Наконечник катушки зажигания к4м

  
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Кто нибудь уже менял.от сего подходят.На наши катушки найти не смог.воткнул от ваз 2112.Хотелось бы найти родные.В Тольятти продают.но без артикула.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Может кто уже вопрос решил с ними.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Покупал Tesla CP052. Не подошёл.  sad
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Эти как раз для наших катушек.Заказал для всех знакомых.с таким мотором.У всех уже время подходит.для замены.Я себя синие от 2112 установил.на время.с ними лучше.чем с растескавшимися родными.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
энергетик:
У всех уже время подходит.для замены
Стесняюсь спросить, а как определяется это самое время?
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У всего есть время службы.после которого желательно заменить.Если по техноте.надо менять катушки.но мы ограничемся колпачками.Они у всех уже практически в трещинах.а это наверное плохо.Это я про своих знакомых.кто то уже и катушки менял.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
У меня разлетелась свеча, и газами разорвало данный резиновый наконечник. Появились провалы и пропуски зажигания, загорался чек... Временно, пока не найду наконечник, отремонтировал черной изолентой (не синей), уже 1,5 года так и езжу и никаких проблем в связи с этим не испытываю)))
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А что это за свеча была, что она разлетелась? При чём одна из четырёх? За ваш пробег тут есть люди на одном-двух комплектах катаются. Хотя по регламенту надо уже 5 раз свечи заменить новыми.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
kanvlg:

А что это за свеча была, что она разлетелась? При чём одна из четырёх? За ваш пробег тут есть люди на одном-двух комплектах катаются. Хотя по регламенту надо уже 5 раз свечи заменить новыми.
Оригинальная свеча Рено, разлетелась при пробеге километров в 250-300, после того, как я сделал ТО... я меняю свечи раз в 30 ткм.
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Toxa29rus:

У меня разлетелась свеча, и газами разорвало данный резиновый наконечник. Появились провалы и пропуски зажигания, загорался чек... Временно, пока не найду наконечник, отремонтировал черной изолентой (не синей), уже 1,5 года так и езжу и никаких проблем в связи с этим не испытываю)))

Охренеть, интересно в чём причина этого?


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
larguswhite:
интересно в чём причина этого?
в паленности
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

larguswhite:
интересно в чём причина этого?
в паленности

Так и подумал)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


105 рублей в интернет-магазине из Тольятти. Через три дня после заказа получил посылку на почте. Наконечники одинаковые, только пружинки почему-то разные. Новые в 2 раза длиннее и потолще. На двух катушках поставил новые пружинки, на двух оставил старые. Наверное, завтра старые вкрячу обратно. Хотя и так всё работает.
Причина замены - два наконечника растрескались при замене свечей на очередном ТО - 225 000. А два оставшиеся рассыпались при замене на новые.
Теперь катушки надеваются на свечи, как и изначально, с усилием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 22:39)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Андрюха:

...105 рублей в интернет-магазине из Тольятти...
Дай, плиз, ссылку...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kanvlg:
Дай, плиз, ссылку...
ДАаааа  yes
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Именно этот магазин. Есть и другие, но я заказывал именно в Автозапе. Работа по замене - минуты две-три на один цилиндр
Заказал в пятницу в обед, в обед во вторник уже поставил на машину. Цена 420 рублей за четыре наконечника + 300 рублей за пересылку почтой взяли, хотя на посылочке 100 рублей стояло. Выбор пал именно на этот магазин, т.к. к наконечникам они прибавляют еще пружинку и уплотнительное кольцо катушки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 16:02)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Главное, артикул они не показывают...
Какие-то загадочные эти наконечники...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
У меня такого ужаса, как на видео нет с наконечниками, но они уже и не такие эластичные.
Крайние два - в торце (откуда свеча торчит) почему-то более "дубовые" и цвет изменили (как бы выгорели).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Те, что в середине (на 2-ом и 3-ем цилиндрах) - состояние получше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Последние года три, на ежегодном ТО, мажу наконечники смазкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Через год эксплуатации смазка превращается вот в такую:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Андрюха:
...к наконечникам они прибавляют еще пружинку и уплотнительное кольцо катушки...
Это очень хорошо, так как родные давно скукожились, а взять новые негде. Народ подбирает вплоть до сантехнических канализационных уплотнений. Вроде бы ещё от ВАЗов подходят:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S. У меня вообще бЯда на креплении одной катушки случилась - сорвалась резьба, которая нарезана в голове ДВС.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 18:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Андрюха:
300 рублей за пересылку почтой
Почта России? Или транспортная компания какая?
СДЭКом интересно стоит?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Василий_на_Ларгусе:

Андрюха:
300 рублей за пересылку почтой
Почта России? Или транспортная компания какая?
СДЭКом интересно стоит?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Приехали наконечники.  good Мягенькие, эластичные!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Со всеми расходами по ~ 170 руб./шт. вышло.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Катался когда на 16кл, пугали что катушка концы отдаст - а про наконечники даже и не думал. facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сергей, я вяло искал их ну года полтора точно. Неспешно. На замену.
Продаётся наконечник с катушкой в сборе.
Ставят сантехнические кольца-уплотнения (кто что, может).
Покупают катушки на али smile
Сам я рылся в pdf-каталоге Tesla. Подобрал похожий по размерам, заказал в emex...не то.
А эти - 1в1 (по виду), как с завода. Тепло будет - выкручу катушку - сравню.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.