Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

Посетитель
Медаль
Москва
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такую запчасть нашел в бампере переднем под левой фарой. Кто может сказать что это такое и откуда это там взялось??? Простой кусок обломанной пластмассы типа куска какой-то ножки. Машина не билась, не разбиралась, а обломок этот откуда-то нарисовался... Есть мнения???
Посетитель
Медаль
Москва
Хочу задать еще вопрос:
На улице небольшой плюс - до 10 тепла. Стал включаться вентилятор на 1-ой скорости и разок даже на второй, почти как летом...
В чем может быть проблема??? Может термостат накрывается, почти 5 лет уже? Низ всегда на зиму заглушкой закрывал, на лето заглушкас дырочками, соответственно радиатор чистый.
Посетитель
Москва
Андрюха:

Хочу задать еще вопрос:
На улице небольшой плюс - до 10 тепла. Стал включаться вентилятор на 1-ой скорости и разок даже на второй, почти как летом...
В чем может быть проблема??? Может термостат накрывается, почти 5 лет уже? Низ всегда на зиму заглушкой закрывал, на лето заглушкас дырочками, соответственно радиатор чистый.
Радиатор забивается грязью не с наружи а между двух радиаторов, основного и кондиционера(если он у тебя установлен)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
DIV:
Радиатор забивается грязью не с наружи а между двух радиаторов, основного и кондиционера(если он у тебя установлен)
Интересно как он умудряетсо так забитьсо,если снаружи он чистый?Грязь залетает сверху или снизу между ними.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы АЕВ.Баллон 50л.в салоне.пробег 133тыс.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
Андрюха:
Стал включаться вентилятор на 1-ой скорости и разок даже на второй, почти как летом...
В пробке он должен вкл.если долго катишь,но присмотретьсо нада к термосу,и у знакомого тоже было так когда масло в моторе маденький уровень был.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы АЕВ.Баллон 50л.в салоне.пробег 133тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Андрюха:

? Низ всегда на зиму заглушкой закрывал, на лето заглушкас дырочками, соответственно радиатор чистый.

Может заглушка с дырдачками виновата? Проходное сечение не айс.
Может я черт,не знаю, но политика выше дружбы не бывает, Имхо.
Посетитель
Медаль
Москва
прожженный:

Два лета с ней ездил - никаких проблем. А началось все когда потеплело и загорелись кратковременно 6 палок на приборке, а вентиляор не срабатывал. Подтянул датчик - теперь вентилятор срабатывает, но намой взгляд когда не нужно, не лето пока - раньше такого не было.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Андрюха:

прожженный:

Два лета с ней ездил - никаких проблем. А началось все когда потеплело и загорелись кратковременно 6 палок на приборке, а вентиляор не срабатывал. Подтянул датчик - теперь вентилятор срабатывает, но намой взгляд когда не нужно, не лето пока - раньше такого не было.

Возможно дело в датчике, отследить через элм никак?
Может я черт,не знаю, но политика выше дружбы не бывает, Имхо.
Посетитель
Медаль
Москва
прожженный:
Возможно дело в датчике, отследить через элм никак?

Сам элм есть. Но ни разу не использовал и не знаю как.
Где-то читал. что нужно какой-то патрубок щупать. Если холодный, о термостат виноват. Но подробностей не помню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 21:30)
Посетитель
МедальГрамота
Липецк
Андрюха:
Где-то читал. что нужно какой-то патрубок щупать. Если холодный, о термостат виноват.
так его и щупать необходимо с контролем температуры в ЭБУ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Где то там,в Мухосранске
Андрюха:
Где-то читал. что нужно какой-то патрубок щупать
Прям от термостата патрубок,только это тебе ничего не даст. Если дело в термостате и он подклинивает то патрубок будет горячий,просто не будет хвать циркуляции,по патрубку можно проверить герметичность термостата,если он будет теплеть вместе с прогревом двигателя то пора менять
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Почувствовал запах бензина, не могу найти причину. Жгут проводов не трет об бензопровод, т.к.я жгут оттянул уже давно жгутами от магистрали. Под капотом нашел силиконовую воздушную трубку от абсорбера, из которой пованивает, и она ни к чему не присоединена  

В нем может быть причина? Пованивает именно с той стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 13:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC, 180 000 км пройдено.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Denis2789:

Почувствовал запах бензина, не могу найти причину. Жгут проводов не трет об бензопровод, т.к.я жгут оттянул уже давно жгутами от магистрали. Под капотом нашел силиконовую воздушную трубку от абсорбера, из которой пованивает, и она ни к чему не присоединена  

В нем может быть причина? Пованивает именно с той стороны.

Сегодня ездил в "сервис". Ничего не нашли, и очень удивились, зачем это дыхаиельная трубка нужна у адсорбера возле фары. Взяли и опустили ее вниз к щитку, чтобы не воняла. Деятели, бл@. А если по луже проедусь - придется двигатель новый покупать? Поднял обратно трубку, да заглушил, согнув ее и зажав хомутом.

Если поможет, новый адсорбер покупать, а?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Denis2789:
трубку, да заглушил
А вот это зря.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и NEW LOGAN, 1,6л. K4M, 102л.с.
Посетитель
Медаль
Алтайский край
Denis2789:
новый адсорбер покупать, а
Выйдет не ДЕШЕВО. yes Если не приверженец к партии "зеленых", ТО есть решение, простое. Кстати, более половины Страны ездит и ездить будет... yes
ПС. Если на экологию это как-то и повлияет shock то вы в РАЮ, по сравнению... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
aleks:

Denis2789:
трубку, да заглушил
А вот это зря.

Сегодня заправлялся, крышку открутил - пшикнули испарения. Полез в капот, отглушил трубку п опять завоняло.

alexei:
Выйдет не ДЕШЕВО.
Посмотрел по артикулу - 6001549070. Вазовский стоит 10 т. р., Реношный - 3 т. р.

alexei:
ТО есть решение, простое

Какое?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.