Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:

boris55:
дык дорога то Керчь -  Симферополь есть и никуда не делась.
Не нужен Симферополь. Феодосия - Джанкой прямая дорога есть.

Ну можно и так и так. Только Керчь- Симферополь- Севастополь это нынче по покрытию  это автомагистраль. А попрямее- старая местная дорога.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
align=left][/align]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 00:26)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Феодосия - Джанкой прямая дорога есть.
Есть прямо по курсу как Боря сфотал,мимо не прокатишь,там повертка хорошая с указателем.
slava200761@:
Нынче тоже планирую в Крым матануть пятую точку погреть
Нада все точки погреть,раз уж таа далече.Я тоже планирую туды. good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
betmen:
Есть прямо по курсу как Боря сфотал,мимо не прокатишь,там повертка хорошая с указателем.
Хрена мне фотки смотреть, я там лично и на мотоцикле и на машине много раз ездил.
Отличная дорога, особенно в конце мая. Степь цветёт, запах - аж голова кружится.
И именно там видел чудо, типа миража или оптический эффект, не знаю как правильно.
Когда от Джанкоя идёшь к Феодосии в какой то момент впереди начинаешь видеть
ВЕСЬ берег Феодосии и море. Это - как вертикальная картина. Берег внизу,
море вверх до неба. Корабли и катера расставлены вертикально, те что дальше
от берега - выше. Зрелище изумительное и жутковатое одновременно, ощущаешь
себя внизу котловины а сверху море. Умом понимаешь что не прольётся но страшно.
По мере приближения к Феодосии картинка опускалась в нормальное положение
и постепенно скрылась за горизонтом. Вблизи города уже обычный пейзаж.
Для жителя лесных краёв очень необычное зрелище.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
там лично и на мотоцикле и на машине много раз ездил
Понял,недосмотрел,думал вопрос задал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55:
А отмечаться русскому человеку в укропосольстве с разрешением на Крым-это западло западенское.ИМХО.

Ну.. В Грузии с абхазскими штампиками тоже бывали проблемы у туристов.. А мне оно зачем? Укро-амбасада она ж в МСК находится.. Чо стоит доехать туда?
Если в Азербайджан придется съездить - то может неприятно аукнуться посещение Арцаха (Карабаха)..
Так и тут..
Я вот еще не распрощался с идеей Киев посетить и Львов.. Так зачем мне нужны проблемы неожиданные если я Крым смогу так же посетить, но при этом уведомив СБУ в посольстве?
Западлом в "гейропе" кому-то может показаться гамно собрать в пакетик за питомцем своим четвероногим лающим! Не ну есть варианты! Если "западло" - платите!  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 13:38)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:
.. В Грузии с абхазскими штампиками тоже бывали проблемы у туристов
ты видать с ЯПлакалъ инфу черпаешь а не из личных ощущений. Какие штампики? В чем появляются от визитов в Абхазию??? Туда россияне ездят из Адлера через реку Псоу. На авто или на поезде. Или на экскурсию из Сочи.По российскому обычному внутреннему паспорту, в который ставить "штампики"некуда и запрещено. А в Грузию нас пускают исключительно по заграну,а котором неоткуда взяться абхазским штампикам. Утрируешь всё??? А вот в Крым и во Львов потом это надо выбирать: или рыбку съесть или на хер сесть. Вот там может аукнется Крым,ну сходи к салоебам,попроси разрешения на Крым... самому не стрёмно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 13:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55, при чем тут "яплакаль"? Ты не помнишь в новостях проблем россиян с абхазскими штампиками? Не ну грузины тоже не лезли под крайнюю плоть (уж и не знаю, разрешено ли теперь слово ЗАЛУПА употреблять?)
Отделывались легким испугом и легким штрафом (если память не подводит, то ок 500$)..
Я ж не за массовость а за случаи (кои бывали)
beer
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:

boris55, при чем тут "яплакаль"? Ты не помнишь в новостях проблем россиян с абхазскими штампиками? Не ну грузины тоже не лезли под крайнюю плоть (уж и не знаю, разрешено ли теперь слово ЗАЛУПА употреблять?)
Отделывались легким испугом и легким штрафом (если память не подводит, то ок 500$)..
Я ж не за массовость а за случаи (кои бывали)
beer
Такое могло быть в фантазиях когда в 1994 году хохлы и абхазы портили старые гражданские внутренние паспорта какими то " штампиками" ,которые запрещено ставить во внутренний паспорт.
Уже с нового века никто ни в какие внутренние паспорта нигде ничего не ставил и не ставит. Узбогойсо. В Абхазию на посту заносят в комп данные внутреннего паспорта,а на выезде ещё раз в комп заносят- выехал. Никаких "штампиков". А разрешения на визит в Крым на отдых гражданам иностранных государств Хохленд даёт только при въезде туда с территории УА через ее пограничный пост в Каланчаке или втором,а не через Керчь или не дай бог Крымский мост. Так что ты уж выбери...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 14:08)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55:
Такое могло быть в фантазиях
Я не такой нудный и дотошный как соловей или практик.. Цитаты с новостных лент выискивать не буду.. (мне не приплачивают)
Но дело было после 2008 после "принуждения к миру"..  yes
Не согласен - высказался.. Думаешь за правду пукан рвать буду? Данунах! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 14:14)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:

boris55:
Такое могло быть в фантазиях
Я не такой нудный и дотошный как соловей или практик.. Цитаты с новостных лент выискивать не буду.. (мне не приплачивают)
Но дело было после 2008 после "принуждения к миру"..  yes
Не согласен - высказался.. Думаешь за правду пукан рвать буду? Данунах! smoke
Это было для тех туристов,что не через Верхний Ларс поперлись в Грузию,а через Абхазию насквозь. Там граница была открыта. Никаких штампиков во внутренний паспорт РФ абхазы никогда не ставили и не могли. Я в 2004 и в 2012 ездил через Псоу в Абхазию из Адлера по гражданскому внутреннему паспорту. А дети раза 4 были в Абхазии а в другие разы три раза в Грузии по загранам. Причем летели через Баку с пересадкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 14:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55, да пусть так и делают! Делов то!
Может сам нагуглишь пострадавших неразумных россиян после 2008?
Твои по правильному сделали, ну и хорошо! А ты мне тут всю вату предъявляешь!
Да не уперся мне пока Крым! Ежели экскурсия от школы "пидриотическая", так я уже давно ее предупредил! Не афишируй что паспорт имеешь! (до 14 лет)
Ежели свозят за баблос "лишнехромосомного", то почему бы нет?!  hehe  good
За "родительския взносы" - то не угадали ниразу!  yes  zlo
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
На российских курортах могут полностью запретить въезд автомобилям с бензиновыми двигателями — этим летом собираются закрыть основную часть Олимпийского парка в Сочи, сообщает «Российская газета», а потом последуют и другие курортные зоны.
Проработать меры господдержки развития электротранспорта еще в июле прошлого года поручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Чтобы стимулировать спрос на электромобили, предложили запретить использовать автомобили с ДВС в курортных зонах, чтобы они не портили их экологию вредными выхлопами.

В администрации Краснодарского края уточнили, что запрет будет вводиться постепенно. Так, сначала запрет будет касаться только личных автомобилей, но постепенно распространится и на туристические автобусы — в идеале должны остаться только электромобили.

Например, пока въезжать на территорию Олимпийского парка в Сочи еще может различный автотранспорт с бензиновыми двигателями, кроме личных автомобилей, например туристические автобусы. После введения запрета останутся только электромобили.

Но и это еще не все, постепенно ограничат въезд на бензиновых машинах в особо охраняемые природные зоны и места отдыха жителей и гостей региона. Пока хотят запретить движение автомобилей класса ниже Евро-4 в прибрежных зонах курортных городов региона.

Для ввода такого запрета даже не потребуется вносить изменения в законодательство. Сейчас есть специальные дорожные знаки, которые устанавливают ограничения на въезд автомобилей, работающих на бензине. Эти знаки вступят в силу в июле этого года, и закрывать въезд «вредного» транспорта с помощью них можно будет где угодно.

Пока лишь неясно, как быть с туристами, путешествующими на личных автомобилях, это может отпугнуть их, ведь вряд ли все сразу пересядут на электрокары. Решить проблему собираются с помощью отсекающих стоянок на подъезде к курортным зонам. Здесь автомобиль можно будет оставить и пользоваться общественным транспортом. Кроме того, регион планируют оснастить парками прокатных электрических или гибридных автомобилей, которые смогут арендовать все желающие. Тем более что пример есть — парк электрокаров уже создан в кисловодском заповеднике.

В ближайшие 10 лет Россия перейдет на электромобили, так думает глава Минтранса Максим Соколов. Только для этого необходимо создать достаточную сеть зарядных станций.
Миру давно пора определиться: сосредоточиться на синтезированных видах топлива или полагаться на электрическую мобильность, считает глава концерна ZF Стефан Зоммер.
Машины с обычными двигателями не будут пускать на российские курорты
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
На российских курортах могут полностью запретить въезд автомобилям с
Я так понимаю,хотят,чтобы я на юга ехал на элктрокаре?а где заправляться по пути в очередях к резетке?а как же нефть,бенз,они там че вообще рамсы попутали?да млин идиоты...наберут в мвд цру дебилов  laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Может к морю самому,ну в приделах метров 200-500 запретить было бы неплохо,а то некоторые на джиперах обнаглели прямо на плаж выкатывают и ставят авто.Думаю так и сделают,иначе не прокатит,уж многа невозможного получитсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

kanvlg:
На российских курортах могут полностью запретить въезд автомобилям с
Я так понимаю,хотят,чтобы я на юга ехал на элктрокаре?а где заправляться по пути в очередях к резетке?а как же нефть,бенз,они там че вообще рамсы попутали?да млин идиоты...наберут в мвд цру дебилов  laugh
Ты же в Олимпийский парк Сочи не ездишь?Что ж волнуешься?
А в Поповку или Оленевку в Крыму электромобили не скоро доедут.
Ну и в конце концов-будешь доезжать до парковки на окраине Ялты-а дальше на велосипеде.Или пешком.
Местным то нафига нюхать твой Ларгус?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Эти заморочки - плюсом к курортному сбору! Десять раз подумать куда лучше съездить: на наше море или на ихнее...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Эти заморочки - плюсом к курортному сбору!
Не забывай ещё про платную дорогу. А так да,запретить к чертям ближе 100 км к морю подьезжать,пусть местные природой наслаждаются
Посетитель
Подольск
Сообщений: 73
Отличные мероприятия по развитию отечественного туризма... Видимо снизилась посещаемость турецких курортов, вот и решили придумать очередную гадость для желающих отдыхать дома, а не за рубежом!
Насчёт экологичности электромобилей. Очень спорный вопрос, ибо на производство, зарядку и утилизацию аккумуляторов уходит больше энергии, и загрязняется среда так же больше, чем от ДВС.



kanvlg:

На российских курортах могут полностью запретить въезд автомобилям с бензиновыми двигателями — этим летом собираются закрыть основную часть Олимпийского парка в Сочи, сообщает «Российская газета», а потом последуют и другие курортные зоны.
Проработать меры господдержки развития электротранспорта еще в июле прошлого года поручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Чтобы стимулировать спрос на электромобили, предложили запретить использовать автомобили с ДВС в курортных зонах, чтобы они не портили их экологию вредными выхлопами.

В администрации Краснодарского края уточнили, что запрет будет вводиться постепенно. Так, сначала запрет будет касаться только личных автомобилей, но постепенно распространится и на туристические автобусы — в идеале должны остаться только электромобили.

Например, пока въезжать на территорию Олимпийского парка в Сочи еще может различный автотранспорт с бензиновыми двигателями, кроме личных автомобилей, например туристические автобусы. После введения запрета останутся только электромобили.

Но и это еще не все, постепенно ограничат въезд на бензиновых машинах в особо охраняемые природные зоны и места отдыха жителей и гостей региона. Пока хотят запретить движение автомобилей класса ниже Евро-4 в прибрежных зонах курортных городов региона.

Для ввода такого запрета даже не потребуется вносить изменения в законодательство. Сейчас есть специальные дорожные знаки, которые устанавливают ограничения на въезд автомобилей, работающих на бензине. Эти знаки вступят в силу в июле этого года, и закрывать въезд «вредного» транспорта с помощью них можно будет где угодно.

Пока лишь неясно, как быть с туристами, путешествующими на личных автомобилях, это может отпугнуть их, ведь вряд ли все сразу пересядут на электрокары. Решить проблему собираются с помощью отсекающих стоянок на подъезде к курортным зонам. Здесь автомобиль можно будет оставить и пользоваться общественным транспортом. Кроме того, регион планируют оснастить парками прокатных электрических или гибридных автомобилей, которые смогут арендовать все желающие. Тем более что пример есть — парк электрокаров уже создан в кисловодском заповеднике.

В ближайшие 10 лет Россия перейдет на электромобили, так думает глава Минтранса Максим Соколов. Только для этого необходимо создать достаточную сеть зарядных станций.
Миру давно пора определиться: сосредоточиться на синтезированных видах топлива или полагаться на электрическую мобильность, считает глава концерна ZF Стефан Зоммер.
Машины с обычными двигателями не будут пускать на российские курорты
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Антон:
Видимо снизилась посещаемость турецких курортов
Опередил на минутку!
Тоже первым делом подумалось о промоушене турецких курортов!
Только я по другому бы предположил: походу, Эрдоган приплачивает, за такие вбросы в СМИ..  laugh
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
А так да,запретить к чертям ближе 100 км к морю подьезжать,пусть местные природой наслаждаются
У них и так(в Крыму например)-500 м -береговая природоохранная зона.На частном авто могут и оштрафовать(в особо посещаемых местах)-только кемпинг или база отдыха или стоянка организованная -а так как в  кино "3+2" фиг в нос уже давно.Почитайте крымские и севастопольские форумы-все местные возмущаются.
можно ли в крыму подъехать к морю на авто
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

водоохранная зона и деятельность в ней
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 марта 2018 в 13:36)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, В том году сам отдыхал ,все подьезжают сзади к пляжу,а эти двое прямо на пляж,наши питерские,не выдержал подошел обьяснил,что это неуважение и так не принято,и без проблем выехал извенившись,а могло бы быть и иначе.Сами местны потихоньку перестают на уазах катать и пирожки продавать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
У них и так(в Крыму например)-500 м -береговая природоохранная зона.
Про водоохранную зону никто и не говорит,туда вообще нельзя,речь идёт о всяких парках и местах куда автотуристы едут и останавливаются "дикарями",а в парки на экскурсии ездят. Конечно же фантастика что хоть какая то часть пересядет на электромобили ради этого,но раз движуха началась то обязательно появится какой нибудь дополнительный сбор, подорожают стоянки и т.п и т.д
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Читаю тему в надежде открыть для себя что то новое или
новые места, отзывы или фото мест.но нет ничего полезного.жаль sad
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:

Читаю тему в надежде открыть для себя что то новое или
новые места, отзывы или фото мест.но нет ничего полезного.жаль sad

Еще тока начинается сезон.Все впереди.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Falcon, я вот, Италию прорабатываю.. (доча за Италию топит)
Но пляжного "лежбища тюленьего" не выйдет.. Она то топит, по своему профилю, в художке наслушавшись и впечатлившись итальянцами.. Так для этого то лето и не нужно - по музеям пошастать!..
Ищем компромисс. На всякий случай переписываюсь с друзьями-знакомыми, по поводу гостеприимства, вписок, итд итп..
С некоторыми 100 лет не общался.. Так.. Напоминаю о себе..
Ну а ближе к сезону - бетмен прав.. Будет день - будет и пища.. Конкретики пока что маловато для бронирования отелей, билетов итд..
Вот позавидовал даже знакомцу, у которого дети в новогодние каникулы именно этим и занимаются (бронированием на летний отдых)
В итоге получается до неприличности дешево! Чуть ли не полцены от бронирования "через неделю"!  facepalm
ссылка на политоту
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.