Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Kuzovlev:


Карту давай :)

Не дам!!!! Не умею!!!!!
Всё верно, пост на том берегу. Не доезжая поворота на мост, уходим через поле в сторону канала.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Вдоль канала много дачных поселков с пляжами. Сам канал неширокий - чтобы расходились два танкера или сухогруза Волго-Дон. Поэтому вдоль всего канала можно чуть ли не руками их трогать. В самом высоком месте канала есть три водохранилища - там, да большие водные пространства. Вода в канале чисто из Дона. Её закачивают в водохранилища и через три шлюза она сливается назад в Дон, а через остальные  - в Волгу. Волга находится ниже Дона. Между ними - бугор.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Раньше через шлюзы свободно все ходили - ну типа как мост, через шлюзовые нижние ворота. Потом терроризм, туда-сюда... Ну и всё закрыто. А процесс шлюзования судна очень интересный!!
Вдоль канала много дачных посёлков и можно съехать в любой из них к пляжу. Вот, например, неплохой пляж: тут (зумом "отъехать" и станет понятно где это).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вода очень чистая и прозрачная, как на море. Стоишь по грудь в воде и видишь свои ноги. Она постоянно там обновляется - когда из шлюза идёт сброс.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 октября 2018 в 20:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Где мы отдыхали , двум суднам не разойтись. Там очень узко. Проходящие суда были реально в двух-трех метрах от берега.  На карте показаной выше мы стояли примерно как раз где идет судно.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
А что-в Крыму уже не продают вагонку?Мост же открыли..
Дык Борисыч, не всё что дарено куплено! В основном энто из "народного хозяйства". Ну ты понял?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Смотрю на карты и офигиваю!!!!! Там канал узенький был, а по картинкам РЕЧИЩЕ. Теперь не знаю чему верить, памяти или этим фоткам.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Balamyt59:

Смотрю на карты и офигиваю!!!!! Там канал узенький был, а по картинкам РЕЧИЩЕ. Теперь не знаю чему верить, памяти или этим фоткам.
Там, где вы были - 80 метров ширина.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Balamyt59:

quote=Kuzovlev]


а мне вот не прокатило.
Это по дороге ТУДА. В конце Волгограда. Мы дикарями гоняем, с с собой везем стол и лавки. Там всё и оставляем.
[/quote]

Два раза нынче сгонял на море и не одного письма счастья,ни разу ГИБДДшники не остановили,ляпота.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
kanvlg:

Там, где вы были - 80 метров ширина.

Не буду оспаривать, возможно в  сравнении с огромными судами размеры канала казались меньше. К сожалению никак не могу найти фотки с этого места.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, тоже в Анапе был в сентябре,с 1го по 7е,пионерская 5 база отдыха "Пляжный поселок".
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev, тоже в Анапе был в сентябре,с 1го по 7е,пионерская 5 база отдыха "Пляжный поселок".
А я с 10 по 20 в Витязево.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

прожженный:

Kuzovlev, тоже в Анапе был в сентябре,с 1го по 7е,пионерская 5 база отдыха "Пляжный поселок".
А я с 10 по 20 в Витязево.
Аниматор работал где отдыхали?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev:

прожженный:

Kuzovlev, тоже в Анапе был в сентябре,с 1го по 7е,пионерская 5 база отдыха "Пляжный поселок".
А я с 10 по 20 в Витязево.
Аниматор работал где отдыхали?
Нет уже, даже детская комната была закрыта. Приходили какие то артисты по вечерам, редко, но мы в это время гуляли. 20 мы выезжали из отеля последние, с 21 они уже не работали.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, а у нас работал, и йогу взрослым на пляже вел, причем всё бесплатно.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
LarqusMen585:

Павел:
В Сенном то бочка от Фанагории стоит
чет подзабыл- а где она там была?

Нее, бочка не с вином, если что. Бутафорская,здоровая у проходной и магазина при заводе Фанагория стояла. Реклама.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Как выехать на автомобиле в Европу: документы, советы, лайфхаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 20:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Для тех, кто собирается в Крым - ещё одно место для посещений: Парк львов "ТАЙГАН".
45° 2.177'С
34° 33.798'В
Тайган (сафари-парк)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 23:16)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
кто собирается в Крым
Еще не добраться до хаты с него.Опять пришлось мост фотать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну так уже обратно катишь! Как там, туапсинский катаклизм мимо прошел? Крым, Тамань не задел?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Ну так уже обратно катишь! Как там, туапсинский катаклизм мимо прошел? Крым, Тамань не задел?

Не,пронесло,дождик тока прошел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Затарилсо подешевке сей раз удачно:сослуживцы другана знают рыбные места,где коняку коктебелевскую по 600 за литр на разлив и вино,не знаю по чем,но 15 литров меня лично наградили в дорогу.Короче с завода как то,и вино с подвала сухарь мускатный бочку распечатали 100 литров,выжрали за 4 дня 50 литров и 25 самогона. facepalm Бляха морячки жрут и жены ихние,писец.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 14:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
betmen:

...сухарь мускатный бочку распечатали 100 литров,выжрали за 4 дня 50 литров и 25 самогона. facepalm Бляха морячки жрут и жены ихние,писец...
Это какие организмы надо иметь?  shock сколько человек?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375


Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Фурам запретят ездить по М-4 в Воронежской области из-за самой знаменитой пробки России
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 21:22)
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Вопросик? Кто нибудь, чтобы не толкаться под Краснодаром, ездил через Майкоп на Туапсе? Как там дорога, вообще асфальт, латок много, трафик ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.