ТО, гарантия и цены на них

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Zelgadich:

пробег 8300км. отказался от Гарантии. Буду обслуживатсья в Рено и (или) у себя на работе (в ДЦ вольво).

если коротко, то после замены Лобового (в ладе-парнас)- Сдох аккум (по регламенту им надо снять "+" клемму а обратно не прикрутили-как итог, аккум сел и замерз.), поехал в Лада-Парнас, где мне за !1800руб! сказали что аккум живой, ворует сигналка.
Позвонил в Питер-Ладу. где узнал что ожидание нового 2-4 недели. Подменных аккумов и машин нет... короче не вижу смысла в такой гарантии вообще. Ну и тем более не вижу смысла ездить к этим криворуким на обслуживание.....!  zlo

з.ы.
купил себе новый аккум за 2300руб.
Если обслуживаться в рено, гарантия снимается?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Kostina123:

Zelgadich:

пробег 8300км. отказался от Гарантии. Буду обслуживатсья в Рено и (или) у себя на работе (в ДЦ вольво).

если коротко, то после замены Лобового (в ладе-парнас)- Сдох аккум (по регламенту им надо снять "+" клемму а обратно не прикрутили-как итог, аккум сел и замерз.), поехал в Лада-Парнас, где мне за !1800руб! сказали что аккум живой, ворует сигналка.
Позвонил в Питер-Ладу. где узнал что ожидание нового 2-4 недели. Подменных аккумов и машин нет... короче не вижу смысла в такой гарантии вообще. Ну и тем более не вижу смысла ездить к этим криворуким на обслуживание.....!  zlo

з.ы.
купил себе новый аккум за 2300руб.
Если обслуживаться в рено, гарантия снимается?

Конечно снимается, это же ЛАДА и обслуживаться надо только у официалов ЛАДы.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Bogdan:

регион:
, кушали диски,
Не обратил внимания ! Аркадичч Вы авторитетный и знающий  старожил - может подскаже help е в теме "аудиоподготовка", а то завтра в машине нужно квадро !?
Это значит прокинуты провода к штатным местам динамиков, и если есть антенна то от неё к магнитоле.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 23
Доп услуги у ОД шерсть дыбом становиться.это  что они могут сделать на данный момент
Прикрепленные файлы:
1_63600.jpg | 377,47 Кб | Скачали: 934
2_63600.jpg | 264,48 Кб | Скачали: 864
Посетитель
Муром
Сообщений: 9
Сегодня прошел ТО-1 при пробеге 15200 км. Стоимость работы 1850 руб (Муромавтосервис). Масло, масляный фильтр, воздушный фильтр были свои, приобретал в магазинах не аффилированных с сервисом, где делал ТО.
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Владимир:
Сегодня прошел ТО-1 при пробеге 15200 км. Стоимость работы 1850 руб (Муромавтосервис). Масло, масляный фильтр, воздушный фильтр были свои, приобретал в магазинах не аффилированных с сервисом, где делал ТО.
тоже делал  то в Муроме,все анологично только за работу взяли 1690 руб.,перед новым годом
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
На днях прошел ТО1 в ЧебоксарыЛада. За все 3180р. Масло Шелл Хеликс Ультра 5W30, фильтра самые дешевые- SCT. Создалось впечатление, что Ларгус они видят впервые. Сам показывал как масляный фильтр менять.Долго со слесарем спорили, какой воздушный стоит. Пока не снял- не поверил. Съемника не было(потом из гаража у кого-то привезли), квадрата для пробки тоже нет.Прокладки под пробку тоже нет. Хотели медную поставить, сказал старую оставить.  ВДшкой хотели все побрызгать для смазки(петли, замки и т.д.). Это типа "Универсальная смазка" во всех дилерских центрах "Лада" rofl Сказал не надо. ВДшку отдали мне. Больше ничего не проверяли. Да, диагностику сканером провели еще. В общем печать поставили и ладно... Надо в следующий раз самому все закупить будет. А может и не поеду больше к ним..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 21:32)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
к то подготовился заранее купил фильтра и прокладку под пробку сливника, масло куплю позже, а надеяться на дилера .... что то не очень
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Звонили с Автогермеса. Приглашают на ТО 1. Стоимость 5800, с меня только машина.
Посетитель
Череповец
Сообщений: 3
Вчера заезжал к своему ОД в Череповце- сигнализацию пере подключали- орала на жаре, заодно узнал ТО1 -5300 все, смутило одно,у ОД Рено щас на всех машинах идет замена свечей каждое ТО, а у Автоваза только каждые 30 ткм- двигатели одинаковые вплоть до шильдиков, обе машины под контролем Альянса, в чем прикол так и непонял:(
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5L 42-02K Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
BogDV:

Вчера заезжал к своему ОД в Череповце- сигнализацию пере подключали- орала на жаре, заодно узнал ТО1 -5300 все, смутило одно,у ОД Рено щас на всех машинах идет замена свечей каждое ТО, а у Автоваза только каждые 30 ткм- двигатели одинаковые вплоть до шильдиков, обе машины под контролем Альянса, в чем прикол так и непонял:(

На путёвом бензине и 60 тысяч можно проехать на родных свечях.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
на втором то свечи поменяли. родные нормальные ещё. 8300 ТО встало.сход-развал делали . сразу не понятно было.на трассу выехали- криво руль.. переделали бесплатно.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Прошел вчера ТО-1 в Темп-Авто (Аксай). Стоимость то с их расходниками 5200, плюс 200 за мойку. Мойка была не обязательна-сам согласился, т.к. пока доехал (175км) вычухал машину в грязь. Масло шелл 5W-40.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 11:11)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
vitos:
Прошел вчера ТО-1
Присутствовали ли вы при То?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Нет. У меня длинная история. Писал здесь и здесь. На самом ТО присутствовать не было возможности, т.к. его делали пока добирался до техцентра на второй день гарантийного ремонта. А мне ехать 175 км. Я заходил пару раз, мне все показали и рассказали, что спрашивал, и выходил, т.к. там было полно машин и реально было тесно. Какое-то время сидел в комнате ожидания, смотрел фильм Бриллиантовая рука. Там рядом стоит экран с двумя камерами и мою машину было видно.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Тоже скоро на то1. Но, что-то я не доверяю нашим мастерам. Масло надо сливать сразу на горячее а там пока собирутся. Будут откручивать поддон и там что-то сломают. Тем более уже по отзывам понятно что основная проблема это пыльники и отвод воды. Лучше добавить и на эти деньги купить запасной шрус.  Или  просто поеду заплачу деньги за печать а сам все сделаю как положено.
Может кто ссылочку кинет кокой фильтр стоит на 8v?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
bakir:

Тоже скоро на то1. Но, что-то я не доверяю нашим мастерам. Масло надо сливать сразу на горячее а там пока собирутся. Будут откручивать поддон и там что-то сломают. Тем более уже по отзывам понятно что основная проблема это пыльники и отвод воды. Лучше добавить и на эти деньги купить запасной шрус.  Или  просто поеду заплачу деньги за печать а сам все сделаю как положено.
Может кто ссылочку кинет кокой фильтр стоит на 8v?

Приезжаете в магазин запчастей и по каталогу вам подберут, при замене можете проверить со старым. Как я помню у нас с логаном из рассходников только передние тормоза другие (рено сценик кажется...)
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Нужен совет, подскажите: сейчас пробег 13000, планирую поездку 1300 км. только в одну сторону, плюс на месте еще 1000 км. итого выйдет 3600 км. примерно. Так вот я думаю, сейчас ТО проходить или потом. Гарантия меня не интересует. Масло не менял. Посоветуйте как лучше сделать?
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Для гарантии вроде 500км перебора допускается, если гарантия не волнует тогда разницы думаю принципиальной нет. Для надёжности, в дальнюю дорогу оставить как есть, ИМХО, вдруг дефектный фильтр или масло...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Если гарантия не интересует ,дык чего думать то? ИМХО Менять перед дальней поездкой однозначно. Но есть ещё вариант-ТО-1 делается в пробеге 14500-15500.
Что Вам мешает сделать ТО-1 по месту Вашего пребывания на данном пробеге у любого Официального Дилера? И гарантию сохраните. v
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
пы.сы. Прочитал предыдущий пост-и тоже вроде верное суждение. Короче-решать Вам
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
У меня пробег 6700 ,пару сотен назад я уже сменил масло ,т.к. один хрен знает что там залито!Так что я б поменял!ИМХО yes
К42-00L
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
bakir:

Тоже скоро на то1. Но, что-то я не доверяю нашим мастерам. Масло надо сливать сразу на горячее а там пока собирутся...

Есть мнение, что на "горячий" двигатель сливать масло вредно, т.к. оно ещё несёт функции охлаждения. Сливая его подвергаем детали двигателя перегреву, советуют дать немного остыть.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
ТО1 сделал самостоятельно на даче. Масло 5л эльф 5-30, фильтр масляный оригинал 7700 274 177, воздушный MecaFilter ELP3779 (похоже это тоже оригинал), салонный BIG filter GB-9906. Пара кирпичей чтоб приподнять передок для слива масла. Ключ для пробки сделал из колесного болта от таза, обточил под квадрат. На круг примерно 2000руб. и ещё почти литр масла остался.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
регион:

bakir:

Тоже скоро на то1. Но, что-то я не доверяю нашим мастерам. Масло надо сливать сразу на горячее а там пока собирутся...

Есть мнение, что на "горячий" двигатель сливать масло вредно, т.к. оно ещё несёт функции охлаждения. Сливая его подвергаем детали двигателя перегреву, советуют дать немного остыть.

че за бред. оно охлаждает пока там крутится, а если ты его заглушил то оно тупо сливается в поддон. а выкручена в нем пробка или нет какая разница. да и его основная функция не охлаждать а смазывать, это так сказать побочный эффект smile а охлаждает "СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ". для этого и рубашка в блоке сделана
а советуют дать остыть потому что приятного мало ошпарить руки маслом в 90 градусов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2013 в 09:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.