Воздушный фильтр

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6702
Denis2789:

Инженегр:
Спасибо, обращу внимание. До ТО еще 3000км

Ну, и как? Или не ставил ещё?

Так это, уже 2 ТО прошло, я и не помню что сейчас там  rofl
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5201
pakhan74:
Говорили тебе - ставь круглый корпус
Тоже считаю, что круглый корпус - лучшее решение. Там и площади фильтрации больше, и на дольше хватает, и дешевле. И уплотнение лучше - наверное, любого производителя бери - там корпус прижмёт всех.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13749
Denis2789:

pakhan74:
Говорили тебе - ставь круглый корпус
Тоже считаю, что круглый корпус - лучшее решение. Там и площади фильтрации больше, и на дольше хватает, и дешевле. И уплотнение лучше - наверное, любого производителя бери - там корпус прижмёт всех.
Уже второй раз ставлю круглый Nordfil. Посадка герметичная, подсоса пыли нет, продувается легко и масло не тащит, за фильтром так же чисто, как с Махле-Кнеч.
Моя довольна.
Зы. На Ларе воздушок веста спорт и тоже на Нодфиле. Ощущения -  good
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5201
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пришел нордфил. Вроде, норм.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1314
У меня стоит TSN с Озона, пока доволен, все плотно подошло.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3806
Сергей:
У меня стоит TSN с Озона
Опасаюсь этого фильтра, самый дешёвый, тут писали сопротивление у него большое, соотвественно расход бензина больше будет(кто-то из здешних замеры на расход делал с ним/и с нормальным) . Допустим 100мл на 100км, на 1000км это уже литр, а на 10000км 10л, 10х50руб=500руб убытка))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 мая 2024 в 14:12)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11660
Zuf:

Сергей:
У меня стоит TSN с Озона
Опасаюсь этого фильтра, самый дешёвый, тут писали сопротивление у него большое, соотвественно расход бензина больше будет(кто-то из здешних замеры на расход делал с ним/и с нормальным) . Допустим 100мл на 100км, на 1000км это уже литр, а на 10000км 10л, 10х50руб=500руб убытка))

Забей на калькулятор, время и нервы дороже :)
Ставлю дешман, меняю по пробегу 10-15 тыс.км, каждые 2 года..

В этом году весной поставил новый ВФ, потому что ЗАБЫЛ  stuk что менял его в прошлом году..
Снял ЧИСТЫЙ после 6 тыс км пробега.. Раз уж открыл корпус - то поставил сразу новый..
Пачка таких ещё лежит = goodwill ag-325. Мотор k7m  zst
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 мая 2024 в 16:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13749
А я очень трепетно отношусь к воздушкам. Опыт подсказывает брать только самые лучшие. Тут и плотность посадки и качество фильтрации, и низкая сопротивляемость прохождению воздуха.
Мале/кнеч - лучшие, Нордфил тоже отлично справляются. Гудвилл мне не зашли. TSN - всемирное зло с детонацией и забросом масла из картера.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5201
pakhan74:
всемирное зло с детонацией

А детонация откуда? Как это может быть?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13749
Denis2789:

pakhan74:
всемирное зло с детонацией

А детонация откуда? Как это может быть?

Первый раз на 6-ке жигулей, поставил фильтр цитрон и появилась детонация. Уж где и как не искали, но найти не могли. Клапана, зажигание, смесь крутили - все бесполезно. И потом в один прекрасный момент вдруг прошла. Первым делом на смену заправки подумалось, и стали заправляться на одной, но заправившись на других детон не вылез. Недели через две после пропажи сунулся в багажник, а там валялся снятый воздушок. Перед тем как выкинуть, попробовал продуть, а там фига. После этого случая ставил исключительно нивовские фильтры с увеличенной шторой производства Салют. И пару лет не вспоминал.
  Но тут появилась Газель в автопарке и наученный опытом, цитрон бы я не взял, а вот TSN почему бы не поставить, да и выбора-то особо не было. Блин, прямо знакомые чувства вернулись, так же точно "пальцы зазвенели". Этикетку сорвал, но по привычке не выкинул. Начал читать, и оказалось, что TSN - это и есть Цитрон. Ставил все подряд кроме непродуваемых, но детона больше не слыхал.
  На Рено пробовал Гудвилл прямоугольный, но он только новый легкий на продув, тысяч после 5 по городу начинало подбрасывать масло в корпус фильтра. После ставил исключительно оригу Рено, или Махле, что одно и то же. 600р тогда они стоили. А в 19 году махнул корпус на круглый и Махле со шторой больше раза в полтора стоил всего 380р. Сейчас эти фильтра дороговато, если поискать, от 800р, а обычная цена 1500р. Поэтому попробовал Нордфил, и очень неплохо он зашел.
Зы. Салонные подошли к замене, сразу на оба заказал Нордфил. Уголь по 300р.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2024 в 07:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5201
pakhan74:
Салонные подошли к замене, сразу на оба заказал Нордфил. Уголь по 300р.

Да, тоже уголь взял, две штуки

А, нет, я Биг фильтр взял салонный, а воздушные - нордфил

PS докупил ещё два фильтра нордфила
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2024 в 09:08)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.