Наконечник катушки зажигания к4м

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Хочу предупредить всех, кто уже менял или собирается менять наконечники катушек зажигания. При установке новых наконечников из автозапа, их надо приклеивать. В противном случае при очередной замене свечей, наконечник остается в колодце, а катушка вынимается без него и свечу невозможно будет выкрутить. Эти наконечники очень плотно налезают на свечу и вытащить их без приклеивания к телу катушки нереально. Они снимаются не со свечи, а с самой катушки. Я приклеивал обычным резиновым клеем.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9724
Андрюха, а если смазкой намазать изнутри: чтобы смазка была между свечой и наконечником?
Тогда должна свеча скользить внутри по резиновому наконечнику. Не?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
Тогда должна свеча скользить внутри по резиновому наконечнику. Не?

Возможно. Я описал проблему с которой столкнулся и как её решил. Какие еще есть пути решения, уже не интересно, т.к. менять что-то уже поздно. Смазки в этом узле я никогда не использовал и вряд ли буду это делать в будущем - лишнее это. Могу лишь отметить, что наконечник на саму катушку налезает легко и слезает также легко, а вот на свечу налезает с усилим и снимается с трудом.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
Интересная переделка. В результате более дешевый узел и надежная работа.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9724
pakhan74:
Интересная переделка.
Почему они у него всё время сгорают?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
kanvlg:
Почему они у него всё время сгорают?
Предположу, что экономист на свечах. Или любитель мыть подкапотку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9724
pakhan74:

kanvlg:
Почему они у него всё время сгорают?
Предположу, что экономист на свечах. Или любитель мыть подкапотку.
Ну тады ой! yes он и эту свою инсталляцию загробит.
с соседнего форума
Кстати у Tesla есть ВВ-провода в синей коробке. Они ещё больше силиконовые и ещё более долговечные!
Подходят и те и другие, но в синей - лучше по качеству.
на примере для москвича я покупал
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 457
pakhan74:

Интересная переделка. В результате более дешевый узел и надежная работа.


Такую переделку попробовал поставить - работает. Отложил как запасной вариант. Летом разъемы припаяю для быстрой поменки.
Кстати, в разы дешевле ориджинал индивидуала. Так то, вроде, и не надо было, но руки чесались что-нибудь сломать в ларгуше. Надоело ждать, когда катушки погорят стоковые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2022 в 21:09)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 210000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (110000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
Чёт, поспешил... Провалы появились опять. Видимо, не постоянная неисправность...

Завтра свечи гляну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2024 в 19:15)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
Свечи глянул... Закрутил старые реношные (ну, как старые... Купил иридиевые, и поэтому поменял). На старых еще хуже. Поставил взад иридиевые китайские, но уменьшил зазор до 0,7. Получше. Еще проводок от БРС был на катушке плохой контакт - скрутка поганая, болтался. Закрутил как надо, чтобы проволочки между проволочками были. Не помогло. И понять пока не могу, что это за проводок на катушку, поскольку на катушку такого провода нет на схеме.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
Denis2789:
И понять пока не могу, что это за проводок на катушку, поскольку на катушку такого провода нет на схеме.
Считыватель оборотов. Варианты подключения либо на катушку либо на форсунку.
Первая схема, что попалась на глаза

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И так же на всяких STAGоподобных

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
И еще интересный момент. Пусть и со 2 поколением, но у меня не было подключено к катушке, а было намотано несколько витков вокруг высоковольтного провода 1 цилиндра, сантиметров 5-7 в длину получилось. Таким образом кнопка (в ней весь мозг 2 поколения) видела, что двигатель крутится и подавала газ. Как только на ВВ проводе пропадали импульсы, подача газа прекращалась.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2024 в 13:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
pakhan74:
Считыватель оборотов

Я так и подумал. На цветной схеме не увидел.

Ещё вариант, отключить довпрыск бенза - попробовать...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
Denis2789:
Ещё вариант, отключить довпрыск бенза - попробовать...
А нафиг он вообще нужен?
Если у меня клапана от и до регулировки прожили 110ткм, и при этом не чисто трасса, а 50/50.
Настроить карты без довпрыска, чтоб лямбды близко к нулю коррекцию давали и будет счастье.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
pakhan74:
нафиг он вообще нужен?
Он, кстати, отключен был... Включил - без разницы.

Может, высоковольтные провода поменять? (Но они у меня новые). Я же как поставил первый день - вообще все замечательно было, на след день опять все по-новой...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
Попробую стратегию обеднения смеси в ОЦ
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
Полазил в настррйках, определенно точно могу сказать, что при обогащении смеси, появляются рывки и провалы. Обеднил смесь в ОЦ на 10%, и вроде как норм.

Единственно, сегодня жена ехала, и встала, грит, не тянет, рывки, чек горит. Вернулась на маршрутке. Ну,поехал машину спасать на велике: да, действительно троения двигла лютые. Поставил обратно катушки - все стало норм. Во втором цилиндре ВП вытвщился без наконечника - наконечник на свече. Короче, пока не понял в чем проблема была, может и в проводах. Но, пока на ИКЗ норм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2024 в 16:58)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
Denis2789:
Но, пока на ИКЗ норм.
Нормальные провода найти тоже та еще проблема.
Хотя на ВАЗ мотор поставил Карген наши, под тонкие свечи, вроде неплохо жгут. На коробке написано - для бензина и газа.
Родные самараавтожгут на третьем году в одном наконечнике обрыв устроили. Все целое, но контакта нет и сопротивление ноль...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
pakhan74:
поставил Карген

А тесла провода? Норм?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13825
Denis2789:

pakhan74:
поставил Карген

А тесла провода? Норм?
Брал на Газель, не понравились. Милена хорошо зашли.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5303
В общем, обеднение смеси в ОЦ мне помогло. Езжу второй день, никаких рывков не наблюдаю.

Убрал катушку вазовскую с проводами, катаюсь на ИКЗ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2024 в 16:09)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.