ТО, гарантия и цены на них

  
Посетитель
Сообщений: 7
Ну вот и я прошёл сегодня ТО-1 в Техинкоме на Талинской. Цена вопроса 5840р. Вроде всё нормально было в начале. Нормальный менеджер, уютный автосалон, но как и при продаже авто, без ложки дегтя не обошлось. Короче после выдачи мне авто я (обученный другими различными дилерами) принялся осматривать своего ларчика и понял что не был заменён воздушный фильтр хотя за него содрали 1250р. Вернулся в салон и сказав об этом мастеру приемщику увидел картину, как он без всяких пререкательств пошел в ремзону и вызывает на "ковер" видимо начальника ремзоны и самого слесаря. И тут же проигрывается спектакль "ах какая невнимательность, какая оплошность нерадивого слесаря". Якобы он забыл, якобы он единственный слесарь и разрывается на все авто в этом салоне. Я принял извинения, но очередной раз убеждаюсь, за любым ОД, будь то Мерседес или Ваз нужен глаз да глаз. Итог: фильтр тут же заменили еще раз извинились и я уехал с чувством, что в нашей стране ещё не скоро будет порядок и честность. Будьте внимательны и бдительны.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
А мне на ТО-1 глушитель шума впуска вообще просто бросили под капот,видимо лишняя запчасть оказалась.Обнаружил намного позже,вместе с переливом масла на 1 см. в двигателе.Азино-Авто Казань.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
а ТО 3 кто-нибудь проходил? я пропустила . два ТО сделала и хватит, всё равно. если что сломается, за деньги ремонт... слетел ручник в салоне, дак по гарантии никто его делать не стал, : не гарантийный случай, типо.... пипец...нафиг надо.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Игорь:

за любым ОД, будь то Мерседес или Ваз нужен глаз да глаз.  Будьте внимательны и бдительны.
Так и есть. Когда на предыдущей машине ВАЗ пожаловался на ТО на плохое закрытие двери знаете как ее "починили"? Облили wd-40 петли. Запах стоял 2 недели, а плохо закрываться опять стало уже на другой день! Так что надо во всем разбираться и за всеми мастерами глаз да глаз!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Прошел ТО-1,записался,приехал (со своими расходниками=фильтр МАН,масло ЕЛЬФ 5-40,воздушник оригинал рено).На вопрос-а почему со своими расходниками, вы нам не доверяете??? Я,сказал мы живем в РОССИИ ,вы торгуете русскими машинами ,КОНЕЧНО НЕТ!!! На вопрос какое масло у вас ,вы льете ШЕЛ ХЕЛЛЕКС УЛЬТРА 5-40(БОЧКА)какая то.ВСЕ сделали,позвонили,сказали что передние колодки стерлись и осталось 30% где-то,до ТО-2 не дотянут (спасибо+)кстати потом приезжал к ним же (КОНДИЦИОНЕР+КОНДЕНСАТ ПОД ПОЛОВИЦЕЙ пассажира переднего= сделали все бесплатно и сказали ДА,ЗАВОДСКОЙ БРАК -сказали извините,опять+ .Кстати разбирали все торпедо.во как.А называется чудесный Диллер МОТОР-АВТО ПЕНЗА.Пока только плюсы.Всем бы так. Лишь бы не сглазить =ТЬфУ ТЬФУ.
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Прошел ТО1, По деньгам вышло 4200, сегодня когда заглядывал под капот, все руки измазал-оказывается шлепнули хорошую порцию литола в замок капота. Пришлось лишнее убрать.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Братск
Сообщений: 15
Интересно! В октябре подходит прохождение ТО, машине год, а пробег всего 3500км. Звонил к диллеру, сказали проходить ТО обязательно, иначе снимут с гарантии. Кто сталкивался с такой ситуацией? И что делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 11:45)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Вуаля:
Интересно! В октябре подходит прохождение ТО, машине год, а пробег всего 3500км. Звонил к диллеру, сказали проходить ТО обязательно, иначе снимут с гарантии. Кто сталкивался с такой ситуацией? И что делать?
Проходить ТО.Или раз в год или 15000 км.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
welder:

Вуаля:
Интересно! В октябре подходит прохождение ТО, машине год, а пробег всего 3500км. Звонил к диллеру, сказали проходить ТО обязательно, иначе снимут с гарантии. Кто сталкивался с такой ситуацией? И что делать?
Проходить ТО.Или раз в год или 15000 км.
Ехать и проходить, если гарантия нужна. У нас 4630 р. работа и матер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 15:33)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
nix1956:
У нас 6300 р. работа и матер.
В экс авто Пермь вышло 4200 р Почему у вас дороже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 12:25)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Smirnoff:

nix1956:
У нас 6300 р. работа и матер.
В экс авто Пермь вышло 4200 р Почему у вас дороже?
Может масла и расходники разные, а может норма-час.Мне сравнения не выдавали, наряд и всё. Главное что ничего не сломали.2600 работа,фильтр масла 120, воздушный фильтр 560. масло Шелл 1350, всего 4630 р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 15:35)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
В Орле то-1;Работа-1720р,масло-1300,фильтр-100.Итого3120р.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Сегодня прошел ТО-1 в ДЮКиК в г.Кемерово, обошлось в 4900 вместе с расходниками, масло в двигатель эльф 5в30- 1800 за 5л., фильтр маслянный 290р.(оригинал),прокладка сливной пробки 55р., фильтр воздушный 800р.!!!, наверное при производстве этого фильтра использовались ну очень редкоземельные материалы. Работы оценены в 1720р., это без диагностики и со скидкой в 7%(скидка в воскресенье). Не чего особенного не делали из основного, замена масла и фильтра, хотел заменить масло в КПП но на сервисе отговорили. Справедливости ради, первоначально стоимость ТО , была озвучена  в 6700р., при записи по телефону.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Вопрос, к прошедшим ТО1. Двигатель тоже мыть перед посещением? Или только машину. Через пару тыс. ехать пора. Примерно через месяц.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
R.S.N.:
Вопрос, к прошедшим ТО1. Двигатель тоже мыть перед посещением?
Дык, это не техосмотр. Мыть не надо. Скажу по секрету, лучше будет видно, что сделали на ТО. joke
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
welder:

Вуаля:
Интересно! В октябре подходит прохождение ТО, машине год, а пробег всего 3500км. Звонил к диллеру, сказали проходить ТО обязательно, иначе снимут с гарантии. Кто сталкивался с такой ситуацией? И что делать?
Проходить ТО.Или раз в год или 15000 км.
и следует учесть,что провести очередное ТО по периоду эксплуатации потребитель может за 5 дней до окончания года эксплуатации и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации автомобиля.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Степан:
и следует учесть,что провести очередное ТО по периоду эксплуатации потребитель может за 5 дней до окончания года эксплуатации и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации автомобиля.
А откуда информация?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sandro:

Степан:
и следует учесть,что провести очередное ТО по периоду эксплуатации потребитель может за 5 дней до окончания года эксплуатации и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации автомобиля.
А откуда информация?


http://www.lada-largus.com/forum/thread1766.html#69848
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 21:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
kotov535:

Сегодня прошёл ТО-1, обошлось в 2600 работа (не расписано что именно делалось)+фильтр воздушный 400 руб, масло и фильтр масляный привёз свои (1500 руб), потом поменял сам фильтр салона (290 руб).Итого 4790 руб, считаю очень хорошо. После осмотрел что сделали: отрегулировали фары, сделали сход-развал(до этого руль криво "смотрел", сейчас прямо), замки на дверях не смазывали, выставили давление в шинах везде 2,0 кг, до этого было перед 2,2 зад 2,4; накачал обратно до перед 2,2 зад 2,4 (видимо не знают что рекомендует завод-изготовитель перед 2,4 зад 2,6). Перед ТО попросил обратить внимание на износ задних шин, после инженер по гарантии сказал что всё в норме, хотя после 30 т. км пробега походу нужно будет менять задние шины.
мой Ларгус прошёл уже 61 000км,и возможно что это удалось потому что я ни кому его не отдавал на издевательства именуемые: ТО.Я никогда не ставил свои автомобили на гарантию и не проходил эти ТО ни разу,просто у самого есть руки и машины вроде не Марсиане делают.А значит всякую вещь которую сделал один человек сможет починить другой.(почти как из фильма "Обыкновенное чудо" фраза :Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
самовар:
kotov535:


мой Ларгус прошёл уже 61 000км,и возможно что это удалось потому что я ни кому его не отдавал на издевательства именуемые: ТО.Я никогда не ставил свои автомобили на гарантию и не проходил эти ТО ни разу,просто у самого есть руки и машины вроде не Марсиане делают.А значит всякую вещь которую сделал один человек сможет починить другой.(почти как из фильма "Обыкновенное чудо" фраза :Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Можно с вас отчёт, может что ломалось, ГРМ меняли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 19:29)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
регион:
ГРМ меняли?
ГРМ, думаю, нет  scratch  Вы, наверно, про привод ГРМ спрашиваете  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Да  laugh
Посетитель
Братск
Сообщений: 15
"Здравствуйте! Хотелось бы поделиться прохождением ТО-1 после 1 года эксплуатации автомобиля, пробег на этот момент был 3550км. Записался на 13-00 в автосервис Братск-Автодилер. Прибыл в 12-50. Распечатали Акт приемки машины. Время уже было 13-00.Попросили расписаться во многих местах -сразу. После чего подъехал к мойке приема машины, ждал 10мин. Приняли машину в 13-10. Перегнали ее с мойки на середину сервисного центра, где она простояла до 13-35. В 13-35 машину перегнали на подъемник, где до этого времени ремонтировали другую машину (место было занято). Машину не мыли, она была грязной. Подняли на подъемнике, открутили защиту, пробку и стали сливать моторное масло. Машина до этого момента с 12-50 до 13-00, с 13-05 до 13-15 стояла на улице с выкл. двигателем, с 13-20 до 13-35 стояла в сервисе с выкл. двигателем. Двигатель к тому времени уже совсем остыл, а с него слили масло (холодное). Потом открутили масленный фильтр, в крутили новый, прикрутили защиту, пробку и залили новое моторное масло. В двигатель промывающее масло не использовали. Все. На этом ТО-1 закончилось. В 14-30 выгнали машину с подъемника и слесарь пришел в диспетчерскую с какой то бумажкой. Я все это время наблюдал за происходящим через окно, пришел в диспетчерскую спросил у слесаря. Сказал, что машина готова, заберайте. Я сразу к диспетчеру. Она распечатывает договор заказ-наряд на работы, где стои время начала работ 12-50 ( это время моего обращения к ней в окошечко) и время окончания работ 14-33 ( это время моего обращения к ней в окошечко). А в графе выполненные работы, потраченное время на ТО указано 2часа 49минут. Если посчитать время между моими обращениями (с 12-50 до 14-33), то оно составляет 1час 43 минуты, а реальное (фактическое) время потраченное слесарем на ТО моей машины (с 13-35 до 14-30), составляет всего 55минут. Есть видео с регистратора. Да и работы выполнены не в полном объеме. Отношение к клиентам и к машинам отвратительное ( не свое, не жалко). За ТО-1 содрали 3690руб.Вот такая история"
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
регион:

Да  laugh

в сервисной книжке написано замена ГРМ через 120 000км
на хрена его менять через 60000км?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Smirnoff:
В экс авто Пермь вышло 4200 р Почему у вас дороже?
Сегодня сделал ТО в ЭКС-авто Чусовой, вышло 5200, в т.ч. масло Elf 5w30 - 1650 руб/5 л. Приехал без записи, сразу поставили и где-то за час все сделали. Дольше всего масляный фильтр откручивали. Никаких бумаг не оформляли, только отметку в сервисной книжке поставили.
Совпало, и пробег 15000, и машине год исполнился.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.