Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:
...Съездил в Анапу, туда же где был 6 лет назад на новом Ларе, очень понравилось...
Это одновременно с Крымом?Или ещё раз гоняли на моря?

Ещё раз гоняли.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
На прошлой неделе из 2-х недельного отпуска вышел один из наших сотрудников. Дово-о-о-ольный!! Спрашиваю: где был? Отвечает: в Анталью ездили. Три дня - туда, три дня - обратно. Ехали только днём. По пути заезжали везде, где находили достопримечательности. В Грузии попали на праздник молодого вина. Пару раз ночевали в машине. Средиземное море +31. В Анталье в 5* all inclusive платили за двоих по 6 т.р. в сутки. "На круг" накатали ~ 8 ткм. Полиция нигде (кроме Осетии) не останавливала. Дороги исключительные, всё прошло замечательно. За ДТ отдали итого 28 т.р.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Анталье встретились с друзьями, которые туда прилетели самолётом. Принципиально в машину ничего сверху не брал, ибо всё равно не найдётся нужной отвёртки или нужной головки. В Турции купили симку с интернет. Везде расплачивались карточкой мастеркард от Яндекс, предварительно закидывая туда нужную сумму денег через СБ онлайн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 21:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
интересный маршрутик, где то бы почитать по подробнее про этот вариант

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Smirnoff, почитайте тут. Тоже земляки катались!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Завтра в Крым в Феодосию покатим с друганом на его солярие с прицепом,попросил помочь прокатиться на недельку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Завтра в Крым в Феодосию покатим с друганом на его солярие с прицепом,попросил помочь прокатиться на недельку.

Банки закатывать??
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Банки закатывать??
Не...закатано докуя в подвале,он к своим катит друзьям сослуживцам,в Крыму в Ростове,я как водитель помагагатель кобылы с прицепом,а то он не таскал его не разу.Вагонки трохи везет в подарок.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Вагонки трохи везет в подарок
А что-в Крыму уже не продают вагонку?Мост же открыли...
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
А что-в Крыму уже не продают вагонку?Мост же открыли..
Не знаю,у него свои тараканы в башка,я ему тоже самое говорил,говорит дорого там.Мне если често пх.,а вагонки децл 18 упаковок по 10 штук 2х метровые,а прицепище 3метра facepalm Может назад хочет дерьма всякого набрать или думает угостят,посмотрим.Буду ехать по кольцу ночью посигналю - тихонько. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2018 в 15:37)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Привет всем. Решил вспомнить поездку на Юга, а именно из Перми до Анапы. Прошел уже месяц после поездки, чувствую, что начал подзабывать где что и как. Попробую вспомнить, на следующий год надеюсь мне все это пригодится снова. Вводные : Ларгус, газ, двое взрослых и трехлетний ребенок.
Долго выбирал маршрут, что только не советовали, пугали пробками и переправами. Но я то поехал в сентябре, а это уже не сезон пробок, школяры уже в школе :). После долгих думок решил пойти по более-менее знакомому маршруту ( раньше часто гонял машины с Тольяттиsmile). Поэтому через Дюртюли ! :)
Итак, полный маршрут выглядел на карте так :
www.avtodispetcher.ru/dis…=&aup=&atr=&afd=&ab=&acb=
Хотелось пройти по небольшим дорогам, обойти все большие города, миновать переправы и собрать как можно меньше камер. Заранее скажу, все это в полной мере осуществилось.
Выехав в 7 утра из Перми в сторону Кукуштана все пошло прекрасно. Чернушка, Верхние Татышлы, Бураево, Дюртюли, Буздяк и вот мы на М5. Дороги везде хорошие, да не широкие, но и трафика почти нет. Можно спокойно ехать. Пугали, что люди туда не едут по тому, что у Новобикметово нет дороги, яма на яме и некоторые объезжают по полям. Все оказалось не так грустно, да есть там пара участков с ямами, но не критично, на второй- третьей передаче можно ехать виляя по всей ширине :). Ну потерял я там минут пятнадцать лишних, но мны не острые и на подвеске это никак не сказалось. Д и не 9 км там плохой дороги, ну от силы пара участков по полтора километра. Не страшно короче. Гайцов нет, камер нет, красота.
Вышли на Уфимку и поехали в сторону Самары, дальше до Жигулевска где и переехали через Волгу. Световой день подходил к концу, но ехать нужно и еще не устал. Так мы дотянули до Сызрани, обошли ее стороной и нашли ночлег, сказочный мотель " Причал" поразил нас обстановкой, интерьер. шикарен, все сделано в корабельном стиле, все новенькое, придраться просто не к чему. Там и остановились до утра за 2000 рублей.
На утро полетели до Саратова, его конечно нужно было обойти, но пролетел на радостях поаорот и влетел в город. Не пожалел, пробок нет, думаю по времени ничего не потерял, а по расстоянию сэкономил. Все мысли были обходить или нет Волгоград, на карте обход выглядел не очень многообещающим. Но все твердили, что в Волгограде зависну, потеряю массу времени и т.д. Решился на объезд из Камышина на Котово, Петров Вал, , Михайловка, Серафимович, Суровикино, Морозовск. Волгодонск. Что сказать? Матом вроде тут не принято, но надеюсь те кто советовал икали и переворачивались :). Дороги там НЕТ! Яма на яме, особенно в районе Котово. Ощущения были что потерял день зазря и убил подвеску в усмерть :). Да еще и километрах прибавился ощутимо. Машин там мало, идиотов как я не много, одни камазы с прицепами тащащие свеклу. Но их много и они везде, и так же шарахаются от ям по всей ширине дороги. Обгонять стоит аккуратно. Ну а далее Пролетарск, Сальск, Тихоретск, Тимашевск, Славянск на Кубани, Анапа. Краснодар обошли, по М4 ехали чуть-чуть, просто почти пересекли ее. Дороги радуют. Трафика мало, едешь и наслаждаешся. А что еще нужно в путешествии. Итак до Анапы мы доехали не сильно торопясь ( ребенок в машине все-таки, ему что-то все время нужноsmile) за два с половиной дня. Доча просто герой, просидеть в кресле столько !, не знаю смог ли бы я. И ведь не ныла ни разу, иногда спрашивая когда же море. Поразился я короче терпимости ребенка. Выспалась конечно она за все свои три годаsmile. Планшет с мультиками и игрушками купленный перед поездкой нас конечно очень спас. И мультики для ребенка, и вся инфа про дорогу, отели, кафе всегда доступна.
Вот и море, хороший отель, и 10 суток отдыха. Пролетели они конечно очень быстро, но об этом не тут, тут про дорогу.
Обратный путь был в точности зеркальным, но уже Волноград я обходить не стал. Думал уж лучше я простаю в пробках пол дня, чем это же время буду лететь по ямал, устану сам и убъю машину. Поэтому Пролетарск, Зимовники, Котельниково, и на сквозуху через Волгоград. И вот тут меня совсем прибило ! Пролетели через Волгоград почти без остановок по шести полосным магистралям, очень быстро, города даже не увидели. Почувствовал себя последним идиотом, зачем обходил сей чудесный город по пути на море? Да дорога от Котельниково до Волгограда могла быть и лучше, потрясывает, но свои законные 100-120 держать можно.
По поводу переездов типа Сенной. Нигде не разу не стоял, в Сенном остановился по пути туда, но выкурить успел только пол сигаретки, а так надеялся размяться :). В паре мест ремонт мостов, но тоже максимум потеря 10 минут. Даже пожаловаться не на что.
Газ есть везде, но как оказалось самый дешевый у нас по 24. На Югах 29, да и в Саратове тоже. А так в основном 27-28 рублей. А мы жалуемся еще на дороговизну. Но есть и другая сторона, бензин в Перми самый дорогой, 92 дороже 41 рубля, а везде по трассе 39 с копеечкой. Поэтому и газованных машин у них мало, разница между 29 и 39 не сильно велика.
Ну вот вроде описал что вспомнил. Обращайтесь если что, повспоминаю еще :)
Все на моря господа, и именно на машинах. Это дает массу преимуществ, мы объездили все близ лежащие города, озера и виноградники. Зачем виноградники?smileВино настоящее искали, и ведь нашли! Но об этом потом, долго рассказывать.
Мира всем!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
на Котово,... Серафимович,Суровикино.... те кто советовал икали и переворачивались :). Дороги там НЕТ
плохо читал...эту дорогу и обсуждали ,не помню с кем. г., а не дорога(хоть и ездил по ней давно) ну и серафима\сурки ,не ахти(правда счас подремонтировали чуть)
хорошо что поехал сурки\Морозовск, а если бы через новую цимлу= добил бы еще больше авто.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
и Волгоград обсуждали- норм сейчас обьездная там. кого ты слушал нз.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

и Волгоград обсуждали- норм сейчас обьездная там. кого ты слушал нз.

Не знаю кого слушал, теперь то я знаю все. В следующий раз не ошибусь :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
более десяти подобных поездок, но только одна с попыткой объехать Волгоград. Старался пройти через город раним утром, что туда или обратно. АГЗС как раз есть на обоих концах города. В конце города после шлюзов есть хитрый съезд к каналу до горбатого моста, где можно отдохнуть и искупаться.+ полюбоваться огромными судами практически вплотную
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2018 в 19:30)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Balamyt59:

более десяти подобных поездок, но только одна с попыткой объехать Волгоград. Старался пройти через город раним утром, что туда или обратно. АГЗС как раз есть на обоих концах города. В конце города после шлюзов есть хитрый съезд к каналу до горбатого моста, где можно отдохнуть и искупаться.
Я обратно шел через Волгоград вечером в пятницу, думал хана. Пролетел даже не заметил :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Хоть и не моя трасса, но хороший репортаж, спасибо. В Сенном то бочка от Фанагории стоит? И вино натуральное тоже небось там нашли, хотя там два завода. Да и вообще на Тамани вино, по моему, везде натуральное, в каждой станице по заводу. А Анапа, это где конкретно отдыхали? Ведь это и Витязево и Джемете и сама Анапа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2018 в 19:44)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Павел:

Хоть и не моя трасса, но хороший репортаж, спасибо. В Сенном то бочка от Фанагории стоит? И вино натуральное тоже небось там нашли, хотя там два завода. Да и вообще на Тамани вино, по моему, везде натуральное, в каждой станице по заводу. А Анапа, это где конкретно отдыхали? Ведь это и Витязево и Джемете и сама Анапа.

На бочки не смотрел, я наверное не так описал, я искал домашнее вино, сделанное для себя. Поэтому частник со своим виноградником. А все заводские вина юга я могу и дома купить, даже коробки одинаковые ( проверил уже). Отдыхали конкретно в Витязево, отель Зодиак. Не сильно гламурно, но чисто и спокойно. Из плюсов : крытый бассейн, подземная парковка, личный пляж с минимум людей и бесплатным сервисом.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Добавлю по трассе. Гайцов видел пару раз, меня не разу не останавливали, ни туда, ни обратно. Проверил штрафы на портале гаишном, ничего нет, значит камеры удалось обмануть :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Павел:
В Сенном то бочка от Фанагории стоит
чет подзабыл- а где она там была?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
quote=Kuzovlev]

[/quote]

а мне вот не прокатило.
Это по дороге ТУДА. В конце Волгограда. Мы дикарями гоняем, с с собой везем стол и лавки. Там всё и оставляем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2018 в 20:10)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Balamyt59:
...В конце города после шлюзов есть хитрый съезд к каналу до горбатого моста, где можно отдохнуть и искупаться.+ полюбоваться огромными судами практически вплотную...
Это именно какое место?
Balamyt59:
...а мне вот не прокатило...
А в сентябре 2018 там асфальт красивый положили. Так что ещё надо быть осторожнее. Там пустыри, камыши, частный сектор вдоль дороги и кажется, что уже не город. А это всё ещё Волгоград, поэтому 60 км/ч... Раньше был отдельный город Красноармейск. Чуть позже, чем после войны его присоединили к Волгограду. Так появился самый южный промышленный р-он Красноармейский. Самый большой и многонаселённый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2018 в 20:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
kanvlg:

Balamyt59:
...В конце города после шлюзов есть хитрый съезд к каналу до горбатого моста, где можно отдохнуть и искупаться.+ полюбоваться огромными судами практически вплотную...
Это именно какое место?

После шлюзов, чуток не доезжая до горбатого моста есть съезд  на лево , после садов через поле, через насыпь прямо к каналу
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А в сентябре 2018 там асфальт красивый положили
Я как раз ехал и его ложили, одну сторону сделали, а вторая была в процессе. Вот думаю лоханулись, не успели к моему приезду доделатьsmile. И в Новобикметово техника песок разравнивала, не знаю к чему это привело.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Balamyt59, шлюзов на канале 13 штук. Вы про тот мост, рядом в которым пост ГИБДД и поворот на Котельниково?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2018 в 20:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Balamyt59:

kanvlg:

Balamyt59:
...В конце города после шлюзов есть хитрый съезд к каналу до горбатого моста, где можно отдохнуть и искупаться.+ полюбоваться огромными судами практически вплотную...
Это именно какое место?

После шлюзов, чуток не доезжая до горбатого моста есть съезд  на лево , после садов через поле, через насыпь прямо к каналу

Карту давай :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.