Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:

Denef, нормально, ты больной.

Еще один врач на форуме после вирусолога бетмена.  facepalm
Только врачи тебе уподобляются? У тебя же больше пререготив.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:

Denef:
А как еще ублюдку А631 ответить? Ему предложили мировую. После этого долго терпели его высеры, всему есть предел. Терпи сука проблядская

Ты сука проблядкая для начала хоть цитировать научить. А то вроде как подлизал за Denef
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef, не ссы научусь
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:
60 км/ч на встречных курсах = 120 км/ч.
Это как так получается?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:

Denef, не ссы научусь

Не думаю. Таких только могила исправляет. facepalm
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:
60 км/ч на встречных курсах = 120 км/ч.
Это как так получается?
Калькулятор в помощь
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Борис, физика процесса такова, что кинетическая энергия удара распределяется по обеим автомобилям (пропорционально их массе). Это миф, что скорости типа надо сложить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Борис, физика процесса такова, что кинетическая энергия удара распределяется по обеим автомобилям (пропорционально их массе). Это миф, что скорости типа надо сложить.

Расскажешь эти сказки, когда в камаз въедешь. Заодно пересчет сделаешь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Эти сказки рассказывают на уроке физики классе в 6-м или 7-м средней школы. yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Эти сказки рассказывают на уроке физики классе в 6-м или 7-м средней школы. yes

Ну надо же, какие оказываются дебилы физики- ядерщики. Со слов kanvlg достаточно частицы разогнать и влупить их в стоящую неподвижно другую группу частиц. Нахер строить колайдеры и разгонять их навстречу друг другу. kanvlg Уже с 6-го класса знает результат, надо бы не тратить миллиарды, а к нему обратиться.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Два тела одинаковой массы, движущихся с одинаковой скоростью друг на друга при встречном столкновении получают одинаковое кол-во энергии. Ровно такое же количество энергии, если бы каждое из этих тел столкнулось бы на той же скорости со стеной бесконечно большой массы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:
надо бы
Надо бы вспомнить раздел физики - механику. Его первым изучают и в школе, и в ВУЗе. Исторически так сложилось, что человек механику природных явлений видел вначале.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Два тела одинаковой массы
Кто и где говорил про одинаковые массы? Или ты только это в 6-м классе усвоил? Почему лобовые аварии самые страшные и как правило с трупами? Твоя теория с практикой не сходится. Я тебе уже выше ответил, не дай Бог поцелуешь камаз и рассчитаешь как « движущихся с одинаковой скоростью друг на друга при встречном столкновении получают одинаковое кол-во энергии.»
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef, а что будет, если целуются два одинаковых камаза?  popcorm
Если так удобнее тебе будет понимать...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef, а что будет, если целуются два одинаковых камаза?  popcorm
Если так удобнее тебе будет понимать...
Два гроба.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, остановись, нельзя так.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Кинитеческая энергия, которую имеет каждый автомобиль, зависит от его массы/2 и от скорости^2.
Два автомобиля одинаковой массы на одинаковой скорости врезаются влобовую. Ты говоришь, что повреждения будут более страшные, потому что скорости складываются? Т.е. оба едут на 60км/ч и для обоих лобовуха будет, как будто бы на 120 км/ч каждый из них вляпался в бетонный отбойник?
Нет!
Оба получат повреждения, как если бы вляпались в отбойник на 60 км/ч.
Почему?
Потому что автомобиля два(!) и каждый получает свою порцию энергии на разрушение.
P.S. А если полагать, что энергии каждый получит как при 120 км/ч - то это учетверение скорости shock в этой системе столкновений. Откуда ей там взяться?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2021 в 01:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, блин, дебилу расклад.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Андрей, да ладно че вы уж обзываетесь друг на друга? zst
Нормальные жь все паСаны! good
И ты, и Боря, и Диман из Новгорода! good  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Андрей, да ладно че вы уж обзываетесь друг на друга? zst
Нормальные жь все паСаны! good
И ты, и Боря, и Диман из Новгорода! good  beer
Хуйня всё это с именами, главное люди.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Кинитеческая энергия, которую имеет каждый автомобиль, зависит от его массы/2 и от скорости^2.
Два автомобиля одинаковой массы на одинаковой скорости врезаются влобовую. Ты говоришь, что повреждения будут более страшные, потому что скорости складываются? Т.е. оба едут на 60км/ч и для обоих лобовуха будет, как будто бы на 120 км/ч каждый из них вляпался в бетонный отбойник?
Нет!
Оба получат повреждения, как если бы вляпались в отбойник на 60 км/ч.
Почему?
Потому что автомобиля два(!) и каждый получает свою порцию энергии на разрушение.
P.S. А если полагать, что энергии каждый получит как при 120 км/ч - то это учетверение скорости shock в этой системе столкновений. Откуда ей там взяться?

Во первых, два идеальных, прямых лобовых удара- это один из тысячи. Один из двух водителей примет суммарную нагрузку от столкновения. Сравнивать лобовуху и бетонный блок глупо.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:
Один из двух водителей примет суммарную нагрузку от столкновения.
Что значит суммарную? Ты никак не можешь понять, что два объекта принимают участие в столкновении. Два! И оба получают энергетический импульс. Соразмерно скорости и массе, участвующих в столкновении ТС. Если на пути автомобиля будет находится бесконечно большая и бесконечно тяжелая бетонная стена (это как бы моделирование процесса), то автомомиль с водителем внутри сколько отдаст ей энергии, ровно столько и получит назад.
Denef:
Сравнивать лобовуху и бетонный блок глупо.
Это одно и тоже.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
- Товарищ прапорщик, а что тяжелее - килограмм железа или килограмм ваты?
- Тупой вопрос! Конечно, килограмм железа!!!
- А вот и не правильно. Одинаково они весят!!
- А вот я сейчас пи**ану тебе по голове, сначала килограммом ваты, а потом килограммом железа, а потом посмотрим!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Что значит суммарную? Ты никак не можешь понять, что два объекта принимают участие в столкновении
Это ты не можешь понять, что суммированная скорость делится на два только для равных по массе, форме и точках соприкосновения объектах. Во всех других случаях работают другие законы. Объект, который продолжает движение в противоположенную сторону на бампере камаза плюсует свою скорость и скорость отдаления от своего авто. Так понятно?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:
Так понятно?
Уходишь от своей фразы про сложение скоростей. Не юли.

Denef:
Во всех других случаях работают другие законы.
Закон один, физика, механика, законы сохранения импульса и энергии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2021 в 02:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.