Погода за окном - это тема для разговора.

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Ночью -5, днём +20. Народ на берегу загорает, на пруду лёд. Земля оттаяла на 1см.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
aleks:

Ночью -5, днём +20. Народ на берегу загорает, на пруду лёд. Земля оттаяла на 1см.

В прошлом году тоже апрель был жаркий,а потом в мае дубак и лета почти что не было у нас.
Но щас май и июнь прогнозируют тёплыми. А лето- якобы сухим и жарким. Но прогнозы на лето я считаю недостаточно научными...слишком далеко. Так невозможно рассчитать.
Максимум на 2-3 недели и то как тенденция а не как документ.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Опять дождь.
.. В этом году часто.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
За две недели 2-3 дня, не было дождя, а так то дождь, то ливень, то целый день, то полдня/ночи.
За тот год льет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас вчера пипец,26 в тени,но реально градусник показывал 30.Авто в 20.00 вечера 25.1 кажет .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Погода вообще супер 29 градусов жары в тени. Вчера картошку посадили утром. Вся движуха в огороде только утром или вечером. Днем с ума сойдешь или сгоришь. Давно такого не было, что бы жара и сушь в мае.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Сергей:
Давно такого не было, что бы жара и сушь в мае.
Через 2-3 дня пройдёт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
kanvlg:
Через 2-3 дня пройдёт.
В Поволжье ещё на 10 дней 32-34град обещают..., а так уже неделя 30град стоит.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Zuf:
ещё на 10 дней 32-34град обещают
Середина мая только, а лета не хочу от слова ВАЩЕ!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, наоборот,после холодной и снежной зимы в самый раз наконец то - жаркое нормальное лето! Уже забыли как оно выглядит..я в прошлом году на даче НИ РАЗУ НЕ ПОЛИВАЛ НИЧЕГО  из водопровода!!! Не было нужды...что это за нах???
Лета хотим! В тенечке на речке с холодным пивом...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
Лета хотим!
вэлком в Волгоград) пары недель жаркого нормального хватит на всю жизнь
Когда дорогу переходишь по зебре, а сандалики в асфальте следы оставляют. А дачу заливать надо раза три в неделю, иначе вместо почвы дуборылый асфальт получается. Раз целиком лунки-грядки наполняешь до боротов - вода в землю уходит на глазах, второй раз - чуть медленнее, ну а третий раз - стоит "болотце" несколько часов, а на следующий день уже - просто мягенькая почва.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 мая 2021 в 13:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
вэлком в Волгоград) пары недель жаркого нормального хватит на всю жизнь
Я думаю,что жители Эквадора тоже не очень любят бананы-а предпочитают им мороженое.Но это се ля ви-где родился-там и пригодился.Смените климат-на Новую Москву-как мечтается.А нам больше подходит нормальный РУССКИЙ климат-холодно и снежно зимой и жарко и сухо месяц летом.А то с этим всемирным потеплением стала постоянная весна-осень в средней полосе.Конечно-лесные пожары-это беда.Я еще помню 2010 год-и как Лужков сгорел на пожаре-отдыхая за границей-пока москвичи мучались от гари.
ЗЫ
Я думаю-те кто в душных офисах будет потеть жарким летом-проклянет мои мечты о лете.Ну хотя бы метро стало с кондеями и электробусы тоже.И в магазинах даже небольшого размера-прохладно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
А нам больше подходит нормальный РУССКИЙ климат-холодно и снежно зимой и жарко и сухо месяц летом.
go в ХМАО. Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск. С работы многие туда переехали. Из-за работы опять же. Там сейчас такой климат, который был в местностях, где сейчас ЦФО 50 лет назад. Ну слегка зубами зимой поклацать в -45 и всё.)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Ну слегка зубами зимой поклацать в -45 и всё.)
Такая зима нам тоже ни на хрен не сплюснулась. -45 .Такого даже при ИоаннеГрозном в Москве не было.Рождественские морозы.Крещенские морозы.Минус 15.Минус 20.Неделю.И хватит.Какое нах ХМАО?Там зэки жили и политические.И Ханты.Манси.Эвенки и чукчи.Русские жили в Сибири.Декабристы и Ленин-Сталин.Там минус 30-норма.Но не 45.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2021 в 18:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
ХМАО
Самая что ни на есть Западная Сибирь. -45 бывает иногда и держится недолго. Среднее приобье.
boris55:
нормальный РУССКИЙ климат-холодно и снежно зимой
boris55:
Крещенские морозы.Минус 15.Минус 20.Неделю.И хватит.
Это не по-русски. По-европейски.)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
boris55:
нормальный РУССКИЙ климат-холодно и снежно зимой
boris55:
Крещенские морозы.Минус 15.Минус 20.Неделю.И хватит.
Это не по-русски. По-европейски.)
это так Европа видится из Волгограда.
Из Москвы нормальная Московская зима 20 века видится именно так. Средняя температура января минус 11. Февраля минус 7.
Рождественские и Крещенские морозы по неделе.
Ну и разумеется,отклонения от норм были и в плюс и в минус.
Смотрим архив погоды в Москве в 20 веке.
И странно, как всегда во всем что касается МСК,что пляжей в городе ,что зарплат,что квартир,что жителей,что погоды - разбирается разумеется не житель Москвы.а житель степного края. facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2021 в 22:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
так Европа видится из Волгограда.
Из самой Европы этой зимой приходили метеосводки такого плана:
в Польше впервые за 11 лет температура воздуха опустилась ниже –28 градусов. От холода в Варшаве треснули железнодорожные пути, это привело к задержкам в движении поездов.
в Испании установились рекордно низкие температуры, в двух провинциях температура воздуха опустилась ниже –20 градусов.
Во многих регионах Чехии похолодало до –20 градусов.
Снег даже выпал в Стамбуле, что практически парализовало движение автотранспорта в этом турецком городе.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
И странно, как всегда во всем что касается МСК,что пляжей в городе ,что зарплат,что квартир,что жителей,что погоды - разбирается разумеется не житель Москвы.а житель степного края.
Я то ж бывал в Москве и не раз. У каждого жителя РФ есть в Москве родственник какого-то колена, знакомые или друзья. Или столица жутко закрытый город - там только коренные пенсионеры секут фишку и разбираются во всех сферах жизни? smoke
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
только коренные пенсионеры секут фишку и разбираются во всех сферах жизни?
я же не пишу ничего о погоде,вобле и порядках в Волгограде? Потому что совершенно этим не интересуюсь и ничего в этом не понимаю? Однако канвлг не только спец по замешиванию бетона для кладбища в ведре с помощью инвертора ,а и разумеется в том,какая погода считается нормальной зимой и летом для жителей Москвы сейчас и в прошлом веке... Смешно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2021 в 00:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
У каждого жителя РФ есть в Москве родственник какого-то колена, знакомые или друзья.
и они разумеется лучше москвичей знают,какая погода нормальна и обычна для москвичей зимой и летом?
Почему я не пишу ничего о погоде в Волгограде? Потому что у меня нет там родственников и знакомых? Или потому что в этом не нуждаюсь и не разбираюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2021 в 00:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
Да я бы от 38 переехал в вологодскую область
boris55:
.А когда +38-что сидеть на унитазе под кондиционером в плавках высунув язык и радоваться?
boris55:
наконец то - жаркое нормальное лето! Уже забыли как оно выглядит...
Лета хотим! В тенечке на речке с холодным пивом...
Вас не понять. Шо вам надо. beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все что больше +33 это ужо не очень хорошо и можно сказать пипец,даже на морях,у нас ужо второй день больше 30 , сегодня еще и ветер шквальный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Все что больше +33 это ужо не очень хорошо и можно сказать пипец,
Однозначно. Для наших краёв перебор. Одна радость - подсохло всё.
Зато по ночам....гуляешь с барбосом - лепота!
Цветёт и сирень и жасмин в садах, всё вокруг залито ароматом.
Дожди умыли всё прилично и получилось очень чисто и душевно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Вас не понять. Шо вам надо.
Тому,кто не на работе-Месяц лета .25-30 град.Иногда дожди.А то -что ни лето-то осень.18-20 и дожди,дожди,дожди.Чаще-ливни и ураганы.Я в прошлом году так шланги и не подсоединил-ни разу не потребовалось ничего поливать.Какое уж тут холодное пиво?За лето 2 раза одел рубашку с коротким рукавом. help Поэтому мы и мечтаем о нормальной зиме-как в этом году была.И снегу-вагон и холодно за минус 20 иногда.И о нормальном лете:май 18-20.Июнь 20-25.Июль 25-28 иногда 30.Август -от 20 до 25.Зачем нам Оймякон или Волгоград?У кого отпуск июнь-август и хочется моря и жары-пожалуйста на юга....И то-зафигом жара на море в 32-35-40? 28-30 отличная температура-если в номере есть кондей.И вода нафиг не нужна 26-28.Вода должна освежать хоть малость.Нам-пенсионерам вода 23-25 самое то что нужно.
Ужо что то не тянет на моря лет 5 как-народу там дохуа и харко сильно.Отлично вот было в Бодруме в сентябре-жары уже нет,бархатный сезон.Днем 27-28.Вода 25.Ночью прохладно-18-20.И нет ни русских,ни хохлов,ни белоруссов-только бюджетные немцы,поляки,голландцы,и богатые турки.Не кричат "ТАГИЛ" и не жрут ром с колой без остановки."Цвай бир-битте!Данке".Наша публика напрягает немного.Особенно-что была в Крыму раньше-сплошные хохлы и что ездит сейчас- российские военные,госслужащие,менты и Тагил.Мои в прошлом году съездили в Крым впервые с 2014 года....говорят с хохлами было и то лучше...Они жрали арбузы и борщи на пляже,пили водовку с пивом  и бычки вкручивали в песок-но зато русский там чувствовал себя с 300 долларами в кармане просто Биллом Гейтсом.И местные уважали русских за "богатые" замашки.
Щас говорят-если поедем-то только типа в желдорожный санаторий в Анапу-там пляж свой и публика не давится.Да и 10% метрошным за путёвку приятнее платить чем частнику десятки тысяч.Билеты правда на 45 дней вперед разметают прямо через час после начала продаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2021 в 14:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что не вымерзло - дожарится!
LARGUS KSOY5L 42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.