Подтекание масла

  
Посетитель
Сасово Рязанская обл.
Сообщений: 10
Вчера обнаружил подтекание масла из под крышки ГРМ соединение блока и головки.Движок 16 кл, пробег 13500 заезжал к ОД сказали на ТО пригониш будем смотреть
Прикрепленные файлы:
P5200037_d5c2f.jpg | 1587,74 Кб | Скачали: 1407
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 10:57)
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Привет! 2500 км, что-то подтекло, по цвету похоже на масло. Как будто из-под свечи!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Больше нигде таких подтёков нет! К ОД собираюсь! выглядит печально!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Правая крайняя свеча. И причём тут может быть свечка...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кто знает? в чём причина?
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Вытрите насухо и поездите, мало ли как оно там вообще появилось. Если в том же месте снова появится эта субстанция, то сразу к ОД! Печалькой может дело закончиться....

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Обычно масло в свечном колодце появляется при подтекании из под клапанной крышки. Лечится герметиком, новой прокладкой по гарантии у ОД.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
тут не из под клапанной крышки а на клапанную крышку. в свечном колодце масло увидишь когда катушку зажигания вынешь.на самом деле вытри все насухо и если опять появится то к ОД. отцепи провод, выверни болт крепления и вынь катушку, а там видно будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 22:21)
Посетитель
Сообщений: 24
у меня тоже в тех местах подтеки около каждой катушки лужа свечи тут не причем хотя они и были слабо закручины калодцы и катушки сухии внутри
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Свечи не причем, было тож самое до вскрытия двигателя! Масло подтекало из-под болтов, держащих крышку головки, при сборке герметик сделал своё дело!


Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вчера был подтек масла из под датчика абсолютного давления воздуха ( ДАД ) граммов двадцать масла вытер , снял его он внутри весь в масле , протер . Пробег 2400 км . Лишнее масло не сливал . Фото не делал . Наблюдам .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 21:36)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Слил грамм 500 до уровня и подтеки прекратились. и вам советую
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Излишки масла при высоких оборотах и, как следствие, более высоком давлении масла всегда выкидывались наружу у бюджетных движков. В худшем случае сальники выдавливало. На коробках и стояли сапуны для стравливания воздуха и выравнивания давления.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Мужики, а у кто нибудь сталкивался на 8 кл. с течью заднего сальника коленвала, у меня потек менял сам, заметил отпотевание где кпп с движком соединяется.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Mishania29:
Мужики, а у кто нибудь сталкивался на 8 кл. с течью заднего сальника коленвала, у меня потек менял сам, заметил отпотевание где кпп с движком соединяется.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заметил в конце 2013г., 19.01.14 съездил к ОД, сфотографировали, отправили на автоваз, позже заказали две детали (не сказали какие именно), сказали ждать прихода запчастей до 45 дней, потом вызовут на ремонт.
Пробег 25т.км, в феврале будет год как купил,
Ещё в мае 2013 были запотевания на двух стыках между КПП и двигателем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ОД снимал КПП, прогерметизировали, пол года проездил нормально, вот сейчас опять потекло.

Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Двигатель 16кл, пробег 1 тыща. Заехал на яму для посмотреть снизу и увидел капли масла на болтах крепления картера двигателя. С фонариком увидел потёки на блоке со стороны салона в районе 1-2 цилиндра. Словно плохо протянули головку. Слышал, что течь сальника негативно влияет на ГРМ, но тут-то сбоку и не ручьём, хоть и капли висят на болтах. Срочно ехать в сервис или пару тысяч можно покататься - сёдня 1ый день отпуска и не хотелось бы провести его без колёс
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
наивный:
пробег 1 тыща.
я бы, сразу к дилеру поехал
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
наивный:

Двигатель 16кл, пробег 1 тыща. Заехал на яму для посмотреть снизу и увидел капли масла на болтах крепления картера двигателя. С фонариком увидел потёки на блоке со стороны салона в районе 1-2 цилиндра. Словно плохо протянули головку. Слышал, что течь сальника негативно влияет на ГРМ, но тут-то сбоку и не ручьём, хоть и капли висят на болтах. Срочно ехать в сервис или пару тысяч можно покататься - сёдня 1ый день отпуска и не хотелось бы провести его без колёс
Лучше незамедлительно к ОД, чтобы потом не рвать волосы на одном месте. Авто гарантийное, случай гарантийный - при очень сильном желании клиент может получить автомобиль из подменного фонда на период ремонта.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
... при очень сильном желании клиент может получить автомобиль из подменного фонда на период ремонта.
Какая взаимосвязь с подтеканием масла то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 16:28)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
214:
Авто гарантийное, случай гарантийный - при очень сильном желании клиент может получить автомобиль из подменного фонда на период ремонта.
При очень сильном желании дилера.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
makis:

у меня тоже в тех местах подтеки около каждой катушки лужа свечи тут не причем хотя они и были слабо закручины калодцы и катушки сухии внутри

Обращался с этим к од, сказали, что так и должно быть. Короче послали.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
kLOP:

214:
Авто гарантийное, случай гарантийный - при очень сильном желании клиент может получить автомобиль из подменного фонда на период ремонта.
При очень сильном желании дилера.
У дилера добровольно такого желания не возникнет, а вот простимулировать подобное желание можно. Если потребитель укажет, что данный автомобиль он постоянно использует для транспортировки родственника-инвалида из пункта А в пункт Б, то дилер будет чесать репу - выдать подменное авто, или выплачивать постоянно на срок ремонта денежную компенсацию издержек владельца.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
aleks:

makis:

у меня тоже в тех местах подтеки около каждой катушки лужа свечи тут не причем хотя они и были слабо закручины калодцы и катушки сухии внутри

Обращался с этим к од, сказали, что так и должно быть. Короче послали.
свечи на заводе закручивают очень слабо - желательно проверить усилие затяжки.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
...то дилер будет чесать репу - выдать подменное авто, или выплачивать постоянно на срок ремонта денежную компенсацию издержек владельца
На каком основании? И повторю свой предыдущий вопрос: Как подтекание масла с двигателя соотносится с выдачей подменного авто?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
...то дилер будет чесать репу - выдать подменное авто, или выплачивать постоянно на срок ремонта денежную компенсацию издержек владельца
На каком основании? И повторю свой предыдущий вопрос: Как подтекание масла с двигателя соотносится с выдачей подменного авто?
При обращении к дилеру в случае возникновения проблемы по срокам ремонта. Основания - Закон о защите прав потребителей.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Основания - Закон о защите прав потребителей.
А номер статьи не соизволите? Вы уж извините, что я из Вас инфу тяну, но слишком много народу думают, что это действительно так и есть. Админа прошу извинить за оффтоп.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Основания - Закон о защите прав потребителей.
А номер статьи не соизволите? Вы уж извините, что я из Вас инфу тяну, но слишком много народу думают, что это действительно так и есть. Админа прошу извинить за оффтоп.
Ликбезом не занимаюсь - если интересно читайте Закон, решения суда по вопросу, постатейные материалы и комментарии.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Ликбезом не занимаюсь - если интересно читайте Закон
Зато я занимаюсь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134461
214, Вам отдельно напишу, см. п.1 Перечня. И не пишите всякой ерунды, особенно в вопросах, в которых не разбираетесь!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.