Переключение передач

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
там гидравлика,
Тода ешо вопрос: сцепа с гидроподшипником нужна или без?
302050901R,   302052223R - без подшипника
7701476973 - с гидравлическим подшипником
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 14:01)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
quote=Kuzovlev][/quote]  Digger-174,(http://www.lada-largus.com/forum/thread1833-5.html, посты со 107 по 113) ставил на 8кл. КПП JR5 вот такое сцепление:                                      http://www.port3.ru/info/VALEO/826303 И, вообще я думаю, что корзина для гидроподшипника очень отличается от обычной.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 17:23)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Аркадичч:

Kuzovlev, Загляни под капот, посмотри, там гидравлика или трос?

Гидравлика
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Аркадичч:

alexei:
там гидравлика,
Тода ешо вопрос: сцепа с гидроподшипником нужна или без?
302050901R,   302052223R - без подшипника
7701476973 - с гидравлическим подшипником

7701476973 смотрю, подшипника не на одном фото не увидел. Точно этот номер с подшипником?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
посты со 107 по 113)
Посмотрел, так и не понял как найти подходящий Ларику подшипник. Или я дурак, или все как всегда с Рено и Вазом.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Kuzovlev:
С такими выжимными, полная неразбериха. Тут выход, снимать стоковый и подбирать в магазинах по образцу,или как вариант распечатать фото из тех постов и с линейкой ехать по магазинам. Заказ в интернет-магазинах будет кот в мешке, точной информации по каталожному номеру, по крайней мере я не нашел, а цена на подшипник кусается. Почитай там-же пост 129, вроде-как от Дастера 1.6 сильно похож на наш стоковый.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Всем спасибо, товарищу передал ваши советы, пусть снимает и едет искать. А то я всем запчасти заказываю, а здесь не решусь.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
7-ми местная люкс.1-2Передачи плохо переключаются уже 3 года ,причем ,зимой такой проблемы не испытываю, а с потеплением езжу через "........ мать".ОД , где проходила 1 ТО, отмахнулся от меня , мол" когда коробка полетит , то заменим по гарантии", чем отбил мне всякую радость обращения к ним.Как найти нормального мастера, и какие возможны варианты решения проблемы.
P.S Периодически езжу на Сандеро, такой проблемы нет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ника:

7-ми местная люкс.1-2Передачи плохо переключаются уже 3 года ,причем ,зимой такой проблемы не испытываю, а с потеплением езжу через "........ мать".ОД , где проходила 1 ТО, отмахнулся от меня , мол" когда коробка полетит , то заменим по гарантии", чем отбил мне всякую радость обращения к ним.Как найти нормального мастера, и какие возможны варианты решения проблемы.
P.S Периодически езжу на Сандеро, такой проблемы нет.
Возможно вам поможет замена и прокачка тормозной жидкости в сцеплении, а заодно и в тормозах.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ника:
где проходила 1 ТО, отмахнулся от меня , мол" когда коробка полетит , то заменим по гарантии
Ника, Для начала пишите  ОД ПРЕТЕНЗИЮ в двух экземплярах и реакция сразу будет другая.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Ника:
Мы,это помощь зАла,а ты сделай—звонок другу,т.е. на горячую линию АвтЫваза,реакция от ОД,будет сооовсем ,другая,целовать,не будут,но Ужиками,крутиться начнут stuk Удачи flower
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
Андрей65:
Для начала пишите  ОД ПРЕТЕНЗИЮ в двух экземплярах и реакция сразу будет другая.
Андрей65:
ы сделай—звонок другу,т.е. на горячую линию АвтЫваза,реакция от ОД,будет сооовсем ,другая,целовать,не будут,но Ужиками,крутиться начнут stuk Удачи flower
Я Уже время упустила . Это надо было сделать 2,5 года назад. К ОД на ТО ездила только на первое ТО. После такого отношения замена жидкостей-у других.Поэтому пишите возможные варианты устранения неполадки.
А если заменить масло в коробке?Может ли это быть от несоответствии вязкости температурному перепаду?
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
Да ещё . Когда проходили 1ТО на Сандеро, то оказалось, что моя машина (Ларгус)проходит по базе у ОД в РЕНО.Как объяснили, потому, что первый выпуск. И проходить ТО я могла и у них.
Посетитель
Ковров
Сообщений: 12
Прокатился я тут на дастере (1.6 16V) и заметил там что передачи включаются более жестко чем на ларгусе и ход рычага переключения более короткий. У дастера и ларгуса отличаются механизмы включения передач? ( на ларгусе более приятно переключать передачи).
Ларгус 1.6 8кл. норма.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
egene:

Прокатился я тут на дастере (1.6 16V) и заметил там что передачи включаются более жестко чем на ларгусе и ход рычага переключения более короткий. У дастера и ларгуса отличаются механизмы включения передач? ( на ларгусе более приятно переключать передачи).
У меня были такие же ощущения после того как с логана  8 кл. пересел на ларгус 16 кл., у них разные коробки и разные механизмы переключения. У 8 кл. движков передачи переключаются мягче и приятнее чем на 16 кл., но зато в ручку отдается вибрация от коробки, чего нет на 16 кл.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
casta:
. У 8 кл. движков передачи переключаются мягче и приятнее чем на 16 кл.,
Тоже пересел с 8кл.на 16кл.на счет мягче не заметил и приятнее не заметил,но заметил что задняя вкл.на 16кл.небо и земля по сравнению с 8кл.и сцепление мягче и легче чем у 8кл.Может ,что у логана пробег был больше 120тыс.а ларик новый брал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
сравнению с 8кл.и сцепление мягче и легче чем у 8кл
а патамушта гидравлическое joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
а патамушта гидравлическое
shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:

betmen:
сравнению с 8кл.и сцепление мягче и легче чем у 8кл
а патамушта гидравлическое joke
Я сейчас Вас обоих разочарую. crazy
Когда я со своего старого логана пересаживался на логан сына, (комплектации одинаковые, кроме цвета) то всегда ловил себя на том, что у него сцепление мягче, чем на моём. Тоже мысленно успокаивал себя, что на моём пробег больше.
Пересел я на ларгус. Заметил только, что ход рычага КПП короче и всё. И теперь когда пересаживаюсь на логан сына, всегда отмечаю, что на нём (на логане) сцепление мягче, несмотря, что пробег больше почти в трое.
п.с. у сына логан был моложе выпуском моего на 1 месяц. Это я к тому. что каждый авто - индивидуален ( после определённого пробега) и вариации сравнения на тему жёстче\мягче могут быть только на абсолютно новых экземплярах.
Не претендую на истину. высказал лично свои ощущения. Всем мира и добра! beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Ника:
А если заменить масло в коробке?Может ли это быть от несоответствии вязкости температурному перепаду?
У меня плохо включается пятая и тоже на прогретой коробке и в жару. Производитель рекомендует для нашей коробки  масло 75W80 с вязкостью 8. В форде у меня синтетика 75W90 с вязкостью 11-13, там передачи переключаются идеально.
Можно попробовать залить в ларгус более вязкую трансмиссионку. Если пятая будет доставать - так и сделаю.
Вам терять нечего, гарантии уже нет, а хуже коробке не будет, 75W90 в ларгусы уже наливали и ходили они на нем не одну сотню тысяч.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Aleks:

Ника:
А если заменить масло в коробке?Может ли это быть от несоответствии вязкости температурному перепаду?
У меня плохо включается пятая и тоже на прогретой коробке и в жару. Производитель рекомендует для нашей коробки  масло 75W80 с вязкостью 8. В форде у меня синтетика 75W90 с вязкостью 11-13, там передачи переключаются идеально.
Можно попробовать залить в ларгус более вязкую трансмиссионку. Если пятая будет доставать - так и сделаю.
Вам терять нечего, гарантии уже нет, а хуже коробке не будет, 75W90 в ларгусы уже наливали и ходили они на нем не одну сотню тысяч.
Езжу уже на 2-м ларгусе 16 кл. (первый затоталил), что на первом, что на втором переключения передач со звуком и жестковато с новья по сравнению с логаном отца 8 кл. и акцентом. Когда первый купил ларгус вообще подумал что неисправна коробка, но потом понял, что это такая особенность, как и люфт рычага переключения передач. Недавно поменял масло на 75/90 заметно лучше стали переключаться передачи
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
casta:
Недавно поменял масло на 75/90 заметно лучше стали переключаться передачи
А, на заводе тебе воду залили. Не самовнушайся. smile
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Заречный:
на заводе тебе воду залили.
Для трансмиссионки 8 сантистоксов - практически вода, это жиже  моторного 5W30. Да и когда проверял уровень - на ощупь тоже вода ( условно, конечно). Синтетика 75W90 по сравнению с этим все таки маслом ощущается.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Заречный:

casta:
Недавно поменял масло на 75/90 заметно лучше стали переключаться передачи
А, на заводе тебе воду залили. Не самовнушайся. smile
Конечно не воду (50 тыс. откатал), но когда сливал масло черноватеньким показалось, и достаточно странен факт, что по регламенту рено масло в коробке не меняется, как будто бы оно вечное и не подвергается нагреву и изменению свойств со временем.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Aleks:

Заречный:
на заводе тебе воду залили.
Для трансмиссионки 8 сантистоксов - практически вода, это жиже  моторного 5W30. Да и когда проверял уровень - на ощупь тоже вода ( условно, конечно). Синтетика 75W90 по сравнению с этим все таки маслом ощущается.
Ну, тогда солидол в помощь crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.