Ларгус клуб в Сыктывкаре (республика Коми)

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Нормально. В морозы сильно растёт. При коротких поездках до 16.5 запросто.
Skype nikihsin76
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:

вареник:

gross_mama:
Не с кем обсудить.
А телефон я давал? Надо было позвонить. Обсудили бы.  hoho
Надо записать, на будущее учту  scratch да и время бывло не раннее, праздники, неудобно отрывать от семьи  zst
Код PHP:
  1. Не все ж такие чокнутые, как мы!
Я работаю все праздники. Собственно и сейчас на работе. Звонок бы решил некоторые вопросы.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Спасибо, советам буду рада!
У меня только руки "не оттуда" растут, если что открутить - прикрутить...ну не мужик я, и не техник.... cry а с головой в порядке!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 17:33)
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Спасибо, советам буду рада!
Отлично. Значит звоните на скайп, на телефон или эсэмэску скинте. Я понимаю, что вы сейчас практически в деревне, ни официального сервиса, ни специалистов в Сосногорске или Ухте вы не знаете. Если совместно с вами разобраться с проблемой не сможем, то по крайней мере укажу к кому обратиться.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
ЗЫ:
Обнуление показаний БК на приборке в целом нормально. Оно происходит после переполнения памяти.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Рад буду по содействовать в настройке программы для EML 327, в Сыктывкаре могу в любое время подъехать посмотреть ошибки ,он у меня всегда в бардачке, членам клуба бесплатно  laugh А лампа "чек" на панели горела при неисправности? если нет то и кодов не было
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Diagnostik, приеду в С- р, возможно, пересечемся!
Чек не горел, отсюда и мои сомнения / писала выше/,что можно считать ошибку.  
Сегодня доехала без приключений, но чень уж холодно, есть впечатление, что идет маленький рывок при переключении скоростей, и вместе с этим, незначительно падают обороты. Скорее всего,тросик подклинивает. Это все на непрогретой машине, 2,5км домой - не в счет. Для такого мороза и это хорошо. Надо поездить подольше, и днем. Думаю, завтра мучать машину не буду, а там - смотря по обстоятельствам.

Вареник, где есть поблизости шиномонтаж и как работает? Показалось или нет, вроде переднее колесо травит, насоса нет. Опять таки: морозы.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Вареник, где есть поблизости шиномонтаж и как работает?
Поблизости от какого места? :)
Если от магазина Фейерверки в 6-м мкр-не то вам нужно проехать перекресток в сторону магазина Зеленецкий, Чистодом, Клеопатра (со стоянки от Фейерверков налево выезжать), завернуть к гаражам и проехать вдоль них к балкам-магазинам. В крайнем из них шиномонтаж. И есть шиномонтаж на Октябрьской рядом с автомойкой.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Тааак. Шиномонтажи в городе... Расписание я не знаю, да и не думаю, что они его сильно блюдут в праздники. Большинство СТО работают "по заявке". Т.е. нет клиентов, нечего и жопы просиживать.
Первый шиномонтаж к вам совсем близко.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Второй чуть дальше, но по крайней мере там хоть кто-то должен быть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Третий шиномонтаж за городом от "Еврошины", там работают граждане несколько потрёпаного вида, но зато он круглосуточный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Ну вот и мороз. -40. У меня не завелась. Попробова 3сек покрутить... уук-уук-уук-уук. Ну и ладно. Всё равно туман и не видно нишиша.  car
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Прикиньте! Отломил себе защёлку упора капота. Даже не заметил. Оказывается, что очень хрупкая на морозе деталюшка.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Я - мудрая сова, сегодня и не думала выезжать! Завтра, пожалуй, тоже.., будем зимовать!  good
Утром, в 11, местные говорили -35, ночью обещают -39, и завтра днем -35 -37.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:

Прикиньте! Отломил себе защёлку упора капота. Даже не заметил. Оказывается, что очень хрупкая на морозе деталюшка.

У меня позавчера она разогнулась, я без задней мысли ее обратно согнула, обошлось! Значит, хрупкая при морозах ниже -35.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Так и не понял что за запчасть  scratch , прошлой зимой капот в мороз вообще не закрывался - поэтому при ниже -20 стараюсь не открывать... Если чек не горел значит ошибок и правда нет проблема механическая либо подсос воздуха - может РКХ примерз, трос и тд. А ещё бывает заслонка проворачивается на оси...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Diagnostik:
Так и не понял что за запчасть
Упор капота в "походном" положении удерживает. И таки да, я капот вчера закрыл с трудом.
Кстати давно уже у меня обороты, было дело, зависли. Выжимаю сцепление перед переключением передачи, а движок взвыл. Помог щелчок по педали. Резко выжал газ и сдвинул ногу до освобождения педали. Педаль поскочила и обороты пришли в норму. Но мотор именно взвыл, стрелка легла на 7000об/мин.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Да, всему виной морозы! В 11 утра , сказали, -38, и ближайшие пару дней так же. Как в Сыктывкаре? Кстати, после 10. 01 будет почти неприлично тепло. Вот тебе и средняя температура!
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
В Сыктывкаре с утра было -30
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
А понял с упором - та штука которая его фиксирует... сегодня обещают -38 ночь   angel
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
АКБ дома стоит. Ибо нефиг. Отогрел, подзарядил, до окончания морозов машина не сильно то и нужна. На работу автобус возит.  smile Завтра будет тоже холодно.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
6.30 в данный момент -36°С. Продолжаем пешие прогулки.  laugh
ЗЫ:Завтра обещают ещё холднее.
Коротко о погоде.

И радуемся, что не в Усинске или Инте...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 января 2015 в 06:48)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Вареник, спасибо за подарок!  v Утащила себе на аватарку.
Погода нормальная, хорошо, что не за - 40. По моим ощущениям (шла до маршрутки) - что 33, что 36 - одинаково холодно.  sad Завтра тоже пешеходом буду.
Видела двух Лариков:  062 пролетел мимо, и вишневый без рейлингов, вчера тоже его видела. Наверно, очень надо....
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:

АКБ дома стоит. Ибо нефиг. Отогрел, подзарядил, до окончания морозов машина не сильно то и нужна. На работу автобус возит.  smile Завтра будет тоже холодно.
Машина без охраны и открыта?
Мне тут говорили, что город у вас спокойный, можно не переживать за машину, оставленную во дворе.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Машина без охраны и открыта?
Закрыта. Открываем машину с ЦЗ, открываем капот, закрываем машину с ЦЗ. А вот теперь снимаем АКБ. После того, как аккумулятор снят, доступ в салон с только с ключа.
Город не то чтобы безопасный... покражи с битьём стёкол случаются, но очень редко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 16:49)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
В Сосногорске 5 утра и, могу поздравить, стало еще холоднее. -40°С, местами до -42°С. Но есть и хорошие новости. Ветер повернул с северного на юго-западный, уже сегодня к вечеру станет теплее.
Тренд температуры воздуха с НГ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 05:24)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Теплее станет?  laugh Что то не видно ни на одном сайте, а и Ухта передала в 11 утра -41. Днем обещают от 37 до 39, при почти 100% влажности такое повышение несущественно.  Подождем завтрашнего дня!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.