ТО, гарантия и цены на них

  
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Народ,так можно со своими расходниками на ТО или нет?Скоро в сервис мне(пробег 13500) в Автопланету(бывший Автомир) на Озёрной!ХЗ,что у них за маслице будет!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Гвоздь:
Народ,так можно со своими расходниками на ТО или нет?Скоро в сервис мне(пробег 13500) в Автопланету(бывший Автомир) на Озёрной!ХЗ,что у них за маслице будет
я у своего ОД спросил-сказали что да если к маслу приложить паспорт качества(сертификат) и даже сказали что с гарантии не слетишь
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Сдал машинку свою на ТО-1(пробег 14725 км.)!Заодно погажу ИПГ полосу блестючюю на решётке радиатора!Хром отстаёт!Кака!На друж.форуме вычитал,что меняют по гарантии!По результатам отпишусь!После НГ!А сегодня ДОМОЙ!!!ДОМОЙ!!!ДОМОЙ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 10:39)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Сегодня сдала бмпер на покраску в салон "Скарт". Посмотрела цены на ТО. ТО-1 для 16-и клапанного стоит 5566 т.р.(работа+расходники), ТО-2 - 7225 т.р. В Питере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 18:02)
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Kostina123:
Сегодня сдала бампер на покраску в салон "Скарт"
Новый или родной восстановили? Лючок бензобака сняли для подбора колера краски?
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
А к дилерам "Рено" можно будет ездить по гарантии и на ТО?
Нашел тут знакомого знакомого в "Рено". Хоть как-то можно надеяться, что сделают все как надо!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Ivan053:

А к дилерам "Рено" можно будет ездить по гарантии и на ТО?
Нашел тут знакомого знакомого в "Рено". Хоть как-то можно надеяться, что сделают все как надо!
Обсужить то в Рено смогут, но гарантия действовать не будет...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Piter31:

Kostina123:
Сегодня сдала бампер на покраску в салон "Скарт"
Новый или родной восстановили? Лючок бензобака сняли для подбора колера краски?
Будут новый красить. Хотели машину забрать для подбора колера краски hehe Оставила битый бампер.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Вчера прошёл ТО-1 (ОД "Интей" в Питер), заменили фильтры воздушный и масляный, масло залили total 9000 5W-40 синтетика канистру с остатками отдали, а так же и фитьр. Между делом поставили защитную сетку радиатора и "автовключение ближнего света" (ну вот захотелось мне). за всё отдал 8600 с учётом скидки (само ТО -5900, без скидки). По времени был там с11ч. до 18ч. Следующее ТО-2 30 000 км. с моими разъездами думаю, что в июне буду проходить.  Вобщем всё расказали показали разьяснили ставлю крепкую 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 11:10)
Валерий

Посетитель
Томская область
Сообщений: 30
Так все-таки после обкатки в 3000 нужно менять масло или нет? Нам дилер при продаже советовал после обкатки менять, а тут читаю, что это необязательная процедура и на гарантию не влияет.
Что посоветуете?
Посетитель
Лесосибирск
Сообщений: 9
Вопрос задан 20го числа, сегодня 22ое, никто не ответил. Нас тоже интересует подобный вопрос, так же скоро 3000 пробег. Инженер по гарантии сказал: "Дело ваше, хотите меняйте, хотите нет".
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Qwazar:

Вопрос задан 20го числа, сегодня 22ое, никто не ответил. Нас тоже интересует подобный вопрос, так же скоро 3000 пробег. Инженер по гарантии сказал: "Дело ваше, хотите меняйте, хотите нет".

Если есть время и бабки то обязательно поменяй
я буду менять как положено в 15000 сейчас 8500

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
неужели кому-то дорого заплатить 1,5 тыс за масло и 200 р за фильтр и поменять у дяди васи за 300р после обкатки?Надо обязательно слить заводскую минералку с обкаточными стружками,залить синтетику и кататься до 15 тыс на нормальном масле.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
lapudje2012:

неужели кому-то дорого заплатить 1,5 тыс за масло и 200 р за фильтр и поменять у дяди васи за 300р после обкатки?Надо обязательно слить заводскую минералку с обкаточными стружками,залить синтетику и кататься до 15 тыс на нормальном масле.
с гарантии слетиш

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
astra256:
ак все-таки после обкатки в 3000 нужно менять масло или нет?

Где Вы нашли, что после 3000 нужно менять масло. Чёрным по белому написано ТО-1 14500-15500 км.
Проехал уже 16т.км.. Масло менял на ТО-1, всё нормально.
Ну а если очень "хоца" то можете менять хуже от этого будет только вашему кошельку, похудеет. И доставити огромную радость ОД, т.к. чтобы не слететь с гарантии, ТО-1 всёравно нужно будет пройти.
Валерий

Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Roman55555:

lapudje2012:

неужели кому-то дорого заплатить 1,5 тыс за масло и 200 р за фильтр и поменять у дяди васи за 300р после обкатки?Надо обязательно слить заводскую минералку с обкаточными стружками,залить синтетику и кататься до 15 тыс на нормальном масле.
с гарантии слетиш

А как они определят, менял ты масло или нет?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
oleg67:
А как они определят, менял ты масло или нет?

Можно по фильтру: надо найти такой же как и заводской, везде стоят маркеры (полоска краски) подкрасить придётся. Ну и наверно по цвету масла мастер может определить скока на нём проехали.

lapudje2012:
Надо обязательно слить заводскую минералку с обкаточными стружками,залить синтетику и кататься до 15 тыс на нормальном масле.

Вы случайно не засланый казачёк от ОД?
Валерий

Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
oleg67:

Roman55555:

lapudje2012:

неужели кому-то дорого заплатить 1,5 тыс за масло и 200 р за фильтр и поменять у дяди васи за 300р после обкатки?Надо обязательно слить заводскую минералку с обкаточными стружками,залить синтетику и кататься до 15 тыс на нормальном масле.
с гарантии слетиш

А как они определят, менял ты масло или нет?

на фильтре разве пломба не стоит?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Как мне ОД ставил сигналку, так теперь подумаю ехать к ним с ТО или нет..., ремни в рено буду менять.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
lapudje2012:

неужели кому-то дорого заплатить 1,5 тыс за масло и 200 р за фильтр и поменять у дяди васи за 300р после обкатки?Надо обязательно слить заводскую минералку с обкаточными стружками,залить синтетику и кататься до 15 тыс на нормальном масле.

В инструкции написано, что залито масло 5w-30. Минералка бывает 5W? И вообще бывает минералка класса не ниже SL?
Скорее всего залита какая-то полусинтетика и производитель знает, что ее достаточно на 1 год или 15000 пробега. Вообще я был на ВАЗе год назад и мне говорили, что даже новые вазовские движки (в частности который идет на Granta, с облегченным ШПГ) обкатываются уже на заводе и в принципе особого износа (и "стружки" соответственно) в первое время не происходит. А тут получается движок вообще импортный.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
Ivan053:
lapudje2012:

неужели кому-то дорого заплатить 1,5 тыс за масло и 200 р за фильтр и поменять у дяди васи за 300р после обкатки?Надо обязательно слить заводскую минералку с обкаточными стружками,залить синтетику и кататься до 15 тыс на нормальном масле.

В инструкции написано, что залито масло 5w-30. Минералка бывает 5W? И вообще бывает минералка класса не ниже SL?
Скорее всего залита какая-то полусинтетика и производитель знает, что ее достаточно на 1 год или 15000 пробега. Вообще я был на ВАЗе год назад и мне говорили, что даже новые вазовские движки (в частности который идет на Granta, с облегченным ШПГ) обкатываются уже на заводе и в принципе особого износа (и "стружки" соответственно) в первое время не происходит. А тут получается движок вообще импортный.
Не знаю как у кого rofl ,а у меня с завода залита синтетика SHELL 5W30
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
andruny69:
Не знаю как у кого rofl ,а у меня с завода залита синтетика SHELL 5W30
Почему такая уверенность???
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Томская область
Сообщений: 30
vass71:
astra256:
ак все-таки после обкатки в 3000 нужно менять масло или нет?

Где Вы нашли, что после 3000 нужно менять масло. Чёрным по белому написано ТО-1 14500-15500 км.
Проехал уже 16т.км.. Масло менял на ТО-1, всё нормально.
Ну а если очень "хоца" то можете менять хуже от этого будет только вашему кошельку, похудеет. И доставите огромную радость ОД, т.к. чтобы не слететь с гарантии, ТО-1 всё равно нужно будет пройти.
Так сказал ОД, который продал авто. Узнавала у других, один посоветовал поменять тыс. на 7, а другой сказал, чтобы приезжали на 1-е ТО, т.к. двигатель хороший и масло залито синтетика.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
Parovos70:
andruny69:
Не знаю как у кого rofl ,а у меня с завода залита синтетика SHELL 5W30
Parovos70:
Почему такая уверенность???
Отдавал пару капель на экспертизу laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
astra256:
Так сказал ОД, который продал авто. Узнавала у других, один посоветовал поменять тыс. на 7, а другой сказал, чтобы приезжали на 1-е ТО, т.к. двигатель хороший и масло залито синтетика.

А мне мастер в ОД сказал ждём после 15 т.км.
Валерий

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.