Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Алтайский край,Барнаул.
Сообщений: 108
LEXA:

LarqusMen585:

LEXA:
LarqusMen585 ? А ты что тоже чиповал своего лаврентия если да то где
нет л.л не чиповал-это написано о приоре.

А в ростове кто чипует от (Паулюса)

Посмотрите кто ближе к Вам Paulus-chip
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 18:33)
Моя карма, это минус флудерасты газовые. ;)))
И отсечки у них нет:))) и всё они делают самостоятельно.. своими ручками :)))))
Прикольные юзеры.
Посетитель
Кущёвка
Сообщений: 95
LarqusMen585:

андрей 89064293715 боцман.  и   олег 89185543640 семеныч  Ч.Т. от ПАУЛЮСА -ростов на дону.

Очень благодарин отзванюсь да поеду чипану
KSOY5 LDO-1.6-16кл-ЛЮКС 5мест-базальт-5я 0.756+0,795
Посетитель
Кущёвка
Сообщений: 95
zero- Извини но я ни чего не понял в этой ссылки уже давно не могу в ней разобратся
KSOY5 LDO-1.6-16кл-ЛЮКС 5мест-базальт-5я 0.756+0,795
Посетитель
Алтайский край,Барнаул.
Сообщений: 108
LEXA:

zero- Извини но я ни чего не понял в этой ссылки уже давно не могу в ней разобратся

Попроще Региональные представители
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2014 в 19:46)
Моя карма, это минус флудерасты газовые. ;)))
И отсечки у них нет:))) и всё они делают самостоятельно.. своими ручками :)))))
Прикольные юзеры.
Посетитель
Кущёвка
Сообщений: 95
zero:

LEXA:

zero- Извини но я ни чего не понял в этой ссылки уже давно не могу в ней разобратся

Попроще Региональные представители

Спасибо
KSOY5 LDO-1.6-16кл-ЛЮКС 5мест-базальт-5я 0.756+0,795
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
Byker:

Закон сохранения энергии в физике есть. Либо повышается динамика - увеличивается расход, либо уменьшается расход - машина тупит. Хорошая прошивка компромисс многих параметров, и , вероятно её надо подбирать индивидуально под каждого водителя, что ему конкретно нужно (динамика или экономичность). Сомнительно, что чудеса в этой области бывают.

А каким боком закон сохранения энергии касается евронорм конфигурации двигателя. Возьмите одинаковые авто, разных годов выпуска, у них разные евронормы и соотвтственно разный расход и разная динамика.
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
myal1969:
евронорм конфигурации двигателя.
Прошивка изменяет конфигурацию двигателя?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
mmags:

myal1969:
евронорм конфигурации двигателя.
Прошивка изменяет конфигурацию двигателя?

Странно слышать от вас такой вопрос, я думал вы знаете. Евроконфигурация задается железом, а прошивка делается под евроконфигурацию. И опять ваша привычка выдергивать слова из текста. Ответ был дан не про прошивку, а то что закон сохранения энергии не учитывает нормы евроконфигурации
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Конфигурация двигателя это конфигурация двигателя, а тема про прошивки.
myal1969:
Возьмите одинаковые авто, разных годов выпуска, у них разные евронормы и соотвтственно разный расход и разная динамика.
И порой только отличие в ПО и комплектации систем двс но не конфигурации самого ДВС.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
mmags:

Конфигурация двигателя это конфигурация двигателя, а тема про прошивки.
myal1969:
Возьмите одинаковые авто, разных годов выпуска, у них разные евронормы и соотвтственно разный расход и разная динамика.
И порой только отличие в ПО и комплектации систем двс но не конфигурации самого ДВС.

Вопрос был задан не про прошивку, а закон сохранения. И по вашему е0 отличается от е-2 и е-3 только прошивкой? Мне вас жаль,я и не знал что физическое наличие датчиков отностися к прошивке и прошивкой можно их убирать или ставить. Наверное об это производители и не знали и нет чтобы делать все в ПО они пихают ненужный датчики
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
myal1969:
Мне вас жаль,я и не знал что физическое наличие датчиков отностися к прошивке и прошивкой можно их убирать или ставить
Вы знаете что такое конфиг двигателя?
Для меня есть разница между конфигом ДВС и комплектацией систем.
По этой причине я задал вопрос.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%...%FF
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 января 2014 в 06:17)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
mmags:

myal1969:
Мне вас жаль,я и не знал что физическое наличие датчиков отностися к прошивке и прошивкой можно их убирать или ставить
Вы знаете что такое конфиг двигателя?
Для меня есть разница между конфигом ДВС и комплектацией систем.

Опять передергивание слов, я вам писал про евроконфигурацию двигателя. Странно я уже заметил как появляются люди из вашей команды начинается передергивание слов и киданиями какашками, вам чего скучно живется? вы хотели чтобы ваш форум все покинули, так случилось по вашему вот там и меряйтесь пиписьками и кидайте каккашками, если есть ко мне вопросы или предложения то велком в личку,как вы правильно заметили выше тема называется иначе и то что вы передергиваете слова кроме вас тут никомк не интересно
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Что такое евронорма конфигурации двигателя?
Нормы токсичности- знаю.
Конфигурация двигателя-знаю.
Человек ведёт разговор и не верит что после прошивки авто едет чуть лучше и возможно жрёт чуть меньше. ну так ответ дайте человеку- при выполнении норм евро по токсичности выхлопа в системе впрыска используются такие настройки, которые не всегда являются оптимальными с точки зрения динамики и расхода. Мы убираем контроль работы нейтрализатора и вносим изменения в работу системы подачи топлива и установки угла зажигания, тем самым уходя от выполнения норм евро но данная процедура позволяет автомобилю лучше ехать и меньше жрать, коль уж заявляете что так оно будет. Фсьё!
Я задал вопрос на который получил глупый ответ и кучу ненужных слов. А можно и без этого было.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
mmags:

Что такое евронорма конфигурации двигателя?
Нормы токсичности- знаю.
Конфигурация двигателя-знаю.
Человек ведёт разговор и не верит что после прошивки авто едет чуть лучше и возможно жрёт чуть меньше. ну так ответ дайте человеку- при выполнении норм евро по токсичности выхлопа в системе впрыска используются такие настройки, которые не всегда являются оптимальными с точки зрения динамики и расхода. Мы убираем контроль работы нейтрализатора и вносим изменения в работу системы подачи топлива и установки угла зажигания, тем самым уходя от выполнения норм евро но данная процедура позволяет автомобилю лучше ехать и меньше жрать, коль уж заявляете что так оно будет. Фсьё!
Я задал вопрос на который получил глупый ответ и кучу ненужных слов. А можно и без этого было.

То что поедет лучше, это и так известно,насчет расхода опять же зависит от клиента после репрога машинка едет резвее,одно дело когда клиент грамотно пользуется акселератором, другое дело когда ездит тапка в пол. Так что расход зависит только от клиента.
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
LarqusMen585:
а ты и прошивой занимаешься? или только газ.
Диагностика и ремонт систем впрыска, ГБО. Есть опыт в настройке эбу нестандартных двс.
LarqusMen585:
что скажешь о волгодонских газовщиках-установщиках.
Я их не знаю, да и разве я тут о ком либо говорил предметно что он плохой или хороший? Есть фото плохой установки, есть жалоба, я не называя имён говорю что это неправильно и уровень низкий. Из Волгодонска у меня есть клиент и есть звонки, да только в основном с вопросами- сколько стоит и всё.
Так, стоп, это не та тема чтобы меня обсуждать и гбо. С вопросами в личку плиз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 00:06)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Вот что сегодня на одном форуме (не Ларгусовском - форумчанин буквально на днях новую машину купил) вычитал.
Вчера съездил к чип-тюнеру. Оказалось, что с 2014 года прошивка у Ларгуса обновленная, простой заменой таблиц не обойтись. Содержимое флеша отослали Павлу (Паулюсу), как обкатает измененную прошивку и пришлет, тогда и чипанем.
и в продолжение темы
Съездил, чипанул. Трогаться с места стало приятнее, не надо газовать. В пробках удобнее стало управлять. В диапазоне 1700-3000 об. тяга ровная. Больше оборотов пока не даю. Исчезла "задумчивость" дросселя, реакция на педаль газа мгновенная. Теперь надо дросселировать аккуратнее, ведь резина тоже еще не обкатанная, а теперь появилась склонность к пробуксовке на разгоне даже на 3 передаче. Вот пока небольшие впечатления.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ваdеmus:
ездил, чипанул. Трогаться с места стало приятнее, не надо газовать. В пробках удобнее стало управлять. В диапазоне 1700-3000 об. тяга ровная. Больше оборотов пока не даю. Исчезла "задумчивость" дросселя, реакция на педаль газа мгновенная. Теперь надо дросселировать аккуратнее, ведь резина тоже еще не обкатанная, а теперь появилась склонность к пробуксовке на разгоне даже на 3 передаче. Вот пока небольшие впечатления.
Всё как у меня,я доволен как слон. yes
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Имеет ли смысл перед чип-тюнингом удалить катализатор? Вроде как потеря сил в районе 5-10% от его присутствия.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
прожженный:

Имеет ли смысл перед чип-тюнингом удалить катализатор? Вроде как потеря сил в районе 5-10% от его присутствия.
А это уже как хотите
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
myal1969:
А это уже как хотите
Так поможет или нет удаление катализатора насладится чип-тюнингом в большей мере?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
прожженный:

myal1969:
А это уже как хотите
Так поможет или нет удаление катализатора насладится чип-тюнингом в большей мере?

Эффект будет лучше, но официально ТО уже будет не пройти
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
myal1969:
но официально ТО уже будет не пройти
На 2.5 ткм поставил ГБО и ни разу за 150 ткм к официалам не ездил. Читал у вас авто на газу тоже прошивают, если так можно отзывы узнать?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
прожженный:

myal1969:
но официально ТО уже будет не пройти
На 2.5 ткм поставил ГБО и ни разу за 150 ткм к официалам не ездил. Читал у вас авто на газу тоже прошивают, если так можно отзывы узнать?
Не к официалам, а Тех.Осмотр. Двухрежимок на газ нету,я всем советую ставить прошивку под бензин.Кто ездит на газу говорят тяга увеличивается,особенно это заметно на 8 клапанном двигатели
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный, Прошейся, потом расскажешь.
Только свечи смени и фильтра, а то ты потом будешь рассказывать что прошивка плохая, а сам свечи по 300ткм не меняешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 16:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:
а сам свечи по 300ткм не меняешь
Калина 200, лар 120  laugh . Собственно что изменялось? При своевременной коррекции зазоров проблем ноль, и на з/плате никак не отразилось. У маня проф. оборудования нет, верю тебе на слово.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 17:07)
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.