Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхования

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Новые обязанности страховщика ОСАГО

28 декабря официально опубликованы поправки к закону об ОСАГО, вступающие в силу с 1 января 2013 г. С этого дня у страховщиков ОСАГО появится ряд новых обязанностей и прав.

С 1 января 2013 г. страховщик обязан в течение 15 дней после продажи полиса ОСАГО внести сведения о новом договоре в базу данных АИС ОСАГО и проверить по ней КБМ. Ответственность страховщика за несоблюдение обязанности по проверке данных по базе АИС ОСАГО пока не предусмотрена. А непроведение актуализации данных в системах АИС РСА, согласно правилам профдеятельности РСА, влечет за собой штраф в размере от 10 тыс. до 50 тыс. р.

Основным документом, который подтверждает достоверность страховой истории автовладельца, сменившего страховую компанию, по-прежнему будет служить справка со сведениями о страховании в предыдущей компании. Страховщик должен будет опираться на содержащиеся в ней данные в случае, если информация об автовладельце в базе АИС ОСАГО окажется некорректной либо будет отсутствовать. При пролонгации договора ОСАГО со своим старым клиентом страховщик может исходить из собственных данных о страховой истории. Об этом сообщил в середине декабря на круглом столе АСН заместитель председателя комитета РСА по методологии Михаил Порватов.

Если сведения об истории ОСАГО отсутствуют, страховщик присваивает клиенту начальный класс КБМ. Если последующая проверка по базе АИС ОСАГО выявит, что страхователь являлся виновником ДТП и должен был заплатить за страховку больше, страховщик должен направить ему требование об уплате недоплаченной части страховой премии.

Если клиент не выполнит это требование и окажется виновником ДТП, страховая компания сможет предъявить ему регрессное требование. При этом величина регресса будет пропорциональна недоплаченной премии.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Сообщений: 5
Застраховался через Вадима в Ингосстрахе. ОСАГО+ДАГО+КАСКО
Тариф устроил, коэффициент безаварийности учли, агентская скидка относительно официальной цены есть, доставка полисов на дом тоже есть.smile
Короче - все ОК!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Man:
Застраховался через Вадима в Ингосстрахе. ОСАГО+ДАГО+КАСКО
Тариф устроил, коэффициент безаварийности учли, агентская скидка относительно официальной цены есть, доставка полисов на дом тоже есть.
Короче - все ОК!

Алексей большое спасибо, рад был помочь!  ok

Будут вопросы, звоните!  yes
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Dikk, через месяц у меня заканчивается страховка по КАСКО и ОСАГО,
но уже сейчас каждый день мне на сотовый звонят с различных организаций
с предложениями рассчитать страховку на следующий год.Где они берут информацию?
Договор был заключен с СО"Россия".
Белая Рысь ;)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кофейная:

Dikk, через месяц у меня заканчивается страховка по КАСКО и ОСАГО,
но уже сейчас каждый день мне на сотовый звонят с различных организаций
с предложениями рассчитать страховку на следующий год.Где они берут информацию?
Договор был заключен с СО"Россия".
Добрый день!
Источников получить данную информации куча.
Первые, кто продают это ГИБДД, также продать базу может сотрудник Вашей СК, такое бывает очень часто и т.д.
Не обращайте внимание, зачастую это звонят мошенники с "самыми лучшими предложениями"!

P.S. Если интересует расчет, пишите в теме, все посчитаем good
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
Вадим,здравствуйте. где-то читал,что в Ренессансе страхуют по ДСАГО ,(независимо от суммы -500000,1000000), всего за 500руб. Правда? спасибо.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
edo:
Вадим,здравствуйте. где-то читал,что в Ренессансе страхуют по ДСАГО ,(независимо от суммы -500000,1000000), всего за 500руб. Правда? спасибо.

В Ренессансе есть акция, при покупке полиса ОСАГО, ДСАГО до 1 млн руб можно сделать за 500 руб.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Сообщений: 2
Вадим, здравствуйте! Скажите пожалуйста, реально вам позвонить и рассчитать страховки, если буду брать авто в Московском регионе? Сам с юга, но ждать не хочу, а в Московских салонах смотрю есть в наличии.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Сурикат:
Вадим, здравствуйте! Скажите пожалуйста, реально вам позвонить и рассчитать страховки, если буду брать авто в Московском регионе? Сам с юга, но ждать не хочу, а в Московских салонах смотрю есть в наличии.

А почему нет? Конечно реально  yes
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Сообщений: 2
Dikk:

Сурикат:
Вадим, здравствуйте! Скажите пожалуйста, реально вам позвонить и рассчитать страховки, если буду брать авто в Московском регионе? Сам с юга, но ждать не хочу, а в Московских салонах смотрю есть в наличии.

А почему нет? Конечно реально  yes

Спасибо !
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Всем привет!  dance
Хотелось бы заранее всех поздравить с наступающими майскими праздниками, и пожелать хороших выходных!

Я также решил отдохнуть и с 27 апреля по 06 мая буду в мини-отпуске, поэтому все расчеты буду производить после 06 мая

Желаю хорошего настроения и до скорой встречи!  bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 21:06)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Добрый день к концу августа нужна будет КАСКО для Ларгуса.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Hotei68:

Добрый день к концу августа нужна будет КАСКО для Ларгуса.

Добрый вечер!
К сожалению по Тамбову не смогу помочь, у Вас там другие коэф-ты!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
В АИС РСА загружено 32% данных об убытках 2013 г.

За первые четыре месяца этого года в базу АИС РСА загружены сведения о 94% заключенных за этот период договоров и 32% случившихся убытков.

Как уже сообщалось, к 1 января 2013 г. страховщики ОСАГО должны были загрузить в базу АИС РСА данные о договорах и убытках за два предыдущих года.

На сегодняшний день в базу АИС РСА загружены исторические сведения о 100% договоров ОСАГО, 93% данных о дополнительных соглашениях и 63% данных об убытках по ОСАГО.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk, а подробней можно? О каких убытках идет речь? Страховщиков? Я не сомневаюсь, что на волне шантажа, по поводу убыточности ОСАГО при повышении суммы выплат, они доведут цифру до 60-70%.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:

Dikk, а подробней можно? О каких убытках идет речь? Страховщиков? Я не сомневаюсь, что на волне шантажа, по поводу убыточности ОСАГО при повышении суммы выплат, они доведут цифру до 60-70%.

Об убытках клиентов по Осаго.
Теперь в базе РСА это также будет отражаться, и соответственно будет применен либо повышающий, либо понижающий коэ-т на следующий год.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk:
Теперь в базе РСА это также будет отражаться, и соответственно будет применен либо повышающий, либо понижающий коэ-т на следующий год.
Если клиент получил убыток (это как?), то какой коэффициент ему грозит? Повышающий?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:

Если клиент получил убыток (это как?), то какой коэффициент ему грозит? Повышающий?

Имеется ввиду, если будет ДТП по вине страхователя, то тогда будет применен повышающий коэф-т на следующий год.
Коэф-т  будет рассчитан исходя из того, какой до этого был КБМ у страхователя.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk, спасибо, дошло! Ох уж эти официальные термины... smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:

Dikk, спасибо, дошло! Ох уж эти официальные термины... smile

Без них нельзя  laugh
Всегда рад помочь!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Всем привет!!!

Подходит июль, и я так думаю, что пора отдыхать   dance
Я буду в отпуске с 06 июля по 31 июля.

P.S. Если будут срочные вопросы по убыткам и прочим делам связанным с страхованием, прошу писать мне на почту, указанную в подписи, а именно Vadik_Demidov@mail.ru!

Буду стараться отвечать оперативно!

Надеюсь у Всех все будет в порядке, и скоро увидемся!  bye
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 4
Оформлял через Вадима КАСКО в Ресо и ОСАГО+ДАГО в Альянсе (за тысячу рублей увеличивают страховой лимит до 3 млн.) Дело было в выходной за что Вадиму отдельное спасибо!
Тарифы вменяемые и ниже чем считали в салоне.
Надеюсь обращаться к Вадиму буду только за продлением :)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
eogipus, к сожалению, отзыв от только что зарегистрировавшегося участника клуба не внушает доверия, скорее вызывает подозрения.
Хотя, я тоже страхую свой автомобиль через Вадима. Поэтому подтверждаю, что полис получается дешевле, чем покупать напрямую в страховой компании.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 4
Вот уж "подложил свинью" хорошему человеку :)
Я больше времени провожу на других форумах, а купив ларгус стал искать где сделать
страховку попал сюда и вышел на Вадима.
to Admin А если от отзыва негатив - потрите посты.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
eogipus:
to Admin А если от отзыва негатив - потрите посты.
Нет уж, от политики тереть "неправильные" посты - больше недоверия. Поэтому, пусть так и останутся.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.