Подтекание масла

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Ликбезом не занимаюсь - если интересно читайте Закон
Зато я занимаюсь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134461
214, Вам отдельно напишу, см. п.1 Перечня. И не пишите всякой ерунды, особенно в вопросах, в которых не разбираетесь!
Перечень
товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
С изменениями и дополнениями от:
20 октября 1998 г., 4 октября 2012 г.
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами[

О чем я и писал выше.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2014 в 21:48)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214, т.е. если у меня масло с головки побежит и я захочу подменный авто, то мне надо инвалидом прикинуться или быстро ВТЭК пройти и группу получить?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ларгус не предназначен для использования инвалидами изначально. 214, читайте закон, прежде чем на него ссылаться, право. Из-за таких как вы юридически безграмотные водители и позорятся потом на дорогах, в автосалонах etc.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2014 в 22:08)
KS015-41-000
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214, т.е. если у меня масло с головки побежит и я захочу подменный авто, то мне надо инвалидом прикинуться или быстро ВТЭК пройти и группу получить?
Если с головки побежит, то лучше к венерологу dance
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Если с головки побежит, то лучше к венерологу
Хоть и грубо, но уровень ваших познаний йуриста-электрика определяет точно.  yes
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
kLOP:

Ларгус не предназначен для использования инвалидами изначально. 214, читайте закон, прежде чем на него ссылаться, право. Из-за таких как вы юридически безграмотные водители и позорятся потом на дорогах, в автосалонах etc.
Слово использование не означает что инвалид должен им лично управлять - достаточно того, что данный автомобиль обслуживает инвалида. И в этой части никаких ограничений в типе легкового автомобиля нет. Если ОД упирается, то на хитрого продавца всегда найдется грамотный юрист. Несколько лет назад компания, продававшая и обслуживающая автомобили Опель(на тот момент Опель не имел официального представительства в РФ) попыталась обидеть соседа, отказав в выдаче подмены на период ремонта - был суд, мы выиграли - итог 3 года бесплатного обслуживания, в последствии при обращении он указывал дату и время предполагаемого ремонта, и даже если ремонт длился один день, ему предлагали уже заранее приготовленный подменный автомобиль. Нужно знать свои права, законы, лазейки в заборе законов, и не только со одной стороны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2014 в 22:26)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ездить на такси в период ремонта будет дешевле и проще, чем судиться. Плюс, не у всех под боком есть подходящий инвалид. И в следующий раз лучше сразу уточнить, что имеется ввиду под "сильным желанием".
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
kLOP:
Ездить на такси в период ремонта будет дешевле и проще, чем судиться.
Да и таксисту выгода, всегда можно сказать, что обслуживал инвалида: возил его к венерологу или в Кащенко, например, и получить подменный авто, когда его тарантас с шашечками и эмблемой опеля находится на ремонте.  crazy
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
kLOP:

Ездить на такси в период ремонта будет дешевле и проще, чем судиться.
Еще раз - нужно уважать в себе ЧЕЛОВЕКА. Я смогу передвигаться и на такси, но если есть возможность обязать виновника оплатить эту услугу, то глупо заниматься благотворительностью в пользу нерадивого поставщика услуги.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ездил к дилеру - бежит сальник распредвала (на первой тыще!!!). Сказали нет в наличии, заказали, езди пока так, текёт несильно. В сервисной книжке ничего не отметили, но за мойку взяли 160 рублей.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
наивный:
нет в наличии
Ключевое слово при обращении к ОД ВАЗ по гарантии. Касается не только Ларгуса. Сосед по подъезду купил Ниву в Гермесе. Через некоторое время засопливился передний тормозной суппорт. Обратился по гарантии-нет в наличии. Ждал ТРИ месяца!
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 11
Stas:

Привет! 2500 км, что-то подтекло, по цвету похоже на масло. Как будто из-под свечи!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Больше нигде таких подтёков нет! К ОД собираюсь! выглядит печально!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Правая крайняя свеча. И причём тут может быть свечка...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кто знает? в чём причина?

Чем дело то кончилось. Откуда масло взялось?
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вообще это больше похоже на обмасливание (запотевание), а не подтекание. У самого в этом месте чуть есть. Где то через микронеплотности капиллярным способом просачивается. В большинстве ИСПРАВНЫХ двигателей можно лицезреть маслянные пятна в районе стыков элементов двигателя. Стоит последить и принимать решение, что делать. У меня на прошлой калине даже в свечных колодцах масляно было, луж не было, но всё было жирное. И так же снаружи по швам блока с головкой. По факту ничкего не текло, только обмасливание. Дилер сказал, что норма, хотя народ парил мозг, что я скоро на переклейку головки поеду и т.д. и т.п. Короче, ничего не делал, ездил, ничего не менялось, регулярно щупом проверял, уровень был в норме. Так и продал. Возможно и тут так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2015 в 13:31)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 11
sergsap:

Вообще это больше похоже на обмасливание (запотевание), а не подтекание. У самого в этом месте чуть есть. Где то через микронеплотности капиллярным способом просачивается. В большинстве ИСПРАВНЫХ двигателей можно лицезреть маслянные пятна в районе стыков элементов двигателя. Стоит последить и принимать решение, что делать. У меня на прошлой калине даже в свечных колодцах масляно было, луж не было, но всё было жирное. И так же снаружи по швам блока с головкой. По факту ничкего не текло, только обмасливание. Дилер сказал, что норма, хотя народ парил мозг, что я скоро на переклейку головки поеду и т.д. и т.п. Короче, ничего не делал, ездил, ничего не менялось, регулярно щупом проверял, уровень был в норме. Так и продал. Возможно и тут так.
У меня как у Stas в посте №2. Именно не запотевание, а лужица в свечном колодце и на болтах крепления клапанной крышки, т.е. сверху. У него на фотках хорошо видно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
214:
Слово использование не означает что инвалид должен им лично управлять - достаточно того, что данный автомобиль обслуживает инвалида. И в этой части никаких ограничений в типе легкового автомобиля нет

У меня в семье 2 инвалида. Так судьба распорядилась, ничего не изменишь. Езжу на ЛЛ с инвалидными знаками, вожу инвалидов, в автомобиле копии их документов, если еду  без них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 14:10)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
к4м очень грязный мотор.к7м  этом плане как стерильная операционная..8лет,я не знал что такое подтеки масла..тут два года машине-конец гарантии скоро,лазил так он нефиг делать-вся задняя часть поддона в масле,на впускном ресивере отпотевание,места выхода трубок гура из гура-запотели,стык клапанной крышки с головкой в масляной пыли весь...и это у машины пробега 18 тыс.а что дальше будет?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 11
Дима:

к4м очень грязный мотор.к7м  этом плане как стерильная операционная..8лет,я не знал что такое подтеки масла..тут два года машине-конец гарантии скоро,лазил так он нефиг делать-вся задняя часть поддона в масле,на впускном ресивере отпотевание,места выхода трубок гура из гура-запотели,стык клапанной крышки с головкой в масляной пыли весь...и это у машины пробега 18 тыс.а что дальше будет?

Назавтра к дилеру записался. Пусть смотрят.
Еще интересный щуп. Светло-желтое новое масло на желтом щупе. И масла на 1см выше нормы. Может из-за этого давит. Но почему в одном месте.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
hpaul, 1 см выше нормы!? Вы шутите?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
1 см выше нормы!
а почему шутит help
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
1 см выше нормы!
а почему шутит help
С уровнем разобрался, а вопросы глупые задает.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а ну да...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 11
прожженный:

hpaul, 1 см выше нормы!? Вы шутите?
Прочитал на форуме, что на 16-ти клапанных двигателях с завода у всех перелив на 1см. "У всех". Так что это видимо норма.
Пост называется "Уровень моторного масла". Так что зачем говорить про шутки, Вы же там тоже писали.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
hpaul, миллиметра,  а не сантиметра!
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 11
прожженный:

hpaul, миллиметра,  а не сантиметра!
Перелив на "ОДИН САНТИМЕТР больше судя по щупу". Вы же сами в теме участвовали.
Но ни у кого нет проблемы подтекания масла сверху на крышке клапанов и в свечном колодце.
Завтра поеду к дилеру, но хотелось сначала проконсультироваться с людьми, может у кого такое-же было.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
hpaul, в свечном колодце стык есть, если герметик заводской не держит есть предпосылка к маслу из картера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.