Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Андрюха:
Вопрос: Похолодало. После ночной стоянки завожу двигатель и слышу жужжание какого-то подшипника
Андрюха, не помню в какой теме это обсуждали. У меня точно так-же, по утрам, когда минус. Я почему-то грешу на натяжной ролик. Два подшипника по 250р по-моему купить, и переарестовать. В сборе он дорого стоит.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Андрюха:

Вопрос: Похолодало. После ночной стоянки завожу двигатель и слышу жужжание какого-то подшипника. Нажимаю на педаль сцепления - жужжание (шелест) исчезает. Отпускаю педаль - появляется. Подобное было года два назад и как-то само собой прошло.
Что это за подшипник? Критично ли такое положение вещей и надо ли к чему-то готовиться?

У меня уже 5 лет шумит зимой, да и пёс с ним smoke


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Николай,подш натяжные тут не причем, потому что -
Николай:
Нажимаю на педаль сцепления- исчезает
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
LarqusMen585,  Кинь ссылку на номер сцепления и выжимного, ты ведь менял уже. И что там по работе, есть какие-либо тонкости и засады?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха, я же не волоку по ссылкам,, брал у себя на складе.
Ничего из засад вроде не помню. Короче почитай в моем блоге, там все есть о сцепе.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха,
http://largus-mcv.ru/kat/0097.html
http://largus-mcv.ru/kat/0103.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Подскажите, в дороге порвался ремень генератора. Двигатель 8 кл реношный с гуром и кондеем. Насколько реально заменить ремень самостоятельно. Ремень есть.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А в чем проблема то?
Думаю можно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Если не знаешь как,,, в теме о ремне ДО найти можно порядок работы и какой инструмент необходим.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Загрузин:

Подскажите, в дороге порвался ремень генератора. Двигатель 8 кл реношный с гуром и кондеем. Насколько реально заменить ремень самостоятельно. Ремень есть.
На полчаса работы у гаража.Поднять на домкрат .Снять колесо и брызговик правый.Ослабить(сдвинуть) ролик и надеть ремень.Отпустить ролик.Вернуть на место брызговик.одеть колесо.Опустить домкрат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2019 в 13:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

Загрузин:

Подскажите, в дороге порвался ремень генератора. Двигатель 8 кл реношный с гуром и кондеем. Насколько реально заменить ремень самостоятельно. Ремень есть.
На полчаса работы у гаража.Поднять на домкрат .Снять колесо и брызговик правый.Ослабить ролик и надеть ремень.Отпустить ролик.Вернуть на место брызговик.одеть колесо.Опустить домкрат.
Больше никак? из под капота не раскорячиться? все под крылом забито снегом. Да и условия хненоватые.Снегопад, гололед.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Загрузин:
Больше никак?
Нет больше не как,только домкрат,колесо,планка там поперечная лучше снять и ключ на 15 лично у меня,а есть и на 13 ролик отжимать.Самое главное посмотри правильно как накинуть по роликам,можно в книге или интэрнет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
betmen:
Все оказалось хреновей. Заклинил ролик, от него ничего не осталось. Пришлось пилить до ближайшего сервиса на аккумуляторе. Ремень и ролики заменили, но сразу вылезла сопутствующая проблема. Намотало порванный ремень на гур и вытекло масло. Возик второй вопрос менять гур целиком или обойтись заменой сальника? Если таковой вообще меняется?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Загрузин:
Если таковой вообще меняется?
Где-то недавно проходило. Удалось обойтись заменой сальника.
Но только вскрытие покажет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Загрузин:
второй вопрос менять гур целиком или обойтись заменой сальника? Если таковой вообще меняется?

Новый насос ГУР стоит 3500 - аналог. В соответствующей теме есть название и где купить. Насос работает нормально, многие уже меняли на такой. Замену можно произвести самостоятельно без сервиса. Посчитай сколько денег запросят за ремонт насоса и сравни с ценой нового. Я лично выбрал новый.
Зы: Насос поменял из-за неправильной диагностики, так что оригинал лежит просто "про запас".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2019 в 16:04)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Может кто-нибудь подсказать по катушкам зажигания на к4м? Один наконечник растрескался, а от другого отломился кусочек при замене свечей. Временно обмотал наконечники изолентой и поставил на место, но работа движка не нравится - надо бы поменять, но вопрос что менять. Катушки, или есть вариант заменить наконечники? Если наконечники, то какие именно взять и меняются ли они вообще, может кто в курсе?
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Андрюха:
есть вариант заменить наконечники? Если наконечники, то какие именно взять и меняются ли они вообще, может кто в курсе?
Пытать пользователя "энергетик". Он в этой теме утверждает что купил.
А то ли он купил не говорит.
Видимо не то. laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Сунул я менять воздушный фильтр и увидел вот это
Спойлер
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
АВТОВАЗ начал сборку обновлённого Lada Largus Cross
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
-andrei-,
Ага и фото сзади и машина не "кросс" ни разу.   hehe Сколько уже таких "новостей" было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2020 в 15:21)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Denom:

Сунул я менять воздушный фильтр и увидел вот это
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
/spoiler]
Что сломали? Это критично?
Так это что? Не понятно!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Автолюб:
Так это что? Не понятно!
Обычный скол, возможно уже был на заводе, а отвалился только сейчас.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
ярик:
Ага и фото сзади и машина не "кросс" ни разу.    Сколько уже таких "новостей" было.
Ну это подогревают интерес, а фото - фига вам, пока отдел маркетинга добро не даст, думаю засветят за месяц до МИМС, чтобы снять максимум из интриги(выдав их за шпионские естественно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2020 в 19:42)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Zuf:
Обычный скол, возможно уже был на заводе, а отвалился только сейчас.
Машине 6 лет. Двигатель грязный, а это свежее присутствие человека.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Тут многие "закидывают камнями" Ларгусы с вазомоторами, они теперь наверное, вообще "с ума сойдут",  ведь еще и грантовестаморда прибавиться))))Естественно, они такие тачки "с их слов" - не купят никогда....))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.