Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Любимый канал ZENiCOM купил оригинальные фильтра и выясняет как выявить подделку и чем она грозит

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2022 в 19:05)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Очень доходчиво разъяснил.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Сергей:

Очень доходчиво разъяснил.

хуйлер ле джойн (по французски)..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2022 в 15:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Подскажите - Уважаемые Ларгусаводы!До последнего времени использовал MANN 712/8.Зарекомендовал он себя прекрасно. Лампа сразу гаснет а двигатель чистый внутри.Масло мной используется... - ну такое...зелёненькое  facepalm  - Liqui Moly Molygen 5W-40.К сожалению, последний фильтр из моих нескончаемых закрамов всё же - закончился. Года два назад, знакомый продавец авто товаров, сообщил мне что у него есть заменитель снятого с производства 712/8.Купленный в тот день W 7053 мною по сей день установлен не был, т.к были припасы 712го. Хотел спросить, как Вы считаете, возможно ли использование W 7053 в двигателе k4m Ларгуса?Ставил ли кто?Как показал себя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2022 в 03:54)
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Mamma mia, вот туттынц указаны все расходники Mann для ларгуса с К4М.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
w75/3 и прибудет счастье на долгие годы yes
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Ник57:

w75/3 и прибудет счастье на долгие годы yes

Только как не нарваться на левак?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Инженегр:
как не нарваться на левак?
очевидно, так же, как с любыми другими расходниками...
ЗЫ.
У маннов вроде дата изготовления ультрафиолетовой краской нарисована... good
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Инженегр:
Только как не нарваться на левак?
Народная молва утверждает что маны не подделывают. yes
roadster:
У маннов вроде дата изготовления ультрафиолетовой краской нарисована
yes
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Ник57:

Народная молва утверждает что маны не подделывают. yes
roadster:
У маннов вроде дата изготовления ультрафиолетовой краской нарисована
yes
Вот парочка фильмов, а вообще их сотни на просторах всемирной паутины.
Получается молва-то привирает...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Во-во, в тот раз заметил неравномерность закатки. Потом увидел, что она строго периодическая, успокоился.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
roadster:

Mamma mia, вот туттынц указаны все расходники Mann для ларгуса с К4М.
Удобнейшая страница по подбору фильтров от MANN! Переписал в тетрадь по машине. Благодарю Вас за ответ! Но всё же я так и не понял, что же мне теперь делать с имеющимся у меня фильтром? Ведь он прямой потомок, легендарного (для меня покрайней мере) W712/8?Переждать установив что то от Purflux,а  или ставить столь полюбившийся мне MANN но уже W75/3 ?
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Mamma:
что же мне теперь делать
выбрать у желаемого производителя фильтр, предназначенный для установки на К4М.
w7053 не для К4М.
Кроме того, у 7053 перепускной клапан на 1,5 бар, у 75/3- на 1,3.
А зачем Вы вообще использовали 712/8, который мало того, что не предназначен для К4М, так ещё и заметно больше по размеру?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2022 в 07:03)
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Mamma:
Переписал в тетрадь по машине.
Я это называю БЖ (борт-журнал). Веду для себя в электронном виде. good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
roadster:

Mamma:
что же мне теперь делать
выбрать у желаемого производителя фильтр, предназначенный для установки на К4М.
w7053 не для К4М.
Кроме того, у 7053 перепускной клапан на 1,5 бар, у 75/3- на 1,3.
А зачем Вы вообще использовали 712/8, который мало того, что не предназначен для К4М, так ещё и заметно больше по размеру?
712/8 , как я понял, читая ЭТУ ветку форума, имеет больший ресурс, за счёт большего размера фильтрующего элемента. На этом же форуме (многие старожилы форума в том числе) рекомендовали именно этот фильтр к использованию на k4m.Но к сожалению, MANN сняли с производства 712/8 несколько лет назад.Да фильтр большой и его не очень то и удобно устанавливать. Приходится демонтировать алюминивую защиту топливной рампы. Но в моём случае фильтр, показал себя наилучшим образом.Перечитаю эту ветку форума ещё разок, возможно вспомню какие же плюшки предоставлял данный фильтр помимо большего ресурса.
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
kanvlg:

Mamma:
Переписал в тетрадь по машине.
Я это называю БЖ (борт-журнал). Веду для себя в электронном виде. good

Не поспоришь.Тоже надо бы... Но я старшему поколению предоставляю, к ознакомлению, в том числе (не у всех пожилых есть доступ в сеть).
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Mamma:
712/8 , как я понял, читая ЭТУ ветку форума, имеет больший ресурс, за счёт большего размера фильтрующего элемента.
Тысяча чертей, это какое- то кроилово, сударь!
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
roadster:

Mamma:
712/8 , как я понял, читая ЭТУ ветку форума, имеет больший ресурс, за счёт большего размера фильтрующего элемента.
Тысяча чертей, это какое- то кроилово, сударь!
Да не сказал бы я что покупка MANNа, это вот прям кроилово-раскроилово.Мой прежний 712/8, был чуть ли не в половину дороже своих прямых конкурентов. Ну а W7053 мною приобретён за 500 рублей. Он как минимум на сотню дороже 75/3.Меняю масло и фильтр раз в год. За год машина проходит менее 5000 км т.к в семье ещё две машины.Вообще не припомню что бы экономил когда либо на обслуживании. Скорее как раз таки наоборот...
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Mamma:
Да не сказал бы я что покупка MANNа, это вот прям кроилово-раскроилово
Да я не покупку Mann имел в виду :)
А покупку фильтра, предназначенного для другого двигателя. Фильтра, имеющего другое значение давления перепускного клапана.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
roadster:
А покупку фильтра, предназначенного для другого двигателя. Фильтра, имеющего другое значение давления перепускного клапана.
И что может от этого сломаться?
Миллионы авто ходят на контрафактных фильтрах и ничего.
А заводской, пусть и с другим давлением, в любом случае будет лучше.
При этом, если глянуть на допустимые вязкости масел, получается на жидком(незамерзающем) масле вообще пофигу, как там перепускной открывается.
Сам лично откатал 933 "дизельные" фильтры с давкой 2Атм, штук десять наверное, и ничего с мотором не случилось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
pakhan74:
И что может от этого сломаться?
Не знаю.
Однако, не могу понять, в чем смысл использования другого фильтра того же производителя, для этого двигателя не предназначенного? В конце концов, 75/3 дешевле, и вроде от них тоже ничего не может сломаться? Однако, на ваше усмотрение.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
roadster:
Однако, не могу понять, в чем смысл использования другого фильтра того же производителя, для этого двигателя не предназначенного? В конце концов, 75/3 дешевле
932,933, что дешевле то и беру. Штук по пять сразу, на несколько авто. Просто нравится Пурфлюкс. Но только не оригинал 177, который дешман-конструктив.
Я даже на ВАЗ мотор нашел пурфлюкс подходящий, да и пробку поддона реношную поставил, чтоб инструмент подходил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

roadster:
Однако, не могу понять, в чем смысл использования другого фильтра того же производителя, для этого двигателя не предназначенного? В конце концов, 75/3 дешевле
932,933, что дешевле то и беру. Штук по пять сразу, на несколько авто. Просто нравится Пурфлюкс. Но только не оригинал 177, который дешман-конструктив.
Я даже на ВАЗ мотор нашел пурфлюкс подходящий, да и пробку поддона реношную поставил, чтоб инструмент подходил.

Катаю на последнем МАН 712/8, потом буду  932 ставить..

А на будущее прикупился:
Масл фильтр Purflux LS932  6 шт. х 342р, 16 АВГУСТА 2021
Sasic 1640020 Прокладка сливной пробки 10 шт. х 12р
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
roadster:
Однако, не могу понять, в чем смысл использования другого фильтра
Может халява,другого не дано.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.