Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Очень может быть, что мой продавец из Белоруссии скупает какую-то некондицию где-то (например) в Восточной Европе
Нифига не может быть. Просто ум " белого" человека, типа Бори, этого понять не может. С полсотни таких фильтров с клеем использовал, от официала.отлично все. Клей что на новом, что на отработанном. Не растворяется.
kanvlg:
Самые лучшие экземпляры продают на "белых" рынках, а остальное сливают - в второй и третий мир
Не уподобляйтесь Боре. Никто не станет заморачиваться диффериенцированием  вещи ценою в шашку кофе. Есть допуск, в рамках которого - все вэривэл.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Наверное я всё ж попробую этот экземпляр 919 откатать на Святогоре (renault f3r) на полусинтетике, как раз в ноябре перед зимой. Заодно и разгляжу прелести этой модели пурфа. А то ПАО Равенол жалко через такой фильтровать, а ну как там ... ещё что-то вылезет дефектное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 20:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Производителя ниразу! Все укладывается в допуск!
Спасибо, посмеялся. Партия уходит, например выхватил, по случайности. пару штук, пронесло, а может и нет! Мы же понимаем и вы КСТАТИ. bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
Очень может быть, что мой продавец из Белоруссии скупает какую-то некондицию где-то (например) в Восточной Европе. Конвейер-конвейером, а что-то типа ОТК у них тоже есть. Самые лучшие экземпляры продают на "белых" рынках, а остальное сливают - в второй и третий мир..
Да норм фильтр. Глянь распилы пурфлюксов на ойл-клубе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:
... от официала.отлично все. Клей что на новом, что на отработанном. Не растворяется.
kanvlg:
Самые лучшие экземпляры продают на "белых" рынках, а остальное сливают - в второй и третий мир
Не уподобляйтесь Боре. Никто не станет заморачиваться диффериенцированием  вещи ценою в шашку кофе. Есть допуск, в рамках которого - все вэривэл...
Дык вы ж - от официалов. А у меня покупка - мутной дорогой. Там в цепи поставки кого только нету.  laugh Раша ж... наша жж
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:
...Да норм фильтр. Глянь распилы пурфлюксов на ойл-клубе...
Лана.. Время Опыт покажет. Но! Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 20:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А то ПАО Равенол жалко через такой фильтровать, а ну как там ... ещё что-то вылезет дефектное
Опять 25. Я вас считаю одним из адекватных на форуме. Потому, говорю ван на все сто - фильтр НЕ дефектный. Равенол ВСТ такие очень и очень любит, и с клеем в том числе. Зуб даю.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo, а кто у вас в Оренбурге оф.дилер Purflux? У нас в миллионом городе (хотя по сути - большая деревня) есть оф.дилеры MANN, Shell, Elf/Total. А вот пурфа - нет.
Цены, конечно, в розницу у них большие (а некоторые физикам не торгуют), но обратиться за консультацией или объяснить кой-чего они могут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 20:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:
... фильтр НЕ дефектный. Равенол ВСТ такие очень и очень любит, и с клеем в том числе. Зуб даю...
Ну раз я его не завернул назад в автодок - то он уже мой ))) А дальше - конечно он пойдёт в работу. Не лежать же ему в гараже.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
то он уже мой ))) А дальше - конечно он пойдёт в работу. Не лежать же ему в гараже.
Конечно пользуй, там собственно примитивная конструкция бумагапружикарезинка, но сдается мне что собирают их беженцы сирийские в заброшенном шале. Апосля переправляют в республику "Б" аотудава в Тоджикистон Узбекистон и Россию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 21:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Willi:
собирают их беженцы сирийские в заброшенном шале. Апосля переправляют в республику "Б" аотудава в Тоджикистон Узбекистон и Россию.
Сначала они во Францию вагонами шлют, а оттуда уже в Беларусь.
kanvlg:
А дальше - конечно он пойдёт в работу. Не лежать же ему в гараже.
Вот ты повелся))

Даже в магазах не парятся по поводу клея.



Ну и пара картинок с интернета.



8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74, так у меня запасик таких 932 имеетсо, фильтр весь ровненький, есть правда чуть выступающий клеек, но совсем чуть.

Я же не об этих, а о тех страшных фото 919го которые чуть выше народ постил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 21:30)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
вот видно что какой то обкуренный сирийский вьюноша обрабатывал его напильником.
Заусенец снимал, чтоб таджики и россияне не порезались.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 21:36)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74, аха! Мой случай. Картинки для инет-магазинов Серега Мумрик фоткает тоже. Когда фоткаешь, наверное, не заморачиваешься, что тебе на предметный стол кладут )))
Если честно, то я впервые с этим столкнулся. Впервые в авто жизни. Или просто раньше на это внимания не обращал?! Меньше знаешь - лучше спишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 21:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Willi:
у меня запасик таких 932 имеетсо, фильтр весь ровненький, есть правда чуть выступающий клеек, но совсем чуть.

Я же не об этих, а о тех страшных фото 919го которые чуть выше народ постил.

Вот мой 919, вполне ровный, пусть и клей выступает. Лень в подвал идти, там 932 пачка, скорей всего тоже с клеем.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:

Svo:

Оранж, фуфел от мале. Но об этом в слух не принято. Синий есть синий. В воздушных фильтрах тоже самое.
Как заказывать синий? Всегда выбираю код OC467 - приезжают оранжевые.

Чёй-то ещё с литерой А всплыло... scratch

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi,  вы хотели, чтоб за розничную стоимость равную среднееропейской чашке кофе  вам его граф Д'Ляфэр хендмейдил в своём замке по тихой грусти? Кнопка и конвейер рулят. Пора это понять и принять как должное,не путая Масс продукты с эксклюзивом. Главное соблюдение конструктива, технологий. Остальное вторично. Фильтра то работают чётко. Даже если тупо судить по лампе, 919 made in France, имеют больший процент по отношению к общему числу купленных, что тушат лампу практически на стадии стартера, в сравнении с мале, Манн и 932. Причём, во всем интервале эксплуатации. Размеры и площадь шторы, при ттх данных идентичных стоковому, идут только на пользу.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Цены, конечно, в розницу у них большие (а некоторые физикам не торгуют), но обратиться за консультацией или объяснить кой-чего они могут.
С физиками, имеющими потребность в 2 шт/год, никто разговаривать даже не станет, даже в качестве консультации. Зачем вести бесперспективные беседы, теряя самое ценное-время. Работают только с юриками и ИП, а ценовая политика зависит только от одного - сколько ₽ в месяц вы им принесёте. Если это стабильно пару сотен тыс, то вы хороший и нужный клиент - вам существенная скидка, если 3 тысячи, то какой с вас толк. Покупаете практически по розничной цене, с небольшим, совершенно малозначащим минусом. Купить левак под маркой перфлюкс мало реально.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo, возможно вы не ошибаетесь, но у меня всего одна маленькая серенькая машинка, против ваших 200 Ларгусов,  мне жалко будет если она поломается из за какой то мелочи типа развалившегося фильтра, 932 ей хватает за глаза, и лампа гаснет почти сразу после поворота ключа.
А 919 уж больно коряв, да, он больше, но почему-то не хочется менять качество на количество, возможно и не дорос я до 919того еще.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:
А 919 уж больно коряв
Поймите, я не профессиональный фотограф, и снимки эти сделанные дешёвым телефоном, ничего не передают, кроме того, что на этом экземпляре нет клея, как и нет ничего подпиленного вручную, станочная обработка, вполне достойная.  На каких то других 919, он, клей, есть. К чему это я, в реальности все выглядит очень и очень достойно. Что у 932,что у 919.
Если вы так педантично относитесь к мелочам и вам важно кто нажимает кнопку конвейера, это, кстати, могут сделать даже обученные братья наши меньшие, четвероногие, подумайте вот о чем. Где, когда, почему и отчего, на 932 слово франция написано с маленькой буквы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2018 в 09:30)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Willi:
932 ей хватает за глаза, и лампа гаснет почти сразу после поворота ключа.
А 919 уж больно коряв, да, он больше, но почему-то не хочется менять качество на количество, возможно и не дорос я до 919того еще.
Вот ты невзлюбил 919, прям с первого взгляда через экран  laugh
В моих руках, не через экран компа или телефона, и 932 и 919 выглядят одинаково, кроме высоты.
Оба отличные, но с большой шторой интересней.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
kanvlg:

Svo:

Оранж, фуфел от мале. Но об этом в слух не принято. Синий есть синий. В воздушных фильтрах тоже самое.
Как заказывать синий? Всегда выбираю код OC467 - приезжают оранжевые.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Чёй-то ещё с литерой А всплыло... scratch

Про литеру А кто-то что-то узнал ? В чем разница с ней и без ее?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Kuzovlev:
Про литеру А кто-то что-то узнал ? В чем разница с ней и без ее?
гугол сказал, что литеру А делают в РПЦ

Файл "https://d.radikal.ru/d10/1809/13/e420f70472fb.jpg" не найден!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 сентября 2018 в 21:40)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
гугол сказал, что литеру А делают в РПЦ

Русской патриальхальной церкви? Это плохо?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Kuzovlev:
Это плохо?
Рано или поздно не останется продукции не из РПЦ.
Нормально это. Возможно даже лучше австрийских производственных линий.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.