Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
курянин:
Вопросик? Кто нибудь, чтобы не толкаться под Краснодаром, ездил через Майкоп на Туапсе? Как там дорога, вообще асфальт, латок много, трафик ?
Через Туапсе ездил в Сочи, дорога хорошая и меньше загруженная. Но там 7 км без асфальта через Шаумянский перевал. http://worldroads.ru/doroga-iz-tuapse-cherez-shaumyanskiy-pereval
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:29)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Нормальная там дорога, местные только там ездят. С Белореченска поворачивай на Апшеронск и дальше на Ходыженск.
Альберт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Smirnoff:
курянин:
Вопросик? Кто нибудь, чтобы не толкаться под Краснодаром, ездил через Майкоп на Туапсе? Как там дорога, вообще асфальт, латок много, трафик ?
Через Туапсе ездил в Сочи, дорога хорошая и меньше загруженная. Но там 7 км без асфальта через Шаумянский перевал
Smirnoff:
курянин:



Ездил и не раз, правда не через Майкоп, а М4 - Выселки - Усть-Лабинск - Белореченск - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе.
До Шаумяна и после дорога приличная. Сам Шаумян (как сообщили ранее не айс).  
Вот такая она, почти на всём протяжении пути.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 11:29)
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
ПОскорей бы уже .... Майские.  popcorm  glasses  beer
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сколько стоило 45-дневное путешествие в Норвегию на самодельном автодоме — полный финансовый отчет
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, это вы путешествовали?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55, коплю на ипотеку в new-moscow и на новую АКБ в Моторолу. А! Ещё диски ржавые поменять. И вот потом мотану в евротрип.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
mumrik75:

ПОскорей бы уже .... Майские.  popcorm  glasses  beer
[spoiler=Спойлер]
[/spoiler]

Это ты на Ларгусе летишь? 🤣 Бокове зеркало вижу 🤣🤣🤣
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 05:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denis2789:

mumrik75:

ПОскорей бы уже .... Майские.  popcorm  glasses  beer

Это ты на Ларгусе летишь? 🤣 Бокове зеркало вижу 🤣🤣🤣

Зеркала не выбирал - такие были  laugh
Дни считаю до очередного "моря", 72 тр отдал за 10 дней в Бильдиби (Кемер, Турция)..
+ ещё на такси с дома до аэропорта тут потрачу 0,8+0,8 тр
+ еду 1-1.5тр на вкусняшки, чтобы от аэропорта до отеля..
===============================
Итого в 75 тр под ключ уложился в этом году, на четверых имхо недорого (включая питание всё включено на 10 дней).
ПОлучилось уже 3+1 chld, то есть старший сын как взрослые в 13 лет идёт..
Через год младшему будет 12 = будет ещё дороже.. вот тогда посчитаю что выгодней = наши моря или их..  look

Единственное немного тоскую по временам детства, когда отец (царство ему небесное) возил меня на москвиче/потом на волге в деревню в Кировской (Вятской) области. 850 км пути - красота, поля и просторы... уставали конечно, но романтика!
Наверстаю - планирую в Белоруссию скататься на авто с семьей в этом году, пока старшОму 13 он ещё с нами не сильно упирается ездить.. Потом хрен заставишь  crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 09:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Дни считаю до очередного "моря", 72 тр отдал за 10 дней в Бильдиби (Кемер, Турция)..
Младшие 6-го улетают в Сиде на 18 дней.За 100 тыс вдвоем .На Таиланд не хватило второй раз ...и лететь далеко.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Военные уже собрали понтонную переправу, которая разгрузит трассу М4 «Дон»
Понтон, который будет установлен в Каменске-Шахтинском через реку Северский Донец, полностью собран на военном полигоне.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 25 апреля – «ПИК». Понтонную переправу длиной 250 м собрали военные из каменской 11-й гвардейской инженерно-саперной бригады. К сборке конструкции были привлечены порядка 50 военнослужащих и 20 единиц специальной техники.
На данный момент для проезда открыт один из двух автомобильных мостов через реку (они расположены рядом), по нему осуществляется реверсивное движение. Понтон должен снизить нагрузку на федеральную трассу. Отметим, движение на переправе будет организовано исключительно для легкового транспорта и только в одну сторону – с севера на юг.

Напомним, 9 апреля из-за угрозы разрушения старого моста «Росавтодор» принял решение о его закрытии. Любое движение по мосту, в том числе для пешеходов, запрещено. Со слов начальника каменского управления по делам ГО и ЧС Ю. Плотникова, закрытый старый мост может обрушиться в любой момент, даже от вибраций, воздействий влаги и ветра.

Сейчас понтонная переправа полностью готова к установке, но пока недостаточен уровень воды в Северском Донце. По прогнозам переправа будет установлена в начале мая.
https://gazetapik.ru/2019/04/25/voennye-uzhe-sob...m4-don/
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
И вот потом мотану в евротрип
Можно в Польшу-к украинским знакомым.На складе помочь.Море там тоже есть.В Гданьске.Только Шенген надо.Лучше в Турцию-там скоро будут по карте "Тройка" пускать.Но еду в олл инклююзив ограничивают-а то русские очень много жрут и много в помойку выбрасывают...2 млн тонн хлеба выкинуто в помойку с курортов Турции за прошлый сезон.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
АУ, НАРОД? КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ? НИКТО НИКУДА УЖЕ НЕ ЕДЕТ? ФОРУМ СКОРО ЗАКРОЕТСЯ. ПОДЕЛИТЕСЬ ХОТЬ ПЛАНАМИ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Павел:

АУ, НАРОД? КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ? НИКТО НИКУДА УЖЕ НЕ ЕДЕТ? ФОРУМ СКОРО ЗАКРОЕТСЯ. ПОДЕЛИТЕСЬ ХОТЬ ПЛАНАМИ.

Уже поплавали и позагорали.. В планах через год снова поехать  слетать. beer

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 мая 2019 в 20:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Павел П, в августе, в Абхазию. Только не еду, лечу. Забил я на авто на юга мотаться. Никакого отдыха.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 73
Павел:

АУ, НАРОД? КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ? НИКТО НИКУДА УЖЕ НЕ ЕДЕТ? ФОРУМ СКОРО ЗАКРОЕТСЯ. ПОДЕЛИТЕСЬ ХОТЬ ПЛАНАМИ.

Почему закроется?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
acha33:
Забил я на авто на юга мотаться. Никакого отдыха.
Не я на авто люблю.Единственно вопрос где после Ельцв транспордер купить?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
acha33:
Никакого отдыха
даа, дорога ,особо обратная,все перечеркивает, а если еще дтпполомка,вообще п.
Хотя-
Ник57:
я на авто люблю
сам такой. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2019 в 16:33)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Крым,Крым,Крым!
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Ник57:

acha33:
Забил я на авто на юга мотаться. Никакого отдыха.
Не я на авто люблю.Единственно вопрос где после Ельцв транспордер купить?

В Автодоке, кстати, появились транспондеры T-pass "Автодор".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2019 в 22:23)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Ник57:
Единственно вопрос где после Ельцв транспордер купить?
Где купить транспондер T-Pass
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
TIMA32:
Где купить транспондер
Уже куплен в Орле.
Triatlon:
В Автодоке, кстати, появились транспондеры T-pass "Автодор".
Там и взяли.Вот теперь хотели пару кронштейнов-пока не завезли.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375

Из перечисленных достопримечательностей наверно только на Белую скалу заеду, она недалеко от “Тавриды”.  Кояшское озеро совсем не по пути, да и около Евпатории подобное есть Сасык-Сиваш — озеро с розовыми водами близ Евпатории
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Для тех кто хочет по Крыму  проехать без пробок:через Симферополь проезжать ночью или рано утром,пробки уже сейчас днем и до вечера(сечас стоят по часу),из за неготовой обьездной и развязок,до Симфрополя от Керчи не обязательно ехать по тавриде,можно катить по старой дороге,она в отличном состоянии,есть заправки,кафешки туалеты,этого всего пока нет на тавриде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
сечас стоят по часу
ПО часу? Это не наш тренд, болеее3х... facepalm
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.