немного полихачить.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 августа 2013 в 16:40)
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
Андрей-174:

Вчера в городе разогнал до 4000 об на пятой. Скорость что-то вроде 130 была. Осуждаете?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

скорость на паре 0,738
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
заменив 5ю,при пробеге 100тыщ,можно сэкономить до 1 тысячи зеленых или 1 тысячу литров бенза , остается отбросить стоимость ремонта и запчастей и узнаем реальную выгоду. При этом теряем в мощности,но получаем чуть комфорта...
,
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
александр,  я понимаю так при замене пары пятой, насколько понижаются обороты пятой передачи, настолько больше при разгоне нужно выкручивать четвёртую. Так что разрыв по любому присутствует ( в большей или меньшей степени), и полихачить больше чем на стоке не удастся.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Привет всем!Вчера приехал с Крыма,авто на высоте, как только на хорошую скоростную трассу желание ехать пропадает от от высоких оборотов и гула,думал заехать в Минск к племяше он подобрал там пару коробок б\у толи от клио толи от лагуны ,но уже был в курсе что меняют на форуме главную пару,так , что отказался ,теперь попробую поменять пару если найду.Даже жена заметила что не комфортно и гудит.Тема очень интересная-долго не кто не решался и вот наконец!!!
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
alexei:

александр,  я понимаю так при замене пары пятой, насколько понижаются обороты пятой передачи, настолько больше при разгоне нужно выкручивать четвёртую. Так что разрыв по любому присутствует ( в большей или меньшей степени), и полихачить больше чем на стоке не удастся.

самая оптимальная  пара пятой передачи 0.82.крутить 4ю не надо,разрыва между 4 и 5 нет. на 3000об 105 км/ч.
на других парах будет присутствовать небольшой разрыв .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 17:15)
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
александр:
крутить 4ю не надо,
Выражаясь точнее, крутить надо больше, чем при стоке, но меньше чем при 0,738 и т.д.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ещё один момент, любопытно хватает ли мощности двигателя для увеличения максималки ( по идее на 8-10км/ч) scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 17:40)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
на каждой паре можно ездить,вся разница кто ездит  и кто как ездит .
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
MihPuch:

Андрей-174:
Вчера в городе разогнал до 4000 об на пятой.
Кажется мне, что Ваш пост не относится к обсуждаемой теме.
Когда кажется, сами знаете что делать надо.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
по поводу F1 пробовал на всех 5ти передачах ларгус больше 165 км/ч не развивал . похоже стоит планка.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Когда кажется,
bye Создайте тему "Пофлудить, ну или ПРОСТОПОСТЕБАТЬСЯ", и пишите там всё, что хотите. Кроме мата.
А Здесь именно про замену ПЯТОЙ передачи!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2013 в 14:42)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 25
Александру и товарищам респект за пытливость и за то что поделились опытом, молодцы!
Замена пятой на более длинную это тема, но я пока не буду, тк в случае чего будут вопросы по гарантии на трансмиссию.
А после истории со шрусами на надежность оригинальных узлов ларгуса надежды нет - КПП на ларгусе именно что оригинальная.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
R.S.N.:
При 3000 оборотов (сегодня специально посмотрел) скорость по спидометру равна 105 км/ч.

У Вас на 5ой тахометр перевалил за 3000 а на спидометре еще сотки нету , посмотрите на каждый прибор ровно по его центру , и ручник желательно опускать   laugh .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Такие же обороты примерно и у меня,если ездить по городу лучше и не лезть в коробку,а на трассе просто какое-то издевательство,хоть на трассе и не часто но буду менять обязательно,или пятую скорость или машину.Спасибо большое первооткрывателю и участникам этой темы.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
R.S.N.:
Еще раз повторюсь: если машина работает исправно, то нефиг в нее лезть.

А по моему эта тема для тех кто хочет что то  сделать с пятой , но спасибо за совет .
Остальное даже комментировать не буду  facepalm
За ручник извиняюсь , сразу не прочел , отвлекло фото .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
без ваших подъемов и противооткатников  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
тахометр берет данные с трамблера (датчика хола ) а спидометр с главной передачи . вот и вся разница.
вам повезло из миллиона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 20:11)
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Александр,это на паре 0.820 такие показания ? а резина родная?
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
batman01:

Александр,это на паре 0.820 такие показания ? а резина родная?

да скорость 105, резина стандартная.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.