Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs, даже самый дешевый фильтр выполняет свое предназначение, вот держать столбик масляный не всем дано.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
AlexEs:

8200768927 вроде как на дизельные реношные движки идёт.
На oil-club.ru обсуждался вопрос, можно ли ставить фильтр большего объема, можно почитать тут
Сам экспериментировать с фильтрами для других движков не буду, KNECHT/MAHLE OC467 и MANN W75/3 вполне устраивают. Попробую ещё BOSCH 0451103336.
Причем тут дизель или нет? Масла, если обратить внимание, давно универсальные.
Те же бош и манн, так же идут на дизельные модели. И почему это они вдруг от этого движка, а рено от другого?
Что касается именно 927 Реношного, то вот, к примеру, его совместимость по типам движков:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



прожженный:
даже самый дешевый фильтр выполняет свое предназначение, вот держать столбик масляный не всем дано.
Не все так благополучно. Манноловский SCT SM142(не гнался бы я за дешевизной-130руб), не держал, но это полбеды, масло слилось чистое, но блестели частички металла в нем.
А это значит, либо плохо фильтровало, либо аварийный клапан просто перепускал. Возможно перепускал по причине слишком плотной бумаги. Полное Г., одним словом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 07:42)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Причем тут дизель или нет? Масла, если обратить внимание, давно универсальные.
Масла конечно не причем, дело в двигателях. По реношному 8200768927 согласен, посмотрел таблицы соответствия для него - K4M, K7M там указаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 10:12)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
AlexEs, у пурфлюкса и манн, которые нам идут, точно так же.
Когда-то, кто-то налил воды. Многие подхватили. Глядел на логан ин уа, тоже челу пришел, как у меня, так по советам "знатоков", пошел менять на 177. И, возможно, попадется именно подделка. Вот как бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 10:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
стоит MANN,
с этим фильтром, мой- брат близнец, с pahkan74-чуть разные
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
LarqusMen585, фотка с сайта Манн, может поменяли чего в производстве?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
фотка с сайта Манн
живьем этого фильтра ты не видел?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я покупаю фильтры рено, в экзисте и эмексе, тут  главное не нарваться на откровенную подделку, любой не левый фильтр типа невского или финвала отработает не хуже тогоже хуле иле другого мана-шмана.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
тут  главное не нарваться на откровенную подделку,
в этом то и вопрос.
Willi:
любой не левый фильтр типа невского или финвала отработает не хуже
опять же- а проверить как? хорошо если клапан масло при стоянке  упускает-выкинул этот фильтр, перешел на другой. а если давление держит, а ни фига не чистит(это страшней, чем недержание мочи масла)тогда как.....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
опять же- а проверить как? хорошо если клапан масло при стоянке  упускает-выкинул этот фильтр, перешел на другой.

Если клапан держит при стоянке, и не упускает столб, держись этого фильтра.



LarqusMen585:
перешел на другой. а если давление держит, а ни фига не чистит(

И такое может быть, но редко))

LarqusMen585:
это страшней, чем недержание мочи масла)тогда как..


Это редкий случай, откровенно очень гавеный, и до такого  ни когда не доходило, хотя часто пользовался всяким гомном вроде мана, деликатно отработавшего на моем дизельном пассате.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
не упускает столб, держись этого фильтра
да прим. так и делаю...хоть какой то показатель, а вообще что масло что ф.- надо б брать качественные 100%, ни-так уж и дороже от плохих, зато двиг. не гробишь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
да прим. так и делаю...хоть какой то показатель, а вообще что масло что ф.- надо б брать качественные 100%, ни-так уж и дороже от плохих, зато двиг. не гробишь.

Совершненно верно, и при смене в 15ткм, мотор не  страдает, иное дело гонщиги, им ресурса масла с фильтром на 5 т км еле хватает, есть и такие среди моих знакомых.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

AlexEs, Манн эксплуатируй и не парься,  отличный фильтр.
Если повезет !
(никогда не давай советов таких- если только ты не производитель)...
побьют....
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Willi:
тут  главное не нарваться на откровенную подделку,
в этом то и вопрос.
Willi:
любой не левый фильтр типа невского или финвала отработает не хуже
опять же- а проверить как? хорошо если клапан масло при стоянке  упускает-выкинул этот фильтр, перешел на другой. а если давление держит, а ни фига не чистит(это страшней, чем недержание мочи масла)тогда как.....
Если купленый мною левый фильтр за 260 тугров  будет дренировать в простое-
я его содержимое вылью на голову торговца и охранника м на стены и прилавки - у меня -не заржавеет !
и разнесу их ларек  !!
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
А c вами..скушно !
Адьез !!
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Брат2:
А c вами..скушно !
Адьез !!

Скучно? это не то слово, давай так, лично вышлю тебе фильтры, 5 штук, и отвечу за них, меняй кажные 12ткм.
Да, один сразу разберу , ну чтоб непоняток небыло.
С тебя баблосцы за фильтры и пересылку, разобранный мною фильтр за мой счет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 22:02)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
alexei:

Многшо подделок на фильтр Манн, сегодня привезли оригинал, теперь они даже штрих код наносят! Объехал весь город, НУту оригинала, кругом подделки, БЕДА! Не было такого.
А фото можно? Пару месяцев назад получил Манн, на вид добротный, штрих-кода на фильтре нет, на коробке - Германия.






Разница 20р с оригиналами Рено, буду пользовать их.
Они неподдельные, гофра зигзагом тому подтверждение.






Зы. Не напоминайте про 2.5бар, перепускного клапана 927 фильтра, все продумано именно так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 21:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Willi:

Я покупаю фильтры рено, в экзисте и эмексе, тут  главное не нарваться на откровенную подделку, любой не левый фильтр типа невского или финвала отработает не хуже тогоже хуле иле другого мана-шмана.

Тоже покупаю в экзисте и емексе.
Родные реновские брал и мекафильтр по 149р.с учётом того что авто на газу - 8-10 тыс км любой не откровенно паленый фильтр приедет, имхо
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
mumrik75, Сергей, ну согласись, 250р на 10ткм, уж лучше оригинал взять и не париться(особенно бензиновым, с их расходом на топливо).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Ну вот и я озаботился,   начитавшись всей этой хни, подбором масл. фильтра.
Уровень цен на сегодня примерно 350руб за оригинал(в одном месте этого же рынка 300руб).
В итоге купил БОШ  3336 (0 451 103 336   -00 N) за 340руб.   Уровень цен в инете на сегодня от 250 до 320 руб  
применяемость для  Рено по одному из сайтов запчастей :
RENAULT 4, 9, 11, 18, 19 I, 19 II, 21, 25, 30, Avantime, Clio I, Clio II, Clio III, Espace I-IV, Fuego, Grand Scenic, Kangoo, Laguna I-III, Logan, Master I-II, Megane Grandtour, megane I-II, Megane Scenic, Modus, Rapid, Scenic I-II, Sport Spider, Super 5, Thalia, Trafic, Trafic II, Thingo, Vel Satis

Обычный, качественно изготовленный фильтр, без супернаворотов,  оригинал, сделанный в Германии.

Взял бы оригинал Рено в оригинальной коробке,  за отличный фильтрующий элемент, но остановило сообщение форумчанина  о плохой работе обратного клапана аж на трех разных экземплярах подряд.


Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 11:25)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Заказывал в ЕМЕКС два масляных фильтра  Mecafilter ELH4196
Что-то меня напрягает что у тех что мне выдали фильтров нет бороздок для чашки-съёмника фильтра...  shock

Такие бывают или я на подделку нарвался?

На моих вместо бороздок прямоугольные срезы - как тут:

До дома доберусь - фотку своих сделаю...


На сайте мекафильтра вроде с бороздками(фото ниже):

http://www.mecafilter.ru/vehicule_produit.php?CATEG=010&CONS=REN&MODELE=011&REF_SOC=ELH4196&NUM_PAVE=230

Упаковка вроде у меня нормальная была:  facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 11:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Интересное мнение!
  
Срок службы масляного фильтра
============

    Лет 8-12 назад журнал ЗР опубликовал результат проводимых исследований срока службы масляных фильтров, при котором загрязнение их происходит в среднем от 5000 до 7000 км пробега. После этого срока масло гоняется по двигателю через перепускной клапан неочищенным. Вывод был сделан самый простой - при пробеге 10 000 км на одной порции масла целесообразно использовать два масляных фильтра.
    Паралельно с этим журнал ЗР опубликовал статьи по масляным фильтрам с конструкцией в них перепускных клапанов переднего (немцы изобрели) и заднего расположения и разницы между этими конструкциями. У фильтра с заднерасположенным перепускным клапаном происходит его периодическое самоочищение от нафильтрованной накануне грязи (обычно на холодном двигателе), а переднерасположенная конструкция позволяет сей беды избежать.
    Хотелось бы узнать использует ли кто альтернативу фильтрам Тойота и сроку их замены (установленному ОД).
    ОД, кстати, не запрещает дополнительную (через каждые 5000 км пробега) замену масляного фильтра при условии использования их масляного фильтра Тойота (только он с заднерасположенным перепускным клапаном).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Стало даже интересно, масло становится всё совершеннее, а сроки его замены уменьшаются (есть уже предложения 5ткм) smile, теперь вот добрались до масляных фильтров facepalm Следующие, вероятно, будут воздушные scratch
Хотя в свете нынешних реалий, для нашей экономики, это плюс. laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
А вот для этого можно использовать фильтр с более тугим открыванием перепускного клапана.
Типа такого с 2,5бар - RENAULT 8200768927.Он и стоит у меня сейчас.
У наших, штатных 1,3бар RENAULT 8200768913 повыше, и обычный
RENAULT 7700274177(PURFLUX LS218)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
А вот для этого можно использовать фильтр с более тугим открыванием перепускного клапана.
Типа такого с 2,5бар
Мысль правильная, с одной оговоркой, двигатель не должен испытывать масляного голодания. smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.