Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Обновленный ларгус:
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
betmen:
Обновленный ларгус:
Да уж.... Гора родила мышь.
Похоже, дизайнеру на ВАЗе радикально урезали зарплату. Чем ещё объяснить эту надпись L  A  D  A на задней двери?
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Kuzovlev:

LarqusMen585:

Kuzovlev:
балдею после ларгуса
шкода конечно не Гранта, но такая ж маленькая экономичная,,, кайфа от сегодняшней поездки на ней не почувствовал(по ремонтной зашкуренной дороге уж точно)- сравнивал в уме с гусем- Ничего хоршего. По резвости да,Ларгус проигрывал,ну а расход показал 5.9 ,тож недалеко от ЛЛ.

Я взял ее в области, за 400 км., выкатили мне ее на шипах, на улице вторые сутки ливень. Так и пролетел на шипах эти 400 км, на одном дыхании, голодный, но останавливаться не хотелось, приятно ехать и насдаждаться. Именно ехать, а не работать как на Ларгусе. В итоге, 100-120 км/ч, расход 95 бензина 4.7 литра на сотню. Двигатель 1.4, 86 лошадей.

1.4 в самый раз фабии, она ж лёгкая и расход меньше 5л на 100ку радует.. + налог и осаго будет дешевле. Поздравляю  beer
з.ы.: для 1-2 человек машинка то что надо, если себя возить + пару пакетов с магаза

Интересно - логан 1.4 насколько больше фабии 1.4 бензина кушает? пол-литра/литр?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 июля 2019 в 09:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Интересно - логан 1.4 насколько больше фабии 1.4 бензина кушает? пол-литра/литр?

Не знаю, не ездил. Я когда машину искал видел Логаны\Сандеро с двигателями 1.1 и 1.2 литра.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Greck:
Да, Фабии надежностью не блистали, "курил" форумы, когда дочке машину искал.
У нас ничего не блестит... facepalm https://auto.mail.ru/article/42398-nemec_proehal_na_skoda_fabia_million_kilometrov/ Может что не так?
boris55:
Каждая машина со временем становится Опелем.
Было, НО устарело (не ВАЗ, однако.) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Интересно - логан 1.4 насколько больше фабии 1.4 бензина кушает? пол-литра/литр?
Литр - минимум, а то и... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
alexei, машина дизель и 2000г.в.(тогда еще умели делать хорошие автомобили), ездил по Европе - нашел чем удивить. А я про обычные Фабии на бензине с эксплуатацией в России.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Рено Логан 1.4 л 2007 года, евро 2 кушает при 90 км/ч на 5 передаче 5,5 литра АИ-92))) Очень удачная машинка по нынешнему бензину.....раритет, он у меня есть. с родным пробегом 78000 км.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
вадим55:

Рено Логан 1.4 л 2007 года, евро 2 кушает при 90 км/ч на 5 передаче 5,5 литра АИ-92))) Очень удачная машинка по нынешнему бензину.....раритет, он у меня есть. с родным пробегом 78000 км.

в 2014 мог ещё такую новую купить, последние машинки собирали..
наверное надо было взять  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
в 2014 мог ещё такую новую купить, последние машинки собирали..
наверное надо было взять
cry Наверное, жрал бы как минимум не меньше... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
alexei:

mumrik75:
в 2014 мог ещё такую новую купить, последние машинки собирали..
наверное надо было взять
cry Наверное, жрал бы как минимум не меньше... yes

побоялся, что на 100 км/час, 4 тушки в салоне, 50кг груза в багажнике, ГБО  - крутить  1.4 придётся сильней, чем 1.6 .

а вот если 1-2 чела и без особого груза, то 1.4 уже выгоден.. ИМХО..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 14:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Коробки, в смысле передаточные числа,(объем двигателя, кстати способствует снижению) а так же Ах не подразумевают низкий расход. А он им и не к чему,зато на лючке 92й, ВАС вычислили (был бы 76й, а лучше 0вой)... В Зеркало смотритесь! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

...побоялся, что на 100 км/час, 4 тушки в салоне, 50кг груза в багажнике, ГБО  - крутить  1.4 придётся сильней, чем 1.6 .
а вот если 1-2 чела и без особого груза, то 1.4 уже выгоден.. ИМХО..
А на моторах большого литража на крейсерских скоростях половину цилиндров отключается и расход как у легковушки получается.  glasses
А посмотри сколько Матизка кушает, маленькая, мотор маленький )) удивишься.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

mumrik75:

...побоялся, что на 100 км/час, 4 тушки в салоне, 50кг груза в багажнике, ГБО  - крутить  1.4 придётся сильней, чем 1.6 .
а вот если 1-2 чела и без особого груза, то 1.4 уже выгоден.. ИМХО..
А на моторах большого литража на крейсерских скоростях половину цилиндров отключается и расход как у легковушки получается.  glasses
А посмотри сколько Матизка кушает, маленькая, мотор маленький )) удивишься.

Матизка 10+ литров кушает на 100+ км/час, это знаю..
На 3+ литрах моторчиках налог за год дороже, чем у меня затраты на топливо за год вместе с налогом.  facepalm  
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 16:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Большие и тяжёлые авто рулят... facepalm
Mitsubishi Outlander = как в отношении безопасности?

Если бы на Прадо выехал на встречку к Логану-Ларгусу, то и задние пассажиры бы не выжили вероятно.. Тьфу 3 раза!!
////
04.07.2019
20-летний водитель на «Hyundai Creta» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с внедорожником «Toyota Land Cruiser Prado». Водитель «Креты» и его пассажир погибли на месте. Еще два пассажира кроссовера были госпитализированы с тяжелыми травмами. Водитель «Тойоты» не пострадал,
////
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2019 в 12:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Заглянул в багажник весты кросс. Печально. Не альтернатива ни разу. Снаружи кажется что он больше
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

Заглянул в багажник весты кросс. Печально. Не альтернатива ни разу. Снаружи кажется что он больше

Зато в салоне всем просторнее.Ей бы мотор реновский было путем.А теперь вазовские моторы очень споганились.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:

Заглянул в багажник весты кросс. Печально. Не альтернатива ни разу. Снаружи кажется что он больше

Зато в салоне всем просторнее.Ей бы мотор реновский было путем.А теперь вазовские моторы очень споганились.
Как там просторней, если с двумя детскими креслами на втором ряду отсутствует возможность сложить сидения?
Ламинат с магаза хрен увезешь, когда дети в салоне.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
.А теперь вазовские моторы очень споганились
##
А они когда-то были нормальными ? rofl
Половина, не меньше - говнина ,которая сновья подбрякивает - присепетывает- поддрыгивается..
###
Бля, щас заорут.. crazy
Даже знаю кто..
##
Первый..  -  Пошел ! welcome
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
говнина ,которая сновья подбрякивает - присепетывает- поддрыгивается
Гы,братэло....я первый.Пишу про свой к4м,ужо в первую зиму стали обороты плавать при холодном запуске,мотор тоже не тихий звук работающей сеялки тоже напрягал по началу,может по долговечности к4м и получше,но мои моторы на 10х были тише и под 200тыс отходили без косяков особых(потом продал)Нынешнее поколение от весты наслышан отрицательно.Може конечно мне повезло,но не слыхал и тоды о проблемах с вазамотрами.Коробас да на них хрюкал и не долговечен,про остальное молчу,особенно рейку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2019 в 09:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А я доволен как слон своим 11189 8 клапанов безвтык, цена нового мотроа в сборе около 74 т.р.! Отходим если 200 т.км и хватит, новый куплю...так что мне пофиг реномоторы))))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
вадим55:

А я доволен как слон своим 11189 8 клапанов безвтык, цена нового мотроа в сборе около 74 т.р.! Отходим если 200 т.км и хватит, новый куплю...так что мне пофиг реномоторы))))

74 тр это с установкой под ключ?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
ужо в первую зиму стали обороты плавать при холодном запуске
дык это всего лишь из за того,что прокладку =кольцо стали ставить не испанскую-а производства какого нить балаковского гандонного завода РФ.Никогда у к4М такой неисправности в Европе не было.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:
цена нового мотроа в сборе около 74 т.р.! Отходим если 200 т.км и хватит, новый куплю...
К тому времени,что твои наследники проедут 200 тыс км на этом моторе-он станет стоить не 74 тыс-а 174 тыс и не рублей а юаней.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
безвтык
Гы,а ты уверен,я нет,т.к от таких безвтыков ,как наслышан,клапана один куй собирает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.