Largus 4x4

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
dr.prof2013, вот авто близкий к вашей мечте:
Этому Доккеру ещё бы опцию 4WD, ну как у Ниссана НОУТа...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Byrmistr:

Вчера ездили с семьёй, четверо взрослых и внук + 150кг. груза купаться к Шуховской башне. Дорога не айс идёт лесом. Раньше я туда ездил на Шахе и честно говоря одолевало меня сомнение, но включил голову и опыт проехал без проблем.Вывод: там где проходит классика и как минимум 10-е семейство ВАЗа для Ларгуса проблем нет. Слухи, распространяемые некоторыми товарищами о его плохой проходимости не подтвердились. Могу посоветовать сменить прокладку между рулём и сиденьем.
P.S. Еще пару кадров выложил - примеров самой обычной дороги по которой мы каждый раз ездим на пририоду.
Смогли бы Вы проехать по такой дороге ? (сначала послушаю Ваш ответ, а потом рассказу кто и как по ней проехал - фото есть чтобы подтвердить :)
Прикрепленные файлы:
3_cda81.jpg | 792,05 Кб | Скачали: 1015
2_cda81.jpg | 543,2 Кб | Скачали: 951
1_cda81.jpg | 824,05 Кб | Скачали: 992
dr.prof
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
dr.prof2013:
Вы уж лишнего-то не торжествуйтеsmileВот здесь например,
Ну что сказать, моим фотографом всё было снято специально и на фото видно неровности. Я проехал к реке, а фотографии были выполнены на обратном пути, там яма с 0,5 метра. К сожалению фотографии не передают объёма, так я на своих как и на Ваших толком размер ям и горок не вижу как видимо и Вы. Если как Вы говорите там горки, то первую взял бы левее по травке, со второй видимо ничего не выйдет правее в реку левее уступ и плюс песок. На летней нашей резине его проехать проблематично. Как уже писалось Ларгус не вездеход, но кое где с включением головы проехать можно.  Мне например на фото 3 пришлось слева (по фото) ехать вперёд (на фотографа). Существовала опасность вывешивания. Я проехал вправо, сдал задом назад влево, там дорога уходит в горку, и поехал вперёд правым (по фото) краем. Опыт не пропьёшь как грится!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
По фотографиям судить трудно, но я не вижу на фото не проходимых для Ларгуса дорог! Я не по таким ползал, извините!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
dr.prof2013:
P.S. Еще пару кадров выложил - примеров самой обычной дороги по которой мы каждый раз ездим на пририоду.
Ну сразу скажу на Шахе я бы сюда не сунулся. Кстати говоря я не утверждаю что я асс водитель по ебеням, вполне возможно что Ваш опыт даст мне 100 очков вперед, я просто выложил фотографии где мне удалось проехать. На Гусе по обстановке на первых двух фотках (опять же не видно глубины колеи) или внатяг если есть поворот или с ходу если участок прямой. На третьей фото левой стороной Гуся по плитам правой по лопухам, или просто проехать левее ближе к лесу, но там я не вижу, что дальше.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Вечная мечта нашего человека-иметь всё в одном стакане.Автомобиля на все случаи жизни не существует,но ларгус достаточно универсален и назвать его низким может только владелец джипа.Для поездок в особые грязи лучше иметь второй авто,у меня например есть УАЗ-буханка-по таким г..нам лазаю,что потом сам удивляюсь как вылезаю,но в повседневной жизни на нём ездить тяжело и дорого,так что катаюсь на ЛЛ.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Уважаемые коллеги, Вы безусловно все правы.
И все-таки (прошу прощения за этот вопрос - он обсуждался в теме ШИНЫ, но никакого вразумительного ответа не получил) давайте определимся : какой максимальный ВНЕШНИЙ ДИАМЕТР шин у ЛЛ физически влезет в проем колесных арок ?
В теме ШИНЫ обсуждался вариант 195/70/R15 (говорили что на Украине все ставят именно такие)
и вариант 195/75/R15 - вот с этим не понятно, влезет он или нет ?
Кто реально пробовал ставить шины увеличенного диаметра ?
Встают ли они на родные диски, или требуется замена дисков ?
Цель :
по шоссе (когда планируются дальние поездки на много сотен км) - да, штатная резина оптимальна.
А вот если нужно съездить всего пару десятков км по шоссе, а потом "вбок" по разбитому асфальту с ямами и постоянной "гребенкой" (та самая "природа") - оптимально наоброт переобуть машину для такой поездки в шины с /70 или /75 (как это рекомендует действующий норматив).
Очень помогла бы в этом случае всесезонка 195/75/R15.
Поместится она в арку ?
А если бы еще хотя бы зад приподнять сантиметра на 4 (амортизаторы и пружины сменить) - тогда в принципе можно было бы ездить более уверенно "по природе".
Есть ли конкретные мнения по этому вопросу ?
Обсуждение перенесено => ТУДА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 06:56)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Neophyte:

Ларгусу не нужен полный привод, это только добавит веса и без того тяжелой машине, да и база длинновата.А вот блокировку дифференциала и ESP опционально, не помешали бы.
я только за  good поkysq привод думаю не нужен народ и по бездорожью гоняет только колёса ставят большие с грунтозацепами!
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Сообщений: 51
10 июня 2014 10:26Новости
«Псевдокроссоверы» - новая надежда «АвтоВАЗа»


В гамме «АвтоВАЗа» появится сразу два «псевдокроссовера». Они будут построены на основе Lada Kalina и Largus (предварительные названия моделей: Kalina Cross, Largus Cross), передают «Ведомости». Кроме того, руководство Волжского автозавода планирует начать производство новой модификации внедорожника Lada 4x4, которая будет называться Lada 4x4 Urban. Причем продажи последней модели начнутся уже этой осенью (а ее премьера пройдет на автосалоне в Москве в августе).

Как будут выглядеть «псевдокроссоверы», пока неизвестно. Представитель завода лишь сообщил «Ведомостям», что «будут изменения и в ходовой части, и в стиле автомобилей». Речь, видимо, идет о появлении нового аэродинамического обвеса, а также увеличении дорожного просвета на 10-20 мм


http://auto.mail.ru/article/46826-psevdokrossovery_-_novaya_nadezhda_avtovaza/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 06:23)
Посетитель
брянск
Сообщений: 16
Andrey:

Да хотя-бы для того, чтобы ездить, а не развлекаться с лопатою и домкратом. Масса приятного опыта.

А если сделать что то похожее на L 200
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:

Denis2789:

Ну, это уже чересчур :)

Заказал с манометром. Заодно работу крышки бачка проверю.


Да, это все фигня.... Я вот думаю, как мне полный привод сделать на Ларгус...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2023 в 07:42)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.