Поездка на море

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни,давайте не будем ссорится ;Ну проехал Ярик за 15 часов -молодец-соврал на его совести.По любасу это надо было жопу рвать до запредельныз скоростей и возможностей.Да и к чему так куй ломать?мы спокойно я с Павловска 855км. в 8.30 утра до парома доехал без пробок и ограничений без особых остановок (заправка)еда на ходу - ровно 12часов -скорость 110 (на обгон)сразу кто приближается .Так что  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 17:08)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Ну ехал не Ярик, а его близкие. Молодые, сильныеsmileЭто просто повезло! Я в прошлом июле из Темрюка до Краснодара по той дороге ехал почти 4 часа. А это всего полторы сотни км. Дело было вечером в воскресенье. Больше я туда не суюсь по выходным. И вообще по выходным в тех направлениях делать нечего. Местные добавляют траффика оч.сильно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Привет всем вот и я вырвался на море. По дороге в августе могу сказать следующее . 1 в ловево п...... хорошо что на м4 выхожу в богучаре через Калач (Виталику уже 2 года бибикаю ) . 2 от ростова до краснодара часто стоит м4 на ремонте до 12 км в обе стороны (объезжаем через азов) 3 ну и от краснодара до джугбы жто не описуемо (только шаумян)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
А в этом году народищу везде - тьма. Даже в исконно глухих местах, где всегда было мало людей.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
shturman:
от ростова до краснодара часто стоит м4 на ремонте до 12 км в обе стороны
Я там 1.08 в сторону Ростова ехал, километров за 15 до Кущевской, там где из за ремонта двухполоску организовали, авария была шесть машин. Похоже оттормаживались в потоке, четыре машины ушли паровозиком вправо, а пятый на встречку в джип.Пускали реверсивно по одной полосе. Я простоял минут тридцать... Пробка в сторону моря была километров 20... Лютый ППЦ.
kanvlg:
А в этом году народищу везде - тьма. Даже в исконно глухих местах, где всегда было мало людей.
А на нашем юге две крайности: Народу мало с благами цивилизации жопа, с цивилизацией нормально -народу жопа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 августа 2016 в 17:52)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
братцы ещё вопрос : на транспондерах за нал в какую сторону рулить, как нить определить издалеча можно? чтоб время на сдавание задом не тратить. я по платникам ни разу не ездил.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Виктор116:

братцы ещё вопрос : на транспондерах за нал в какую сторону рулить, как нить определить издалеча можно? чтоб время на сдавание задом не тратить. я по платникам ни разу не ездил.

Транспондер это такая коробочка для автоматической оплаты. А тебе на пунктах оплаты не лезть в полосы на которых почему-то никого нет, над которыми написано "T-Pass" и "Оплата наличными не принимается" (еще бывает и асфальт в зеленый выкрашен).
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виктор116:
: на транспондерах за нал в какую сторону рулить,
Транспордер в 1 окно.Туда не лезь и всё пучком.
Tsitram:
Транспондер это такая коробочка для автоматической оплаты.
стоит штуку и кажись ещё на неё надо денег закидывать.Для проезда 1 раз в году.Аоно вам надо?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
57nik:

Виктор116:
: на транспондерах за нал в какую сторону рулить,
Транспордер в 1 окно.Туда не лезь и всё пучком.
Tsitram:
Транспондер это такая коробочка для автоматической оплаты.
стоит штуку и кажись ещё на неё надо денег закидывать.Для проезда 1 раз в году.Аоно вам надо?
Иногда больше одной полосы... С учетом скидки в 20% окупится через 3 года. На каждом из 8 пунктов оплаты сэкономишь по 5 мин, итого на 40 минут меньше ехать. Решай сам надо или нет...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вся спешка может превратится в .... .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
57nik:
стоит штуку и кажись ещё на неё надо денег закидывать.Для проезда 1 раз в году.Аоно вам надо?
Есть вот такая услуга "Как пользоваться всеми достоинствами транспондера, не покупая его? Или все преимущества транспондера всего за 100руб. в месяц"  Подробно читать здесь
На этой странице список центров продаж и обслуживания. Выбираем ближайший для себя.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Евгений, Спасибо я приехал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
57nik:

Вся спешка может превратится в ....
А это уже для продвинутых пользователей https://yandex.ru/search/?lr=213&clid=2244525&msid=1470242196.20371.22893.25643&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BC4%20%D0%B4%D0%BE%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 19:42)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
shturman:
выхожу в богучаре через Калач (Виталику уже 2 года бибикаю
Поставь волговские сигналы,не слыхать тебя! laugh
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виктор116:
Друзья, мне нужна инфа про дорогу от Анапы до Москвы, любая , по деньгам на платниках , как быстрее добраться по каким дорогам и где засады , какие радары стоят, мож как в татарии новые кот ничем не берет кроме джипиэса , и вообще сколько по времени кто проехал? Буду рад любой инфе, за ранее спасибо всем!
При поездке на юг чуть не доезжая до Воронежа по А144 уходил на Острогожск — Россошь — Кантемировка. Не доезжая Кантемировки поворот на Богучар. Дорога на данном маршруте вполне сносная, есть конечно участки где больше 90 ехать не хочется, но также есть участки где можно комфортно держать 130-140. Далее по М4 до Ростова, затем Азов — Тимашевск — Славянск — Темрюк — Анапа. Самый плохой участок дороги за весь маршрут это в Ростовской области, где-то начиная от Полтава-1 до почти самой границы Краснодарского края. Дорога продавлена, колея и волны как продольные так и поперечные, больших выбоин правда нет. Некоторые фуры ползут по такой дороге 60. Тимашевск действительно лучше вообще объезжать, я объезжал пробку через город, но всё равно пришлось прилично стоять до заветного поворота. Размер пробки как понял зависит от времени суток, когда возвращались вечером пробка на въезде в Тимашевск со стороны Азова была в несколько раз меньше.
Когда ехал на юг попал в 4 большие пробки: первая - участок Богучар-Дядин из-за ремонта дороги, две пробки на М4 перед Ростовым из-за аварий, фуры затерли обочников. Если верить навителу, то в этих двух пробках потерял более 2-х часов. 4-я пробка - Тимашевск. На выезде из Темрюка есть ещё ремонт моста, но пробкой это сложно назвать, со 2-го раза проедешь.
Обратно ехал тем же маршрутом - всё проехал без пробок. Была пробка опять в Тимашевске, но объехал её благодаря яндекс-навигатору по грунтовке через частный сектор и потом вдоль ж/д насыпи.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
AlexEs, тимашевск  по карте проехал нижним переездом? южным?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виктор116:
AlexEs, тимашевск  по карте проехал нижним переездом? южным?
Когда на юг ехал, вот так

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но я бы лучше попробовал как советует betmen 01

betmen:
С Анапы советую обьехать Тимошевск с КОРНЯМИ.Славянск на кубани-Полтавская-Новониколаевская-Роговская,Гречаная балка-Новоджерлевская-Брюховетская.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Перед Тимашевском друзья два дня назад 30 мин ровно стояли на пекле еще до обьездной,так что кто хочет спокки проехать все пробки с бурундуками в обьезд.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Ну ехал не Ярик, а его близкие. Молодые, сильныеsmileЭто просто повезло!
Это да, у меня бы уже здоровья точно не хватило. К сожалению ночью глаза подводят. Днём нормально.
Везение с пробками однозначное. Не попали ни туда ни обратно. Это - дело случая. Хотя начало было
не очень. На пароме потеряли оооочень много времени несмотря на наличие электронной очереди.
Для сравнения:
туда - 04.00. порт. 05.00. паром. В 06.55. на месте в гостинице под Керчью.
обратно - 16.00. вышли из той же гостиницы и только в 23.00. вышли из порта.
Но всё равно и туда и обратно уложились в сутки от места до места.
Мелкие с рождения ездят в креслах на дальние расстояния. Привыкли и не ноют.
В дальней дороге перекус, попить, поиграть, почитать, поспать не вставая.
Всё приготовлено и разложено. В туалет во время заправки.
Бокс установлен так что находится в аэродинамческой тени от лобового стекла,
смещён далеко назад. На ходу не ощущается и на расход практически не влияет.
Расход никто не замерял ибо пофиг но точно больше 10-и литров. Тор - 60 литров.
На таких скоростях хватает где то на 400км. От качества газа зависит очень сильно.
По опыту: заправка под Смоленском - пробег 350км. Заправка в Польше - пробег 500км.
При одном и том же режиме движения.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Общий маршрут, обьезд Тимашевска
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,начало  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
продолжение  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Плутать негде не нада.Дорога отличная и некого по сравнению с прямой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Кстати о качестве газа. После каждой заправки в тор стало входить всё меньше и меньше газа.
Соответственно и стали сокращаться пробеги, перед Москвой плюнули и не стали заправлять,
дошли на бензине. После этого в 60-и литровый тор вошло только 42 литра. После того как выжгли
заправились в Переславле - Залесском, вошло уже 48 литров и вчера на МКАД, в пристрелянной заправке
вошло уже 56 литров, как обычно. Я не очень понимаю процесс но похоже бадяжат какой то дрянью которая
постепенно всё таки выгорает и всё приходит в норму.
Блин, после Крыма за неделю ещё тысяча километров. Пробег растёт катастрофически быстро.
Скоро - 90 000км. надо будет ремень ГРМ менять.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Часа через 2 поедем домой. Из Штормового в город Е.
Чета не могу определиться как ехать. Определены только места ночевок: Дубовка(возможно Камышин) и Бугуруслан.
Онлиновая трансляция здеся. Можно оценивать примерную ситуёвину на дорогах. Но, сцуко, ремонтов дофига, и два мудявых ж/д переезда.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
ярик:
Кстати о качестве газа.
Кстати о заправках:
Расстроили мну заправки, на просторах России матушки. Щетаю, что у многих недолив.
В одной из тем мы установили, что после отсечки можно ещё вмять в бак 13, край 14, литров бензика. В пределах домашнего региона, в сети заправок ГПН, это так и есть. А вот, где-то после Уфы, стал замечать, что стало вминаться 15-16 литров. В Воронежской, Ростовской области и Краснодарском крае 16-17.
На том берегу отчизны также, даже на одной из АЗС получилось вмять 20. Кабздэц.
И вот только в Евпатории, в сети ATAN , перелил через край. После отсечки пистика долил стандартные 13 литров.
Значит, на трассовых заставках литр меньше, чем 1000 мл. А чё, проходимость большая, предъявлять вряд ли кто вернётся, да и мало кто заметит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 16:51)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Василий_на_Ларгусе, Че то не писал что в Штормовом отдыхаешь ,я от тебя в 5км.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.