Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
к хорошему быстро привыкают.А Вы Антон надейтесь.Что когданибудь по М-8 проедет ВВП и у вас будет Новая дорога.
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
57nik:

к хорошему быстро привыкают.А Вы Антон надейтесь.Что когданибудь по М-8 проедет ВВП и у вас будет Новая дорога.

Да не поедет он по ней... Там же ремонт постоянный))) У нас только одну дорогу делают постоянно, от аэропорта да города, там же ВВП бывало ездил...

Оно же как бывает, вот сидишь ты у себя в регионе - тут вроде ремонтами занимаются, видимость работ создают, а когда ты выезжаешь и видишь как это происходит у других, и какое качество там есть... И тут понимаешь что полный шарабан у нас. Песка завезли, выровняли, мелкий-мелкий слой гравия (круглого) укатали - и довольны, новая дорога готова, до первой весны (осени)... А потом скулят они - мол болота и подвижные грунты...
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
coronamark2:

Виталик:

  А так по ходу скоро вся М4 платная будет

Да уж скорее бы....Въехал в Москве и съехал, где надо, на выезде заплатил...И топи всю дорогу 129 км/ч...Вот это дело, а не платить за то, чтобы постоять в очереди на оплату...

Ну это ты уже размечтался,приходится кланяться каждому шлагбауму,организации никакой,даже полосы для транспондеров путём организовать не могут,на каждом пункте разные полосы,подсветка над ними почти не читаемая,хрен поймёшь где эта полоса,обязательно кто нибудь да заедет туда а там кассира нет и начинается.....а сзади уже очередь....,то "глюк" у них какой то,транспондеры не распознаёт,ни разу ещё нормально по всей дороге не проехал
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
там то по 100!!!
Уже давно по 150 но х.з какой,а так по 250 любой коньяк "качество гарантируют",вина любые по 150,люди говорят что тоже нормальные,и т.д и т.п и чёрта можно купить там laugh
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Антон:
Я готов платить за такую дорогу (м4), ведь у нас такого нет и не будет.
Ты думай, что пишешь!!! Форумы не только автовладельцы читают. Завтра скажут - видите, народ готов и хочет (прямо жаждет) платить, давайте сделаем ещё больше дорог платными, вплоть до просёлочных и лесовозных! А на имеющихся поднимем цены - по многочисленным просьбам трудящихся, естественно.
Кстати, М8 - вполне приличная дорога, от Москвы до Вологды, по крайней мере (дальше не ездил). Да, около Москвы стоит пожизненно - но это почти на всех направлениях так. А на участке во Владимирской области там вообще прекрасная автострада - причём, совершенно бесплатная. Так что не надо жаловаться.
И, вообще, отличных бесплатных дорог у нас пока полно - Симферопольское, Минское, новая Рига и т. п. А с такими заявлениями и до них доберутся.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Простой:
вполне приличная дорога, от Москвы до Вологды
А дальше? Несколько лет назад, доехав на 21114 до Северодвинска прям на въезде купил три диска и два баллона, а по возвращению домой пришлось перетряхивать всю ходовку. Сейчас, говорят, дорога стала получше, но не думаю, что намного. Запомнилась беседа с инспектором в Вельске: "Я на пост на такси добираюсь, дешевле, чем свою гробить..."
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
par:
А дальше?
До Сокола, вроде, тоже ничего. Ну, а дальше - уже как бы крайний Север, что вы хотите от дороги в таких условиях? Там чего ни делай - через пару лет всё в трещинах будет (вон, посмотри относительно новую дорогу Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг). Здесь вам не тут, это не Краснодарский край!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
gross_mama:
Кто предпочитает платные участки, а кто "околицей 'едет
Я в прошлом году ездил по бесплатной (старой М4). Думаю - назло врагам не буду платить ни копейки, пусть идут в ж. В общем - дорога неплохая, не разбитая, но достают постоянные ограничения 30 км/ч, лежачие полицейские и светофоры на совершенно пустом месте. Т. е., скажем, в чистом поле автобусная остановка, на которой автобус бывает пару раз в день, рядом с ней переход - и красный свет горит едва ли не дольше, чем зелёный. Естественно, по переходу никто не ходит, там даже близко людей нет - но извольте постоять, чтоб жизнь малиной не казалась. Включить мигающий жёлтый - что вы, как можно.
Зато посещаешь старинные русские города - Елец и Задонск. В деревнях можно остановиться, поговорить с народом за жизнь, прикупить парное молоко и т. п.
В общем, если не спешишь - ехать по бесплатной вполне можно. А если цель - посмотреть родную страну, то даже нужно. Это совсем не то, что пролететь по платной, не видя ничего, кроме отбойников.
Но по времени разница с платной - раза в 2.
Кстати, было бы любопытно - должны же быть какие-то хитрые объезды пунктов оплаты, чтобы выехать на платную, не платя? Может, кто из местных подскажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 10:56)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Простой:

Ну, а дальше - уже как бы крайний Север, что вы хотите от дороги в таких условиях? Там чего ни делай - через пару лет всё в трещинах будет (вон, посмотри относительно новую дорогу Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг). Здесь вам не тут, это не Краснодарский край!

Не согласный я!!!  Р-21 (бывшая М-18 Спб- Мурманск) - АВТОБАН!!!! А условия такие же, даже еще севернее!!!! Все зависит от дорожников, мать их уети!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Простой:

gross_mama:
Кто предпочитает платные участки, а кто "околицей 'едет
Я в прошлом году ездил по бесплатной (старой М4). Думаю - назло врагам не буду платить ни копейки, пусть идут в ж. В общем - дорога неплохая, не разбитая, но достают постоянные ограничения 30 км/ч, лежачие полицейские и светофоры на совершенно пустом месте. Т. е., скажем, в чистом поле автобусная остановка, на которой автобус бывает пару раз в день, рядом с ней переход - и красный свет горит едва ли не дольше, чем зелёный. Естественно, по переходу никто не ходит, там даже близко людей нет - но извольте постоять, чтоб жизнь малиной не казалась. Включить мигающий жёлтый - что вы, как можно.
Зато посещаешь старинные русские города - Елец и Задонск. В деревнях можно остановиться, поговорить с народом за жизнь, прикупить парное молоко и т. п.
В общем, если не спешишь - ехать по бесплатной вполне можно. А если цель - посмотреть родную страну, то даже нужно. Это совсем не то, что пролететь по платной, не видя ничего, кроме отбойников.
Но по времени разница с платной - раза в 2.
Кстати, было бы любопытно - должны же быть какие-то хитрые объезды пунктов оплаты, чтобы выехать на платную, не платя? Может, кто из местных подскажет?

Чего, прям в два раза дольше. чем по платной???? Я вот вижу обратную тенденцию: несмотря на увеличение скорости - время в пути нифига не уменьшается, а увеличивается!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
coronamark2:
Мурманск
Да что ваш Мурманск, у вас там даже море не замерзает! В Ейске - и то замерзает, а у вас - нет. Так что нечего к северам примазываться со своими автобанами!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Простой:

coronamark2:
Мурманск
Да что ваш Мурманск, у вас там даже море не замерзает! В Ейске - и то замерзает, а у вас - нет. Так что нечего к северам примазываться со своими автобанами!

rofl  facepalm  beer  good
И тем не менее...В 20 км на юг от Кольского залива в глубь п-ова - зимой хронически -40 и ниже...А море у нас не замерзает, потому что, зело соленое! А в Ейске море пить можно...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июня 2016 в 11:58)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
par:

Простой:
вполне приличная дорога, от Москвы до Вологды
А дальше? Несколько лет назад, доехав на 21114 до Северодвинска

А неча из Москвы на Север ездить!!!  beer
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
coronamark2:
Чего, прям в два раза дольше. чем по платной????
Да, примерно так. Говорю же - нарочно всё сделано так, чтобы загнать народ на платную. Везде ограничения, да ещё и грузовиков полно.
Это я про Липецкую область. Воронеж, может, и быстрее наскрозь проехать можно - учитывая очередь на оплату.

coronamark2:
Я вот вижу обратную тенденцию: несмотря на увеличение скорости - время в пути нифига не уменьшается, а увеличивается!
Загадка природы...
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Простой:

coronamark2:
Чего, прям в два раза дольше. чем по платной????
Да, примерно так. Говорю же - нарочно всё сделано так, чтобы загнать народ на платную. Везде ограничения, да ещё и грузовиков полно.
Это я про Липецкую область. Воронеж, может, и быстрее наскрозь проехать можно - учитывая очередь на оплату.

coronamark2:
Я вот вижу обратную тенденцию: несмотря на увеличение скорости - время в пути нифига не уменьшается, а увеличивается!
Загадка природы...
Т.е., на старой М-4 все, как раньше? Куча фур и ползучее движение?

А чтобы Воронеж объехать и платный кусок М-4 после него, имеет смысл через город идти насквозь, потом по А-44 (на Курск) и уходить на Острогожск-Россошь-Богучар - и будет Вам счастье без оплаты и без Лосево-Павловска...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
coronamark2:
Т.е., на старой М-4 все, как раньше? Куча фур и ползучее движение?
Я бы сказал - хуже, чем раньше (до того, как вся Липецкая область платной стала). По крайней мере, такого количества знаков 30 я не припоминаю.

coronamark2:
чтобы Воронеж объехать и платный кусок М-4 после него, имеет смысл через город идти насквозь, потом по А-44 (на Курск) и уходить на Острогожск-Россошь-Богучар - и будет Вам счастье без оплаты и без Лосево-Павловска...
Спасибо за наводку!
Правда, посмотрел по Яндексу - пишет, что этот путь на 100 км длиннее и на 1,5 часа дольше...
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
coronamark2:
имеет смысл через город идти насквозь
Не имеет смысла,дорги хреновые и пробки,легче 30р заплатить и проехать с ветерком,другое дело местным кто там часто мотается (дорога практически окраина города) каждый раз отстёгивать,но это уже другая тема
coronamark2:
уходить на Острогожск-Россошь-Богучар - и будет Вам счастье
Альтернативная сворачивать после Рогачёвки на Саратовскую дорогу (р-298) Анна-Таловая-Бутурлиновка-Калач-Богучар,получается где то км на 100 дальше,но да,не стоять в Лосево и т.д
После Воронежа хотели строить платную обьезды Усмань-Рогачевка-Лосево-Павловск,только начали и тут на тебе,гроши закончились,и как то сразу появились два платных участка на старой бесплатной дороге,которая альтернативной должна быть той платной,вот так и строятся дороги,сейчас наскребут с помощью нас на новую дорогу и с нас же потом деньги за проезд брать будут
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
coronamark2:
А чтобы Воронеж объехать и платный кусок М-4 после него, имеет смысл через город идти насквозь, потом по А-44 (на Курск) и уходить на Острогожск-Россошь-Богучар - и будет Вам счастье без оплаты и без Лосево-Павловска
Тоже рассматривал путь через Россошь. Но сегодня поговорил с коллегой который ездил на юг прошлым летом, говорит что дорога к Россоши и после неё плохая - латка на латке.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Но сегодня поговорил с коллегой который ездил на юг прошлым летом, говорит что дорога к Россоши и после неё плохая - латка на латке.
Точно,и фур больше,удобнее как написал выше,а по расстоянию почти одинаково
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
AlexEs:

coronamark2:
А чтобы Воронеж объехать и платный кусок М-4 после него, имеет смысл через город идти насквозь, потом по А-44 (на Курск) и уходить на Острогожск-Россошь-Богучар - и будет Вам счастье без оплаты и без Лосево-Павловска
Тоже рассматривал путь через Россошь. Но сегодня поговорил с коллегой который ездил на юг прошлым летом, говорит что дорога к Россоши и после неё плохая - латка на латке.

Ездил в прошлом году и на Камри, и на Гранте...Вполне себе дорога! 100 км/ч легко можно ехать...Ну, чтобы совсем комфортно - снизить до 90 км/ч...Всяко лучше, чем стоять в Лосево/Павловске...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Точно,и фур больше,удобнее как написал выше,а по расстоянию почти одинаково
Виталик спасибо за инфу!
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик спасибо.Я так понял есть три пути.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Чёрный,розовый и синий.Как ехать надо подумать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
57nik:

Чёрный,розовый и синий.Как ехать надо подумать.

Да че тут думать,я два года катаю,самое больше тока на платниках стоял при оплате.Остальное катишь без проблем ,ну малость тока на ремонтных уч.х.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
57nik:

Чёрный,розовый и синий.Как ехать надо подумать.

Розовый и синий ведут через наплавной мост через Дон...Не всякая пузотерка там летом проедет...Я на Камри цеплял брюхом на пустой машине: вода низко стояла...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.