Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
DIV:
Радиатор забивается грязью не с наружи а между двух радиаторов, основного и кондиционера(если он у тебя установлен)
Интересно как он умудряетсо так забитьсо,если снаружи он чистый?Грязь залетает сверху или снизу между ними.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:
Стал включаться вентилятор на 1-ой скорости и разок даже на второй, почти как летом...
В пробке он должен вкл.если долго катишь,но присмотретьсо нада к термосу,и у знакомого тоже было так когда масло в моторе маденький уровень был.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

? Низ всегда на зиму заглушкой закрывал, на лето заглушкас дырочками, соответственно радиатор чистый.

Может заглушка с дырдачками виновата? Проходное сечение не айс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Может заглушка с дырдачками виновата? Проходное сечение не айс.

Два лета с ней ездил - никаких проблем. А началось все когда потеплело и загорелись кратковременно 6 палок на приборке, а вентиляор не срабатывал. Подтянул датчик - теперь вентилятор срабатывает, но намой взгляд когда не нужно, не лето пока - раньше такого не было.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

прожженный:
Может заглушка с дырдачками виновата? Проходное сечение не айс.

Два лета с ней ездил - никаких проблем. А началось все когда потеплело и загорелись кратковременно 6 палок на приборке, а вентиляор не срабатывал. Подтянул датчик - теперь вентилятор срабатывает, но намой взгляд когда не нужно, не лето пока - раньше такого не было.

Возможно дело в датчике, отследить через элм никак?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Возможно дело в датчике, отследить через элм никак?


Сам элм есть. Но ни разу не использовал и не знаю как.
Где-то читал. что нужно какой-то патрубок щупать. Если холодный, о термостат виноват. Но подробностей не помню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 21:30)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
Где-то читал. что нужно какой-то патрубок щупать. Если холодный, о термостат виноват.
так его и щупать необходимо с контролем температуры в ЭБУ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Андрюха:
Где-то читал. что нужно какой-то патрубок щупать
Прям от термостата патрубок,только это тебе ничего не даст. Если дело в термостате и он подклинивает то патрубок будет горячий,просто не будет хвать циркуляции,по патрубку можно проверить герметичность термостата,если он будет теплеть вместе с прогревом двигателя то пора менять
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Почувствовал запах бензина, не могу найти причину. Жгут проводов не трет об бензопровод, т.к.я жгут оттянул уже давно жгутами от магистрали. Под капотом нашел силиконовую воздушную трубку от абсорбера, из которой пованивает, и она ни к чему не присоединена  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В нем может быть причина? Пованивает именно с той стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 13:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Denis2789:

Почувствовал запах бензина, не могу найти причину. Жгут проводов не трет об бензопровод, т.к.я жгут оттянул уже давно жгутами от магистрали. Под капотом нашел силиконовую воздушную трубку от абсорбера, из которой пованивает, и она ни к чему не присоединена  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В нем может быть причина? Пованивает именно с той стороны.

Сегодня ездил в "сервис". Ничего не нашли, и очень удивились, зачем это дыхаиельная трубка нужна у адсорбера возле фары. Взяли и опустили ее вниз к щитку, чтобы не воняла. Деятели, бл@. А если по луже проедусь - придется двигатель новый покупать? Поднял обратно трубку, да заглушил, согнув ее и зажав хомутом.

Если поможет, новый адсорбер покупать, а?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Denis2789:
трубку, да заглушил
А вот это зря.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denis2789:
новый адсорбер покупать, а
Выйдет не ДЕШЕВО. yes Если не приверженец к партии "зеленых", ТО есть решение, простое. Кстати, более половины Страны ездит и ездить будет... yes
ПС. Если на экологию это как-то и повлияет shock то вы в РАЮ, по сравнению... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
aleks:

Denis2789:
трубку, да заглушил
А вот это зря.

Сегодня заправлялся, крышку открутил - пшикнули испарения. Полез в капот, отглушил трубку п опять завоняло.

alexei:
Выйдет не ДЕШЕВО.
Посмотрел по артикулу - 6001549070. Вазовский стоит 10 т. р., Реношный - 3 т. р.

alexei:
ТО есть решение, простое

Какое?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 15
Добрый день форумчане,случилась неприятность!купил баллончик очиститель кондиционера,вроде всё делал по инструкции,снял фильтр салонный и т.д.но с дури пену запустил и во все салонные дефлекторы на панели,а самое главное при всём при этом магнитола была включена ,все как то без задней
мысли,и вдруг передний правый динамик потух...потом и систему сушили и кондиционер включали,правый динамик не работает!Может кто подскажет ,что могло случиться и варианты действий!заранее благодарен забыл дополнить.контакты на самом динамике проверил.все клеммы жёстко на месте.ничего не отвалилось.
Busik950
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
busik950, ну если тока влага от пены попала на магнитолу и пипец выходу или мож защита какая сработала.Проверь сперва динамик поключи другой любой,мало ли совпало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
у меня как то на панели разлилась кружка кофе, магнитолку всю залило, думал все, кирдык ей, ан нет, через недельку ожила.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
busik950:
с дури пену запустил и во все салонные дефлекторы на панели,а самое главное при всём при этом магнитола была включена ,все как то без задней
мысли,и вдруг передний правый динамик потух.
Эти два события не связаны между собой,там на магнитолу ничего не должно попасть,если конечно в саму магнитолу пены не вдул
Сними магнитолу и пошевели разьемы сзади,может контакт плохой,заодно появится возможность прозвонить провода до динамика,ну и сам динамик проверить,потом уже если все нормаьно то магнитолу курочить
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
не связаны
а я наоборот думаю от этого все,иль залил контакт пропал, или сгорело что!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
сними магнитолу
good от этого и надо плясать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
busik950:
забыл дополнить.контакты на самом динамике проверил.все клеммы жёстко на месте.ничего не отвалилось.
Контакты, в смысле "любви", мало проверить, надо замерить??? Может замкнула? Хотя нормально "залитая" схема так просто не сдастся.... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Брянск
Сообщений: 15
спасибо всем кто ответил,я думаю в такую жару(у нас сейчас в тени 32+)должно уже было давно все высохнуть,да я потом по инструкции на балончике и печку на всю включал,да и ездил несколько дней на кондее,все что можно там уже высохло! значит придётся снимать магнитолу и прозванивать и провода и динамик ,заодно и разъёмы глянем,хуже если выход какой сгорел,в этом я уже не силён.
Busik950
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Следы жидкости на плате, в разъёмах видно всегда. Белые разводы, позеленевшая медь.
В смартфонах так вообще внутри стоят индикаторы влажности - при попадании влаги меняют цвет на красный. Так что туда надо добраться и сразу всё станет очевидно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
у меня глюкнули настройки магнитолы. баланс звука отрегулировал и все.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Вячеслав, ну для начала отключай ее от питания, перезагрузить так сказать... может оживёт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не кто не знает вставки под пружины задние для увеличения клиренса подходят от део нексия?,есть инфа такая на драйве2,кто ставил...не кто не в курсах?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.