Поездка на море

  
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Выехал в 23.30 ,район Новошахтинска.9го июля.прибыл на место Солоники.7утра.без пробок.
От Шахт до Ростова, фуры частенько идут в правом ряду и не уступают левая разбита.Развязка на Аксай против Икеи  была пустая а пробки днем, \большие\ тормозят наверху мост разбит ямы.Если пробка можно схитрить,проехать прямо до кольца развернуться,и обратно на туже развязку но уже поворот на лево и свободный.  Мост через дон норма.Левый берег дона м4 все мостики разбиты фуры опять в правом ряду,до развязки на Ставрополь.Дальше нормально мелкие ремонты местами до границы,где стоят бдительные дайки.Ну и дальше попадаются рем участки с ограничением 50 40.Днем точно все соблюдают ,а ночью ехали 80.Да и зерновозов полно камазики вонючие.По побережью без пробок, все ещё спали .Камер наставили много.Всем удачи.
да еще пришли смски от МЧС предупреждения о грозе и поднятии воды в речках.Адыгея лукоил 95й- 40.50 руб
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июля 2016 в 21:50)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
ярик:
Вот и ответ - почему едут. Потому что лучше.
ярик:
Ещё есть вопросы почему едут?
Природу увидеть не загаженную. Леса не вырубленные. Море не засранное канализацией.
ярик:
Аналогично. Достаточно один дворец в жизни посмотреть и одну церковь - всё одно и тоже.
Дурь пафосная для ненормальных. Толи дело река, лес - сказка. Можно вечно любоваться.
ярик:
Мы живём сильно на севере и добирать солнца необходимо
и малым и взрослым. Кто забыл - у нас иногда по 7 месяцев одна хмарь на небе.
Ярик подписываюсь под всем.Не убавить не прибавить.Да ты воооще наш парень.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
Ради этого переться за тридевять земель вряд ли стоит.
Абсолютно никто не заставляет. Спросили почему, я ответил.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталий:
но в одни руки тяжко.
Ды это да. Судя по расходу ехал не быстро.С Ульяновска расход был 8,6л но поливал как хотел.
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Тоже улыбнуло.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Виталий:

А я домой вернулся с Анапы(Витязево) с заездом в Волгоград  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А чё там с морем в Витязево (в дюнах) цветёт или чистое?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Byrmistr:
А чё там с морем в Витязево (в дюнах) цветёт или чистое?
Вчерашним ветром нагнало тины к берегу, заплываешь подальше - вода чистая. Нырял - прозрак хороший.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
AGK:

Byrmistr:
А чё там с морем в Витязево (в дюнах) цветёт или чистое?
Вчерашним ветром нагнало тины к берегу, заплываешь подальше - вода чистая. Нырял - прозрак хороший.
Опачки а я тебе уже и на "платформе во" отписал. Это хорошо, а то супруга паникует.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Все леса и рощи что раньше снабжали Москву кислородом уже уничтожены, водоёмы,
лишённые водосборных лугов умирают.
Кати к нам на новгородчину,тебе этот лес надоест:куды не глянь везде леса .
ярик:
В Тверской области например под г. Торжком
большие участки леса просто огорожены рабицей и охраняются. С дороги
(пока бесплатной) можете полюбоваться, зайти - уже нет.
Да будет тебе известно эти все леса в оборонном ведомстве,на ушко тебе шипну.... вдоль трассы сплошные воинские кабачки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Вот и я сгонял на юга. Люберцы-Анапа и обратно. Прожили неделю в Джемете(Анапа). Последний раз был там 3 года назад, ничего не изменилось кроме цен.
По пробкам:
туда
пробка в Лосево, время около 22 часов, успешно объехал. После Воронежа где то свернул с М4 на нас. пункт Анна, в Анне направо, на M4 вышел в Павловске.
Пробка в Ростове, отстоял, особо не объехать.
Пробка на переезде в Тимашевске, отстоял до круга, далее налево через город объехал.
Пробка на переезде перед Крымском, не объезжал, т.к. не большая была, хотя теоретически вроде объехать можно.

обратно:
Пробка после Крымска на переезде, не объезжал, т.к. не большая была, хотя теоретически вроде объехать можно.
пробка на переезде в Тимашевске, объехал через город.
далее без пробок

По машине, это вторая трассовая поездка. Возраст авто 1 год, 16клап. пробег 19 тыс.
Первая была в Питер, на штатной пятой 0.892, привез расход 7.8
В этот раз, по дороге туда расход не обнулял, до поездки был 10.2(где то за 7 тыс всяко разной городской езды, по приезду в Анапу упал до 9.2.
На обратном пути обнулил маршрутный комп. Показания следующие получились:
Пробег 1522
Сожжено бензина 114.7л
Расход по компу 7.5 л
Средняя скорость по компу 75.7 км.ч
Пятая уже стоит 0.795
Кондей работал постоянно.
До Воронежа, где нет платных участков ехал примерно +20 к разрешенной, т.е. старался держать по спидометру 110-115, расход был 7.2
Начиная с подъезда к Воронежу, с началом платных участков скорость возросла. По спидометру старался держать 130-135, но не превышая +20 к разрешенной. Расход начал расти и по приезду вырос до 7.5 л.
Получается лучше всего держать 110-115, по тахометру около 3250, и достаточно быстро, и расход еще небольшой и шума еще не много. Выше 120 км.ч. расход начинает сильно расти уже, да и шумно становится.

В целом претензий к авто нет, за исключением кондея, хочется что бы посильнее холодил, хватает буквально на грани, особенно если солнце в лобовое светит и на улице за 30 град. Зад тонирован.
И сильно греется пол в районе тоннеля, соответственно подогревает салон. Стояла сумка на тоннеле в задних ногах, была конкретно подогретая. Портящуюся еду лучше там не возить.      

На вопросы по мере возможности отвечу, если кому надо.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
betmen:
После Воронежа где то свернул с М4 на нас. пункт Анна, в Анне направо, на M4 вышел в Павловске.
Это через Бутурлиновку?
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Tsitram:

betmen:
После Воронежа где то свернул с М4 на нас. пункт Анна, в Анне направо, на M4 вышел в Павловске.
Это через Бутурлиновку?

Да, Рогачевка, Анна, Таловая, Бутурлиновка, Павловск.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тама че поля или покрытие,В лосево смотреть нада ,пробка не всегда или маленькая.например сегодня тока началась и маленькая.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Че то на яндекс карты этих хуторов не показывает тока Рогачевка и то поворот влево sad куды вправо ,и че то неужели так много обьезжать надо?два года ездил не стоял почти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
betmen 01,
Все отлично Яндекс  показывает, в буднии дни Лосево днем пока не стоит, самый треш в субботу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2016 в 16:22)
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Tsitram:

betmen 01,
Все отлично Яндекс  показывает, в буднии дни Лосево днем пока не стоит, самый треш в субботу.

Я и ехал в субботу, причем днем пока ехал, там вроде не сильная пробка была.
А Воронеж проехал, покушал, глянул что дальше, а там уже пробка разрослась, что беда.
Решил объезжать, пусть крюк большой, но ехать лучше чем стоять. Да и по времени думаю все равно выиграл.
Дорога нормальная, 110 ехать спокойно можно вне населенки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 16:57)
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
max_083,
Спасибо за информацию. В силу обстоятельств сам буду выезжать субботу, неоптимально но делать нечего.  Правильно сделал что объехал, пробка там гиблая я в 2013 там знатно постоял http://ffclub.ru/topic/55718/go_post/14399240/. А пробка разрастается по мере подтягивания выехавших с Москвы с утра, а к вечеру подтягивается волна питерских и начинается полный ппц.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Tsitram:
Все отлично Яндекс  показывает, в буднии дни Лосево днем пока не стоит,
Если мягко сказать то п ...т яндекс иногда,может показывать зеленым или желтым а на самом деле почти  затык, час  потратить  для  проезда  как  нех  делать, обочечники  еще  больше усугубляют ситуацию
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Виталик:
Если мягко сказать то п ...т яндекс иногда,может показывать зеленым или желтым а на самом деле почти  затык, час  потратить  для  проезда  как  нех  делать, обочечники  еще  больше усугубляют ситуацию
Во-во! Потому и подумываю махнуть через тебя на Богучар.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Виталик:
Если мягко сказать то п ...т яндекс иногда,может показывать зеленым или желтым
Вообще там речь о другом шла...
betmen:
Че то на яндекс карты этих хуторов не показывает
А так да п...т
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Из Москвы можно еще по Симферопольке (М2) поехать, совсем чуть чуть дальше но обьедите половину платок, движение поспокойнее, вместо отбойников от которых в глазах рябит природа какая нкакая, выезжаете на М4 в Ефремове, этот вариант скорее подойдет тому кто особо не торопится и принципиально объезжает платники
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Можно и так попробовать.Через Ильича и Озерки.Хотя наш водила только из Бэтты.Ездил на автобусе-пробок не видел.Ездил в рабочий день.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчера спецом смотрел весь день - пробки в Лосево практически небыло - так пару раз совсем на немножко.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
betmen:

Вчера спецом смотрел весь день - пробки в Лосево практически небыло - так пару раз совсем на немножко.

Дык я неделю перед выездом смотрел, особо засад не было.
А поехал в субботу, и на тебе. Лосево, Ростов, Тимашевск, Крымск затыки.
А все почему, а потому, что отпуск у всех с понедельника, соответственно выезжают все в субботу. К вечеру субботы все доезжают до Лосево и вот она пробка, плюс народ начинает в конце дня искать место ночлега, начинает тупить после долгой дороги. Аналогично днем все доезжают до Ростова и устраивают затык там, плюс местные едут по магазинам дачам.

Да и мы выехали поздно в 11 часов, пока прособирались.
Если бы выехали как обычно часов в 6-7 то Лосево проскочили бы еще посветлу. К ночи доехали до станиц, где обычно ночуем.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.