Поездка на море

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
.И ящик персиков притащил,ну вкусные и дешевые сильно.
У нас под них уже места не было.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
betmen:
...И ящик персиков притащил,ну вкусные и дешевые сильно...
В середине июля на центр.рынке Ялты самые дешевые персики были по 60 руб./кг. Но такие - что сразу есть.
А чуть по-целее, по-плотнее, по-крупнее - уже около 100 руб. И я бы усомнился в их региональности.
Запросто - и Турция, и Тунис...
Ялтинский лук стали продавать в "ЛЕНТе".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Ялте он был по 80 руб. Меньше я не видел.

praktic:

betmen:
.И ящик персиков притащил,ну вкусные и дешевые сильно.
У нас под них уже места не было.
Не довезёшь! Надо там впрок наедаться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 19:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
alexei:
...Есть Крым, ксть Карпаты и Альпы в конце-концов... smile ...
Кавказ тоже не плох. И ближе, и дешевле!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
betmen:
...Этот раз и помедор и вишневого и абрикосьего варенья и аджики накрутили.Еле увез.И ящик персиков притащил,ну вкусные и дешевые сильно...
Вот это, Дим, у тебя отдых!!  shock Банки крутить! И тянуть их домой. А дачи дома нет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Вот это, Дим, у тебя отдых!!   Банки крутить! И тянуть их домой. А дачи дома нет?
Абрикосы-персики в болотах не растут.
А у нас можно арбузы вырастить с гандбольный мяч и виноград, чуть больше изюма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 19:18)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

kanvlg:
praktic, не знаю, не знаю. Бахчевым надо жару и песчаные почвы
Наши это те, что у нас продаются. Неизвестно откуда ГырГыр камазами привезенные.

Прокатись в сентябре на юга! По всей дороге на выбор бахчевые, кое где абсолютно бесплатно. По крайней мере там где их уже запахивают. Вдоль полей вереницы машин багажники халявы затаривают. Мы затарильсь для пробы. За две недели не один не протух, а по вкусу оказались лучше чем с камазов. Пожалели, что мало взяли, на рынках дороже раза в два, чем у каждого дома в станицах.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Прокатись в сентябре на юга!
Не на столь фанаты мы, этих гарбузей.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну по пути затариться с югов. Где оно всё такое заканчивается? В Воронежской области уже не растёт, не вызревает.
У нас дед один был на работе водилой. Рассказывал как он крутился в СССР. Волга 24-ая. Только 2 передних сиденья. Салон разделён фанерой. Задняя часть и багажник - под продукцию. Всё, что надо для авто (запаска, ключи,...) - на крышу.
Навалом валил из-под Волгограда помидоры - и пятницу в Воронеж. До понедельника распродавал всё на рынке(ах). Остатки продавал в деревнях, в сельпо и т.п. Назад затаривался воронежской или тамбовской картошкой! Привозил домой и продавал. Короче за сезон оборачивался так, что за пару лет на новую Волгу накопил!
С тех пор, говорит, моя любимая еда - эта чашка салата из помидор, лука и горчичного масла. Как, грит, нае*ну с краюхой хлеба - сыт по горло и мяса никакого не надо!  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 19:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Загрузин, да по осени многие на заброшенных полях погреба гаражные набивают и у нас! )
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
да по осени многие на заброшенных полях погреба гаражные набивают и у нас!
И долго хранится?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Я не про арбузы, я про овощи (картошка, морковь, свекла...).
Арбузы понятно недолго лежат - пропадают. Их мариновать.
А когда арбузов много - казаки донские нардек (арбузный мёд) варили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 19:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kanvlg:

Ну по пути затариться. Где оно всё такое заканчивается? В Воронежской области уже не растёт, не вызревает.
У нас дед один был на работе водилой. Рассказывал как он крутился в СССР. Волга 24-ая. Только 2 передних сиденья. Салон разделён фанерой. Задняя часть и багажник - под продукцию. Всё, что надо для авто (запаска, ключи,...) - на крышу.
Навалом валил из-под Волгограда помидоры - и пятницу в Воронеж. До понедельника распродавал всё на рынке(ах). Остатки продавал в деревнях, в сельпо и т.п. Назад затаривался воронежской или тамбовской картошкой! Привозил домой и продавал. Короче за сезон оборачивался так, что за пару лет на новую Волгу накопил!
С тех пор, говорит, моя любимая еда - эта чашка салат из помидор, лука и горчичного масла. Как, грит, нае*ну с краюхой хлеба - сыт по горло и мяса никакого не надо!  laugh

Не помню точно, но где-то около Батайска, но краснодарский край точно. Зарахивали орбузы и дыни. По весу не большие, у нас таких в сезон продаж не продают. Но оказалось сладкие и очень хорошо хранятся. В 90х в конторе из командировок привозили знакомые такие арбузы тоннами и затаривали в погреба. Хранились до Января.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Арбузы понятно недолго лежат - пропадают. Их мариновать.
Мариновать? Арбузы?
Извращенцы!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Сейчас арбузы по 10-11 руб./кг у нас. Дыни по 30-40. Причём недавно дыня такая попалась - запах как от жвачки с ароматизатором дыня ))
Настолько ароматная.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
praktic:

kanvlg:
Арбузы понятно недолго лежат - пропадают. Их мариновать.
Мариновать? Арбузы?
Извращенцы!
Это ты просто не "в теме"! ))) Солёные, кстати.  hehe На новый год, да под рюмашку!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 19:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Вот это, Дим, у тебя отдых!!   Банки крутить! И тянуть их домой. А дачи дома нет?
Дачи нет и не нада,была...А про заготовки...мы на море ходим 2 раза в день утром с 9.30 до 11.00 примерно и вечером с 17.30 до 19.30 ,получаетсо перерыв 5 часов и более...чем заняться.Тупо сидеть в смартах надоедает,делов на пару тройку дней,олин день абрикосья,другой вишня третий памадоры примерно так,даже не успеваешь устать.Ну вишню обдирал пару часов хозяйскую 12 литров ,абрикосья купил по пути у частников в хуторе Тарасовский по 100 руб за 7литров 2 ведра,а памадоры крымские как и персик не с какими не сравнишь 👍и по 20 руб.оптом ящик.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Или лучше такка в том году?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 19:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Это ты просто не "в теме"! )))
Куда нам.
Помидорчики, огурчики, кабачки,  грибочки, это да!
А арбузы?! Извращенцы! laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
praktic:
...Помидорчики, огурчики, кабачки,  грибочки, это да!
Это всё то же- само собой! Но ещё и ... арбузы в банках!
P.S. Кстати, давненько я их не пробовал! )
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kanvlg:

Загрузин, да по осени многие на заброшенных полях погреба гаражные набивают и у нас! )
Везёт некоторым! У меня жена не хотела на халяву, хотя долго ехали и смотрели, кто с югов шел набивали кибитки до предела. Наши камазовские арбузы гниют уже через несколько дней! Местные видимо дерьмо не едят, нам отправляют.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Сейчас арбузы по 10-11 руб./кг у нас
👍,у нас по 21,и не очень,нада стараться выбирать,был бы микробус то и арбузья купил бы в Крыму домой.Про грибочки тоже вещь,но в жтом году нема чето.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

kanvlg:
Это ты просто не "в теме"! )))
Куда нам.
Помидорчики, огурчики, кабачки,  грибочки, это да!
А арбузы?! Извращенцы! laugh
Местные знают, что с ними делать. Как и ты со своими помидорами! Каждый делает по своему, но уж для себя стараются. Я попробовал и моченые яблоки и арбузы. Которые "для себя". Повторить самостоятельно не смогу точно.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Местные знают, что с ними делать.
Не, мне этого не понять.
Арбуз в банку! Ужас!
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 19:57)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
praktic:

Не, мне этого не понять.
Арбуз в банку! Ужас!
laugh
Я долго не мог понять (когда их у нас стали продавать) вкус маслин, оливы. А щас, я те скажу, прямо-таки ничё!  v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 августа 2018 в 20:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
betmen:
...был бы микробус то и арбузья купил бы в Крыму домой.Про грибочки тоже вещь,но в жтом году нема чето...
Теперь ясно зачем ты на кенгу засматриваешься!  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 20:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Местные знают, что с ними делать.
Не, мне этого не понять.
Арбуз в банку! Ужас!
laugh

Картинка пугает, я их из банки не доставал, на столе стояли, угощения местные.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.