Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
denis62rus:

последний участок до дома в 100 км останавливался раз 5 или 6 -спички для глаз закончились
Мне обычно жевательная резинка помогает, две- три подушечки и пока жуешь спать не хочется... челюсть только на следующий день болит. Что по расходу получилось? У меня с пятью пассажирами и боксом, не меньше 9 литров.
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
Tsitram:

denis62rus:

последний участок до дома в 100 км останавливался раз 5 или 6 -спички для глаз закончились
Мне обычно жевательная резинка помогает, две- три подушечки и пока жуешь спать не хочется... челюсть только на следующий день болит. Что по расходу получилось? У меня с пятью пассажирами и боксом, не меньше 9 литров.
переодически смотрел на борт комп- 7,8-7,9.... по общему затраченному топлеву не выщитывал. в основном шел днем 100-110 км.ч -ночью не больше 80-90 км ч..шестерня 0.795.
ну а по поводу жевать что либо- рядом всегда - леденцы,семечки,и что нибудь солено- кислое бодрящее питье. да и еще хорошее средство( у меня правда шейный остеохондроз) мазь- капсикам!!!  как шея устает- мажу этой мазью- как минимум полчаса а то и час shock шея горит- хрен уснешь. но вот про то что писал про последние 100 км- там реально ( не было бы второй машины- лег бы спать) ничего из выше перечисленого не помогало- только выходил на улицу, разминался, на несколько минут бодрости хватало. причем- спать не охото а вот глаза картинку ( такое ощущение ) передавали в заторможенном состоянии- руки также ватные....добрался слава богу до дому- навернул картошечки с бокалом крымского вина, дошел до люли-        дальше не помню laugh
но по пути мы обязательно все равно останавливались на часовой -полутора часовой сон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 22:16)
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
denis62rus:
.за установленый третий ряд никто и не спрашивал-
А ты чё пятиместку переделал?
Есть у меня кофейник на 12в, всегда обходился без него, ибо ехали с зятем в два смычка. Нынче его возьму, кофе буду лопать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 22:37)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
Byrmistr:

denis62rus:
.за установленый третий ряд никто и не спрашивал-
А ты чё пятиместку переделал?
Есть у меня кофейник на 12в, всегда обходился без него, ибо ехали с зятем в два смычка. Нынче его возьму, кофе буду лопать.
да 5 в 7 мест- в бортовике описывал изменения
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:
.Да ночью и камеры не работают ,поливал как мог.
Ну да,рассказывай,пофигу что днём что ночью
Только что с Воронежа приехал,в Лосево как всегда большая Ж,пробка начинается ещё с платника,что бы свернуть на Шестаково протолкался больше 2ч !! И причем пробки можно сказать на пустом месте,движение замедляется и самые хитрожопые начинают втискиватся третьим и четвертым рядом,фуры не пускают,кто зеркало себе снесёт кто поцарапается,начинаются перестроения,следующие хитрожопые опять начинают влазить к каждую дырочку и опять двадцать пять. Два раза пытался заправится,но не судьба,на двух заправках очередь начинается метров за 100 до заправки
facepalm
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
Ну да,рассказывай,
Витали чессс слово я ночью еду быстрее чем днём.Даже когда машины гоняли,кому ночью-Нику.
Виталик:
протолкался больше 2ч
Можно попробовать,через Анну или Бобров.Как Виталик сподручнее?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:
Витали чессс слово я ночью еду быстрее чем днём.Даже когда машины гоняли,кому ночью-Нику.
Я имею ввиду камеры "стреляют" что ночью что днём,ночью номера даже лучше видно
57nik:
Можно попробовать,через Анну или Бобров.Как Виталик сподручнее?
Без разницы как,как кому удобнее. Задолбало уже,спешат бля платники строить,а несчастный короткий участок ничего сделать не могут,как будто специально
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Виталик:
Только что с Воронежа приехал,в Лосево как всегда большая Ж,
Поеду Тамбов-Урюпинск-Богучар.
Виталик:
Я имею ввиду камеры "стреляют" что ночью что днём,ночью номера даже лучше видно
Да! Фотовспышки довольно мощные, номера видно хорошо.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Byrmistr:

Да! Фотовспышки довольно мощные, номера видно хорошо.
Нет там никаких мощных вспышок. Станционные камеры стоят в хорошо освещенных местах. Заправки, стоянки дальнобойщиков, развязки... Там с вероятностью 90% будет камера. А там где ночью темно, можешь ехать с удобной скоростью.
Посетитель
Rostov
Сообщений: 34
Tsitram:

Byrmistr:

Да! Фотовспышки довольно мощные, номера видно хорошо.
Нет там никаких мощных вспышок. Станционные камеры стоят в хорошо освещенных местах. Заправки, стоянки дальнобойщиков, развязки... Там с вероятностью 90% будет камера. А там где ночью темно, можешь ехать с удобной скоростью.

Есть вспышки, находятся рядом с камерой. На записи регистратора вспышки видно (ИК-диапазон, по-видимому)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Это инфракрасная подсветка... Она в фоновом режиме работает. А вспышки раньше были например в Германии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 12:14)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Tsitram:
где ночью темно, можешь ехать с удобной скоростью.
и Я ПРО ТО.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:

Tsitram:
где ночью темно, можешь ехать с удобной скоростью.
и Я ПРО ТО.

Где то целая фотосессия в полной темноте предыдущих машин была,сейчас не найду уже,и с переди и сзади
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик, Ну вы блин в Воронеже даёте. facepalm
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Tsitram:
Это инфракрасная подсветка... Она в фоновом режиме работает. А вспышки раньше были например в Германии.
Вспышки есть 100% сам наблюдал неоднократно на впереди идущих шустрых машинах.
57nik:
Виталик, Ну вы блин в Воронеже даёте.
Воронеж, он ваще особняком стоит блин! Первый штраф по камерам я получил там (но не платил, сгорел через 2 года). Мы на Нижегородчине ещё в то время камер почти и не ведали, а там уже вовсю народ стригли.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
57nik:
Ну вы блин в Воронеже даёте
Воронеж в этом смысле самый продвинутый город.Там камер любых до жопы.Нам и не снилось.Но дорога проходит не только по Воронежу,так ,что ночью поливаем.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Виталик:

Где то целая фотосессия в полной темноте предыдущих машин была,сейчас не найду уже,и с переди и сзади
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что ты хотел разглядеть на ч/б фотографии размером со спичечный коробок напечатанной на обычной бумаге? У меня была такая же ночная фотка с камеры на фонарном столбе, только фары и номер на черном фоне.... а в реальности под тем столбом ночью читать можно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Byrmistr:

Вспышки есть 100% сам наблюдал неоднократно на впереди идущих шустрых машинах.
Ага конечно... На вот почитай на досуге. http://www.cars.ru/articles/events/21209704/
Где нельзя встретить камеры? В первую очередь, на неосвещенных участках трасс. Оборудование камер вспышками в России запрещено из соображений безопасности, а инфракрасная подсветка способна высветить лишь номерной знак. Любой судья при разбирательстве отменит штрафную квитанцию, на которой не будет видно самого автомобиля. Кстати, аналогичные проблемы случаются из-за низкого качества бумаги и принтеров для печати постановлений в самих центрах видеофиксации нарушений. Камеры также нельзя устанавливать на изгибах дорог и в местах с сильными перепадами высот. 
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Tsitram:
В первую очередь, на неосвещенных участках трасс
При возможности попробуй "прохватить" например в Н.Усмань или Рогачевке,или неосвещёнными мачтами над дорогой на последних двух платниках у нас в Воронеж.обл и сразу всё станет понятно
Tsitram:
Любой судья при разбирательстве отменит штрафную квитанцию, на которой не будет видно самого автомобиля
Вы лично кого нибудь знаете кто оспорил и выиграл по такому случаю? У нас вообще то много чего нельзя,но....
Tsitram:
А что ты хотел разглядеть на ч/б фотографии размером со спичечный коробок напечатанной на обычной бумаге?
Под фонарем фотка немного по другому выглядит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
вчера приехали с Абхазии.Дороги получше чем в прошлом году.Накатали 6500.На месте 1500.На гсм ушло 10000 с учетом ГБО.ТАМ газ 22рубля и недоливают жестко.По месту гонял на бензо-36 у них 95ый.На Джубгу перевал пробка жесткая.По 3 часа стоят.Бюджет на семью 4 человека 11дней 60000.Средняя цена 500 рублей проживание с человека с удобствами 100 метров от моря.Море чистое-никто не болел
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
На чате дром.ру видел вот такой объезд Лосево.
Кто что скажет?
За 35 км до Лосево(направление на Ростов) сразу на право за эстакадой на Владимировку,Приярс,лес,Грань,Покровка,Пески,Лосево - 50 минут. Пробка 30 КМ минимум на 3 часа.
Что больше напрягает - это - лес. В дождь сомневаюсь, что можно проехать.
По-моему вот так.

Что самое интересное сегодня пробки нет в Лосево.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Виталик:

При возможности попробуй "прохватить" например в Н.Усмань или Рогачевке,или неосвещёнными мачтами над дорогой на последних двух платниках у нас в Воронеж.обл и сразу всё станет понятно
Вы лично кого нибудь знаете кто оспорил и выиграл по такому случаю? У нас вообще то много чего нельзя,но....
Под фонарем фотка немного по другому выглядит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1) Я в этот раз и Усмань и Рогачевку объехал...Насколько я помню там и освещенно всё достаточно и знаки расставленные всё как надо и антирадар всё видит... Поэтому встречный вопрос... А ЗАЧЕМ? Опять же под неосвещенными участками я имел ввиду места где электричества в принципе нет. И питать камеры нечем... К населенным пунктам это не относится в принципе.
2) Я лично знаю, большинство даже не пытаются... Но в целом с вашим тезисом согласен, в 99% это занятие бесполезное. Судья получает зарплату от государства и лишать его доходов не в  интересах судьи. И это цитата из статьи, ссылку на которую я дал.
3)Угу... Только там время стоит... 11 часов дня... 11, Карл!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2016 в 14:35)
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Всем привет! Собираюсь с семьей 1-го августа в Крым. Большого опыта езды на такой дальняк нет. Подскажите, как лучше ехать из Тулы? Посмотрел по Яндекс-карте, так понял, что большие пробки в Лосево за Воронежем и за Ростовом - Кущевская, Каневская, Тимашевск. В какое время суток эти пробки легче проезжать?
Где лучше свернуть с M4? Яндекс-карта предлагает свернуть в Павловской и через Краснодар и Славянск-на-Кубани. Реально так лучше? Очень не хочется уставшим ехать через города со светофорами и движением ((
Гостиницу по дороге не бронировал, на сон/ужин планируем остановиться один или 2 раза на 2-3 часа, где нужда застанет. )) На пароме надеюсь проскочить побыстрее как многодетный. Поеду скорее всего по Навителу, времени нет другие навигаторы осваивать.
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
interek, Если навител на андроид, то у него есть так же пробки и анализ пробок. Но почему-то он рисует не так как Яндекс.навител.   :(
Если без андроида то он рисует без объездов и пробов и как повезет.

Несколько раз ездил на дольняк но не в Крым. (Ездил Анапа, Геленджик, Дивноморское). По навителу. Перед основными пунктами типа Лосево или Тимашевск, ил Краснодар(После Ростова) где всегда пробки искал места объезда.
2 года подрят мне везло пробок в Лосево не было. Была только в Тимашевске.(Тимашевск объезд по городу).
В прошлом и в позапрошлом году Ростов Краснодар - очень чинили усиленно и я ездил через станицы.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А может попробовать как АлексЕс через Россошь?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.