Поездка на море

  
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
Что-то совсем не узнаю перевал. Ни отбойников, ни знаков в помине не было. Где же я тогда мог ехать? На сколько свежее фото?
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
fine2-Сергей-2:

Сегодня по телику сказали арбузы поспели. Теперь на трассе кроме хомяков ещё добавиться арбузтранс.

Не хомяки ,а бурундуки мало их пока,Или может из того что обьехал Тимашевск с корнями выехал аж 70км от него в Славянске.Вот и мы В Крыму,искупался первый раз.На па
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ом дааже не бетком грузят ,с Керчи по сравнению с прошлым годом дргу обновили до Симферополя-правда участками.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
interek:

Павел:

Виталик:

interek:
Я не очень понял, свернуть с М4 перед Воронежем, или перед Павловском? А вернуться на М4 в Богучаре?
На выезде из Воронежа или перед Воронежем сворачиваешь на Кускую трассу(Р-298),далее на Острогожск Каменка Россошь,в Россоши на Старую Калитву и выезжаешь перед Богучаром

А если через Лиски, не проще?
Да, через Лиски вроде ловчее. Если только дорога плохая, может такое быть?
Куская трасса Р-298, она же Луганская?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
дед:
Что-то совсем не узнаю перевал. Ни отбойников, ни знаков в помине не было. Где же я тогда мог ехать? На сколько свежее фото?
Свежак 15 июля 2016.  Это не туман, а пыль от щебенки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 11:12)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Этот перевал уже стал символом пути к отдыху для всей страны. С одной стороны романтика, с другой ну когда же пробьют тоннель? (раз уж асфальт там не держится и дорогу сделать анриал)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
дед:
Что-то совсем не узнаю перевал. Ни отбойников, ни знаков в помине не было. Где же я тогда мог ехать? На сколько свежее фото?

2014год
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Всё, пришла моя машинка, мой Ларгус с моря, с Крыма. Без меня ездил, змей такой))))
Обратно быстро доехали : в 18.45. зарегились на паром в 16.05. следующего дня уже дома
были. Из них два!!!! часа на МКАД потеряли. До Тулы можно за это время доехать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ярик:
Без меня ездил, змей такой
Поплачется потом поди тет-а-тет , нетрезво в нетрезвую жилетку  yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
iap,
Один интересный вещь сказать хотел. У меня В Ларгусе никого из детей не укачивает.
В своём Опеле Дети для внуков стаканы пластиковые возят. И младшего постояно тошнит.
Даже за пол часа укачивает. А в Ларгусе что в деревню, что на юга и запады, ни разу.
Хотя по моим ощущениям от машин - никакой разницы в плавности хода нет. Только
поперечная качка в Опеле посильнее. Опель большой - Астра Спортвагон.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
iap, Второй год вожу внучку в Солоники , от нас 576 км.Она сначала укладывается спать в своем кресле. а ближе к Горячему Ключу-подъём :" Горы где?? Я посмотреть хочу!!" А самое интересное для неё -это дорога по серпантину от Джубги до Лазаревской-один восторг и никакой тошноты...(возраст 4 в прошлом году, 5 в этом). Да и полутора и двух годовалый племянничек на третье ряду тоже не страдал в дороге...
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
iap, Дружище!! Солоники (ударение на последнем слоге) -это не Греческий край, а Краснодарский. 4 км от Лазаревской!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
iap:

Совет кто с детьми ездит.. Ср-во от укачивания которое рекламируют в детском радио не рекомендую (запамятовал название, а гуглить влом).. Тошнить не будет но будет нервозность и сон сменяющие друг друга.. В русофобской подпиндоссии друзья отдали начатую (но еще с действующим сроком) пачку гомеопатии..
Оказалось и у нас это доступно! Так что могу порекомендовать коккулин (от буарон) (я то сначала в поисковике пытался искать цоццулине, ну да гугль меня поправил..
С этим ср-вом проблем не было!  Рекомендую! good
У меня дочка страдала, мы постоянно ездили по одному и тому же маршруту (85км) и всё было хорошо, но стоило заехать куда, т.е удлинить маршрут хотя бы на 5 км как её тут же укачивало. В ближайшей аптеке на пробу были куплены браслеты от укачивания. Они представляют из себя довольно тугую широкую резинку на запястье и с внутренней стороны шарик диаметром около 1 см. Я вам не скажу как это работает... Но у нас проблема укачивания снялась полностью. Причем после первой поездки на юг и обратно с браслетами мы про них год вообще не вспоминали. А так одеваешь их на 30- 40 мин в начале поездки, и после каждой долгой остановки, ну или если ребенок жалуется что ему не хорошо. И никаких таблеток...
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
HR64:

дед:
Что-то совсем не узнаю перевал. Ни отбойников, ни знаков в помине не было. Где же я тогда мог ехать? На сколько свежее фото?
Свежак 15 июля 2016.  Это не туман, а пыль от щебенки.


Вот это похоже, но у вас всё отгрейдировано, а мне достались выбоины конкретные, выше второй разогнаться не мог.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
А в Ларгусе что в деревню, что на юга и запады, ни разу.
Может дети повзрослели? crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
дед:
Вот это похоже, но у вас всё отгрейдировано, а мне достались выбоины конкретные, выше второй разогнаться не мог.

Да где по Шаумяну выше второй проедешь?
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Может дети повзрослели?
Машины тоже взрослеют вместе с ними. И результат тот же - в одной тошнит в другой нет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Госкомпания «Автодор» вводит ограничение на движение грузовиков на трассе М-4 «Дон» до конца августа

Движение грузового автотранспорта будет ограничено на отрезке с 1385-го по 1442-й километр между Краснодарским краем и Адыгеей

С 29 июля по 31 августа будет ограничено движение грузового транспорта на участке трассы М-4 «Дон» км 1385 – км 1442, сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор». Ограничение вводится в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности автомобильной дороги М-4 «Дон» в наиболее загруженные периоды - с 8 часов утра до 22 часов.

По данным госкомпании «Автодор», анализ дорожно-транспортной обстановки на участке автодороги М-4 «Дон" свидетельствует о резком увеличении в июле текущего года интенсивности транспортных потоков.

Наиболее остро проблема обеспечения бесперебойного движения транспорта стоит в административных границах Краснодарского края и Республики Адыгея по направлению к черноморским курортам - на трёхполосных участках дороги М-4 «Дон» от города Горячий Ключ до поселка Джубга (от 1385-го до 1442-го километра) в местах перехода от двух полос движения в южном направлении к одной. В зоне слияния транспортных потоков скорость движения заметно снижается.

В связи с этим в наиболее загруженные периоды трафика - с 8 до 22 часов - на отрезке М-4 между Горячим Ключом и поселком Джубга вводится ограничение движения грузового транспорта. Ограничение продлится с 29 июля по 31 августа.

В случае сохранения высокой загрузки этого участка даже после окончания курортного сезона ограничение движения грузового транспорта будут продлено до декабря 2016 года.
Gudok.ru
Валерий

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
- в одной тошнит в другой нет.
В ларике сзади удобно сидеть-высоко и т.д.может это сказывается.
Валерыч:

С 29 июля по 31 августа будет ограничено движение грузового транспорта на участке трассы М-4 «Дон
Валерыч:

В связи с этим в наиболее загруженные периоды трафика - с 8 до 22 часов -
Вывод :тока катим днем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Tsitram:
Я вам не скажу как это работает... Но у нас проблема укачивания снялась полностью.
все оч.просто.загули
акупунктурное воздействие,перикард Р6.
главное найти эту точку,на запястье ребеночка,а шарик просто воздействует на нее.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
дед Вова, lochit,Не было на Шаумяне ни знаков, ни отбойников,что то он попутал...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Александр:

дед Вова, lochit,Не было на Шаумяне ни знаков, ни отбойников,что то он попутал...
Может у вас с дедом Вовой свой альтернативный Шаумян? Первое попавшееся свежее видео с ютуба.
https://youtu.be/7p8F0y3K8Lw
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 июля 2016 в 17:18)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Tsitram, В прошлом году в августе ничего подобного не было,мало того была яма на яме.Скорость больше 20 не получалась,сильная тряска...Наверное  в начале лета ещё более менее,а к максимуму сезона дорога просто убитая...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Александр:

Tsitram, В прошлом году в августе ничего подобного не было,мало того была яма на яме.Скорость больше 20 не получалась,сильная тряска...Наверное  в начале лета ещё более менее,а к максимуму сезона дорога просто убитая...
И в прошлом ...
https://youtu.be/Zc-XaLndzyI
и в позапрошлом всё было, другое дело когда сам за рулем много чего не замечаешь. И на таких покрытиях если на 20 тряска, то надо добавить... на 40 гораздо мягче пойдет. Проверено на не одной машине.
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
Tsitram:

Александр:

дед Вова, lochit,Не было на Шаумяне ни знаков, ни отбойников,что то он попутал...
Может у вас с дедом Вовой свой альтернативный Шаумян? Первое попавшееся свежее видео с ютуба.
https://youtu.be/7p8F0y3K8Lw
Да уж, наверно свой. Съездите, тогда и поговорим. Ямы на полколеса и скорость 20-30 км/час.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
дед:

Tsitram:

Александр:

дед Вова, lochit,Не было на Шаумяне ни знаков, ни отбойников,что то он попутал...
Может у вас с дедом Вовой свой альтернативный Шаумян? Первое попавшееся свежее видео с ютуба.
https://youtu.be/7p8F0y3K8Lw
Да уж, наверно свой. Съездите, тогда и поговорим. Ямы на полколеса и скорость 20-30 км/час.

На своей волне? Я уже отвечал...пару последних страниц перечитайте. Ларгус четвертый аппарат на котором я этот перевал переезжаю. И в этот раз всех в жопу ужаленных которые меня до перевала в населенных пунктах под сотню через сплошную обгоняли, я легко и непринужденно обогнал на подъеме.... И почти не трясло.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.