Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Побывал на нашем черном море в октябре 2014 в санатории в Сочи и в сентябре 2015 дикарем совхоз Россия под Сочи (подарок к 50-ку себе) море скажем так не чистое (замечал это и ранее особенно видно на прямой с захода серая грязь отходящия от берега и разлитая на 5 км в глубь дальше все чисто), инфроструктура да стала получше чем 30 лет назад но бабки с тебя гребут не хило, санатории то же халтурят лечение так для вида. Вывод в санаторий уж лучше в Пятигорск или Подмосковье, а море чем такое уж лучше на карьер или на Оку в июле удовольствие то же.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
fly747:
а море чем такое уж лучше на карьер или на Оку в июле удовольствие то же.
+1. последние 15 лет поездок в Абхазию купаюсь только в горных речках, в море как в моче - тёплая солёная жидкость laugh

Лечиться рекомендую в Грузии - дёшево и сердито. Конечно, без особого комфорта, но лечение достойное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 11:16)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
fly747:

Побывал на нашем черном море в октябре 2014 в санатории в Сочи и в сентябре 2015 дикарем совхоз Россия под Сочи (подарок к 50-ку себе) море скажем так не чистое (замечал это и ранее особенно видно на прямой с захода серая грязь отходящия от берега и разлитая на 5 км в глубь дальше все чисто), инфроструктура да стала получше чем 30 лет назад но бабки с тебя гребут не хило, санатории то же халтурят лечение так для вида. Вывод в санаторий уж лучше в Пятигорск или Подмосковье, а море чем такое уж лучше на карьер или на Оку в июле удовольствие то же.

Спасибо за отзыв!  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
kanvlg:
Свои родные такие пейзажи надоели. Мне бы море, горы и буйной растительности побольше!!!
Тоже самое (родился и вырос в северном Казахстане). А вот Урал, уже 19 лет надоесть не может.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
kanvlg:
Ну да,из степей в степь,хоть и с морским берегом,наверно не интересно.А нам,не видавших степей,было все интересно.Да и море на западном берегу Крыма(Оленевка Черноморский р-н)наичистейшее.

fly747:

Поезжайте в Крым,гораздо меньше народа,чем в Сочи.Можно выбрать место по вкусу.Правда,в этом году народа будет побольше.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Николай-1й:
...Ну да,из степей в степь,хоть и с морским берегом,наверно не интересно.А нам,не видавших степей,было все интересно.Да и море на западном берегу Крыма(Оленевка Черноморский р-н)наичистейшее...
Там рядом - национальный природный парк «Прекрасная гавань». Были? Что там?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
kanvlg:
Мы там были, но названия"Прекрасная гавань",там в ходу совсем нет. Если на пляже в Оленевке  смотреть  на  бухту, то слева, примерно в 7..10км,будут урочища Большой и Малый Атлеш. Это отвесные меловые берега причудливых  форм, с гротами и сквозными туннелями под выступающами  в море мысами. Добираться туда можно на авто или катером за 500р/чел, но это будет уже экскурсия с рассказом о природных  красотах. На финише поездки купание в Чаше Любви, природном бассейне, изолированном от моря полуметровым барьером, хотя даже при слабом ветре волны барьер преодолевают. Есть и подводный проход воды в этот бассейн, так что вода всегда свежая. В Чашу можно прыгать со скалы, метров 6 высотой, молодежь прыгает с удовольствием. Справа от  Оленевки, примерно на таком же расстоянии, находится урочище Джангуль. Это тоже высокие берега с оползневыми  образованиями, поросшими кустарником ,травами. В некоторых местах тропами можно спуститься до уровня воды. Берега на  Тарханкуте  не плоские,а изрыты балками по всей береговой линии, но дорог много и прямых с крутыми спусками-подъемами, и с объездами по степи.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Спб. Можт пару-тройку фоток есть?  zst
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
uote=kanvlg][/quote]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
http://otzovik.com/review_2076466.html А здесь можно посмотреть про Тарханкут более подробно.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Спб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Вот решил задуматься о поездки на море. Мои решили, что едим на машине и в Абхазию. Рассмотрю любые предложения. Как  говориться, готов сани летом.... help
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Petro:
Это единственное место на Кавказе
Я в советские времена был в Гаграх. good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:
2м глубина
Тебя плохо видно
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Мне бы еще где остановиться, и расценки. Как  говориться на что рассчитывать? scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Petro:
Всегда так делал.
Будем посмотреть. scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Николай:
Будем посмотреть.
Смотри если, что Петро расскажет, а может даже телефон даст хорошей хаты.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
fine2-Сергей-2:
а может даже телефон даст хорошей хаты.
Буду рад. crazy
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Николай:
Буду рад.
Жди сейчас скинет.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
fine2-Сергей-2:
Жди сейчас скинет.
Зачем меня разводишь? Устал ждать. look
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Николай:
Зачем меня разводишь? Устал ждать.
Подожди он ищет. Ты пока смотри фото.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:

fine2-Сергей-2:
Смотри если, что Петро расскажет, а может даже телефон даст хорошей хаты.
fine2-Сергей-2:
Подожди он ищет. Ты пока смотри фото.
Как-то не по-пионерски брешешь?
Фотки твои, дай адрес Николаю где отдыхал в Абхазии, комсомолец.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:
fine2-Сергей-2, вчитайся в мои сообщения внимательно, протруси голову, пропусти через нее (голову), - надеюсь пройдет.
Почитал:
Petro:
Николай, в Пицунде отлично. Море очень чистое. Это единственное место на Кавказе где нет реки стекающей с гор в море. Поэтому вода обалденная. Сейчас фотки найду.
Petro:
Пару фото.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2м глубина
Ты там отдыхал, дал хороший совет, ну так дай телефон или адрес где остановиться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 23:46)
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
fine2-Сергей-2:

Petro:
fine2-Сергей-2, вчитайся в мои сообщения внимательно, протруси голову, пропусти через нее (голову), - надеюсь пройдет.
Почитал:
Petro:
Николай, в Пицунде отлично. Море очень чистое. Это единственное место на Кавказе где нет реки стекающей с гор в море. Поэтому вода обалденная. Сейчас фотки найду.
Petro:
Пару фото.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2м глубина
Ты там отдыхал, дал хороший совет, ну так дай телефон или адрес где остановиться.

будьте любезны полный отчет я тоже собираюсь в абхазию. в июле мож встретимся. был в 2014 в новом афоне не очень понравилось.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Вот решил задуматься о поездки на море. Мои решили, что едим на машине и в Абхазию. Рассмотрю любые предложения
Николай,Может вместе получится поехать??? Надо с бабкой переговорить. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.