Где устанавливать доп. оборудование.

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
RFM:
Мне интересно,кому Мега-Ф внесли деньги в представительстве и сколько.
Думаете, даже так?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 14
Да есть такое подозрение.С чего бы представительству втюхивать потребителю именно Шерханы,когда на рынке полно других сигнализаций? ТО же самое с Автофрамосом.Поставили мы на корпоративные Логаны Фараон X160 (тоже поделка мега-фа),после чего каждая вторая машина отказалась сниматься с охраны .А Логанов этих было более двухсот...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
RFM:
Да есть такое подозрение
Если так, то это пгискорбно  sad
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Да, лучшая охрана собака в салоне и часовые со всех четырех сторон. laugh
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
S150:
Да, лучшая охрана собака в салоне и часовые со всех четырех сторон.
Думаю, что Ларгус не сильно угоняемым будет.
Поэтому, поставить хотя бы такую сигнализацию, чтобы не было возможности злоумышленникам за пару секунд проникнуть в салон, взять что нравится, а потом закрыть его и удалится за новой жертвой.

Прочитал тут статейку с немного неоднозначным содержанием, но факты в ней интересные приведены
http://doroga63.ru/text/today/497849.html

Выйдя из офиса на Ново-Садовой – Первомайской 1 марта, Александр подошел к своей машине. Открыл, бросил на сиденье сумку, повернул ключ зажигания, закрыл дверь и, пока машина прогревается, решил стряхнуть снег со стекол. Неожиданно мужчина услышал щелчок и понял, что двери заблокировались. Ключи остались внутри – в замке зажигания. «Я решил съездить домой за запасными ключами, – рассказывает автолюбитель Александр. – Поскольку деньги у меня остались в сумке в машине, я вернулся в офис, занял денег у охранника и вызвал такси. Меня не было буквально 10 минут. Когда я вернулся, двери машины были открыты, сумки, разумеется, не было. Ключи, правда, оставили. В полиции сказали, что я уже пятый такой за день». По иронии судьбы стоянка не охраняется, и машина Александра стояла вне зоны видеонаблюдения. В полиции пострадавшему сказали, что ему еще повезло – мог и автомобиля лишиться. Материальный ущерб не был большим, но вместе с сумкой пропали все документы на машину, паспорт РФ, полис и загранпаспорт. Теперь Александру придется все это восстанавливать.

Спустя 10 дней в такую же ситуацию попал и коллега Александра. Он также вышел после работы, завел машину, вышел отряхнуть дворники, и авто заблокировалось. Когда вернулся с запасными ключами, ценных вещей в машине уже не было. Авто потерпевшего стояло на границе зоны видеонаблюдения, однако на записи практически ничего не видно.

О похожем случае рассказал и один из пользователей популярной социальной сети самарец Aleksa123. «8 марта в обед заехал за продуктами в «Перекресток» на улице Зои Космодемьянской в Приволжском мкрн. Оставил машину на парковке. Вышел с пакетами, открыл машину, поставил пакеты в багажник, закрыл его. Сел за руль, автоматически выложил телефон на пассажирское сиденье. Завел, начал выезжать, дернул ручку дворников, смотрю – правая щетка слетела, тяга скребет по стеклу. Пришлось парковаться на соседнее место. Вышел из машины, чтоб поправить щетку, закрыл дверь, и тут машина закрывает все замки. Бегал вокруг минут 10, без толку – и как назло народу рядом никого… Побежал в соседние дома (жена была там у подружки), по домофону все рассказал ей, отправил за ключами домой, а сам вернулся к машине. Отсутствовал минут 7, не больше. Заглянул внутрь – ни телефона, ни сумки с документами и деньгами. А машина по-прежнему закрыта!» – написал он. Мужчине повезло – воришки выбросили сумку с документами, и женщина, которая ее нашла, вернула документы владельцам.

Чтобы надежно защитить свой автомобиль, можно проконсультироваться у экспертов по защите от угонов и охране автомобиля:
Autostudio.ru http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=156&t=410
Угона.нет http://www.lada-largus.com/forum/thread130.html

А также у консультантов от производителей автосигнализаций:
Сигнализации StarLine http://www.lada-largus.com/forum/thread70.html
Сигнализации MS/Сталкер http://www.lada-largus.com/forum/thread77.html
Сигнализации Pandora http://www.lada-largus.com/forum/thread78.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2012 в 10:02)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А я думаю что надо постараться взять за правило: выходишь с машины, заглуши и всегда забирай ключи с собой, не раз доводилось видеть прыгающего вокруг заблокированной машины несчастного водителя, особенно зимой.Ну и не надо провоцировать воришек, оставляя на видном месте телефоны и т.д.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
alexei:
А я думаю что надо постараться взять за правило: выходишь с машины, заглуши и всегда забирай ключи с собой, не раз доводилось видеть прыгающего вокруг заблокированной машины несчастного водителя, особенно зимой.Ну и не надо провоцировать воришек, оставляя на видном месте телефоны и т.д.
А второй ключ, не судьба, всегда иметь при себе! crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ЭДУАРД76:
А второй ключ, не судьба, всегда иметь при себе!
Чтобы, если потерять, то сразу оба ключа  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
alexei:
А я думаю что надо постараться взять за правило: выходишь с машины, заглуши и всегда забирай ключи с собой, не раз доводилось видеть прыгающего вокруг заблокированной машины несчастного водителя, особенно зимой.
Согласен, стараюсь всегда так и делать. Но вот именно зимой, когда очищаешь машину от снега и наледи,  чтобы не терять времени зря, пока прогревается двигатель, приходиться выходить из заведенной машины и закрывать окна и двери, иначе в салон насыплется снегу.
Один раз именно так я и попал. Отчего заблокировался центральный замок я не знаю, то ли это были злоумышленники, то ли это сигнализацию заглючило. Во всяком случае, хватило ума не уходить от машины далеко. Я выдернул уплотнительную резинку стекла на водительской двери (это была двенашка), отломал кусок проволоки от оказавшейся рядом теплотрассы (хоть в чем-то повезло), сделал из неё крючок и начал дёргать им все рычажки, какие увидел в щель между стеклом и боковиной двери. Через пару минут благополучно открыл дверь.
После этого случая я сделал дубликат ключа (но без иммобилайзера)  и привязал его проволокой под днищем. Если вдруг повторится такая ситуация, я пусть измажусь, но спокойно попаду в свою машину. А второй штатный ключ, как и полагается, остался лежать дома.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Admin:
Чтобы, если потерять, то сразу оба ключа  
Действительно, как сказал aleks, можно(нужно) сделать дубликат ключа.А во вторых завести правило, или привычку, всегда носить документы , деньги и т.д. с собой, к примеру небольшую и удобную сумочку с ремешком через плечо. Я пользуюсь именно такой. Документы,деньги, визитки, кредитки и мн.др. всегда при себе. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На самом деле, чтобы не попадать в подобные ситуации, давно придуман надежный и простой способ - установка сигнализации с диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования.
Таких сигнализаций сейчас уже очень много от разных производителей и даже по очень низким ценам.
Если не хотите, чтобы кто-то из-за угла "пультом от телевизора" открывал/закрывал вашу машину, заводил и глушил двигатель, то просто грамотно выбирайте сигнализацию для своего авто.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Такой способ – это не панацея на все случаи жизни.
Во-первых, если произошёл какой-то сбой в сигнализации (вернее в охранной системе) и двери заблокировались в тот момент, когда я оказался снаружи заведённого автомобиля, то мне будет ни горячо, ни холодно от того, что у меня сигнализация с диалоговым кодом.
Во-вторых, надёжность таких систем – понятие относительное. Если бы системы определения «свой – чужой» были бы так уж абсолютно безупречно надёжны, то ни американцы, ни наши военные не занимались бы постоянной модернизацией таких систем.  «На пальцах» это объяснить не просто, и к тому же я давно уже не в теме. Но суть здесь такова – на любой замок рано или поздно найдётся отмычка.
Вскрытие систем с диалоговым кодом – это не вопрос как таковой, это вопрос цены и времени.

Так что я с ЭДУАРД76ом – второй ключ не будет лишним при любой сигнализации.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
aleks:
Вскрытие систем с диалоговым кодом – это не вопрос как таковой, это вопрос цены и времени.
Любая сигнализация вскрываема - и правильно, это вопрос цены и времени.
Но сигнализация с диалоговым кодом вскрываются не электронным взломом (не дистанционно), а больше частью механически.

Мне понравилась фраза от Алисы Балдиной, как вскрывали их старые системы без индивидуальных ключей шифрования.
Злоумышленники получили ключи  с помощью декапсуляции микросхемы:
Таким электронным микроскопом:

Читают вот так взломанную микросхему:


То есть, чтобы электронно вскрыть сигнализацию на вашем авто, нужно именно ваш блок вскрыть и под микроскопом вычислить ключ.
И этот способ поможет электронно вскрыть только один данный комплект сигнализации.
Если вы внимательно изучили, что из себя представляет диалоговый код, то поймете, почему в каждом сигнале передаваемом между брелоком и автомобилем не содержится никакой информации, этот сигнал для внешнего сканирования - случайный набор.
Не зная ключа, он не несет никакой информации.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Во-первых, если произошёл какой-то сбой в сигнализации (вернее в охранной системе) и двери заблокировались в тот момент, когда я оказался снаружи заведённого автомобиля, то мне будет ни горячо, ни холодно от того, что у меня сигнализация с диалоговым кодом.
Во время сбоя вероятность, что похитят ваши ценные вещи из салона или угонят сам автомобиль очень мала.

А если заблокировался центральный замок из-за действий злоумышленника (в сигнализациях без диалогового кода), то тут почешешься, прежде чем отходить далеко от автомобиля.
Причем, если говорить о сбоях сигнализаций, то с диалоговым она кодом или без - как-то действительно по барабану.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Admin:
Мне понравилась фраза от Алисы Балдиной, как вскрывали их старые системы без индивидуальных ключей шифрования.
По такой «технологии» в своё время появилось большинство советских микросхем (в основном в компьютерной области), тупо копировали американские. Т.к. мы безнадёжно от них отставали, то не всегда отчётливо себе представляли назначение конкретных элементов. Американцы в свою очередь изучали наши микросхемы и с гордостью узнавали в них свои родные, и стали зашивать туда «троянских коней». Наши это просекли, но не сразу, так что у американцев было достаточно времени поиздеваться над нами.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Admin:
сигнализация с диалоговым кодом вскрываются не электронным взломом (не дистанционно), а больше частью механически.
Вот именно, любая сигнализация не помешает угонщику вскрыть автомобиль механически и подключить свой блок управления двигателем и дополнительными проводами обойти заблокированные цепи. Поэтому я бы не стал всецело полагаться лишь на сигнализацию, пусть и самую навороченную. И уж тем более не ставить её в салонах дилеров, где всё делают по одному шаблону.
P.S. Я не спорю, что системы с диалоговым кодом лучше, чем системы без него."Но настоящая защита всегда нестандартна – иначе это пародия. Удобство пользования «противоугонкой» и надежность ее защиты часто противоречат друг другу." (http://experts.people.zr.ru/2012/06/21/ugnali-sam-vinovat/)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 23:52)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
aleks:
"Но настоящая защита всегда нестандартна – иначе это пародия. Удобство пользования «противоугонкой» и надежность ее защиты часто противоречат друг другу."
Абсолютно согласен с этой фразой.
На мой взгляд, противоугонный комплекс устанавливаемый на автомобиль, должен дать понять угонщику, что на вскрытие/угон данного автомобиля он потратит существенно больше времени и создаст больше шума, чем на угон соседнего автомобиля.  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кстати, в данной статье http://doroga63.ru/text/today/497849.html
человек пишет, что неделю объезжал все сервисы, на сколько я понял, в Самаре, но ни в одном не устанавливают сигнализации с диалоговым кодом...
Человек врет или в Самаре действительно какой-то заговор? Есть кто-нибудь из Самары?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
К слову о времени необходимом на вскрытие некоторых сигнализаций (в тексте выделил жирным шрифтом).

Камчатские полицейские задержали двух подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей
27 июня 2012 08:05

Двое жителей г. Вилючинска 35 и 34 лет, в свое время отбывавшие наказание в колонии за совершение грабежа, преступный бизнес решили развернуть ни в родном городке, а в г. Елизово Камчатского края. Несколько недель назад один из подельников съездил в г. Новосибирск, где купил кодграббер (устройство для «захвата» сигнала).

Установлено, что приезжая в елизовский аэропорт преступники узнавали время прилета авиарейсов и ждали, когда подъедут встречающие и провожающие. Старались выбирать автовладельцев-женщин, которые в спешке нередко оставляют свои сумочки в слоне.

Один из подельников оставался в своей машине (на случай если будет необходимо быстро уехать), а второй с чудо-техникой подходил поближе к выбранной машине. Жертва, выходя из авто, не обращала внимания на мужчину, стоящего на расстоянии 10-15 метров с брелоком в руках. Двух секунд хватало злоумышленнику, чтобы открыть машину с помощью граббера, еще несколько секунд уходило на то, чтобы совершить кражу и снова поставить машину на сигнализацию.

Преступники действовали быстро и осмотрительно. Из автомашин они воровали только деньги, оставляя в салоне абсолютный порядок. Пострадавшие и не сразу обнаруживали пропажу наличных.

В настоящее время подельники задержаны. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю
http://www.mvd.ru/news/show_108753/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
А кто запрещает не ставить электроприводы  к замкам задних дверей или их убрать вообще?Оставить только подключенные концевики к сигналке. Или это плата за комфорт -нажал на кнопель на брелке-все 4 двери открылись/закрылись. у меня на 3110 сзади не подключены приводы замков, да не удобно, за то  нет проблем внезапной блокировкой дверей, всегда можно попасть в салон..правда если ты заблаговременно вручную разблокировал дверь smile я один раз так попал зимой, завел, вышел снег чистить, а заднюю дверь не разблокировал, хлопнул водительской и сигналка через 20 сек заблокировала двери....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 08:04)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Volgawagen:
А кто запрещает не ставить электроприводы  к замкам задних дверей или их убрать вообще?
Да как-то удобнее - выходишь из дома/магазина с кучей котомок и подходишь сразу к багажнику, открываешь его и загружаешь все в машину, не ставя котомки на грязную землю/асфальт.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 6
Admin:
человек пишет, что неделю объезжал все сервисы, на сколько я понял, в Самаре, но ни в одном не устанавливают сигнализации с диалоговым кодом...

Добрый день!
Диалоговую сигнализацию с качественной установкой найти в городе Самара довольно сложно, везде привыкли к китайским - их быстрее устанавливаешь, больше делаешь машин за день - а все сервисы привязаны к нормо-часам, поэтому и заработок больше. У нас в городе 3 точки, где можно приобрести и установить качественную сигнализацию или охранный комплекс. Мы работаем с 2003 года, у нас есть реклама, сайты в интернете, поддержка - но видимо на почти 2х милионный город этого мало, до всех не достучишься. ;)

Статья конечно сомнительного качества, но есть доля правды. С кодграббером в Самаре действительно работают барсеточники, автоворы и угонщики. К нам уже довольно часто обращаются клиенты, у которых уже "обчистили" салон, украли ценные вещи. Как правило это на стоянках ТЦ, Автовокзала и ЖД Вокзала - то есть, там где уверенно есть 15-25 минут, пока вы куда-то дошли и вернулись.

Довольно часто приходится снимать навязанное оборудование автосалоном. Клиент на Nissan Xtrail только что  отдал порядка 30т.р. за автосигнализацию "Ш", так как ему посоветовали и пообещали защиту автомобиля от угона, но случайно заехал к нам на тонирование автостёкол и получил грустную новость - сигнализация не соответствует современным требованиям к защите. Решился установить дополнительный иммобилайзер. НО через несколько часов позвонил и попросил всё-таки и сигнализацию эту поменять на новую диалоговую, от греха подальше. Таким образом только вчера кто-то устанавливал сигнализацию, уже сегодня мы её снимаем. Даже изолента ещё новьём пахнетjokeЖалко таких клиентов...
Защита от угона
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
Ну до чего же надоела ЗАКАЗУХА от установщиков и поизводителей.
Ну взломали Вы старые сигналки (всех производителей, кроме МС (ХиХиХи)) в 2008 году. Ну сколько можно об этом брехать. Их с середины 2009 ни один граббер не берет.

Ну я же приглашал! Приезжайте! Покажите КАК ВАШ КОД-ГРАББЕР открывает Современные сигнализации ШЕРХАН.

ТИШИНА!  laugh  laugh  laugh

PS
Мы устанавливаем ЛЮБЫЕ сигнализации.
Я за правду борюсь!
Официальный дилер LADA, Чемпионы России, Чемпионы Европы ЕММА. www.intei.ru
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Интей-Лада:
Ну взломали Вы старые сигналки (всех производителей, кроме МС (ХиХиХи)) в 2008 году
Мою сигналку в 11-м году взломали. И, как я понял, не взломали электронно до сих пор еще ни одну сигналку с диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2012 в 17:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
Admin:
Мою сигналку в 11-м году взломали.

А сама сигналка какого года? Модель, как точно называется?
Официальный дилер LADA, Чемпионы России, Чемпионы Европы ЕММА. www.intei.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.