Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Белгородская область
Сообщений: 25
myal1969:

RAF31rus:

Ну во первых не мне..а во вторых мне нечего договаривать.я просто задал вопрос и все.и теперь получается так:если сделать чип тюнинг от Павла увеличится мощность двигателя и(судя по вашему ответу)увеличится и расход.а судя по расходу который сейчас у меня он увеличится на 5-6 литров.смысл чиповать?по мне проще ДВС купить тогда уж 16кл и иметь мощность.или я не прав?если не прав то поясните приимущества прошивки плиз.
Вы читали мои сообщения выше или первое сообщение данной темы Алексей там все толково написал? Где там написано про увеличение мощности двигателя? Почему должен увеличиться расход, если вы не измените стиль езды он должен уменьшиться так как изменен режим работы двигателя. Вообще расход зависит только от вашего стиля езды.
С такими сомнениями мой чип вам не надо, вы будут ожидать формулу один, но ее не получите. Получите увеличение крутящего момента и тягу снизов + ровная тяга почти во всем диапазоне оборотов.

Я бы попробовал.Но где и сколько стоит?Как я понял из списка в моём регионе нет представителя.В Москве можно опять нарваться на "мастера".
Совет-не руководство к действию,а информация к размышлению.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
myal1969:

имеем стоковый мотор который исправен и имеет типовые параметры зачем чего то править в прошивке, если она расчитана под сток
Этим вы сами ответили на вопрос о необходимости замены заводской прошивки ЭБУ на иную. Или прошивальщики меняют мотор?
Для других форумчан - стоковым некоторые "продвинутые специалисты" называют родной (заводской) двигатель автомобиля.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
RAF31rus:

Я бы попробовал.Но где и сколько стоит?Как я понял из списка в моём регионе нет представителя.В Москве можно опять нарваться на "мастера".

Цена для клубней 3000 руб вот ссылка на представителей в вашем регионе http://www.oktja.ru/forum/topic/89786-%D0%B1%D0%...D0%BB/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 16:32)
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
214:

myal1969:

имеем стоковый мотор который исправен и имеет типовые параметры зачем чего то править в прошивке, если она расчитана под сток
Этим вы сами ответили на вопрос о необходимости замены заводской прошивки ЭБУ на иную. Или прошивальщики меняют мотор?
Для других форумчан - стоковым некоторые "продвинутые специалисты" называют родной (заводской) двигатель автомобиля.

Слово сток это всегда было то что идет серийно, и если человек решил сделать репрог то зачем в тюненой прошивке расчитанный на стоковый мотор делать корректировки. Надо вначале сделать мотор потом заливать тюн. И вы опять переводите стрелки ответьте на мои вопросы которые я задавал выше
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
LarqusMen585:

RAF31rus:
Я бы попробовал
ну если не получится не жалей,всему свое время-лично я пока не хочу перепрош.-хватило 1раза на приорке.

Вот это правильно надо четко представлять что хочешь и что получишь. Никто ваз за уши на репрог не тянет
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
214:

Я кроме бреда около-специалиста конкретных вопросов не увидел, да и сленг таких специалистов меня очень раздражает - я русский (на моей фамилии со слов Ефремова вся Россия держится) и привык выражать мысли на прекрасном русском языке.

Очередной слив, зачет если вам тяжело подняться наверх повторяю вопросы, написаны по русски без технического жаргона. Жду на них такой же прямой ответ, а не очередной слив,человек на котором вся Россия держится
1. имеем стоковый мотор который исправен и имеет типовые параметры зачем чего то править в тюн прошивке, если она расчитана под сток
2. Если мотор в стоке, но неисправен, чтобы вам было проще понять то некоторые параметры не укладываются в норму, зачем править прошивку чтобы мотор выдавал желаемые результаты, ведь неисправность будет дальше развиваться и придется править постоянно(подгонять)
3.Зачем владельцу стокового мотора платить дополнительные деньги за ненужные услуги онлайн откатки если на выходе получим мизерное улучшение.
Или опять будет очередная отмазка к стилю вопросов или не знаю что вы еще придумаете
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 15:16)
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Белгородская область
Сообщений: 25
myal1969:

RAF31rus:

Я бы попробовал.Но где и сколько стоит?Как я понял из списка в моём регионе нет представителя.В Москве можно опять нарваться на "мастера".

Цена для клубней 3000 руб вот ссылка на представителей в вашем регионе http://www.oktja.ru/forum/topic/89786-%D0%B1%D0%...D0%BB/

Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 16:33)
Совет-не руководство к действию,а информация к размышлению.
Посетитель
Белгородская область
Сообщений: 25
myal1969:

LarqusMen585:

RAF31rus:
Я бы попробовал
ну если не получится не жалей,всему свое время-лично я пока не хочу перепрош.-хватило 1раза на приорке.

Вот это правильно надо четко представлять что хочешь и что получишь. Никто ваз за уши на репрог не тянет

А список представителей в Москве если не трудно
Совет-не руководство к действию,а информация к размышлению.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
RAF31rus:

myal1969:

LarqusMen585:

RAF31rus:
Я бы попробовал
ну если не получится не жалей,всему свое время-лично я пока не хочу перепрош.-хватило 1раза на приорке.

Вот это правильно надо четко представлять что хочешь и что получишь. Никто ваз за уши на репрог не тянет

А список представителей в Москве если не трудно

Вот полный список http://www.oktja.ru/forum/forum/227-%D1....BB%D0%B8/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 16:31)
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
myal1969:
Там где стоит ШДК то и 2 лямда участвует.
Всё понятно. А где нет шдк то и второй зонд не участвует. А что редактор покажет? Алгоритм? Или маску ошибок и помаске ошибок можно алгоритм высчитать? Давайте не будем писать ерунды! Никаких понтов. Я сообщил что второй дк участвует в расчёте смеси и прекратите нападки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 15:53)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
mmags:

myal1969:
Там где стоит ШДК то и 2 лямда участвует.
Всё понятно. А где нет шдк то и второй зонд не участвует. А что редактор покажет? Алгоритм? Или маску ошибок и помаске ошибок можно алгоритм высчитать? Давайте не будем писать ерунды! Никаких понтов. Я сообщил что второй дк участвует в расчёте смеси и прекратите нападки!

Второй зонд в ларгусе контролирует целостность ката,при чем в редакторе маска ошибок, или вы только ее и правите,в таблицах видно как влияет второй ДК на расчет состава смеси.Если написали что 2 ДК участвует в расчете смеси то уточнейте на каком это ЭБУ или какой машине.
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
RAF31rus:
А список представителей в Москве если не трудно
Можешь напрямую с автором прошивки связаться
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214 забанен на форуме на 3 дня, за флуд.
Если честно мне уже надоело за этой постоянной перепалкой ниочем смотреть.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
myal1969:
Второй зонд в ларгусе контролирует целостность ката,при чем в редакторе маска ошибок, или вы только ее и правите,в таблицах видно как влияет второй ДК на расчет состава смеси.Если написали что 2 ДК участвует в расчете смеси то уточнейте на каком это ЭБУ или какой машине.
2й зонд в ларгусе не только контролирует работу нейтрализатора но и участвует в коррекции топливовоздушной смеси.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Второй датчик контролирует эффективность работы катализатора, по сигналу которого, ЭБУ корректирует состав смеси в зависимости от текущего состояния самого катализатора.
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ну слава Богу, всётаки он участвует! По нему осуществляется точная коррекция смеси. Это должны знать все кто имеет отношение к системам впрыска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 19:05)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
mmags:

Ну слава Богу, всётаки он участвует!

Давай без сарказма, я не тебе отвечал, просто несколько уточнил для лучшего понятия.
Да и "всетаки" пишется через дефис, если что ))) Примерно все-таки так )))
Это должен знать каждый, кто имеет отношение к русскому языку )))
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Учите своих коллег по обществу представителей ,,П,, азам работы систем управления, а не меня русскому языку. Ошибка в написании не так критична как незнание алгоритма работы системы впрыска.v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 19:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Русский язык - основа восприятия, а ежели ты излагаешь с ошибками, то как же тебя понять ? )))
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вам не надоело вести беседу между собой, пытаясь в чем-то друг-дружку подколоть и показать, кто какой умный?
Объясните мне, рядовому юзеру, который далек от этих всех проблем с тюнингом, зачем этот весь диалог?
mmags, можешь в двух словах объяснить, почему прошивки от Паулюса является самыми популярными на автофорумах с кучей положительных отзывов?
Что ты хочешь доказать в этой теме (читаем название темы)?
Какую альтернативу данной прошивке ты видишь по схожей цене?

Если можно, то ответы принимаю только лаконичные без потайного смысла и флуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 19:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Это не критичная ошибка! Плюс я устал после многочисленных сегодняшних ремонтов иномарок.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Admin:
Вам не надоело вести беседу между собой, пытаясь в чем-то друг-дружку подколоть и показать, кто какой умный?
Объясните мне, рядовому юзеру, который далек от этих всех проблем с тюнингом, зачем этот весь диалог?

Один ошибся, с кем не бывает, все ошибаются, а другой решил на этом подзаработать очков )) Вот и все.
Плюс ко всему это клубный, а не профильный форум, поэтому выпады с сарказмом в сторону коллег считаю неуместными.
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
demon_32:
Один ошибся, с кем не бывает, все ошибаются, а другой решил на этом подзаработать очков ))
В этих спорах не вижу ни каких "заработанных очков", кроме ка зафлуживания темы.
Поэтому, призываю оставить данную тему для общения представителей Паулюса с потребителями данной услуги или потенциальными потребителями.
Рассуждениях о высоких материях по чип-тюнингу просьба вести в параллельной теме, но тоже без подколов и разборок http://www.lada-largus.com/forum/thread131.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 21:14)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
LarqusMen585:
+1,из-за такого "коллеги" у меня и пропала охота перепрош.у представ.П.,хотя "по базару" тоже все знал.

А давайте не будем голословными и гадить вокруг ? Дайте ссылку на профиль представителя, ну или ник, имя и т.д.
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585, тазик я тоже смогу прошить и адаптер есть и куча прошивок всяких, однако уже четвертую авту с мотором рено езжу прошивать за 150 км. к оф. представителю. Почему, спросите Вы. Потому, что он все-таки мастер своего дела, а не любитель, как я. Потому, что у него есть оригинальная прошивка, да еще и в нескольких вариантах на выбор, а не палево из интернета. Потому, что он отвечает за свою работу и не только перед клиентом, но, как я понял, и перед автором. Потому, что на полтора-два десятка чиповальщиков в моем городе, нет ни одного официального представителя Павла.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.