Переключение передач

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Заднюю пока прощупывал, пару раз вылетала, а потом понял что к чему и проблема ушла! За рулём главное - не торопиться! Вчера ездили на природу! По траве и мягкой земле задом разворачивался - прекрасно!
Посетитель
Белгород
Сообщений: 6
Столкнулся с проблемой,не смог включить заднюю передачу.Ни с первой , ни со втрой попытки.Затем вообще не включилась ни одна передача.Заглянул под капот, а трос выбора передачи надорванный, осталось 3-4 целых проволочки(увидел,когда отогнул резиновую оплетку троса).Поехал к ОД с проблемой ,там это дело сфотографировали,и сказали что свяжутся с заводом, машина осталась у них. Естественно запчастей нет, но сделали заявку на завод.Теперь жду,ОД сказал,как только что-то прояснится позвонят.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
dsp, какой пробег авто на момент обнаружения неполадки?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Белгород
Сообщений: 6
Пробег 4900 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Охренеть!!! Я вот не могу оставить машину даже на день, работа у меня такая. Нормальный бы производитель подменку предложил. А от логана не подходит трос?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Белгород
Сообщений: 6
Возможно от Логана 1,6 литра подойдет . От Логана 1.4 литра точно нет (была возможность посмотреть).Номер запчасти 6001546867 по внешнему виду похож.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
evgenijzlat:

ровно неделю как езжу на Ларике, два раза не втыкалась задняя передача, было ли у кого такое ?

Машине почти 7 месяцев ,прошел 10900 . С первых км и до сих пор не всегда четко включается задняя передача . Повторный выжим сцепления и порядок.
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
у меня с задней такая же фигня, тоже выжим и до конца, и все окей
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Товарищщщ:
С первых км и до сих пор не всегда четко включается задняя передача . Повторный выжим сцепления и порядок.
У меня на Калдине такая хрень была. 10 лет отъездил, и не заморачивался dance
Посетитель
Белгород
Сообщений: 6
У меня тоже все началось с выжима до конца, или включалась задняя со второго раза пока вообще не стали включаться ни какие передачи. Звоню ОД,там говорят ,что трос выслали на региональный склад (г.Курск)как только он туда прийдет они высылают счет-фактуру на ОД г.Белгорода, после этого дилер забирает трос,привозит и ставит на машину.К концу этой недели обещали,что отремонтируют.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 6
Сегодня забрал машину. Трос поменяли, все переключается четко без усилий и и дополнительных выжимов.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
dsp:

Сегодня забрал машину. Трос поменяли, все переключается четко без усилий и и дополнительных выжимов.
А номерка или названия производителя не удалось узнать? От чего подходит?
Посетитель
Белгород
Сообщений: 6
Узнать, что за деталь поставили не удалось,т.к. машина уже стояла на стоянке,  а инженеров по гарантии уже не было на рабочем месте. А когда сам занимался вопросом , что нашел описал в посте № 31
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 30
evgenijzlat:
ровно неделю как езжу на Ларике, два раза не втыкалась задняя передача, было ли у кого такое ?
Для себя решил проблему так: включаю заднюю через третью. Включается всегда и четко. Пробег 1800.
RS015-02U-41 Серый базальт
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
пробег 1000км пропали 3 и 4 передачи во вторник поeду к од
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
машину сегодня сдал од что делать будут согласовывать с заводом а мне то что делать
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
ну вот всё чудесным образом и разрешилось 22. 07 заработала родная коробка до этого завод прислал на замену новую и 0д хотел менять в процессе видно консультировались с заводом и дело было не в коробке а в персонале 0д в итоге дурак потребитeль ждал 20 дней спасибо денег за хранение не спросили
Посетитель
Семикаракорск
Сообщений: 9
А кто нибудь прислушивался к звучаниям передач,мне кажется у меня на "лариске"чуть сильнее подвывает третья передача у кого как ответьте зарание спасибо))))
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Anderson:

А кто нибудь прислушивался к звучаниям передач,мне кажется у меня на "лариске"чуть сильнее подвывает третья передача у кого как ответьте зарание спасибо))))
А у меня кажется вторая сильнее.
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
И у меня вторая.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
У меня подвывает 3 и 5.Но сдаётся мне что это нормальное явление на любых авто.Просто на Ларгусе работу коробки хорошо слышно в салоне.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Anderson:
А кто нибудь прислушивался к звучаниям передач,мне кажется у меня на "лариске"чуть сильнее подвывает третья передача у кого как ответьте зарание спасибо))))
Здравствуйте. Тоже третья ,звук как свистящий что ли. Пробег 5200 км.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Сообщений: 1
Трогался с перекрестка с удивлением обнаружил отсутствие "второй" а затем и "четвертой" после остановки не нашел и "заднюю" попробовал в ручную на КПП(JR5) включаются? поехал к ОД разобрали механизм переключения вердикт "со своего места вылезла втулочка возможно недоустановленная с завода"
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Anderson:

А кто нибудь прислушивался к звучаниям передач,мне кажется у меня на "лариске"чуть сильнее подвывает третья передача у кого как ответьте зарание спасибо))))
У меня вторая и третья подвывает при наборе скорости.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
колосовский:

Anderson:

А кто нибудь прислушивался к звучаниям передач,мне кажется у меня на "лариске"чуть сильнее подвывает третья передача у кого как ответьте зарание спасибо))))
У меня вторая и третья подвывает при наборе скорости.

У многих так. Не знаю как будет если масло поменять на синтетику хорошую. Стоит попробовать.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.