Переключение передач

  
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 18
День Добрый! Эксплуатируя свой Ларгус я заметил, что передачи кпп переключаются гораздо хуже, чем было на Логане. На 16кл Ларгусе стоит тросовый привод кпп, а на 8кл Логане был посредством тяги. Думал что причина в механизме управления кпп. Пытался смазывать троса, и весь механизм где сам рычаг стоит - толку ноль. Проехал 3000км думал притрется - ничего подобного. Включения очень тяжелые и со звуком. На Логане переключать было одно удовольствие. Подумал и залил в кпп ревитализант ХАДО +120% 2 шприца. До этого пользовался присадками ХАДО но только на старых машинах - эффект был впечатляющий! Подумал: чем черт не шутит - залью и сюда, в новую. Ну такого я просто не ожидал - такие четкие стали переключения буквально с первых десятков километров в сравнении с тем что было, что я просто в шоке! Значит дело в самой кпп! В качестве обработки рабочих поверхностей шестерен, синхронизаторов и валов! Иначе с чего бы такой эффект?!? Интересно я один такой?
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
у меня переключения четкие и нормальные... пробег уже 9 800км. Но спасибо за инфу! залью себе в коробас тоже присадку, заодно когда моторное масло менять буду - и в мотор спортивную залью... мне знакомые спортсмены обещали притащить пару шприцев
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
У меня только вторая не очень включается. Остальные как по маслу.
Но и вторая не всегда. Когда туго, а когда даже и не чувствую. Пробег всего 700км.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Интересно я один такой?
  Да. ты тут один такой, чудо смазчик crazy
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Поначитавшись рекламных брошюр, а также статеек в разных журналах, тоже задумывался над добавкой ревитализантов от ХАДО, НО... Посоветовался с несколькими автослесарями и мотористами (скажу вам опытнейшие мастера своего дела), ответ от них получил однозначный - НИКАКОГО ГОВНА ХАДО и т.д. и т.п. никуда лить не надо, а особенно в новый а/м. А если и лить, то только в старье какое-нибудь перед продажей, чтобы лоху втюхать.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
4elowe4e:
НИКАКОГО ГОВНА ХАДО и т.д. и т.п. никуда лить не надо, а особенно в новый а/м.
+много!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
LARGUS4292, ревитализация - это омоложение. Зачем омолаживать новое?
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 18
karel:
LARGUS4292, ревитализация - это омоложение. Зачем омолаживать новое?
Я про это и пишу - сам не ожидал такого эффекта с новым агрегатом. Я бы не стал ничего ничего предпринимать если бы не ездил до этого на логане - думал бы что так и должно быть (туго).  Но теперь все просто прекрасно стало.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Был крайне печальный опыт примененения пластической смазки ХАДО Защитная в ступичных подшипниках ВАЗ-2106.
Буквально через 3-5 тыс. км питтинг. В двигатель тоже когда-то залил ХАДО - ухудшений не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 09:36)
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
LARGUS4292, не парься ты при работается коробка и все, если конечно ни какого косяка по коробке нет!
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
А у меня вооще передняя и задняя не втыкались.
Через 3 тыс. км. залил Liqui Moly Ceratec. Целую банку. Через 300 км. после этого стало всё ОК. Хотя, может проста теплее стало на улице...
Там заливать просто - нужен шприц и трубка как от капельницы (но я взял от омывателя 2105). Вытащил из крепления расширительный бачёк гидроусилителя. И засунул правую руку и открутил пластиковую пробку КПП. Потом оттуда шприцом через трубку откачал 0.3 л. масла и закачал присадку. Долил обратно в коробку откачанного ранее масла так, что начало вытекать. Закрутил обратно пробку. Всего делов на 15 мин. И зачем мучаться, ждать полгода пока прикатается?!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
4elowe4e:

Поначитавшись рекламных брошюр, а также статеек в разных журналах, тоже задумывался над добавкой ревитализантов от ХАДО, НО... Посоветовался с несколькими автослесарями и мотористами (скажу вам опытнейшие мастера своего дела), ответ от них получил однозначный - НИКАКОГО ГОВНА ХАДО и т.д. и т.п. никуда лить не надо, а особенно в новый а/м. А если и лить, то только в старье какое-нибудь перед продажей, чтобы лоху втюхать.
Согласен. Мне один мастер, у которого чинюсь уже года четыре, прямо и сказал - все присадки и тому подобное - это средство первичного ремонта для того что бы добраться до места ПОЛНОГО ремонта твоей машины.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
хорунжий:
все присадки и тому подобное - это средство первичного ремонта для того что бы добраться до места ПОЛНОГО ремонта твоей машины.
Я бы ещё добавил, чтобы быстро добраться!  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
ровно неделю как езжу на Ларике, два раза не втыкалась задняя передача, было ли у кого такое ?
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Было пару-тройку раз. Повторно выжимал сцепление и всё включалось.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Ваdеmus:
Было пару-тройку раз. Повторно выжимал сцепление и всё включалось.
и у меня такое наблюдается
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня начались затыки с включением третьей и первой. Раньше такого не было. Пробег 7000. Сцепление тросовое. Что могло разрегулироваться, растянуться. Есть ли мануалы по регулировке- проверке?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
У нас примерно ТАК.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Регулировку сцепы я в книге видел. Не похоже на сцепление, мне кажется что в приводе коробки где-то, что-то разболталось. Там есть регулировки?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ваdеmus:

Было пару-тройку раз. Повторно выжимал сцепление и всё включалось.

У меня Ларгус- пятая машина и на всех через раз включалась задняя передача. Ничего зазорного в этом не вижу. После повторного выжимания сцепления всё включается. Ещё может зависеть от того, как стоит машина- неровность, канавка, косогорчик и т.д. и т.п. ... Удачи на дорогах!!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
evgenijzlat:
два раза не втыкалась задняя передача, было ли у кого такое ?
Да, с задней такое бывает. Недовключается.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
LARGUS4292:
Подумал и залил в кпп ревитализант ХАДО +120% 2 шприца. До этого пользовался присадками ХАДО но только на старых машинах - эффект был впечатляющий! Подумал: чем черт не шутит - залью и сюда, в новую. Ну такого я просто не ожидал - такие четкие стали переключения буквально с первых десятков километров в сравнении с тем что было, что я просто в шоке! Значит дело в самой кпп!
Просто приработалось, обкаталось.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
evgenijzlat:

ровно неделю как езжу на Ларике, два раза не втыкалась задняя передача, было ли у кого такое ?

Просто на задней передаче нет синхронизаторов, поэтому так.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Тоже такое бывает, но т.к. у меня пол в гараже под наклоном, жму сцепление, чуть съезжаю вниз и все ок. Поэтому тоже думаю, что это не неполадка, а особенность.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ну это Вы все про заднюю передачу пишите, с ней такое возможно и страшного ничего нет. У меня то разом стали плохо включаться первая и третья. Залез под капот посмотреть что там и как регулируется в сцеплении. Был очень удивлен увидев, что сопун коробки передач выпал из своего крепления и шланг лежит прямо на механизме переключения передач. Достал его и поставил на место, пока проблем с переключением не заметил, склонен думать, что этот шланг и мешал переключаться, попадая в механизм переключения. Посмотрю, что будет дальше и действительно ли из-за него не переключались передачи. Все хомутики держащие шланги разболтаны и такое ощущение, что на них не хватает как бы замка, то-есть ответной части.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 16:03)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.