Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
И, кстати, о грязи. Была мыслишка по пути на юга заехать ещё и на Цимлянское море. Тем более, раз пробку всё равно объезжать.

Кто-нибудь был там в последнее время? Как там сейчас в смысле купания и вообще отдыха?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Александр:
Валерыч, Если вы в торону Сочи поедете,лучший вариант по М-29,после Армавира,на Майкоп и выезжаете на Туапсе.Дорога живописная,машин мало,единственно перевал есть со щебенкой,7 км,насколько помню Шаумяновский...

Спасибо! постоянно ездим через Шаумян, но только по такому маршруту : м4- Выселки - Усть-Лабинск - Белореченск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе. До и после Шаумяна дорога хорошая. А вот вот Шаумян экстримальная часть дороги.
Валерий

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Валерыч:
А вот вот Шаумян экстримальная часть дороги
И машину придется мыть crazy

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Валерыч, Что поделать за зимний период размывает дорогу на перевале,зато свободно.Нам ближе на 100 км до моря через Майкоп,хотя по времени одинаково, как через Краснодар ехать,но при условии,если там нет пробки... Как то из Киева ехал,через Белгород,и решили на море заехать,по М-4,жесть была,хотя это было лет 10 назад...А сейчас будет не жесть,а жопа летом..
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Валерыч, Мои подчиненные ездили на рыбалку на Цымлу( местное название Цимлянского водохранилища)- воды просто море!!! Северский Донец тоже с водой и Дон-Батюшка тоже с водой!! А то года три воды так мало было, что не всякий танкер ходил.О рыбалке мы даже не думали-рыбы не было...На День Шахтера в прошлом году(святой день для меня и моих Друзей!!!)отдыхали на берегу Северского Донца, чуть ниже шлюза в станице Апаринской. Не поверишь!! Почти не вплавь, а идя по дну доходили до судового хода(фарватера). Пару десятков метров вплавь-бл@!!! берег левый...Надеюсь в этом году и на "надувнушке" половим. Видео-фото отчет в соответствующих ветках гарантирую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 23:35)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Шахтинец:
воды просто море!!!
Понятно, уже неплохо. А как вода летом в Цимлянском море по сравнению с Азовским и Чёрным - теплее или холоднее? И когда примерно оно обычно зацветает?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Простой, К сожалению я не в курсе...Кажется кто то из наших в Волгодонске живет-у них спрашивать нужно!!Надо глянуть в списке клубней.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Шахтинец:
.Кажется кто то из наших в Волгодонске живет-.
LargusMen 585,Толяныч !отзовись  crazy к тебе пришли bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 21:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
!отзовись  
beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
LarqusMen585, Издеваешься?! Я из-за проблем с собственным "мотором" уже полтора года пивка НЕ ПИЛЛ!!!!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Шахтинец:
Издеваешься
так я это бетмену предложил, а есть тяга-подтягивайся= гостям рады. laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Шахтинец,
Шахтинец:
ездили на рыбалку на Цымлу ..воды просто море!!!
смотря с чем сравнивать, счас только с рыбаками-друзьями по поводу этого говорил = три года назад в этом месте сетки ставили!!! а за эти года заросло все камышом)(хотя конечно воды больше-чем в том году) -но до "воды море"- еще далеко.
Простой:
Авода по сравнению с Азовским и Чёрным - теплее или холоднее? И когда примерно оно обычно зацветает?
думаю теплее(по крайней мере Черного)а зацветает по разному= раньше в августе, последнее время и в июле==== короче от жары зависит, счас -все норм, по крайней мере.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
всем привет..едем в понедельник из волгограда в геленджик...как лучше, кто что подскажет..?в прошлом году ездили в абхазию через перевал шоумяна...впечатления только гут...предложили так же через перевал выйти в туапсе и направо...в этом направлении сказали машин мало...так ли это..?как щас шоумян..?или же на краснодар и новоросийск..?джубга сразу в отпад...кто был..?

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Простой:
А как вода летом в Цимлянском море по сравнению с Азовским и Чёрным - теплее или холоднее?
цимла - это не море а река и вода там конечно теплее...

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vanchuck:
.?или же на краснодар и новоросийск..?джубга сразу в отпад...кто был..?
Лучше так думаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
Простой:

Шахтинец:
воды просто море!!!
Понятно, уже неплохо. А как вода летом в Цимлянском море по сравнению с Азовским и Чёрным - теплее или холоднее? И когда примерно оно обычно зацветает?
Добрый день. Я родом из тех мест, а точнее из Цимлянска. Вот 28 выезжаю из Сосногорска (КОМИ) в отпуск на родину. Сейчас там последние дни идут дожди, но вода в водохранилище уже начинает цвести, вода прогревается хорошо. Остановиться там отдохнуть можно на турбазе "Чайка" она расположена в Цимлянске на берегу водохранилища адрес точно конечно не подскажу но она находится в самом начале улицы Ленина, если ехать по улице Ленина в ее начало то как раз упираешься в турбазу.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ездим в Абхазию (Гагра). Море чистое. Жилье недорогое. Жаль, банкоматов нет.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Shofer:
Ездим в Абхазию (Гагра). Море чистое. Жилье недорогое. Жаль, банкоматов нет.

А как местные ДПС к российским машинам относятся? не злобствуют?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Онлайн
Кольчугино
Сообщений: 808
Shofer:
Жаль, банкоматов нет.
Кто сказал нет? Полно.В каждом крупном населённом пункте. СБ без проблем, правда маленький процент берут(5% кажется).

Smirnoff:
А как местные ДПС к российским машинам относятся? не злобствуют?
Не нарушай и скорость соблюдай, тогда не докапаются. В любом случае всегда можно откупиться, торгуйся. Меня остановили, говорят ехал 64 там, где 40( перед постом).Хотя ехал в потоке, как все. Я говорю, мол завтра уезжаю, денег только на бензин домой, типа всё бабло тут оставил. Ну тогда забудем об этом недоразумении, счастливого пути.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Shofer:
О, ты же "Андрюха на Ларгусе", да?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Shofer:
Ездим в Абхазию (Гагра). Море чистое
В Абхазию скатал бы чисто на экскурсию ,посмотреть красоту достпримечательности на пару тройку дней.Но на камнях с детьми не айс.В Краму все время в Кактэбель заезжаем на по пути искупаться купить вина,дети категорически не хотят на камнях,да и самому не комфортно - в итоге катим на свои места - песочек-ляпота.Был сам конечно выбрал бы Абхазию .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
betmen:
В Абхазию скатал бы чисто на экскурсию
Партизан грузинских уже полностью "вытравили "?
Или еще режут бошки гражданам переиодически..?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
LarqusMen585:
зацветает по разному= раньше в августе, последнее время и в июле==== короче от жары зависит, счас -все норм, по крайней мере.
vovan64:
вода в водохранилище уже начинает цвести
Что-то ваши показания расходятся. Если и впрямь сейчас уже зацветает - обидно. А то была шальная мысль частично сэкономить на Азовском и Чёрном морях за счёт Цимлянского - и новые места посмотреть, и отдыхающих там, наверно, поменьше.
Тем более, что
vanchuck:
вода там конечно теплее
Да и вина цимлянские мне нахваливали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 12:06)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой, он написал-
vovan64:
уже начинает цвести
-я же лично на берегу не был не видел, а с кранов пока течет нормальная вода....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Кольчугино
Сообщений: 808
Преподобный:
Партизан грузинских уже полностью "вытравили "?
Или еще режут бошки гражданам переиодически..?
Что за бред?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.