Погода за окном - это тема для разговора.

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
valex:
то не вымерзло - дожарится!
Градом побьет facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
То вам холодно москвичам, то вам жарко. Комаров бы вам наших, да вот беда сдохнут они у вас от вашего воздуха.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сергей:
о вам холодно москвичам, то вам жарко
Вчера целый день мотался по Городу с кондиционером.
Сегодня с утра гулял одетый в футболку с собакой.
Уже к вечеру пришлось включить в доме отопление.
Так и есть - то холодно то жарко. Резкие изменения очень.

Сергей:
Комаров бы вам наших,
Нее, не надо. У нас всякого другого дерьма полно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У нас дождь начался,,, давно же не было, дня четыре laugh  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сергей:
да вот беда сдохнут они у вас от вашего воздуха.
Слышал про движения воздуха в атмосфере? Ну там, про циркуляцию? Непрерывное движение воздушных потоков в различных слоях атмосферы?
Если на пальцах- ваш хороший воздух у нас, наш плохой у вас. Как то так.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denef:

Сергей:
да вот беда сдохнут они у вас от вашего воздуха.
Слышал про движения воздуха в атмосфере? Ну там, про циркуляцию? Непрерывное движение воздушных потоков в различных слоях атмосферы?
Если на пальцах- ваш хороший воздух у нас, наш плохой у вас. Как то так.
Ну если это московское говно называть хорошим воздухом! "Пушной зверёк", тушите свет! Все нормальные ЛЮДИ уже из этого "санатория" сдриснули, остались Денёф и К.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:

Denef:

Сергей:
да вот беда сдохнут они у вас от вашего воздуха.
Слышал про движения воздуха в атмосфере? Ну там, про циркуляцию? Непрерывное движение воздушных потоков в различных слоях атмосферы?
Если на пальцах- ваш хороший воздух у нас, наш плохой у вас. Как то так.
Ну если это московское говно называть хорошим воздухом! "Пушной зверёк", тушите свет! Все нормальные ЛЮДИ уже из этого "санатория" сдриснули, остались Денёф и К.


Ты со  своим потенциалом великого мыслителя, из моего поста только последнюю строчку смог осилить? Далеко пойдешь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Ну если это московское говно называть хорошим воздухом! "Пушной зверёк", тушите свет! Все нормальные ЛЮДИ уже из этого "санатория" сдриснули, остались Денёф и К.
Андрей,Москва уже давно перестала быть промышленным центром-тут нет работающих гигантов промышленности-от слова СОВСЕМ.Портить воздух некому.Осталась одна Капотня-нефтезавод  на юго-востоке у МКАДа-но там рядом живут только старомосковские бабки в хрущебах гастербайтеры и съемные понаехалы-типа в Котельниках,Капотне и прочих Люберцах и Жуковском.Потому как давно известно,что в МСК ветры ВСЕ -западные,северо западные и юго западжные-восточных и южных и северных просто не бывает.Поэтому-остается ликвидировать автотранспорт крупный-что уже с 19 февраля сделано.И применить наконец то к московским авто нормы Евро в массовом порядке.
Поэтому в МСК комфортные районы дл проживания с точки зрения зелени и экологии-это северо-запад,запад и юго-запад.Там выбирают себе жилье знающие москвичи с минимально допустимыми для выбора доходами.Ну а еще более знающие и доходные москвичи типа коллеги Денефа не живут в Москве а живут в коттеджах за городом-по западному направлению.На работу ездят на машине.И к примеру-не каждый день.Так что сравнивать с Дустом-ни к чему.Так же как и с ковидом и прививками.Прививки нужны в крупных городах-зачем они в деревне и городах одного завода полунеработающего?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2021 в 11:25)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Москва уже давно перестала быть промышленным центром-тут нет работающих гигантов промышленности-от слова СОВСЕМ.Портить воздух некому.
Еще можно было бы понять гон про чистоту воздуха от жителей Соловков. Но когда чел с букетом болячек из Дзержинска, экономической основой которого являются предприятия химической промышленности заявляет, что он живет в экологически чистом уголке страны, это реально забавляет.
«… степень загрязнения воздуха в Дзержинске характеризуется как высокая. Здесь в промышленной зоне содержание опасного для здоровья фенола местами в 700 раз превышает ПДК. Систематическое превышение в воздухе норм содержания фенола наблюдается в городе. Жители жалуются на то, что на улицах присутствует химический запах. Помимо этого, воздух Дзержинска выше всех допустимых норм загрязнён:
аммиаком,
диоксидом азота,
взвешенными веществами.
Низкий уровень озеленения (3% от норматива) усугубляет проблему загрязнения воздуха.
В воде также обнаруживается примерно 25 ед. предельно допустимой концентрации фенола, который, как известно, сильно влияет на здоровье человека. В районе Дзержинска воды основных источников водозабора – Оки и Волги – являются одними из самых грязных в области. Вредное влияние сточных вод привело к тому, что в Волге высокая бактериальная загрязнённость. Для того чтобы защитить население, питьевую воду дезинфицируют повышенными дозами хлора, что приводит к образованию канцерогенных хлорорганических соединений.»
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Может сейчас в Москве воздух стал чище, спорить не буду. Возвращался с армии в 1995 году был проездом через Москву, удивило что ночью был в безрукавой рубашке и ни одного комара. Зато в части на вечерней проверке стоять при комарах и мошкаре было ещё то удовольствие.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Еще можно было бы понять гон про чистоту воздуха от жителей Соловков.
Но когда чел с букетом болячек из Дзержинска,
Борис, возможно ты не прав. Бывает что экстремальные условия обостряют все чувства.
У слепого обостряется слух у глухого зрение а у отравленного нос как газоанализатор.
И в Москве среди ароматов сирени и жасмина он запросто может учуять машину с ЕВРО - 2.
Возможности организма непознаны и безграничны а чуйка пенсионеров просто невероятна.
Я сам тому был свидетель. Году эдак в 89 - 90-м привёз жену с сестрой в Капотню по работе.
Встал рядом у 9-и этажки - башни на площадке возле пристроенного к ней магазина.
Вдруг из окна этажа 5-го или 6-го бабка орёт и руками машет. Думал что то приключилось.
А она орёт: понаехали тут на машинах - дышать нечем......это в Капотне!!!!!! crazy
То есть нос ейный среди всей вони капотнинского НПЗ запросто вычленил чуждый аромат.
В квартире на 5-м этаже!!! hoho А ты говоришь.....Из Дзержинска то виднее. glasses
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сергей:
1995 году был проездом через Москву,
удивило что ночью был в безрукавой рубашке и ни одного комара
А у меня друзья в Литву всегда ездили отдыхать, на озёра, хотя Мещера рядом.
Потому как в сосновом бору на берегу озера там почему то комаров НЕТ.
Вообще - чем западнее тем меньше этой дряни. В Тверской меньше чем в Рязанской.
В тверских лесах вполне терпимо существовать а в Мещере обгложут до костей.
А уж в мегаполисе то комарам совсем делать нечего - травы мало, камни кругом.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
удивило что ночью был в безрукавой рубашке и ни одного комара
у меня на 9 этаже у метро Планерная( северо-запад) антимоскитные сетки. Иначе в мае( пока я не уехал на дачу) беспокоят комары.это к вопросу о воздухе. С тишиной конечно дачу и квартиру не сравнить. На даче тишина просто звенящая по сравнению с квартирой. Но в квартире достаточно тихо с открытыми окнами.у меня не ездят машины- тут пешеходная зона. И остановок автобусов у метро нет. Они метрах в 200. Как и самих автобусов....у нас электробусы нынче.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2021 в 00:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Переехал на дачу.хорошо.Лето началось.
Ну комаров вечером просто туева хуча.немерянно.хорошо что в окнах сетки.тишина звенящая. Магазин работает. Пиво есть.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Борис, возможно ты не прав. Бывает что экстремальные условия обостряют все чувства.
Однозначно не прав. Нос из Копотне -находящийся в Капотне, не в состоянии оценить всей трагедии экологической катастрофы в столице,  в сравнении носа из Дзержинска находящегося в Дзержинске и вещающего о наших проблемах.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
От жары хоть как-то закрылся.... +32С в тени в 9-30 утра, пипец.. facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Два кондея напольных делают в доме +24 (можно и холодней) = работать и отдыхать комфортно.. smoke
..каждый по 3.7-4 Ампера кушает (когда компрессор работает), по киловатту грубо - для дома 6*6м хватает, а веранду отделил закрыв дверь туда..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 июня 2021 в 09:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
Тоже в этом году в деревенский дом-дачу кондиц. поставил, 9-ку. Мои всё лето там, в бревенчатом доме прохладно стало, благодать. Сейчас +33, и ещё 11дней 33-35 обещают.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
mumrik75:
Два кондея напольных делают в доме +24 (можно и холодней) = работать и отдыхать комфортно.. smoke
..каждый по 3.7-4 Ампера кушает
Самые низкоэффективные эти напольники. Жрут много, шумят, охлаждают очень слабо.
Лучше уж самый дешевый оконный поставить, он раза в два холодит сильнее напольных при том же уровне шума.
Не говорю про инвертор, тот при умеренной цене и не жрет нефига, и шума нет, и холодит не льдом, при этом справляется лучше всех.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
mumrik75:
Два кондея напольных
От идеи мобильного кондиц. отказался сразу(тяжёлый 30кг, гудит, место занимает, и ещё гофру надо тянуть к окну и как-то её там мострячить). Хотя конечно, если есть опасность остаться без внеш. блока то без вариантов.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

mumrik75:
Два кондея напольных делают в доме +24 (можно и холодней) = работать и отдыхать комфортно.. smoke
..каждый по 3.7-4 Ампера кушает
Самые низкоэффективные эти напольники. Жрут много, шумят, охлаждают очень слабо.
Лучше уж самый дешевый оконный поставить, он раза в два холодит сильнее напольных при том же уровне шума.
Не говорю про инвертор, тот при умеренной цене и не жрет нефига, и шума нет, и холодит не льдом, при этом справляется лучше всех.

Знаю я про инверторные, но напольники были в наличии - когда ИП был в 2002-2003 годах и офис снимал = взял напольник, чтобы не вкладываться в чужое помещение. Не выкидывать же рабочий кондей, использую пару недель в году, терпимо..

Внешний блок вряд ли стырят, рядом со мной дома покруче стоят с более дорогой техникой...  .
Шумно, да = сижу в наушниках под музон работаю, даже через наушники пробивает шум... Но так лучше, варёным в +34С сидеть..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июня 2021 в 10:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
pakhan74:
Не говорю про инвертор, тот при умеренной цене и не жрет нефига, и шума нет, и холодит не льдом, при этом справляется лучше всех.
Считаю инвертор переоценён, не на столько он лучше  как пишут в проспектах, зато если сгорит эл. блок(а он во внеш блоке), то всё привет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
От жары хоть как-то закрылся.... +32С в тени в 9-30 утра,
В старые добрые времена окна в жарких странах и витрины в Москве прикрывали маркизами.
С развитием кондеев тема приглохла а зря. У меня, по примеру американских домов,
козырёк над окнами по периметру дома. Вылет - 60 см. Летнее солнце в дом не попадает.
Температура без кондиционера - 24 - 25 при открытых на ночь дверях и окнах.
Зимой, когда солнце низко, оно освещает комнаты полностью и подкидывает - 3, 4 гр к отоплению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2021 в 10:41)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Zuf:

pakhan74:
Не говорю про инвертор, тот при умеренной цене и не жрет нефига, и шума нет, и холодит не льдом, при этом справляется лучше всех.
Считаю инвертор переоценён, не на столько он лучше  как пишут в проспектах, зато если сгорит эл. блок(а он во внеш блоке), то всё привет.

Вот также думаю, поэтому матушке брал обычны сплин или как его там сплит..  12ый кажется (9-тки маловато на трёшку, а 15ый уже перебор - главное чтобы не простыть под ним!!)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
ярик:

mumrik75:
От жары хоть как-то закрылся.... +32С в тени в 9-30 утра,
В старые добрые времена окна в жарких странах и витрины в Москве прикрывали маркизами.
С развитием кондеев тема приглохла а зря. У меня, по примеру американских домов,
козырёк над окнами по периметру дома. Вылет - 60 см. Летнее солнце в дом не попадает.
Температура без кондиционера - 24 - 25 при открытых на ночь дверях и окнах.
Зимой, когда солнце низко, оно освещает комнаты полностью и подкидывает - 3 4 гр к отоплению.

Ярик, подскажи плиз -по окнам пластиковы это ты спец на форуме или я путаю что-то? (был спец, но ник его я не запомнил).
90 км от мкад по Новориге, окна 120*120 убогие(перекошенные, с зазорами)- хочу пластик на первом этаже = 3 окна.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 июня 2021 в 10:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.