Ларгус клуб в Сыктывкаре (республика Коми)

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Что то не видно ни на одном сайте, а и Ухта передала в 11 утра -41
И правда. Фигня какаято.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Ну вот и потеплело.  dance -26°С уже.
Стоит заметить, что машина в безветренную погоду достигает температуры окружающего воздуха только часов через 4-6. Масса и теплоёмкость узлов большая. Т.е. тушка двигателя и АКБ ещё как следует проморожена. Не стоит взглянув на градусник бежать пробовать заводить машину.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Мой сарайчик завёлся. Тепленькая АКБ бодро прокрутила двигатель, он схватил, крутанулся и заглох. Со второй прокрутки обороты подскочили до 2000об/мин, подержались там пару секунд и опустились до 1200об/мин. Капот был открыт и работу двигателя было слышно и видно превосходно. Через секунд так 15 движочек стал подтраивать, начались пропуски вспышек, сильно запахло бензином из выхлопа. Продолжалось это не слишком долго. Через пару минут двигатель работал ровно, как ни в чём не бывало.
Кстати у меня показывает -23. Теплеет очень быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 11:16)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
заводил в -34 : сначала дальний свет на 30сек потом 30сек подождал - на 5 секунде прокрутки только начало схватывать на 7 завелась   ok, снять акум возможности нет, так как газовое оборудование - прошивка сразу слетает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 15:33)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Со старым"Новым годом"!!!
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Со старым"Новым годом"!!!
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Не вижу последнего своего сообщения?? scratch, ну да ладно, у кого то из нас глюки..
После морозов, несмотря на все неприятности завелась без проблем, может, на пару секунд дольше крутил, чем обычно. Никаких сбоев и плавания оборотов, что радует!
После перестановки ограничителя тросика появились необычные ощущения у меня, как у водителя. Кажется или это и есть правда: машина стала резвее, быстрее набирает обороты. При этом показалось, что стала длиннее 1я передача - никогда раньше не ездила на первой, а тут оказалось, что она неплохо тянет! По разгону на второй и третьей вроде как все отлично, может, тоже чуть резвее, чем раньше. Самое интнересное, что заметила в первый день, что при равном усилии на газ, по привычке, я в горку взлетела к 80 км/ч, а раньше, при том же усилии на педаль, были разумные 60. Сильно удивилась, рекордов не планировала ставить.. yes Теперь поняла, что меньше топлю педаль, а чаще приходится держать ногу на самом верху, почти на весу, а, нет, сегодня (на третий день) заметила, что не обращаю внимания на это;  значит - привыкла.
Интересно, как это скажется на расходе? Мне трудно понять, в каждую (большую) поездку счетчики обнуляю.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
При этом показалось, что стала длиннее 1я передача - никогда раньше не ездила на первой, а тут оказалось, что она неплохо тянет!
Поздравляю с ошибкой распознавания датчика температуры воздуха впуска.   glasses Кстати джекичанов и ошибок такая неисправность не выдаёт. Позже датчик будет распознан и откалиброван по новой и все параметры двигателя восстановятся.
Это мы уже проходили.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Не знала, что такое чудо есть!  scratch Надо почитать.
Сегодня последний день в славном Сосногорске, еду а Ухту, а затем домой, в Сыктывкар. Заезжайте в гости!
ПиС: помню,что клубной наклейки у вас нет!  yes
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:

Не знала, что такое чудо есть!  scratch Надо почитать.
Сегодня последний день в славном Сосногорске, еду а Ухту, а затем домой, в Сыктывкар. Заезжайте в гости!
ПиС: помню,что клубной наклейки у вас нет!  yes
Может я не прав, но такое у меня случилось после извлечения штеккера из датчика температуры. Позже прочитал, что он влияет на коррекцию УОЗ по температуре воздуха впуска. Бодрости Ларгуса хватило на одну поездку.smileУже через пол часа при возвращении из Ухты ЭБУ нашел свой градусник и всё встало на место. Так как с машиной не производил вообще никаких манипуляций кроме датчика, то ИМХО это был он.
А про наклейки... gross_mama, не так уж они мне нужны. Если клеить на машину наклейки всех автоклубов в которых состою, то свободного места не будет... zst Ларгус и так на дороге виден прекрасно.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Не многовато снега выпало?
Сыктывкар, как у вас с погодой? Тоже снегопады?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Всем привет! Во дворах труба не разъехаться и не припарковаться : (
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Сыктывкар Лада больше не значится в списках офдилеров АвтоВАЗа.
А он не закрылся ли вообще?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 10:30)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Вопрос к сыктывкарцам.
У вероны и овена цена сервисного обслуживания, представленная на сайте, отличается чуть не вдвое. Это правда? Или верона объявляет старые докризисные цены по ошибке?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Все мужское население республики Коми и всех наших соседей - с праздником, с Денм Защитника Отечества!! Ура! Ура! Ура!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Простите, стала редким гостем на форуме. Не успеваю объять всё и вся.  joke
С Ларем больше проблем не было; самая большая беда в Сыктывкаре - дороги и снег. Мой двор, в частности, после единственной за зиму, чистки снега Беларусью превратился в некое подобие " маленькой Швейцарии". Там, где стояли две наши машины, с трудом (перекидав 2,5 куба снега) удалось поставить Ларя. Снежным горам рады только дети, уже и ватрушек с этих вершин катаются  laugh  Боюсь представить, что будет весной, когда вся эта прелесть начнет таять! Кстати, вчера наблюдала глубокие лужи на дорогах!
Удивлена только тем, что обычно такая активная общественнось города, которая так активна, когда видит машины на детских площадках, молчит о том, что эти самые площадки превратились в горы снега (а в ближайшем будущим - в озера, где так славно будут резвиться наши детишки).
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:

Сыктывкар Лада больше не значится в списках офдилеров АвтоВАЗа.
А он не закрылся ли вообще?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вареник, приветствую! Я тоже с любопытством отметила, что осталось только двое игроков: Верона и Овен. Пусть даже так, если это благоприятно скажется на кач-ве обслуживания..
Не могу сказать по стоимости ТО, тут самое простое -позвонить. Может, у кого на сайте прошлогодние цены ( я недавно сама так "попала").
Встречала раньше, что цены у разных ОД отличаются, я тогда смотрела ТО 1, это было в пределах 1,5 -2 тысяч.
Так понимаю что на ТО вы к нам еще не собрались?
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
ТО вы к нам еще не собрались?
В конце апреля буду в Сыктывкаре, и разумеется по делам.smileСынишку на приём к пульманологу свожу.Насчёт ТО ещё не решил сам, до него ещё 2500 км пробега. Стоит наверное пройти "по пути".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 22:22)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Гостям Ухтинского и Сосногорского районов следующих в сторону Вуктыла посвящается.
Не слишком доверяйте Навителу и прорабатываейте перекрёстки до поездки. Особенно это касается последних, февральских, обновлений карт. Приведу пример.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На представленном выше снимке перекрёсток транзитной дороги Ухта-Вуктыл и а/д Ухта-Сосногорск. На перекрёстке синяя загогулина маршрута и флажки путевых меток.

Ниже представляю как видит этот перекрёсток Навител.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот так видит перекрёсток Яндекс Навигатор.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так выглядит перекрёсток на снимке со спутника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А ВОТ ТАК Навител мне предложил его проехать при следовании с северо—востока на юго—восток.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Будте внимательны. Если вы последуете указаниям навигатора, то вполне реально заработать лобовое со встречки, а выезжая на перекрёсток словить в лоб от тех, кто навигатору поверил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 01:26)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Люблю я Навител...  нежно и преданно  laugh
Вечно ждешь от него подвоха...
Вареник, я так понимаю, там выезд на развязку с односторонним движением? (Хоть и прожила у вас 1,5 месяца, но в местной географии не сильна. Думаю, что больше не попаду в Сосногорск, по работе - точно нет, уж не обессудьте   hoho )
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
выезд на развязку с односторонним движением?
Если бы там были хоть зачатки развязки. Обычный перекрёсток неравнозначных дорог. Навител развязку выдумал.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Сыктывкаре можно купить запчасти подешевле на ларгус?
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Доброго времени! Вчерась первый раз видел ларгус с наклейкой клуба,на Октябрьском ,,дипломат,, 737. Дружище,будем знакомы. Долго рядом ехали,у меня серебристый 748.может заметил. А я никак не наклею,диагностик,то бишь конструктор грит подьезжай наклеим,всё недосуг smile. По поводу запчастей, сколько езжу по магазинам,одно дешевле,другое дороже. Не знаю такого,где бы всё было и определённо дёшево look. Может, господа Сыктывкарцы скажут чё нить. Или замутить,, скандалы,интриги,расследования,,. bye
Александр.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Сейчас придёт диагностик и наклеим-буду важный! beee  Заходил Октябрьский 3 маг.Микс. понравились цены. В частности комплект грм гейтс 2100р, подшипники.ступичн.snr41140-1900р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот теперь я модный!!!
Александр.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Александру.11 привет! Буду теперь и вас узнавать по наклейке! smile
А Диагностика вчера мельком видела - наклейки сзади нет? (Слева черная)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Всем привет! Наклейка есть просто машину давно не мыл  hoho
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.