Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6239
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
batman01:
Когда собирался на юг,отключил датчик скорости на коробке,чтобы пробег не мотать мало ли на продажу
Статья 14.7. КОАП РФ Обман потребителей
ЛЛ люкс 7-ми местный с 07.2012. пробег 36 т.км.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Анатолий:
batman01:
Когда собирался на юг,отключил датчик скорости на коробке,чтобы пробег не мотать мало ли на продажу
Статья 14.7. КОАП РФ Обман потребителей

Когда пробег поголовно сматывают это ничего , а тут решил честно написать об отключении датчика и экономии пары тысяч км. - не вышло , да еще и заклевали . Господа , так мы на форуме правды не увидим и к тому-же у нас здесь не товарищеский суд .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 13:59)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Коллеги, по данной ссылке ремонт Дастера, коробка JR5.
Думаю у многих вопросы отпадут.
http://www.dusterclubs.ru/remont/237-shesterni-i-sinxronizatory-5-j-peredachi-snyatie-i-ustanovka.html
А так же снятие самой крышки:
http://www.dusterclubs.ru/remont/236-zadnyaya-kryshka-kartera-korobki-peredach-snyatie-i-ustanovka.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 14:05)
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Анатолий:

batman01:
Когда собирался на юг,отключил датчик скорости на коробке,чтобы пробег не мотать мало ли на продажу
Статья 14.7. КОАП РФ Обман потребителей
Такими книжками на авторынках мангалы разжигают. Вернемся к нашим баранам. С точки зрения борьбы с шумом, в замене пятой передачи есть смысл. С экономической точки зрения это деньги на ветер. Экономия составляет  примерно один литр на каждые сто километров. Или примерно 31рубль на 100км. И то, по трассе. Это как дизельный двигатель на легковой машине. В теории экономия должна быть, а на практике один гемор и в минусе. Пример: изначально дизель дороже бензинового на примерно 100000. есть варианты дешевле и есть дороже. Соляра не дешевле бензина. Про запуски дизеля зимой ходят крепкие бородатые истории. Ну а если заправиться "соляркой" то ВЫ снова в Попадосе. Дизель эффективен на тяжелой технике.

Я пятую передачу менять буду. Вот только определюсь с передаточным отношением.
Ребята! С какими шестернями Гуся едет в гору на пятой? По моему убеждению Гуся это девочка. И центральные воздуховоды тому ярчайшее подтверждение.  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 14:12)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
а тут решил честно написать об отключении датчика и экономии пары тысяч км.
честно написать о том, что обманываешь?  smile
фу-фу-фу... а вдруг и здесь обманул? И не пару тысяч км. а целых 10 или даже 15 тысяч км.
все, не верю больше ни единому твоему слову facepalm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
vova74:

С экономической точки зрения это деньги на ветер. Экономия составляет  примерно один литр на каждые сто километров. Или примерно 31рубль на 100км.

При такой экономии 7000 руб. на переделку окупятся примерно за 22 000 км, для того кто часто ходит по трассе это в общем то и немного.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:

Willi:
а тут решил честно написать об отключении датчика и экономии пары тысяч км.
честно написать о том, что обманываешь?  smile
фу-фу-фу... а вдруг и здесь обманул? И не пару тысяч км. а целых 10 или даже 15 тысяч км.
все, не верю больше ни единому твоему слову facepalm

Я понимаю , лицемерие приветствуется ,  facepalm


" а вдруг и здесь обманул? И не пару тысяч км. а целых 10 или даже 15 тысяч км. " _ а вдруг он китайский шпион прибывший в расеюшку для агитации на сматывание счетчиков .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Willi:
да еще и заклевали
Преувеличиваете, мягко говоря. С моей стороны - ни слова осуждения.
Заказал сегодня пару шестерен  с передаточным числом 0.738.
Через 2 недели поменяю - отпишусь.
ЛЛ люкс 7-ми местный с 07.2012. пробег 36 т.км.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vova74:
Экономия составляет  примерно один литр на каждые сто километров.
При расходе по трассе 7 л/100км экономия в 1л - это примерно 14%. Думаю, что замена шестерен не даст такую экономию. В лучшем случае 5-7%, или 0,5 л. Но экономия, безусловно, должна быть. Плюс больший акустический комфорт.
P.S.: для себя решил, что не буду менять шестерни, не хочу терять в динамике. Для уменьшения шума может когда шумку сделаю, хотя, пока и так все устраивает.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Я понимаю , лицемерие приветствуется
Да не, все нормально - поддерживаю, правда нужна.
Кстати, если кто мусор из окна машины выкидывает, по встречке через две сплошные ездит, за бензин умудряется не платить на бензоколонках и т.д. - тоже хвастайтесь, интересно ведь.  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Admin:
Кстати, если кто мусор из окна машины выкидывает, по встречке через две сплошные ездит, за бензин умудряется не платить на бензоколонках и т.д. - тоже хвастайтесь, интересно ведь.
Только в другой теме  welcome
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MihPuch:
При расходе по трассе 7 л/100км экономия в 1л - это примерно 14%. Думаю, что замена шестерен не даст такую экономию. В лучшем случае 5-7%, или 0,5 л
Полностью согласен с вами. Сомневаюсь крепко в такой экономии, да и кто проводил корректные замеры? Всё на уровне "по ощущениям", причём если я правильно понял делается акцент именно на газ, а не бензин.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
[/quote]
Я пятую передачу менять буду. Вот только определюсь с передаточным отношением.
Ребята! С какими шестернями Гуся едет в гору на пятой? По моему убеждению Гуся это девочка. И центральные воздуховоды тому ярчайшее подтверждение.  zst
[/quote]
В горку с каким градусом? У нас нет длинных и крутых подьемов. Но в горочку легко на родных шестернях.
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
после замены 5ой,  не вернулся не один владелиц ларгуса чтобы заменить обратно пару ,все остались довольны .
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
александр:
после замены 5ой,  не вернулся не один владелиц ларгуса чтобы заменить обратно пару ,все остались довольны .
Это говорит о том, что владельцы осознанно шли на такую замену. Полученный результат их удовлетворил. С другой стороны, есть Ларгусоводы, которых устраивает заводская пятая передача. Каждый выбирает для себя.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
vova74:

Анатолий:

batman01:
Когда собирался на юг,отключил датчик скорости на коробке,чтобы пробег не мотать мало ли на продажу
Статья 14.7. КОАП РФ Обман потребителей
Экономия составляет  примерно один литр на каждые сто километров. Или примерно 31рубль на 100км. И то, по трассе.
При стоимости замены 7000 рублей только окупаться будет 22500 км. Потом попрет экономия!  yes
Вчера вот еще поездил по трассе. Ну что сказать шум он как-то немного напрягает в районе 3200-3700, на более высоких оборотах уже не особо шумит. Пытался достичь максималки на ровном пустом участке. Получилось где-то до 150 (по спидометру) более-менее, дальше уже почти динамики разгона нет. Так что 160 (или сколько там) это только в теории и наверно в вакууме! В машине было 3 человека.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ivan053:
Так что 160 (или сколько там) это только в теории и наверно в вакууме! В машине было 3 человека.

Легко набирает 130 ( ужасно воет ), больше не давал , считаю что пока рано для пробега 4000км - имхо. но уверен что 160 семечки для Ларика , на двенашке набирал 160- 170км/ч на ЧЕТВЕРТОЙ передаче .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Ну попробуй как-нибудь. Боюсь - будешь сильно удивлен. И это еще при том, что у меня якобы самая "ущербная" пара стоит в КПП (но зато она потенциально лучше для динамики). Все уперлось не в обороты двигателя, а именно просто разгон прекратился. У меня пробег слегка за 5000.
А с другими моделями вообще сравнивать смысла нет ибо там все абсолютно другое. Я на "Гранте" после обкатки на 3-ей 120 разогнался, для проверки, и еще запас был хода педали газа!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Буду менять на 0.738, но ближе к лету, когда на "дальняк". С учетом доработанного движка, думаю, мощи хватит.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
товарищи не нравится вам замена  5ой  передачи так не засоряйте тему , можно подумать ради медальки можно написать что угодно , создайте свою тему и в перед.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
александр, а кому тут не нравится, кроме меня? У меня медалька уже есть с начала лета, если что. Да, жужжание не нравится, НО: 1)Смотря с чем сравнивать, 2)Цена вопроса? и 3)Замена пятой пары жужжание кардинально не исправит! Зато в минус: динамика на 5-ой, деньги и вообще влезание неизвестно какими руками в КПП.
p.s.Или убедишь в чем я принципиально ошибаюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 20:07)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ivan053, советую создать тему "Я против замены пятой передачи" и развивать там эту мысль, находить сторонников и т.д.
А эту тему просьба оставить для обсуждения сторонников замены, которые будут обсуждать технические особенности этой операции и его особенностей и т.д.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 71
Ivan053:

александр, а кому тут не нравится, кроме меня? У меня медалька уже есть с начала лета, если что. Да, жужжание не нравится, НО: 1)Смотря с чем сравнивать, 2)Цена вопроса? и 3)Замена пятой пары жужжание кардинально не исправит! Зато в минус: динамика на 5-ой, деньги и вообще влезание неизвестно какими руками в КПП.
p.s.Или убедишь в чем я принципиально ошибаюсь?
А как восьмиклапанники, при 5-й, -0.82 ездят и не жужат?, с 84 л.с., при замене5-й, получается комфортная машина, мой сосед сделал тест-драйв на моей машине, вышел и сказал буду менять пятую, надо просто сравнить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  И не жужжит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 21:10)
RS0Y5-42-02D Платина + BRC + чип от Паулюс + 5-я - 0,82
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
plotter, дальнейшая критика замены пятой передачи в отдельной теме, здесь же дальше остается только конструктив. Хотите пообщаться с Ivan053 про целесообразность, создайте новую тему или пусть Ivan053 создаст. Далее общение о целесообразности замены пятой передачи из данной темы будет удалятся, чтобы не превращать данную тему в помойку бессмысленных препирательств.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 21:10)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin:
общение о целесообразности замены пятой передачи из данной темы будет удалятся, чтобы не превращать данную тему в помойку бессмысленных препирательств.

Красным и на первую страницу!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.