Видеорегистратор в автомобиль

  
Какой видеорегистратор вы бы купили себе?
В опросе выбираем ценовой диапазон в пределах которого планируется бюджет покупки видеорегистратора в автомобиль
Стоимостью до 2000 рублей.
32
Стоимостью до 3000 рублей.
58
Стоимостью до 6000 рублей, и чтобы в нем все было.
66
Только видеорегистратор поддерживающий Full HD, остальные бесполезны.
183
Всего голосов: 339
Дата окончания опроса: 12-09-2017
Опрос закончен.
Ваш ответ: Стоимостью до 6000 рублей, и чтобы в нем все было.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 19
Инженегр:
Правда хочется сменить на зеркало-видеорегистратор с подключением задней камеры, а то достало снимать/вешать и болтающийся провод, да и обзор загораживает.
http://trendvision.su/catalog/mr-710gp/ - то что будет лучшим видеорегистратором в зеркале это факт. Ну и однозначный факт, что этот рег составит мощнейшую конкуренцию вообще всем регистраторам в любом форм-факторе. По тех.характеристикам он будет лучший.
Договорился с одним магазином уже, мне предоставят этот рег на тест. Потом напишу про него обзор.
Пока качество видео можно оценить только на ютубе и то только ночное:
http://www.youtube.com/watch?v=e-Lv2_2nY3k
Оригиналы у производителя на сайте в принципе есть.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 20:25)
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Autoregik:
http://trendvision.su/catalog/mr-710gp/ - то что будет лучшим видеорегистратором в зеркале это факт
"Вскрытие покажет..." 703-му пророчили примерно то же самое, а теперь он даже с сайта производителя исчез...

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Пенза
Сообщений: 19
DSMod:

Autoregik:
http://trendvision.su/catalog/mr-710gp/ - то что будет лучшим видеорегистратором в зеркале это факт
"Вскрытие покажет..." 703-му пророчили примерно то же самое, а теперь он даже с сайта производителя исчез...

1) TV-703 заменят другим - MR-712.
2) TV-703 китайцы стали продавать всем "производителям" направо и налево. Поэтому смысла продолжать выпускать его еще под брендом TrendVision нет, хотя TV был первым.
Будет новый, в новом корпусе, которого у других не будет.
3) На сайте, кстати, есть. Нашел. Только не в левом меню, а по середине, где модели с фотками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 21:07)
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Autoregik:
Будет новый, в новом корпусе, которого у других не будет.
Ой сомневаюся я... Они же дорожку в Чайну проторили, и от нее отказаться будет сложно, ибо к тому же такой отказ еще и дороже (в смысле - тогда производство комплектующих придется размещать в России)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Пенза
Сообщений: 19
DSMod:

Ой сомневаюся я... Они же дорожку в Чайну проторили, и от нее отказаться будет сложно, ибо к тому же такой отказ еще и дороже (в смысле - тогда производство комплектующих придется размещать в России)

Ды нет, Чайна была, Чайна и останется. От нее, к сожалению, никуда не денешься.
Речь идет именно о корпусе новых зеркал. Корпус новый и разрабатывался инженерами Трендвижена. Соответственно чертежи, пресс-формы и т.п. должны быть только у китаёзов, которые подконтрольны Трендвижену. (Если что я не инженер, и в этих делах не очень-то и разбираюсь).
Другое дело, понятно, что все Киты люди продажные и любую технологию продадут, лишь бы деньжат поболее накинули.
Тот же 703-й отлаживали опять же инженеры TV, но через несколько недель после появления в продаже у них, регистратор начинает продаваться и под другим названием. При этом замечу, что начинает продаваться не похожий на 703-й регистратор, а именно такой же.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Autoregik:
Соответственно чертежи, пресс-формы и т.п. должны быть только у китаёзов, которые подконтрольны Трендвижену.
Ха-ха три раза. "Уплывает" на сторону (и достаточно быстро) любая документация (если только предприятие не режимное). Те же самые китайцы будут продавать на сторону готовые корпуса, в которые кто-то будет вкрячивать свою начинку с примерно похожим функционалом (тем более что TV его особенно и не скрывает). А со временем "утечет" и прошивка, и история опять повторится. "Ничто не ново под луной" (с)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Пенза
Сообщений: 19
DSMod:
Уплывает" на сторону (и достаточно быстро) любая документация
Да это всё понятно.

DSMod:
будут продавать на сторону готовые корпуса, в которые кто-то будет вкрячивать свою начинку
Буду этих кого-то опускать на своём блоге))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 23:23)
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6696
DSMod:

(если только предприятие не режимное).

Думаете это остановит если кому-то надо вынести?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6696
Но цена за MR-710GP просто зашкаливает. :(
За 11 тыр можно взять приличный видеорегистратор-зеркало с задней камерой и отличным радар-детектором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 09:04)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Пенза
Сообщений: 19
Инженегр:
За 11 тыр можно взять приличный видеорегистратор-зеркало с задней камерой и отличным радар-детектором.
"Приличный" - слово относительное. А тут лучший!
Но и в свете последних колебаний курса рубля, сами понимаете..
На многие старые модели видеорегистраторов цены уже существенно подросли и, думаю, это не предел. На Алиэкпресс сейчас покупать тоже становится уже совсем невыгодно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Autoregik:
Но и в свете последних колебаний курса рубля, сами понимаете
Понимаем, не до новых регистраторов. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
miller1n:

R.S.N.:

Купил себе вчера вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=10624888&clid=502 Сегодня тестил целый день. Доволен как не знаю кто. Бюджетный вариант. Но... Просмотрел кучу роликов из инета. И дорогих и дешевых. Этот выдает качество не хуже дорогих экземпляров. День 5+, ночь 5. Если кто не может себе позволить дорогой с кучей ненужных наворотов этот вариант самый подходящий.
Неплохой регистратор, может и себе такой Parkcity под Ёлку купить. Посмотрел несколько видео на ютубе, вроде неплохо снимает :)
Так бери, за эти деньги нормальный аппарат.
Невозмутимый
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5005
Что скажете о таком http://www.kolesa.ru/gadgets/test-videoregistratora-parkcity-dvr-hd-460-postavil-i-zabyl-2014-11-05
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Autoregik:

На Алиэкпресс сейчас покупать тоже становится уже совсем невыгодно.
Через несколько месяцев "там" опять станет выгодно, только покупать будет не за что.  bayan
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Евгений:
моего регистратора TrendVision MR-710GP
в описании указано "Количество камер:  Возможно подключение аналоговой доп.камеры". С этой второй камеры запись ведется?

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Нет, запись не ведётся. Это чтоб ещё не лепить монитор для парковочной камеры, загорается экран при подаче питания на камеру и появлении сигнала видеосигнала.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Пользуются Мио 388. Из минусов-было что несколько раз сбрасывался до первоначальных настроек (при включении зажигания) В остальном работает без проблем. Прошивается на новые настройки и на местоположение видеокамер слежения за скоростью. В зимний период регистратор следит за машиной из окна квартиры-работает круглосуточно по несколько месяцев.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
В смысле? Зимой што-ле машина на приколе?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
kanvlg:

В смысле? Зимой што-ле машина на приколе?
Машина ездит тока по выходным. И так круглый год, летом просто расстояния побольше.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Дома интернет-камеру бы поставить, ваще отовсюду можно смотреть на машину...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Капюшон сводит на нет усилия любой камеры.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
kLOP:

Капюшон сводит на нет усилия любой камеры.

Капюшон это да, но жизнь показала что самые большие проблемы это от соседей-автомобилистов, заденут...и пока мордой не ткнешь не признаются zlo
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Roman:
Пользуются Мио 388. Из минусов-было что несколько раз сбрасывался до первоначальных настроек (при включении зажигания) В остальном работает без проблем.
Езжу тоже с таким уже 2 года. 32Гб миниСД флешки хватает примерно на 6 часов записи в максимальном разрешении со звуком. Из преимуществ еще хочу отметить: наличие к комплекте светофильтра (летом убирает блики с окна), матрица очень чувствительная к ночной съемке, без всякой светодиодной подсветки. Очень удобное крепление, минимум времени при установке и снятии. Емкость встроенного аккумулятора позволяет снимать автономно 15-20 минут. Еще есть такой момент: при резком сотрясении текущий ролик помечается как защищенный от удаления и в последующем уже не переписывается. Запись идет так: по мере заполнения свежие записи затирают старые, и так по кругу. Базу камер обновляю, но некоторые старые стационарные камеры так и не попадают в обновленные базы, их координаты надо передавать через форум на сайте производителя (пока не заморачивался). По основным трассам и в других незнакомых городах это очень помогает (если нет антирадара). Обычно сначала начинает говорить о камерах Регистратор, а затем уже Антирадар верещит, как увидит излучение.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Заменил себе видеорегистратор, приобрел TrendVision TDR-708P. Покупал у партнера нашего клуба kurskautoreg.ru с 7% скидкой. До этого использовал Neoline Mobile-i Full HD, был куплен весной 2012г. В первые года эксплуатации больших претензий к нему не было, в самом начале после подключения через китайский разветвитель сгорел, при чем красиво с дымом, но был отремонтирован по гарантии.  В конце 2014 уже начал жить своей жизнью – зависания во время записи, лечились reset, и внутренний аккумулятор почти умер. В этом году было два случая, что после reset сразу не включался, включился только через час. Ждал когда совсем умрет, чтобы купить новый, но так и не дождался. Перед покупкой просмотрел много обзоров и отзывов и в итоге остановился на 3-х моделях: TrendVision TDR-708P, TrendVision TDR-718GP, Datakam G5 CITY BF. При чем данные видеорегистраторы можно назвать российскими,  TrendVision правда условно, разработка наша - ООО «ИнтерТрейд», сборка Китай. Datakam полностью российский, сборка в Москве.
Отличительные достоинства этих моделей.
TrendVision TDR-708P:
- хорошая объектив, 6 стеклянных линз. На мой взгляд хорошая оптика основной залог хорошего качества видео;
- производительный процессор Ambarella A7LA30 + 2GB оперативной памяти DDR3 для обеспечения записи видео с высоким битрейтом.
- наличие функции HDR для улучшения качества видео;
- питание подается не сам регистратор, а на крепление. Регистратор можно поворачивать на 360° ;
- в комплекте поляризационный CPL-фильтр;
- температурный диапазон эксплуатации от -30°С до +50°С;
- внутренний аккумулятор, верней даже два,  второй морозостойкий ионистор для сохранения даты и времени;
- возможность подключения GPS-модуля, в комплекте его нет, но можно приобрести дополнительно.  Сейчас в нём большой надобности не вижу, но в будущем может пригодится.
TrendVision TDR-718GP.
Корпус такой же, как и у TDR-708P.
Основные отличия от TDR-708P:
- более мощный процессор Ambarella A7LA70;
- более высокое разрешение видео 2304х1296p;
- GPS-модуль в комплекте.
Datakam G5 CITY BF:
- высокое качество сборки и надежность (по отзывам);
- хорошая объектив, 7 стеклянных линз;
- широкий угол обзора - 170° по диагонали 130° по горизонтали;
- питание подается не сам регистратор, а на крепление;
- в комплекте поляризационный CPL-фильтр.
Отзывы на market.yandex.ru
TrendVision TDR-708P
TrendVision TDR-718GP
DATAKAM G5-CITY BF
В итоге из трёх купил самый дешевый TrendVision TDR-708P, его функций для меня достаточно, платить лишние деньги жалко.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алексин
Сообщений: 51
По моему, есть достаточно бюджетные видеорегистраторы, по типу Супра http://www.maxi-avto.ru/collection/supra?utm_source=y.direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%A1%D0%A3%D0%9F%D0%A0%D0%90%20%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&utm_content=958455159&utm_campaign=Maxi-avto.%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4(%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA).%D0%A0%D0%A4&yclid=5888970561756364886
Вполне нормальные.
Ларик 71.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.