Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
max_083, Зёма, а где на ночлег останавливался?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
par:

max_083, Зёма, а где на ночлег останавливался?

За Павловском просто с дороги свернул и спать.
Во всех поездках просто съезжаю с трассы в лесополосу, по возможности что б дорогу было меньше слышно, да и подальше почище.
Иногда сворачиваю на какой нибудь нас пункт местечковый, проезжаю с километр от  трассы и дальше в поля(лесополосу) или лес.
В этих случаях главное что б дождь ночь не прошел. Я как то свернул, поспали хорошо, но ночью дождь был. По чернозему потом еле выехал до асфальта.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Для отпускников на заметку: Три «ловушки» для отпускников, или Как ДПС «разводит» водителей http://www.zr.ru/content/articles/901509-tri-lovushki-dlya-otpusknikov/?utm_source=zr&utm_medium=email&utm_campaign=weekend_mailing
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
max_083:
просто съезжаю с трассы в лесополосу, по возможности что б дорогу было меньше слышно
У меня так не прокатит, мои дамы избалованны комфортом...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
par:

max_083:
просто съезжаю с трассы в лесополосу, по возможности что б дорогу было меньше слышно
У меня так не прокатит, мои дамы избалованны комфортом...

Я обычно с женой вдвоем ездил, ночевали в машине, спали просто разложив сиденья.
В этот раз уже с ребенком ездили (3 года), я в багажнике из фанеры полку сделал. Под полку вещи, сумки, сверху лежбище для ребенка.

А гостиница или мотель это хорошо, душ, кровать, но надо заранее бронировать иначе в сезон мест часто нет, дольше получается, плюс привязан к месту ночевки, если бронировал. Нужно график движения блюсти. Если искать по месту, потеря времени, плюс непонятно в какие условия попадешь. Ну и деньги опять же.  

А так едешь пока едется, когда захотел тогда и поспал. Одну ночь можно и потерпеть немного. Если несколько ночевок, то конечно лучше в гостинице останавливаться, хотя бы через раз. В машине, без нормальной подготовки лежбища конечно не особо высыпаешься.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
par:

max_083, Зёма, а где на ночлег останавливался?

В задонске есть муниципалн.гостиница цены 1650 за нумер,душ туалет все есть ,2коки сосставили вместе я жена 2е детей  нормуль отдохнули и утром поехали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
betmen:
задонске есть муниципалн.гостиница
Дим, а можно поподробней?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf, Хорошая тема для инфо.Спасибо учтем и будем унимательны.
max_083:
ребенком ездили (3 года), я в багажнике из фанеры полку сделал. Под полку вещи, сумки, сверху лежбище для ребенка.
Тоже самое сделано,жена с детьми дрыхнут а я качу,потом когда невмоготу жену на перед спать - она короче меня,а я к детям хоть ноги выпрямить и поспать нормально.Тока полка у меня разбераается из двух частей .В блоге есть картинки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
betmen:

Тоже самое сделано,жена с детьми дрыхнут а я качу,потом когда невмоготу жену на перед спать - она короче меня,а я к детям хоть ноги выпрямить и поспать нормально.Тока полка у меня разбераается из двух частей .В блоге есть картинки.

Посмотрел картинки.
Пару вопросов по полке
А сколько у тебя толщина фанеры?
Та часть которая до передних сидений раскладывается на рояльных петлях соединена с задней(надбагажной) частью?
На что опираешь полку в районе передних сидений?

У меня полка только над багажником пока, от задней спинки до багажных дверей. Из двух половинок, можно складывать, что б удобней вещи доставать класть.
Хочу продлить до передних сидений, но пока не придумал как быстро раскладывающуюся сделать и крепкую при этом. Что бы просто заднюю спинку уронил, полку до передних сидений разложил и залез спать.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
добрался и я наконец таки до Крыма ( Гурзуф).ехали через Тамбов, богучар, перед Ростовом в Аксае как всегда небольшая пробочка, дальше свернул на Азов- там в садах ( в доль дороги) остановились отдохнуть , накачали матрасы- вздремнули пару часов. перед староминском помоему( может че попутал) на посту попали на знак стоп- с опухшими глазами пока разглядывали полосы на асфальтеи знак не заметили- короче по 500 с машины попали.короче поехали дальше , в Тимашевске примерно в 4-5 утра на переезде пусто- проехали через него. В Темрюке маленький затор на мосту- но не кретично реверсивное, проскочили за минут 10-15...  время на переправе затратил почти 2 часа. в накопитель №3 заехал почти в 9ч утра ( по эл.билетам) съехал с парома в Керчи в 11 ч.. В 3 накопителе без очереди  ( понедельник с утра) поставили роспись на билетах и отправили дальше, на посту гаи легковые не впереди не позади меня не досматривали- доки не проверяли... только грузовые. дальше перед досмотром собралась не большая очередь примерно из 100 машин ( но двигались в принципе быстро)- на досмотре в порту взглянули в салон , бокс на крыше и не открывал. со второй нашей машины одну сумку на ренген взяли. и тут жу стали ручейки загружать на паромы ( даже в туалет не успел сбегать).... а вот в Крыму собрали все пробки  С 11 утра  с полуторо часовым отдыхам до Грузуфа добрались к 8.30 вечера. в Феодосии потеряли час на пробку- в доль всего побережья пробка. в симферополе три пробки. ну дальше водитель со второй машины ( женщина ) начала совсем уставать а как начались серпантины она вообще караул закричала facepalm  laugh  по ее виду я так понял экскурсии на своих авто нам уже не светят- ну чтож , поедем на наемных- по крайней мере я буду крутить головой и отдыхать popcorm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 15:37)
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
max_083:
А сколько у тебя толщина фанеры?
Та часть которая до передних сидений раскладывается на рояльных петлях соединена с задней(надбагажной) частью?
На что опираешь полку в районе передних сидений?

У меня полка только над багажником пока, от задней спинки до багажных дверей. Из двух половинок, можно складывать, что б удобней вещи доставать класть.
Хочу продлить до передних сидений, но пока не придумал как быстро раскладывающуюся сделать и крепкую при этом. Что бы просто заднюю спинку уронил, полку до передних сидений разложил и залез спать.
Эта полка не прикручена не к чему - сьемная ,лежит на задней ,ложу летом тока когда на моря,а так в подвале храню.ставится в стык с задей полкой,спереди вырезана и ложится на резиновые ножки когда сиденья средние сложены к верху .Щас сфотаю покажу.Фанера 15мм.покрыл лаком несколько раз.Вырезал замерял очень хлопотно и долго но выышло хорошо.Обычно еду дети валяются на задней полке ,попросят вытаскивааю и они ложатся спать ,матрас соожен вдвое и раскладываю.Матряс надо 2метра на 1.40ширина- самое то.Разложиться 5мин.а то меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 19:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сюды ложится на срение сиденья
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это в сложенном положении на задней полке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Сска, не было печали.
Если не ремонт, то ещё какая эпидерсия.

Виталик, будешь в дозор ходить? Проверять, открыли, не ?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 09:57)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
betmen:

Сюды ложится на срение сиденья
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это в сложенном положении на задней полке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо.
Теперь понятно.
У меня так опереть спереди не получится. Свою багажную полку сделал ниже, где то 33 см от пола багажника, что бы под нее влезали сумки,  и сверху посвободнее было.Полностью сложенное среднее сиденье сильно выше получается.
Буду делать так, чтобы складывать только спинку, а на нее уже буду опирать переднюю часть полки. Зато в ноги задних можно будет сумки какие положить или детское кресло, которое придется снимать при складывании спинки.
Возить жену и ребенка на полке я не хочу, небезопасно это. Все полетят не пойми куда, если что случится. Лучше пусть пристегнутые едут.

Есть печальный пример в соседнем подъезде, семья ехала от бабушки к себе, буквально 3-5 км надо проехать по городу. Дочка около 2 лет была сзади не пристегнута(сидела или стояла не знаю). Попали в аварию с гастарбайтером на камазе. Мама и папа отделались легкими травмами(около недели в больнице), а дочки больше нет. Понятно, что все зависит от конкретного случая, но всеж в детском кресле и пристегнутым безопаснее.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Василий_на_Ларгусе:
Сска, не было печали.
Если не ремонт, то ещё какая эпидерсия.
О, как раз мой маршрут. Ну ничего объезд, так объезд.

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Юрий/Y-U-Z:
О, как раз мой маршрут
Дак те может через Казань, Саранск, Пензу ехать, не?
А то там вона-чё, от Сызрани до Саратова.
Если только ночами эти куски проезжать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Василий_на_Ларгусе:
Дак те может через Казань, Саранск, Пензу ехать, не?
А то там вона-чё, от Сызрани до Саратова.
Я в ВС рано утром там буду проезжать - люди пишут норм проезжается. На крайняк по другому берегу через Самару пойду до Энгельса.

Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Юрий/Y-U-Z:
На крайняк по другому берегу через Самару пойду до Энгельса.
Только на крайняк, дорога там разбита, все кто ездил проклинали всё на свете.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Zuf:
дорога там разбита, все кто ездил проклинали всё на свете.
Хоть кто-нибудь подкрепил фотками, видяхами? Што там такоэ страшоэ?
Потому как скорости по тому берегу показывает от 70 до 90.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Смотреть за 10 июля http://tutundra.com/l/?s=417208500&data=2016-07-10&sp=1
Смотреть за 11 и 12 июля http://tutundra.com/l/?s=98600736&data=2016-07-11&sp=0
Смотреть за 3 июля http://tutundra.com/l/?s=97300962&data=2016-07-03&sp=0

Тоже некоторые ругают дорогу. Но скорости норм.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Помониторил этот злощастный участок. В предобеденное время проезжается спокойно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не так страшен черт.

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Юрий/Y-U-Z:
Отстоять половину, свернуть, воткнуться в последнюю четверть?
Мм, мсье знает толк в извращениях. laugh
Это только если ещё раньше сворачивать в поля, и там садами огородами пробираться.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 11:02)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Сегодня, в 6 утра МСК без остановки там ребза проехали http://tutundra.com/l/?s=198020700&data=2016-07-13&sp=1
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Василий_на_Ларгусе:
Мм, мсье знает толк в извращениях.  
Да это яндекс маршрут переложил, пока я ковырялся с точками )))

Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
max_083:
Спасибо.
Теперь понятно.
У меня так опереть спереди не получится. Свою багажную полку сделал ниже, где то 33 см от пола багажника, что бы под нее влезали сумки,  и сверху посвободнее было.Полностью сложенное среднее сиденье сильно выше получается.
Буду делать так, чтобы складывать только спинку, а на нее уже буду опирать переднюю часть полки. Зато в ноги задних можно будет сумки какие положить или детское кресло, которое придется снимать при складывании спинки.
Если интересно вечером скину свой вариант кровати. Размеры 120 см в ширину, 150 см в длину. По высоте проходит в 1 см от подлокотников 3 ряда. На втором ряду складываются только спинки. Мой вес (около 80 кг) она выдерживает, 3 детей спали спокойно, для двоих взрослых я бы сделал дополнительную опору, на фото обозначу.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.