Ларгус клуб в Сыктывкаре (республика Коми)

  
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Сыктывкар, в кировском магазине auto-camera.ru,что на Воровского, распродажа!! Смотрела на сайте, много чего интересного, ценники очень радуют! На Ларгус были ковры, комплект для 5ти местной 590 руб, дешевле только даром! Эх, скупить по дешовке, и наварить! laugh
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama, а чем вы занимаетесь в Сосногорске? Простите за нескромный вопрос.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:

gross_mama, а чем вы занимаетесь в Сосногорске? Простите за нескромный вопрос.
пиротехника к праздникам! Наша фирма "покажет" новогодний салют для Сосногорска и Ухты, приходите!  good
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Ого! Огого.  shock
Это ваш Ларгус часто и подолгу стоит на стоянке в 6-м микрорайоне у магазина Фейерверки?   v
Постараемся прийти всей семьёй на салют.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 22:00)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Ну вот! А нам то в Троицке никто фейерверк не покажет cry
Александр.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Александр.11:

Ну вот! А нам то в Троицке никто фейерверк не покажет cry
Не сильно и переживай. У нас население делится на три категории.
1. Им за радость фейерверк, они обеими руками за бдыщ-фьюююююю-бах-вау.
2. Им нравится фейрверки и салюты, но по большому счёту пофиг.
3. Последние резко против траты денег городского бюджета на огненные забавы.
Последних очень много.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Конечно, много мнений нас сей счет /как праздновать/, но я считаю, что город должен заботиться о том, как проведут праздники его жители. Другое дело - бюджет праздника. Не знаю, как в Ухте, но в Сосногорске только позавчера (24.12!) засияла красками праздничная иллюминация на главной елке! С Сыктывкаром, с Эжвой, где все главные улицы сияют праздничными гирляндами 2 и более месяца в году, не сравниваю. В нашей, северной зоне, ледовый городок с елкой - главное украшение и развлечениие для ребятни ( а в новогоднюю ночь и для взрослых деток!).  good Эх, гулять, так гулять!  welcome
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Александр.11:

Ну вот! А нам то в Троицке никто фейерверк не покажет cry
Привет,вам, Александр! А к нам не хотите приехать на праздник!?
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Привет Вам,коллеги!!! bye Дак я у вас чаще чем дома бываю! laugh
Александр.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
А где, когда и во сколько пройдут мероприятия с фейерверком и салютом?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:
31/1 на главной елке. Я так понимаю, в Сосногорске это у паровоза, где администрация. Позже уточню,если ошибаюсь, напишу.  good
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:

вареник:
31/1 на главной елке. Я так понимаю, в Сосногорске это у паровоза, где администрация. Позже уточню,если ошибаюсь, напишу.  good
Думаю, что в географии и топологии города Сосногорска вы уже сильны, нужно рассказать о том, почему я не люблю новообретённое Сосногорском место для "Главной Ёлки".
Для этого нужно обритится к топонимике.
Вы наверное заметили, что районы города в просторечии несут названия? Сосновка, Микраш, Пятый, Кулацкий, Черёмушки, Гипсовый (ныне исчез) между тем городок совсем невелик. Деление обясняется историческими этапами застройки.
Когда то, в совсем не далёком прошлом было два рабочих посёлка, Сосновка (там жили работники Сажевого завода) и станция Ижма. По мере роста населения части соединили и назвали пгт. Сосногорск. Однако деление по отраслевой занятости населения сохранилось. В возвышеной части застройку вело отделение дороги и квартиры предоставлялись железнодорожникам, а в низменной части застройку вёл Сажзавод и Сосногорский леспромхоз. Части города соединяла единственная дорога проходящая через вокзал. Фактически на протяжении 50 лет сообщение между частями населённого пункта было только по этой дороге. На месте микрорайонов стоял лес когда я еще был школьником. И вот... И вот началась застройка просторного простронства между двумя посёлками. Строили СГПЗ, Леспромхоз, ТЭЦ, а СОСЖД продолжало углублятся дальше в лес застраивая Черёмушки. И до перестройки пятачок между Кулацким и микрашом оказался единственным местом на котором никто и ничего не успел построить. Причина простая, на этом месте планировали строительство Зелёного городка, места оздоровления и физического досуга горожан. Так уж получилось, что планам не суждено было стать реальностью. Вокруг парка, в непосредственной близости, живёт очень мало людей.
Вот теперь я подхожу к главному.
Администрация, решив проблему размещения парка, забыла об его транспортной доступности! Парк пустует практически всегда и не стал местом проведения досуга для горожан. Абсолютное большинство так и продолжают ходить на ёлки на железнодорожную площадь у ДДТ и на площадь им. Ю.А.Гагарина. Цены на такси в НГ взлетают до небес, пешком в мороз тащить домашних желающих мало...
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
31/1 на главной елке. Я так понимаю, в Сосногорске это у паровоза, где администрация. Позже уточню,
Собсно на стене городской группы вконтактика выложили расписание мереприятий.
http://vk.com/wall-33147249_64306:
1 января в 01 час в сквере железнодорожников состоится Новогоднее представление «Проказы Кудесника!». В 01 час 30 минут состоится праздничный фейерверк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 08:58)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ПОДАРКИ ОТПРАВИЛ С Александром перехватывайте его в Ухте  laugh good Надеюсь у него будет время попасть на встречу ларгус клуба в Сосногорске  angel
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
На представление не поеду. Мороз. Возле дома побабахаем. :)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Вареник, все верно, праздничный новогодний салют в Сосногорске состоится  в 1:30 по местному. Наши "пушкари" приехали.   good Да, холодно!!
Новогодние пожелания всем сыктывкарцам, Соногорску, Ухте, Троицку и Коряжме, а также всем- всем одноклубникам! С наступающим!!!
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Коми, как продвигаются праздничные каникулы?!  dance
gross_mama, вы уж не обижайтесь, но "Русские фейерверки"  sick редкостное.  facepalm 2/3 петард не взорвались,  из невзорвавшихся несколько даже не загорелись. Пчёлы отказались взлетать, они были мятые, салют вместо 8 двойных залпов произвёл просто 8 выстрелов... первые 4 из них практически бесшумно. Или мне везение в этом году такое?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Вареник: сочуствую! Надеюсь, не весь праздник был так безнадежно испорчен! Я, как лицо, причастное к пиротехние,(да не сочтут это флудом smile ), могу посоветовать не покупаться на количество залпов в изделии, это не показатель, а рассматривать каждое в  отдельности. Лучше смотреть видео и записывать то, что понравилось. Озвученная фирма - не лучший вариант, хотя они стараются выйти на должный уровень. Более интересен "Большой праздник", хотя по ценам первые куда как лучше! На сайте Б.П.должно быть много видео.
О Сосногорске. За неимением товарищей, мы с Ларем провели пробную фотосессию. Что то получилось! ( если бы не мороз, снег, и ветер). Надеюсь, что можно будет после морозов выехать, поснимать. Обещают, что аномальные 30- 40 градусные морозы продержатся до 10.01,печально! Навряд ли в - 40 захочеться заводить Ларя,    ::  как будет ходить общественный транспорт? scratch
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Это обычная погода, примечателен разве то, что мороз и снегопады одновременно пришли.
http://www.pogodaiklimat.ru/climate/23606.htm
Праздник не был испорчен!  ok Брак в фейерверках заметил только я и старший сын. 14 лет как никак, понимает уже.  glasses  Младшие с замиранием ждали бабаха, а не дождавшись, весело смеялись.  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 11:09)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Как хорошо с маленькими детьми! Нас,  взрослых, с каждым прожитым годом все труднее удивить..
Прогноз погоды не удивляет - все же на севере живем - но и не раадует. Посмотрела.  Не так страшно, как малевали! Обычно смотрю  тут или  тут .  На сайте Коми ЦГМС тож статистки много.. но я ж не век живу!  laugh К чему мне эта "средняя температура по больнице"/ то бишь изменения климата в масштабах столетия... Мне хочется знать здесь и сейчас!
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Привет, комяки! laugh Надеюсь, не обидетесь на мое обращение/сама из них!/
Вчера мой Ларь решил поразвлечь. Надоели ему монотонные поездки по маршруту дом - магазин - работа - дом.
Вечером звелась;  счас, думаю, заеду в новый торговый центр, что открылся недавно.... Включила заднюю, разворачиваясь, плавно, (мороз!), затем первую, газ....
и понимаю, что машина не едет! Не тянет, обороты низкие, но ниже ХХ. Стоп! Потом всплыли плавно о 1500 и опять упали, чуть ниже 750, и далее не гуляли. Педаль газа провалилась примерно на 40%. Дальнейший прогрев ничго не дал, тросик газа не вернулся в исходное, зря бензин жгла.
Темно; мороз; пустынные улицы....Кое как доехала домой. Обороты чуть выше 2000, на третьей разогналась аж до 40! sad Не с кем обсудить. Дома прошерстила два форума, что получилось в итого - в соответств.теме отписала

Обещают похолодание, в Сосногорске до -35 сегодня ночью и завтра днем -36 -38.
Завелась нормально....сегодня в 11.30 передавали -32, без ветра.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Всех с рождеством! angel gross_mama думаю вся проблема в морозах... Сегодня завелся нормально -30 с ключа...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Не с кем обсудить.
А телефон я давал? Надо было позвонить. Обсудили бы.  hoho
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Diagnostik, по приезду в Сыктывкар, поставлю, наконец, прогу на андроид, чтобы считывать ошибки. Вчера пыталась добраться до кода ошибки, но все замерзло, еле циферки пишет! Да и сомневаюсь я, что штатный БК что - то покажет. Надо искать диагноста, но где ж его, здесь, и в Рождество, найти!  laugh
Да, после вчерашнего сброса ( я его сама точно не делала!) обнулились все счетчики, и у меня утром показался мгновенный расход на прогреве: 23литра, далее, с убыванием  hehe  Забавно, но реально уже расход пошел выше 10. Морозы!
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:

gross_mama:
Не с кем обсудить.
А телефон я давал? Надо было позвонить. Обсудили бы.  hoho
Надо записать, на будущее учту  scratch да и время бывло не раннее, праздники, неудобно отрывать от семьи  zst
Код PHP:
  1. Не все ж такие чокнутые, как мы!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.